Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О нас и рыжих наших меньших =)


Рекомендуемые сообщения

Ol_Serg, вы большие молодцы! Поздравляю от души с результативной поездкой. Звезды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления!

Вот только это похоже наш "потолок" в общероссийском масштабе. Опытным путем, толлер - не идеальная собака для фризби. В конкурентной борьбе явно проигрывает более проворным породам. Не сравниться по выносливости, скорости и прыгучести с бордер-колли и уступает овчаркам. Решили, что мы с рыжим из профессиональной лиги переходим в разряд любителей. На местных соревнованиях появляться будем, но без каких-то особых достижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только это похоже наш "потолок" в общероссийском масштабе. Опытным путем, толлер - не идеальная собака для фризби.

Ох, что-то вы не по делу загнались... Вы чего? Я вам скажу страшную вещь - идеальных собак вообще не бывает.

Да, толлер проигрывает бордеру в среднем случае в скорости и прыгучести. Это -факт. Но вобщем это не повод списывать толлера со счетов(( Бордер проигрывает среднему толлеру в адекватности и балансе, а уж крепость НС среднего бордера вообще не повод для сравнений)))))).

Что вы имеете в виду под выносливостью? Выносливость у толлера вполне себе должна быть, что именно не так с выносливостью Орфея?

Если вы и правда хотите сделать фризби - спортом достижений, то наверное да, толлер - не оптимален. Но соревнования бывают десяток раз в год, а жить вам с собакой - 365 дней в году, много лет подряд, надеюсь - счастливо. И среди всех наличных толлеров России вы во фризби добились больше всех. И думаю, еще несколько лет вы будете абсалютными лидерами во фризби среди толлеров России.

А еще, я бы вот вам настоятельно советовала занятся фризби-фристайлом. И думается мне, у вашей пары есть все шансы стать лидерами этого вида в России, с вашем настойчивостью, я бы даже сказала, фанатизмом)) и с вашей отличной физ формой. Попробуйте? Очень красивый и зрелищный спорт...

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. У вас подход профессиональный, спортсмен хочет выиграть сначала то,потом другое, а после олимпиады уходит на покой. Но ведь многие остаются и на последующие олимпиады. Жаль, нам было приятно гордиться :).

А флайбол вы пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флайбол вы пробовали?

флайбол требует спецоборудования. Которого нет у нас в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Орфея с отличными результатами! Молодцы!

флайбол требует спецоборудования. Которого нет у нас в регионе.

Но его не так сложно ведь изготовить. Когда наши спортсмены задумались над флайболом, то самостоятельно изготовили ящики, плюющиеся шариками. Начинали с того, что мячики зажимали дома между ящиками шкафов, чтобы объяснить собакам принцип работы "волшебной коробки". Сейчас, правда, не знаю, на каком этапе флайбол в Пермском крае, но началось это у нас довольно бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не помню, в какой из темок обсуждалась безголовость рыжих созданий? В минувшие выходные мы были у ветеринара, опять же, по вопросам своей больной лапы. Так как консервативное лечение у нас и так уже максимальное, решили сделать снимок и посмотреть, что же там внутри в лапе. Курта подняли на стол. Так как я была с ним одна, то мне надо было обойти вокруг стола и уложить демона. За те две секунды, что я шла от одного угла к другому, этот дурак сиганул вниз! Стол - выше моего пояса. Рыжий дурак.

Лапе надо отдать должное, с суставом, и, насколько возможно было рассмотреть врачу, связкой, все хорошо. Пока что самое вероятное - это заживает сухожилие, и заживать там может очень долго... До полугода. Тем временем, мы хромаем уже почти ровно 3 месяца (считаю от самого момента пореза). Я уже почти собралась везти чудище в Москву к Еремину, но решила отложить сие мероприятие на "после отпуска", а пока продолжить наше лечение как доктор прописал. Снимки немного успокоили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лореви Орфей на соревнованиях в Казани "Кубок "Харти псов"

на этот раз у нас 2 больших кубка :1st:

sXLz7kuF.jpg

И море призов. Можно сказать, рыжий сам себя кормит :sm8:

Над златом чахнет...

sXLz7kuG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Поздравляем!!! :thumbup: Какие у вас призы красивущие, можно только ими сооблазниться, чтобы в спорт пойти :lol2:

Орфей красавчик! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Призовой фонд ваще-ваще зачёт!!!Пёса молодец, и красавец несомненно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol_Serg, вы БОЛЬШИЕ молодцы! Умницы и Звезды! Поздравляю всю вашу семью! Орфею приветы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лореви Орфей на соревнованиях в Казани "Кубок "Харти псов"

на этот раз у нас 2 больших кубка :1st:

sXLz7kuF.jpg

И море призов. Можно сказать, рыжий сам себя кормит :sm8:

Над златом чахнет...

sXLz7kuG.jpg

Ай, да Рыжик! Ай, да молодец!!!

Поздравляю! Отличные результаты!

Порода не давно стартовала в РФ, а уже какие достижения, в очень разных областях, причем!

Хозяевам респект! :pilot: :pilot: :pilot:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Сами в шоке. Особенно я с дальностью.

Елена, а вы с рыжей вроде тоже собирались приехать. Алексей (идейный вдохновитель фризби сообщества Татарстана)в этот раз с призовым фондом превзошел все ожидания, и награды деревянные оригинальные и корм хороший. Москвичи даже приезжали, мы небольшой реванш взяли за ЧР.

Еще о наболевшем, позвольте посоветоваться. Крик души так сказать. У нас в республике наши "доблестные" законотворцы накропали закон о содержании домашних животных и уже даже приняли в первом чтении. Не вдаваясь в подробности и спорные моменты, основной момент в регистрации собак (закон о домашних животных, но обязательная регистрация только собак) в неком исполнительном органе (кому счастье такое привалит не понятно) и основной смущающий лично меня пункт:

"Выгул собак должен осуществляться с применением короткого поводка и намордника, за исключением случаев выгула щенков в возрасте до трех месяцев и собак мелкого размера, находящихся в специальной сумке (контейнере) или на руках владельца. Собаки, поставленные на регистрационный учет, должны выгуливаться в ошейнике, на котором указан идентификационный номер домашнего животного. Выгул собак без поводка допускается на огороженных площадках, которые предназначены для этих целей и около которых установлены знаки, разрешающие свободный выгул.

3. Запрещается:

1) осуществлять выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, пляжах, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования, здравоохранения и спорта;

2) купание домашних животных в водоемах, расположенных в местах массового отдыха граждан;

3) осуществлять выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также лицами, которые в силу возраста и состояния здоровья не могут руководить действиями собак и обеспечить безопасность окружающих.

4) выгул собак лицами, не достигшими 14-летнего возраста, за исключением выгула собак мелкого размера."

Сразу скажу площадок у нас нет и с уверенностью 99, 9% их не будет никогда. А закон похоже примут, несмотря ни на что. У нас тут отдельное царство. И штрафы установят не фиговые, дополнительное пополнение бюджета как никак.

Как вы относитесь с толлеру в наморднике и постоянно на коротком поводке?

Заранее спасибо, прошу прощения за большой текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а вы с рыжей вроде тоже собирались приехать

собиралась. Только после поездки на утку под Казань, будь она неладна, после буксы в грязи по окна, у меня проблемы с машиной. С утки машинка ехала на эвакуаторе. И хотя на момент поездки на сори, машина была уже исправна, сильный страх перед поломкой на трассе остался. Так что я не поехала, хотя и планировала.

У нас в республике наши "доблестные" законотворцы накропали закон о содержании домашних животных и уже даже приняли в первом чтении.

честно - забейте. Этих законопроектов десяток уже был на моей памяти и я вообще не парюсь. Совершенно. Чисто технически требовать исполнения закона нереально. Повесьте на шею собаки нмордник, если вам так спокойнее и все -формально, собака в наморднике.

1) осуществлять выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, пляжах, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования, здравоохранения и спорта;

я не гуляю на указанных территориях и по возможности не даю там гулять другим. Но на территории того, что некоторые считают территорией городского пляжа, необорудованного, с большой табличкой "КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО" я гуляю сама и купаю собак. И я - права.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купание домашних животных в водоемах, расположенных в местах массового отдыха граждан;

Законотворцы - превеселый народ. Мы купаемся в 30 метрах от пляжа моржей, так они свое купание прекращают и замирают смотреть как собачка игрушку из воды носит. Все лето ездили на тот пляж и проблем не было ни разу, другие отдыхающие с улыбкой смотрели когда собака трюки делает. Т.е гражданам вполне нормально купаться с собакой, а депутатам претит присутствие собаки в общественном месте. С намордником, вообще, кино. Не одену никогда, максимум - повешу на шею.

Извините за вторжение в тему толлеров :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Леной, мне кажется, закон не состоится. Чисто теоретически у нас тоже есть правила выгула домашних животных, ну или как там они называются, по которым я должна водить собак на поводках и в намордниках. На деле намордник берем только в общественный транспорт, и то на крайний случай, потому что в 99% случаев собака вызывает только позитив, желание потрепать за ушком и чмокнуть в носик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшей собаки намордника отродясь не было и она не в том возрасте, чтобы приучать.

А детям до 14 я любую собаку запретила бы выгуливать. Ибо не хочется зашивать ребенка после того, как он полезет вызволять своего мелкого провокатора из пасти крупной собаки. Даже если крупняк будет в наморднике ребенок (а низший порог возраста вообще не указан?) может пострадать.

пункт про купание домашних животных в водоемах, расположенных в местах массового отдыха граждан огорчает, что и говорить. у нас граждане даже если массово гуляют в количестве одного человека против чтобы рядом купались собаки. Хотя людям купаться запрещено. Но пруд-то в парке, кт по определению место отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второму помету толлеров в России - помету "О" сегодня исполнилось 3 года. Поздравляю всех причастных и особенно нашу ненаглядную, обожаемую, неповторимую рыжую Орфеистую морду с собачьим совершеннолетием. Мы безумно рады нашей случайной встрече с ним и благодарим за совместно прожитые уже годы! :thanks: Он принес в нашу жизнь много нового, интересного, добавил краски в наши серые будни, способствовал появлению новых неизведанных занятий. Мы теперь и охотники и спортсмены. Поздравляем тебя, наш вечный компаньон в походах, на рыбалке, дома на диване и всегда и везде... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второму помету толлеров в России - помету "О" сегодня исполнилось 3 года. Поздравляю всех причастных и особенно нашу ненаглядную, обожаемую, неповторимую рыжую Орфеистую морду с собачьим совершеннолетием. Мы безумно рады нашей случайной встрече с ним и благодарим за совместно прожитые уже годы! :thanks: Он принес в нашу жизнь много нового, интересного, добавил краски в наши серые будни, способствовал появлению новых неизведанных занятий. Мы теперь и охотники и спортсмены. Поздравляем тебя, наш вечный компаньон в походах, на рыбалке, дома на диване и всегда и везде... :good:

Поздравляем рыжих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем от души с совершеннолетием!!!clap_1.gif Желаем, чтобы Ваш рыжик как и прежде не давал Вам покоя, в хорошем смысле этого словаthumbup.gif Долгих собачьих лет, здоровья, азарта, успехов!!!! Терпения хозяевам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с третьей косточкой Орфея, Орланду, Орейру, Онтарио, Оранж Тото, Оливера Грея, Озорника Рони, Олис Опиум!

Вот такими я их видела в первый раз:

z_8d6c18a9.jpg

Чудесные рыжики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Екатерина, детские фотки супер! Да, мы с этой стайкой в чуть меньшем составе встречались, зрелище не для слабонервных - куда сапоги, куда шуба, едва ноги унесли от очаровательных маленьких монстров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...