Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О нас и рыжих наших меньших =)


Рекомендуемые сообщения

:thumbup: Браво! :clap_1: Поздравляем! Пишите чаще и фоток больше, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Ну и братец у нас!!! Поздравляем от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти каникулы я наглым образом скинула двух кобелей на родителей и укатила отдыхать. По первоначально запланированному графику отдохнуть, правда, не совсем чтобы получилось, потому что 1 января заболела и дня 3 из кровати не вылазила, а потом хоть и полегчало, но из помещения я почти и не выходила... и до сих пор долечиваюсь, но все же пара недель без будильника и работы позволили немного отвлечься и, надеюсь, позволят так же мне дожить до отпуска)

Так вот, за время моего отсутствия Курт решил, что 5 лет - возраст для открытий, и открыл для себя совершенно новый способ воровства. То, что он воровал все, что плохо лежало на обеденном столе или стояло на варочной поверхности близко к краю и без присмотра, уже заставило нас сформировать некоторые защитные механизмы. На обеденном столе уже давно ничего не оставляется, кроме соли и перца. На варочной поверхности все только под крышками или у самой стеночки. Что-то лежит вдоль стенки, что-то - на микроволновке. В общем, спасаем еду как можем.

Курт же решил, что пора открыть новые горизонты. Делал он это так: по стулу, который стоит у батареи и на котором обычно спит наш жирненький котяра, он забирается на подоконник. Ловко маневрируя между горшками с цветами добирается до угла кухонного стола. А там уже полный доступ ко всем столам, лакомствам и прочим радостям.

В общем, Курт сожрал все, что было не приколочено. Мама очень боялась, как бы у него не случилось расстройства на фоне буйного поедательства, но я сомневаюсь, что в железобетонном желудке этой собаки может быть какой-то сбой из-за тонны свежей еды. Несвежей - это да, это ещё можно (но не обязательно) пропоноситься. А вот свежей... Ну, демон же железобетонный, право же.

После коробки конфет, нескольких баранок и прочих радостей парень решил не останавливаться на достигнутом, и продолжил пиршество из открытого собственнолапно ящика с хлебом и прочей выпечкой. Он и раньше открывал тот ящик, по молодости. Но потом вдруг резко забыл, как это делается и года три мы жили спокойно. Полакомиться в ящике было чем, поэтому гаденыш в первый день даже не все доел. Коробка рафинада, булка хлеба, и все те же баранки... Он продолжил свое грязное дело позже, на второй и третий день. А на четвертый вернулась я, так что эксперимент распоясовшейся собаки закончился... Ну, или ящик опустел совсем. Сегодня мы его снова заполнили и буквально с замиранием сердца ждем, что же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol_Serg, ПОздравляю вас, прекрасные результаты, красивенные фоточки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти каникулы я наглым образом скинула двух кобелей на родителей и укатила отдыхать. По первоначально запланированному графику отдохнуть, правда, не совсем чтобы получилось, потому что 1 января заболела и дня 3 из кровати не вылазила, а потом хоть и полегчало, но из помещения я почти и не выходила... и до сих пор долечиваюсь, но все же пара недель без будильника и работы позволили немного отвлечься и, надеюсь, позволят так же мне дожить до отпуска)

Так вот, за время моего отсутствия Курт решил, что 5 лет - возраст для открытий, и открыл для себя совершенно новый способ воровства. То, что он воровал все, что плохо лежало на обеденном столе или стояло на варочной поверхности близко к краю и без присмотра, уже заставило нас сформировать некоторые защитные механизмы. На обеденном столе уже давно ничего не оставляется, кроме соли и перца. На варочной поверхности все только под крышками или у самой стеночки. Что-то лежит вдоль стенки, что-то - на микроволновке. В общем, спасаем еду как можем.

Курт же решил, что пора открыть новые горизонты. Делал он это так: по стулу, который стоит у батареи и на котором обычно спит наш жирненький котяра, он забирается на подоконник. Ловко маневрируя между горшками с цветами добирается до угла кухонного стола. А там уже полный доступ ко всем столам, лакомствам и прочим радостям.

В общем, Курт сожрал все, что было не приколочено. Мама очень боялась, как бы у него не случилось расстройства на фоне буйного поедательства, но я сомневаюсь, что в железобетонном желудке этой собаки может быть какой-то сбой из-за тонны свежей еды. Несвежей - это да, это ещё можно (но не обязательно) пропоноситься. А вот свежей... Ну, демон же железобетонный, право же.

После коробки конфет, нескольких баранок и прочих радостей парень решил не останавливаться на достигнутом, и продолжил пиршество из открытого собственнолапно ящика с хлебом и прочей выпечкой. Он и раньше открывал тот ящик, по молодости. Но потом вдруг резко забыл, как это делается и года три мы жили спокойно. Полакомиться в ящике было чем, поэтому гаденыш в первый день даже не все доел. Коробка рафинада, булка хлеба, и все те же баранки... Он продолжил свое грязное дело позже, на второй и третий день. А на четвертый вернулась я, так что эксперимент распоясовшейся собаки закончился... Ну, или ящик опустел совсем. Сегодня мы его снова заполнили и буквально с замиранием сердца ждем, что же будет.

А кто-то мне говорил, что у меня ураган неугомонный))

Рома не отстает от отца ни на шаг. В эти каникулы мы выяснили, что наглый он в бабку, а железобетонный желудок в папку =)

Ни капли приличности в этой собаке нет. АБСОЛЮТНО НЕТ! ОТ ПРИРОДЫ!!! :lol2:

Сейчас это чудище сидит на подоконнике, вздыхает и с грустным видом смотрит на цветы, как бы намекая, что они ему очень уж мешают.

5b759c6a7fec.jpga073603ada82.jpg

А вообще он достаточно смышлен и даже иногда может проявлять адекватность))

Но ОЧЕНЬ характерный и упертый ребенок. Вот такие мы сейчас.

828f3a9726fe.jpg9f43ea35d40e.jpg

Ну вот, пока писала - он СВАЛИЛ 3 горшка и начал мило пожирать керамзит :ranting:

Все пробует на зуб, везде сует свой нос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по глазам видно, какая это заноза)))Таких щенков спортсмены долго выбирают)))) Вам повезло! Кому то и флегмы нужны, но по мне-то лучше такой шилопоп.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по глазам видно, какая это заноза)))Таких щенков спортсмены долго выбирают)))) Вам повезло! Кому то и флегмы нужны, но по мне-то лучше такой шилопоп.

Это не просто шилопоп))

Вот старшая у меня - шилопоп разумный))

А безумная, наглая рыжая морда!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто бальзам на душу :lol2: Не все же нам страдать от Мэгиных проделок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто бальзам на душу :lol2: Не все же нам страдать от Мэгиных проделок!

Вот! Нам с Вами больше всех повезло иметь эдаких шкодин :lol2:

Сломай систему! Выделись из толпы! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто бальзам на душу :lol2: Не все же нам страдать от Мэгиных проделок!

Курт в детстве воровал знатно. Это просто мы уже довольно сильно расслабились, привыкли, что демон подрос и не так чертовски ворует. Вчера исполнил ловкий трюк: родители подарили мне "сладкий подарок" на новый год, а я опрометчиво оставила пакет на углу стола. Курт очень ловко взял верхнюю конфету (чернослив в шоколаде) и пошел жрать. Попался совершенно глупо, так как пришел ко мне и попросил развернуть фантик (выложил на колени с вопрошающим взглядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дошли руки выложить фотки с Евразии и РРК

Сын, мама и дочка

ffab5e50a3f8.jpg

cd5686e675bb.jpg

РРК

935999288619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дошли руки выложить фотки с Евразии и РРК

Сын, мама и дочка

ffab5e50a3f8.jpg

cd5686e675bb.jpg

ФОТКИ ПРИКОЛЬНЫЕ!!!!!!!!

РРК

935999288619.jpg

Что то как то ну никак толлерочки не хотят вилять хвостом, это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то ну никак толлерочки не хотят вилять хвостом, это у всех так?

Видимо :dntknw:

Может с возрастом придет?! :doh:

Рома начинает вилять, только если полностью включится и захочет завилять им (что бывает КРАЙНЕ редко).

Только при этом надо обязательно его за попу теребить :nyam:

За это 3-4 маха хвостом сделает :ok:

Тут я попыталась позаниматься с ним в самом начале вечерней прогулки. Т.е. поставить не умотанного Ромаша.

Признаюсь, он меня удивил. Думала, что все будет гораздо печальнее, ан нет, голод - не тетка :lol2: :lol2: :lol2:

bcaff6535e2a.jpg

Тут хвост передрала :sorry: , но в целом - стоит не плохо :ok:

12723291f650.jpg

Ну и в процессе поправления "свободной" стойки :nyam:

f5f15fc51456.jpg

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то ну никак толлерочки не хотят вилять хвостом, это у всех так?

Вовсе нет. Только фотка плохого качества, но виляют оба щенка

406d0669c339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Только фотка плохого качества, но виляют оба щенка

406d0669c339.jpg

Ну это, скорее всего, на эксперта. Могу конечно и ошибаться, но заметила на нескольких выставках и на нескольких собаках (некоторые уже взрослые и сейчас все у них с вилянием нормально).

Не в стойке, это именно реакция на человека, причем полагаю, что это возрастное :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, у меня видео есть. всю дорогу махали хвостами. Я думаю маленькие еще были, от возбуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, у меня видео есть. всю дорогу махали хвостами. Я думаю маленькие еще были, от возбуждения

Возможно :gleam:

По крайней мере на занятиях мы редко им машем.

У нас, скорее, гипноз вкусняшки, а это требует полной концентрации :lol2:

А на выставках - это же совсем другое :ok:

Думаю, что с возрастом у всех все будет норм. У нас после 5-ти месяцев ручная стойка как-то лучше идет, точнее у меня лучше получается ставить именно в ручной, хотя у хендлера он в любой замечательно стоит.

А у Вас с какой лучше дела обстоят?

Вроде большинство в свободной выставляет, но видела, что Анна Борисовна Любу ставит в ручную.

Бена, вроде, тоже в ручной на прошлой Евразии выставляли...

В общем у меня до сих пор в голове вопрос, в какой лучше/удобнее/эффектнее?

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо ИМХО,я считаю хвост показателем состояния. Хвост висящий поленом у толлера кажется мне индикатором некомфортности, а отнюдь не концентрации. По крайней мере у своей собаки, в состоянии концентрации я вижу хвост в другом положении. И на выставках, тех немногих где мы были, хвост у Шкоды не висит. Работая же с собакой например послушание, я считаю упавший хвост признаком отсутствия интереса, усталости или дискомфорта. Еще раз скажу- ИМХО.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, видимо, мозга не хватает)))

Он не виляет хвостом в момент полной концентрации. Либо держит вдоль спины, либо опущен. В зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не виляет, когда беру кликер. Лоб нахмурит и размышляет, как бы жратвой завладеть. Радости ни на грош :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Курта хвост - абсолютно точно показатель концентрации. Если он серьезен и готов к свершениям, то хвост висит, пес замирает и почти не дышит. Поэтому я научила его вилять на команду "где хвостик". Правда, в какой-то момент вместе с хвостом закрепила перетоптывание задними... сейчас это почти ушло, но вообще я лишний раз на выставке этого не изображаю. Ещё не хватало, чтоб кобель в классе чемпионов чечетку сплясал перед экспертом.

Про стойку. Бена совершенно точно ставят в ручную из-за отсутствия темперамента. Ну не интересно ему стоять, и все тут. Очень уж он спокойный. В ручную удобнее ставить незнакомую собаку (для меня) и плохо приученную к стойке (можно всегда подловить момент, когда садится). В остальном все-таки лучше в свободной. Ну и тебе лично, София... в свободной у Ромы угол явно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тебе лично, София... в свободной у Ромы угол явно лучше.

Этот гаденыш взял моду садиться, да и что-то в свободной он сейчас лапы слишком под себя ставит.

Предлагаешь поправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...