Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О нас и рыжих наших меньших =)


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, поймите меня правильно!!!!! Я ничего плохого не имею против хозяйки Луры - Натальи. Более того - она мне очень понравилась, мы с ней быстро нашли общий язык, как впрочем и с Катей. Встретила, как родную, незнала чем угостить и напоить. Очень приятная женщина. А выразилась я по поводу женщины у которой находилась собака со щенками. Это мое мнение и мне было не очень приятно в тот момент. Я уже и пожалела, что так написала.........Простите меня

Да ну, мы же не наезжали, как говорится, просто прояснили ситуацию. Я, например, тоже не знала, что щенки были в другом месте. А Наталья действительно очень хороший человек, хоть я и общалась с ней только по телефону, но она сразу показалась мне хорошим человеком и, думаю, что я не ошиблась.

Моя видимо сама по себе такая шугливая, я уже с Катей обсуждала эту тему. От фена неслась аж пятки сверкали да еще визжать на бегу успевала. Я с Натальей разговаривала в день вашего приезда с утра и она мне сказала, что очень рада, что забрала малыша к себе. У них по-моему еще один мальчишка оставался, потому что она просила поспрашивать у нас, но к сожалению эту породу мало кто знает и брать не рискуют. А мы просто влюбились в эту бестию!!!

А моя наоборот, мне кажется, ничего не боится, но вот трели хорошие пела всю дорогу от Москвы до Харькова, не успокаивалась ни на минуту. А все потому, что ее закрыли в клетке, не может она находиться в закрытом пространстве.

Да, у нас тоже самое, даже собачники со стажем не знают эту породу. Мы, когда из Белгорода возвращались в эти выходные, я всему бусу рассказывала, что это за порода. Но я сейчас буду заниматься информированием населения, так сказать, уже в конце июня пойдем на первые выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя наоборот, мне кажется, ничего не боится, но вот трели хорошие пела всю дорогу от Москвы до Харькова, не успокаивалась ни на минуту. А все потому, что ее закрыли в клетке, не может она находиться в закрытом пространстве.

Вот почему-то на закрытое пространство они реагируют очень болезненно. Когда мы ехали домой, то спящего Альта еще можно было сунуть в клетку и прикрыть дверцу, а вот спящую Элис - ни за что. Она тут же просыпалась и начинала требовать свободу попугаям. Несмотря на то, что у заводчика сидели в загоне...

Да, у нас тоже самое, даже собачники со стажем не знают эту породу. Мы, когда из Белгорода возвращались в эти выходные, я всему бусу рассказывала, что это за порода. Но я сейчас буду заниматься информированием населения, так сказать, уже в конце июня пойдем на первые выставки.

Я надеюсь, что вы проведете широкое информирование, и порода, наконец-то, получит широкое распространение в Украине (или на???)! Очень обидно, когда такие чудесные собаки остаются неузнанными и непризнанными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то на закрытое пространство они реагируют очень болезненно. Когда мы ехали домой, то спящего Альта еще можно было сунуть в клетку и прикрыть дверцу, а вот спящую Элис - ни за что. Она тут же просыпалась и начинала требовать свободу попугаям. Несмотря на то, что у заводчика сидели в загоне...

Мы тоже подготовились к приезду щенка и поставили щенячий загон, но она там сидеть не стала, сейчас он стоит с просто открытой дверцей и она ходит туда-сюда, иначе - вопль на весь дом.

Я надеюсь, что вы проведете широкое информирование, и порода, наконец-то, получит широкое распространение в Украине (или на???)! Очень обидно, когда такие чудесные собаки остаются неузнанными и непризнанными :)

Собственно для этого я и брала мою Вельюшу. Они мне с первого взгляда понравились, когда еще только фотографии в интернете увидела. И было еще несколько критериев, по которым я выбирала, свою вторую собаку, действительно хотелось чего-то необычного, с подходящим мне темпераментом, внешним видом, шерстью.... в общем много всего... Если будет возможность, буду стараться дать рекламу еще и в каталогах на тех выставках, где мы будем.

Катя, вам вот зачем широкое признание публики? Для меня одним из ГРОМАДНЫХ достоинств породы - невеликая известность толлеров. как только придет популярность - все, породу в помойку.

Я толлеров не популяризую и не пропагандирую. На вопрос что за порода, говорю - дворняжка.

я думаю, что до лабрадоров им еще ооооочень далеко. Да и главное сейчас - все в наших руках, если кто-то и берет ее просто домой, то вязать он ее по-любому не будет у нас, потому как собственно почти не с кем (не то, что у лабрадоров), а такие люди не поедут даже в другой город, не то, что в страну на вязку, а те, кто берет в питомник - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я внесу частичку позитива? :blush2: Мы сегодня с шилопопой девчонкой первый раз катались на машине - ездили к ветеринару, ехать 5 минут, но всю дорогу туда меня обнимали всеми четырьмя лапами и совали морду в грудь :lol2: Нас осмотрели, понюхали-пощупали, заглянули во все места и сделали прививку, мы даже не пискнули, потом подрезали когти - эту процедуру тоже перенесли безболезненно и не вырывались. Ну все - дорога домой. Тут мы уже вошли во вкус поездки и начали бродить по салону и выглядывать в окна. Вот такая сегодня была экскурсия :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я внесу частичку позитива? :blush2: Мы сегодня с шилопопой девчонкой первый раз катались на машине - ездили к ветеринару, ехать 5 минут, но всю дорогу туда меня обнимали всеми четырьмя лапами и совали морду в грудь :lol2: Нас осмотрели, понюхали-пощупали, заглянули во все места и сделали прививку, мы даже не пискнули, потом подрезали когти - эту процедуру тоже перенесли безболезненно и не вырывались. Ну все - дорога домой. Тут мы уже вошли во вкус поездки и начали бродить по салону и выглядывать в окна. Вот такая сегодня была экскурсия :good:

Ой, а Ваш старший брат, не смотря на то, что как истинный мужчина очень истеричен, тоже на прививки даже не пискнул))

И на чипировании тоже. Он вообще смотрел на мое, полное ужаса лицо, с видом: "Мать, чо ты там увидела"?

А в момент самого "укола" он что- разглядывал на столе и пока переключин внимание на манипуляцию, уже хотя, было, возмутиться, врачи сидел за компом уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Ваш старший брат, не смотря на то, что как истинный мужчина очень истеричен, тоже на прививки даже не пискнул))

мы истерим только, когда нас закрывают. Но я надеюсь, что этот момент мы перерастем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы потихонечку приучайте. Мэгги тоже орала, даже вылезала из запертой клетки, а сейчас ничего, полюбила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanyshechka, не надо бродить по салону :nonono: . Надо сидеть в переноске или на шлейке, пристегнутым ремнем. :)

не переживайте, она не бродила ооочень далеко :nono: она бродила у меня по рукам или сидела рядом, я уже наученная контролировать процессы передвижения, так что о безопасности щенка думаю в первую очередь :sm8: (ведь вы об этом?)

А вы потихонечку приучайте. Мэгги тоже орала, даже вылезала из запертой клетки, а сейчас ничего, полюбила

так и делаю, в закрытой комнате уже свободно сидит, иногда только подойдет к двери и на всякий случай тявкнет :lol2: а вот если я перекрываю кухню невысоким заборчиком и она меня видит (особенно, когда я готовлю ей еду), то все - ор на весь дом :doh:

Последняя выставка показала, что любая собака может получить оч.хор. Теперь эта оценка есть в послужном списке практически у каждого.

у любой даже супер-чемпионистой собаки есть хоть один оч.хор, но это абсолютно ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о безопасности. Только о гораздо худшей ситуации, вы уж извините за "наезд", в случае аварии собаки вылетают, разбивая лобовое стекло. Видела краштесты. Не понравилось.

Я кормила в клетке, давала ей там игрушки и прочий позитив связывала с клеткой. туда же она бежит прятаться, набедокурив.

Владелец лучше других знает недостатки своей собаки, поэтому вопрос "вы, зная, что у собаки есть недостатки, все равно будете вязать?!" не о чем. Он может относиться к откровенно слабой собаке, когда никто не понимает зачем такое "счастье" и это губит породу, и к прекрасной собаке, имеющей недостаток, с которым владелец со своей колокольни мирится, хотя для кого-то это неприемлемо. Но это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о безопасности. Только о гораздо худшей ситуации, вы уж извините за "наезд", в случае аварии собаки вылетают, разбивая лобовое стекло. Видела краштесты. Не понравилось.

уж поверьте моему опыту езды с собакой и опыту моего свекра, который знает, что щенок едет первый раз и едет с минимальной скоростью и встряской, поэтому будьте уверены - это не та ситуация. Кстати, у нас чехол на задние сидения, который перекрывает весь передний план, он закрывает все по уровень подголовников.

Я кормила в клетке, давала ей там игрушки и прочий позитив связывала с клеткой. туда же она бежит прятаться, набедокурив.

я поставила загон для щенков и там же поставила миски, соответственно едим и спим мы там, он же и стоит в той комнате, в которой она закрывается, когда мы уходим.

Владелец лучше других знает недостатки своей собаки, поэтому вопрос "вы, зная, что у собаки есть недостатки, все равно будете вязать?!" не о чем. Он может относиться к откровенно слабой собаке, когда никто не понимает зачем такое "счастье" и это губит породу, и к прекрасной собаке, имеющей недостаток, с которым владелец со своей колокольни мирится, хотя для кого-то это неприемлемо. Но это нормально.

Бывают разные недостатки. Есть недостатки, которые легко "исправляются" вязкой с кобелем, у которого этого недостатка нет (простыми словами) и такая сука от определенного кобеля даст отличных щенков. А есть недостатки, при которых суку не стоит вязать, вот это необходимо различать.

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж поверьте моему опыту езды с собакой и опыту моего свекра, который знает, что щенок едет первый раз и едет с минимальной скоростью и встряской, поэтому будьте уверены - это не та ситуация.

вы правда считаете, что это убережет от других идиотов? Почему я должна верить вам на слово, а не статистике? Не фактам, которые знаю лично, когда мирные пенсионеры гибли в дтп встретившись с джипом (жена водителя джипа вылетела через лобовое, не будучи пристегнутой и двое очень маленьких детей остались без матери)?

Хотя панацеи нет. Вот любопытный ролик http://www.youtube.com/watch?v=uWnRyL2RInQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет! А я вообще вышла на тебя через интернет, влюбилась в Курта по картинкам и заболела этой породой. Я планирую выставляться, но для меня главное совсем другое. Она с нами, она наша, мы ее любим и сделаем все для того, чтобы и мы и наши собаки были счастливы вместе .А породу я считаю пропагандировать надо. Пусть нас будет больше и потом мы же не собачку на диван рекламируем, а практически активный и здоровый образ жизни!!!

Ого, иногда спать - вредно. Сколько я всего пропустила. Да простите меня все, цитировать поленюсь.

Начнем с Курта. Нет, у него нет рабочего сертификата, но это не потому, что он - идиот или не может подносить дичь. Причина чисто техническая ввиду отсутствия машины и возможности у меня его возить в поля. Этим летом я надеюсь все-таки сдать на МРС. Мы занимались натаской, была отмечена его удивительная способность работать именно носом, внимательность и настойчивость в поиске битой дичи, и, что главное, скорость! Его отношение к выстрелу - выше всяких похвал, а-ля "а что-то произошло?" На натаске, разумеется, после выстрела он сразу начинает искать глазами, где же падает птица. Из минусов его работы - воспитательный элемент, но я думаю, что все понимают, что тут вина исключительно моя как хозяйки нежели собаки.

У моей собаки есть не одна оценка "очень хорошо", полученная у именитых скандинавских экспертов, которые известны своей строгости. И я рада этой оценке, два из трех описаний получены мной, когда я сознательно ехала и понимала, что выше этого "оч.хор." мы никогда не получим. Более того, у моей собаки есть оценка "хорошо", которую я тоже не скрываю и которую можно увидеть в результатах выставок на нашем сайте. Я не вижу ничего криминального в этих оценках. Собака может быть миллион раз чемпионом, только для меня эти титулы ничего не значат. Выставляемся мы исключительно для куража и просто потому, что МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ! Ну вот нравится, и все тут! Самое главное, что мы перестали выставляться под российскими экспертами как только закрыли ЮЧР в возрасте 12 месяцев. Бывали исключения, но на то были и мои личные основания. Когда Курту исполнилось 3, мы перестали выставляться без конкуренции. Разве что ради интересующего описания, опять же, а в остальном - я стараюсь лезть в пекло. Просто потому что интересно именно в сравнении, а не самим с собой. Тем более выставка - это тусовка, общение, встреча с людьми, которых я вижу реже, чем хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса заняла первое место в соревнованиях аджилити "первые шаги"

очень очень поздравляю. ВИдела видюшку, молодцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Обращаюсь к нашим сестрам и братьям! У кого-нибудь есть веснушки на лапках? И вообще....Как у Вас дела? Мы растем не по дням, а по часам!!! Ханни стала очень активная, веселая и все время пытается поставить на место старшую, типо Я ХОЗЯЙКА ЗДЕСЬ! Ворует все и везде....Моей реакции иногда не хватает ее остановить. Все также охотиться на Номи, крадется и стремительный прыжок. Хорошо закрепили сидеть, ко мне, лапу дает запросто, лежать трудновато и еще место, хотя тоже с трудом. Уже почти не боимся наблюдать с балкона и очень любим дышать свежим воздухом! Радуемся любой новой игрушке и постоянно ХОТИМ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Обращаюсь к нашим сестрам и братьям! У кого-нибудь есть веснушки на лапках? И вообще....Как у Вас дела? Мы растем не по дням, а по часам!!! Ханни стала очень активная, веселая и все время пытается поставить на место старшую, типо Я ХОЗЯЙКА ЗДЕСЬ! Ворует все и везде....Моей реакции иногда не хватает ее остановить. Все также охотиться на Номи, крадется и стремительный прыжок. Хорошо закрепили сидеть, ко мне, лапу дает запросто, лежать трудновато и еще место, хотя тоже с трудом. Уже почти не боимся наблюдать с балкона и очень любим дышать свежим воздухом! Радуемся любой новой игрушке и постоянно ХОТИМ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!

У Эльки начали проступать не просто веснушки, а настоящие дыры! Я бы сфоткала, но к этой крокодилице невозможно подкрасться: спит она под диваном, а когда не спит, то фотосессии в некоторой степени проблематичны... Анна, не переживайте, веснушки - это не криминал. У Курта они есть, а у Асечки есть дырки на носочках. Нигде в стандарте не написано про чистый носок, более того, известные заводчики, мнению которых я всецело доверяю, видят определенную харизму в этих веснушках.

Элис - это ураган в нашем доме! С ее появлением младший котик Чуча просто слился со стенами. Ходит и наблюдает за ней, очень хочет поиграть, но и побаивается, потому что пару раз ему уже прикусили хвост. Собака-кусака рычит, лает, кусается, верещит, и вообще очень любит использовать свой голос всегда и везде.

С Рэем иногда играют, в очень страшные игры "съешь толлера". Курт очень не рад. Команды мы по-честному даже и не пробовали начинать... Мне за это стыдно, но вот что-то никак не хватает на это времени, внимания и так далее.

Любит есть, кусаться, игрушки с пищалками и сосать мои волосы по ночам. Чувствую, к маю сделаю каре! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эльки начали проступать не просто веснушки, а настоящие дыры! Я бы сфоткала, но к этой крокодилице невозможно подкрасться: спит она под диваном, а когда не спит, то фотосессии в некоторой степени проблематичны... Анна, не переживайте, веснушки - это не криминал. У Курта они есть, а у Асечки есть дырки на носочках. Нигде в стандарте не написано про чистый носок, более того, известные заводчики, мнению которых я всецело доверяю, видят определенную харизму в этих веснушках.

Наша тоже спит под диваном.

Элис - это ураган в нашем доме! С ее появлением младший котик Чуча просто слился со стенами. Ходит и наблюдает за ней, очень хочет поиграть, но и побаивается, потому что пару раз ему уже прикусили хвост. Собака-кусака рычит, лает, кусается, верещит, и вообще очень любит использовать свой голос всегда и везде.

С Рэем иногда играют, в очень страшные игры "съешь толлера". Курт очень не рад.

Мой младший кот от шока 2 дня после появления Вельки не выходил из детской даже есть, хотя обжора еще тот. В целом у нас уже все привыкли и акклиматизировались, более-менее нормализовалось поведение.

Любит есть, кусаться, игрушки с пищалками и сосать мои волосы по ночам. Чувствую, к маю сделаю каре! :lol2:

О, волосы, я свои кудри прячу по дальше, бо как вцепится, то все :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Обращаюсь к нашим сестрам и братьям! У кого-нибудь есть веснушки на лапках? И вообще....Как у Вас дела? Мы растем не по дням, а по часам!!! Ханни стала очень активная, веселая и все время пытается поставить на место старшую, типо Я ХОЗЯЙКА ЗДЕСЬ! Ворует все и везде....Моей реакции иногда не хватает ее остановить. Все также охотиться на Номи, крадется и стремительный прыжок. Хорошо закрепили сидеть, ко мне, лапу дает запросто, лежать трудновато и еще место, хотя тоже с трудом. Уже почти не боимся наблюдать с балкона и очень любим дышать свежим воздухом! Радуемся любой новой игрушке и постоянно ХОТИМ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!

У нас ШИКАРНЫЕ веснушки)))

мне они очень нравятся и только один эксперт посчитал их "не правильными".

У Лис вроде тоже есть веснушки, у нашей бабушки Аськи...

В общем мы большое братство))

Без них, на мой взгляд, Рома бы смотрел как-то просто что-ли..?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ШИКАРНЫЕ веснушки)))

мне они очень нравятся и только один эксперт посчитал их "не правильными".

У Лис вроде тоже есть веснушки, у нашей бабушки Аськи...

В общем мы большое братство))

Без них, на мой взгляд, Рома бы смотрел как-то просто что-ли..?!))

Что за веснушки на лапках? Вы все время о них говорите,как они хоть выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за веснушки на лапках? Вы все время о них говорите,как они хоть выглядят?

это рыжие пятнышки на носочках белых. Они могут быть, а может не быть, может быть больше, а может 1-2. Вот, как у Ромки (Софийка, ничего, что я украла фотку, все ведь видели)

cce2efecc7e5.jpg

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как у Ромки (Софийка, ничего, что я украла фотку, все ведь видели)

Берите конечно) Мы их не стесняемся))))

Кстати, у нас их стало видно ближе к 3 месяцам, а "высыпали" так они где-то в 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это рыжие пятнышки на носочках белых. Они могут быть, а может не быть, может быть больше, а может 1-2. Вот, как у Ромки (Софийка, ничего, что я украла фотку, все ведь видели)

cce2efecc7e5.jpg

Нет, у Арчика веснушек нет. Детки наши ростут,озорничают,кусаются и гоняют бедных котов. Они у меня уже вылезли из-под дивана,ходят по верхам,наблюдают за малышем,но при его стремительном приближении шипят и запрыгивают повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы веснушек тоже не стесняемся)))))))) Мы самые лучшие и красивые))))))) Я имею ввиду наш помет)))))))) Вчера, единственное, она весь день вялая была, видимо прививка немного прибила ее. А сегодня все вернулось на "круги своя". Еще меня поражает ее привязанность ко мне!!!!! Утром, когда ухожу гулять с Номкой, чтобы она не плакала наливаю молока. Смотрю стоит лакает, я подмигиваю старшей и мы тихонько исчезаем. Далее хлопок дверью и слышу ее плач. Прихожу с улицы так и сидит под дверью, а молоко не выпито. Пробовала кушать ложить - бесполезно!!!! Еда стоит!!! Прижимается, жалуется и бегом на кухню! Все дома - можно спокойно и поесть! И вот еще прикол! Она смотрит телевизор)))) Так прикольно головой крутит на всякие звуки или переключение каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы веснушек тоже не стесняемся)))))))) Мы самые лучшие и красивые))))))) Я имею ввиду наш помет)))))))) Вчера, единственное, она весь день вялая была, видимо прививка немного прибила ее. А сегодня все вернулось на "круги своя". Еще меня поражает ее привязанность ко мне!!!!! Утром, когда ухожу гулять с Номкой, чтобы она не плакала наливаю молока. Смотрю стоит лакает, я подмигиваю старшей и мы тихонько исчезаем. Далее хлопок дверью и слышу ее плач. Прихожу с улицы так и сидит под дверью, а молоко не выпито. Пробовала кушать ложить - бесполезно!!!! Еда стоит!!! Прижимается, жалуется и бегом на кухню! Все дома - можно спокойно и поесть! И вот еще прикол! Она смотрит телевизор)))) Так прикольно головой крутит на всякие звуки или переключение каналов.

Конечно самые красивые! У меня и старшая смотрит телевизор. А молочко лучше не нужно, лучше кефирчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефирчик закончился)))) А почему молочко не надо?

Конечно самые красивые! У меня и старшая смотрит телевизор. А молочко лучше не нужно, лучше кефирчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефирчик закончился)))) А почему молочко не надо?

У собак нет фермента ,разлагающего коровье молоко на составляющие.Оно просто не усваивается. И у щенка может быть понос

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...