Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О нас и рыжих наших меньших =)


Рекомендуемые сообщения

Энни днем спит на ступеньке, в кресле, либо с Лисеной на подстилке (хотя своя есть), вообщем как ей захочется, ну а на ночь несомненно с папой в кровать, это его любимица, которой он позволяет делать все что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка скорее была для подстраховки. Так как дом особо не уничтожается (ТТТ), то клетка всегда стоит открытой, щенка в ней я не закрывала ни разу. Он с удовольствием туда ходит спать, играть и точить лакомства. Это - его дом, нора и убежище. Я думаю, очень большую роль в уничтожении дома играет количество игрушек - их у нас целый большой ящик, ну и равномерное утомление собаки в течение дня. Правда, при таком раскладе я совсем не понимаю, почему крушит дом Маграт, но это, скорее, единичный пример и исключение из правил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строго ИМХО. Я считаю что крушение дома имеет, как всегда, две причины - врожденную и приобретенную. Врожденное - это или высокий уровень тревожности и неуверенности, что подразумевает слабую НС, или - неумение собаки выключаться, что предполагает вполне себе крепкую НС, но не балансовую. То есть процесс возбуждения и торможения не уравновешены. Боротся с этим можно либо утомлением, либо, а точнее еще - ритуализацией жизни собаки. Искоренить поведение основанное на врожденных особенностях - нельзя. Именно поэтому, если собака. несмотря на все разумные попытки коррекции, не меняет привычек, вероятно, можно говорить о врожденных причинах деструктивного поведения.

Вторая же причина, точнее совокупность причин - сугубо приобретенные, в среднем случае это последствия недостаточного выгула или недостаточной психо-эмоциональной нагрузки, по моим наблюдениям, толлер в среднем случае требует высокого уровня нагрузки, моя - ничуть не меньшую, чем например, доберман. Ну и как еще одна причина деструктивного поведение - конфликт с владельцем. Не в смысле - "делает назло" а в смысле - если собака не понимает владельца, если она его боится, если она в постоянном, приобретенном при помощи владельца, стрессе, то очень вероятно, что в качестве разгрузки и способа дать выход тревожности, собака будет громить дом. Если причины деструктивного поведения приобретенные, то как только причины исчезают, так сразу же исчезает и деструктивное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода дрыхнет

27674560d0683d257c50aad64c5c8d612e9345170004659.jpg

1775be567d1ea9b27a8aa3cbe3312f232e9345170004660.jpg

Шкода дремлет на даче

75398fc4a691a624fcd4252e2e0fab212e9345170004660.jpg

5f138e0d3c4490544e9fb1d58f4b11d42e9345170004662.jpg

вот что я точно замечала за своей рыжей - это страсть устраиваться в самом проходном месте. На нее будут наступать, ее будут ругать и выгонять - но она раз за разом будет устраиваться на пороге дома, или в центре кухни))) или на проходе в коридоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строго ИМХО. Я считаю что крушение дома имеет, как всегда, две причины - врожденную и приобретенную. Врожденное - это или высокий уровень тревожности и неуверенности, что подразумевает слабую НС, или - неумение собаки выключаться, что предполагает вполне себе крепкую НС, но не балансовую. То есть процесс возбуждения и торможения не уравновешены. Боротся с этим можно либо утомлением, либо, а точнее еще - ритуализацией жизни собаки. Искоренить поведение основанное на врожденных особенностях - нельзя. Именно поэтому, если собака. несмотря на все разумные попытки коррекции, не меняет привычек, вероятно, можно говорить о врожденных причинах деструктивного поведения.

Вторая же причина, точнее совокупность причин - сугубо приобретенные, в среднем случае это последствия недостаточного выгула или недостаточной психо-эмоциональной нагрузки, по моим наблюдениям, толлер в среднем случае требует высокого уровня нагрузки, моя - ничуть не меньшую, чем например, доберман. Ну и как еще одна причина деструктивного поведение - конфликт с владельцем. Не в смысле - "делает назло" а в смысле - если собака не понимает владельца, если она его боится, если она в постоянном, приобретенном при помощи владельца, стрессе, то очень вероятно, что в качестве разгрузки и способа дать выход тревожности, собака будет громить дом. Если причины деструктивного поведения приобретенные, то как только причины исчезают, так сразу же исчезает и деструктивное поведение.

Лена, спасибо большое за разъяснение! Тем не менее я точно знаю, что Курт совершенно не умеет себя тормозить, то есть никогда не умел, поэтому даже приходя домой после любой прогулки, тренировки, он продолжал и продолжает играть и скакать, тормозя довольно медленно и постепенно. Либо просто шатается по дому довольно продолжительное количество времени, постепенно отходя от впечатлений. Я вижу его поведение типичным для любого холерика: быстро возбуждается, долго отходит. Но дом он не крушил никогда! Да, носки дизайнил :) Но не более)

вот что я точно замечала за своей рыжей - это страсть устраиваться в самом проходном месте. На нее будут наступать, ее будут ругать и выгонять - но она раз за разом будет устраиваться на пороге дома, или в центре кухни))) или на проходе в коридоре

А я замечаю за обоими абсолютное неумение спать в одиночестве. Нет, они будут таскаться за мной, падать на каждом углу, но сами в тихий угол спать никогда не уйдут. Только если вечером уже достаточно поздно, могут сами уползти ко мне в комнату и спать там, но любой шум они слышат, все равно бдят ровно до тех пор, пока в комнату не вернусь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу его поведение типичным для любого холерика: быстро возбуждается, долго отходит. Но дом он не крушил никогда!

тут нет никакого противоречия, деструктивное поведение вовсе не обязательно возникает у неуравновешенных субьектов, вполне вероятно что он,субьект, переносит свою неугасающую активность на другую деятельность, в вашем случае - игрища.У меня у добермана было именно так - если она не утомлена, не выключилась по приходу домой, то она будет домогаться с игрушками, бродить и приставать, могла начать строить кошку.

Только если вечером уже достаточно поздно, могут сами уползти ко мне в комнату и спать там, но любой шум они слышат,

у меня Шкода первая в жизни собака с режимом)))) Чтобы не происходило в квартире, у нее - отбой в 11. При этом время выдерживается весьа точно, поэтому мы шутим, что у Шкоды в попе - будильник. В 11 вечера собака идет в мою комнату и падает спать. Более того, если там горит свет, она пару раз придет к нам и взлает, требуя свет вырубить)) Я выключаю свет, собака совершенно довольная уходит спать в темную комнату. Подьем у нее так же по будильнику, летом в 6.00. Сейчас, за осень, я уговорила ее вставать попозже и сейчас подьем в 7, или 7.10. Будильник самозаводящийся, бескомпромиссный и очень эффективный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать. Знала бы - сделала :lol2:

НС можно проверить для объективности, но вроде она еще мала для тестов - только исполнилось 1,5 года или уже пора? на мой субъективный взгляд у нее все в порядке, для толлера конечно. Она нормально тормозится, если ей надо. Она не прыгает целый день, спит себе спокойно, не воет, не грызет стены, не писается и пр. но не должно быть соблазнов.

Она мне напоминает тех людей, которые и в 50 ходят в горы, поют под гитару, вскакивают среди ночи чтобы встретить рассвет или потому что приятель позвал слетать в Непал на фотосеминар. Много тысяч рублей, холодно, разумнее отложить на квартиру и пр? Фигня. Здесь и сейчас!

Мэгги при нас ничего делать не будет (кстати, Софийка написала, что Ромку и на ночь запирают в клетке), если кто-то из нас в квартире. Или кто-то кого она стала уважать (мой сын, друзья). А если бабушка, да еще закрывшаяся в своей комнате - украсть что-либо не вопрос. Или сын только приехал и она не привыкла к его присутствию. (ой. кто это здесь?! Черт, а я думала, что я одна)

Согласна, что Маграт хорошо бы гулять побольше. но это не связано с ее любознательностью. она найдет силы засунуть нос в забытую щель и проверить, если ли там что-то интересное. И с нашими вечными переездами мы не можем сделать ремонт (читай шкафы, систему хранения) чтобы оставлять квартиру стерильной. В той квартире мы высвободили коридор, а сейчас вынуждены брать ее с собой на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее я точно знаю, что Курт совершенно не умеет себя тормозить, то есть никогда не умел, поэтому даже приходя домой после любой прогулки, тренировки, он продолжал и продолжает играть и скакать, тормозя довольно медленно и постепенно. Либо просто шатается по дому довольно продолжительное количество времени, постепенно отходя от впечатлений. Я вижу его поведение типичным для любого холерика: быстро возбуждается, долго отходит.

тормозить? возникает вопрос: а толлеры вообще это могут? мы после двухдневного марафона выставок и больше 12 часов пути приехали домой и я опрометчиво решила, что моя собака наконец-то устала и ляжет спать... как бы не так... она увидела мужа и давай носиться по дому, кататься на спине лапами кверху и рычать (по-доброму, это она у нас так всегда играет типа сама с собой)... короче еле уложила, взяла в охапку, запихнула под одеяло и я ее уснула :lol2:

Но дом он не крушил никогда! Да, носки дизайнил :) Но не более)

носки - это, видимо, святое :lol2: ну а мы еще линолеум продизайнили :)

:lol2: :lol2: :lol2:

Вот мне сегодня тоже Коля жаловался, что Курт всю ночь спал и держал на нем голову) Меня вот Куртяш по ночам вообще никогда не трогает, спит себе отдельно... Дело не в собаке! Дело в человеке! :lol2:

правильно, она ведь такая тепленькая и зимой с ней теплее спать :clap_1: да и мне спокойнее, когда я чувствую, где находится хотя-бы часть моих животных :lol2:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы после двухдневного марафона выставок и больше 12 часов пути приехали домой и я опрометчиво решила, что моя собака наконец-то устала

у нас посещение выставки - это полное отсутствие обычной нагрузки. В дороге собака спит или таращится в окно, хоть мы 4 часа едем, хоть 16 часов - нет нагрузки. На выставке - сидит в клетке, редкие и ненагрузочные выходы на попис, 5 минут в ринге и обратно в клетку. Никаких особых впечатлений у собаки нет, на любой выставке, все как везде. У нас обычно после выставочного дня собаку нужно угуливать, потому как целый день прошел впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1775be567d1ea9b27a8aa3cbe3312f232e9345170004660.jpg

вот она - наша постоянная поза - лапами кверху!!!

у нас посещение выставки - это полное отсутствие обычной нагрузки. В дороге собака спит или таращится в окно, хоть мы 4 часа едем, хоть 16 часов - нет нагрузки. На выставке - сидит в клетке, редкие и ненагрузочные выходы на попис, 5 минут в ринге и обратно в клетку. Никаких особых впечатлений у собаки нет, на любой выставке, все как везде. У нас обычно после выставочного дня собаку нужно угуливать, потому как целый день прошел впустую.

точно - почти всю дорогу таращилась в окно. Просто моя лабрадорша после таких выездов прячется от меня под диваном и даже в туалет не выходит, не то чтобы она очень уставала, просто видимо не хочет идти. А за эти две выставки у нас была масса впечатлений и мы не сидели все время в кеннеле - мы знакомились с людьми: кто-то с нами хотел познакомиться, с кем-то мы, а вечером моя Велья гоняла с трехмесячным мопсом по номеру. Это было что-то :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НС можно проверить для объективности, но вроде она еще мала для тестов - только исполнилось 1,5 года или уже пора? на мой субъективный взгляд у нее все в порядке, для толлера конечно.

выскажу сугубо ИМХО)) - думается мне, что Маграт нехватает одного - волшебного пенделя)). Я не сторонник физических наказаний, но я и не противник их, и с моей точки зрения, пара вовремя выданных пенделей, в соответствующем антураже, в нужное время и с нужной силой, решит большую часть проблем Маграт :gleam:

У нас тоже с появлением Шкоды кухня стала закрываться на веревочку, но с другой стороны - ровно так же бывает что закрывать забыли, закрыли плохо, но собака всеж четко знает, что воровать со стола в кухне - криминал. Что воровство влечет за собой не только пендель, но и мой гнев, выражающийся в прекращении игр и общения. А если НЕ воровать из сумки, оставленной у порога, то получишь не только нямку из этой сумки, но еще и много хороших слов, поцелуев в нос и вообще все будут восторгатся собачкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запираю Рому на ночь в клетке, потому что хочу ночью спать.

Перед выставкой я не сажаю в клетку уложенного. Почти всегда все проходит нормально, но!

Если Рому не угулять, то он продолжить прогулку по квартире.

Залезет в шкаф, попытается дотянуться до верхней полки, постучит лапой по аквариуму, поиграет с занавеской, начнет гонять кота, вместе с ним это идею поддержут остальные... это не просто топот, это все происходит с воплями и лаем.

И не дай Бог Рома залезет на кровать к нам, если стаошая этого не хочет. Несколько раз я ночью их разнимала. Она его строит, он огрызается, никто не уступит... тут уже соседи мои вопли слушают))))

А клетка - она безотказно выключает. Это, скорее, моя подстраховка и мой комфорт уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже спит, где угодно. Очень уважает свой угол, куда голденам не влезть, и зачастую ее можно найти именно там

c5e0aad19d8a1637cee7d62479987d52.jpg

05ed3b45cd625203e574236c8bd35447.jpg

Сейчас там правда лежит матрасик и если прохладно, то дрыхнет на нем, а если жарко - то рядом или затолкает его под кровать, чтоб не мешал.

Когда же ей совсем холодно покажется, то может и на кухонный диван залезть, особенно если там кто-то из людей есть, но чаще под чьим-нибудь голденячьим брюхом

4b827b984fad487dd5374679c8b708fa.jpg

причем, если одной голденше станет жарко и она свалит, то рыжая переместится под брюхо другой, но эта любовь у нее с детства

e006301a117a3fcf4273ed31727e19b6.jpg

или использует их в качестве подушки

20d25d4664a4cc25154d4c07063e1ecb.jpg

Иногда может обнаглеть и ночью залезть ко мне на кровать. Причем не прыгает, а залезает очень осторожно, дабы не разбудить.

В воровстве со стола никогда замечена не была и дверь на кухню никогда не закрывается. Причем на столе можно оставить все, что угодно. А вот с журнального столика, как мне думается, вполне может стянуть вкусняшку, правда не в нашем присутствии (надо будет проверить). В сумки тоже всегда сунет свой любопытный нос и все исследует, но ничего не возьмет ибо знает, что это нельзя

Изменено пользователем Golden&Toller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханни со стола ничего не ворует. На столе всегда есть, чем полакомиться - печенье, конфеты, фрукты....но она не ворует, именно со стола. Обожает воровать белье с сушки! недавно нашла свое нижнее белье, которое выглядело как шапочка у почтальона Печкинаlol.gif Носки особенная страсть.....И все полотенца на кухне, но редко. Из сумок тоже не ворует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20d25d4664a4cc25154d4c07063e1ecb.jpg

Иногда может обнаглеть и ночью залезть ко мне на кровать. Причем не прыгает, а залезает очень осторожно, дабы не разбудить.

В воровстве со стола никогда замечена не была и дверь на кухню никогда не закрывается. Причем на столе можно оставить все, что угодно. А вот с журнального столика, как мне думается, вполне может стянуть вкусняшку, правда не в нашем присутствии (надо будет проверить). В сумки тоже всегда сунет свой любопытный нос и все исследует, но ничего не возьмет ибо знает, что это нельзя

Вот в кого мы старших собак для своего комфорта используем))))

А в плане воровства, эх, жаль мы не в мать пошли.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подьем у нее так же по будильнику, летом в 6.00. Сейчас, за осень, я уговорила ее вставать попозже и сейчас подьем в 7, или 7.10. Будильник самозаводящийся, бескомпромиссный и очень эффективный)))

Я бы не пережила) Это в будни очень удобно, но вот когда в выходные хочется выспаться...)))

тормозить? возникает вопрос: а толлеры вообще это могут? мы после двухдневного марафона выставок и больше 12 часов пути приехали домой и я опрометчиво решила, что моя собака наконец-то устала и ляжет спать... как бы не так... она увидела мужа и давай носиться по дому, кататься на спине лапами кверху и рычать (по-доброму, это она у нас так всегда играет типа сама с собой)... короче еле уложила, взяла в охапку, запихнула под одеяло и я ее уснула :lol2:

Не знаю, мне кажется, помет О - сплошь спокойные и адекватные особи! :lol2:

Рубин тоже плохо тормозится: вечерами после активной прогулки с игрулями или собаками он приходит домой, и, прекрасно понимая, что надо спать, что хочется спать, совершенно ни в какую не может устроиться. Бегает из угла в угол и пищит, пытаясь улечься. Поэтому мы сейчас сначала приходим, успокаиваемся (чаще - со вкусняшкой или просто общаемся) и только потом я выключаю свет. Метод вроде работает :)

у нас посещение выставки - это полное отсутствие обычной нагрузки. В дороге собака спит или таращится в окно, хоть мы 4 часа едем, хоть 16 часов - нет нагрузки. На выставке - сидит в клетке, редкие и ненагрузочные выходы на попис, 5 минут в ринге и обратно в клетку. Никаких особых впечатлений у собаки нет, на любой выставке, все как везде. У нас обычно после выставочного дня собаку нужно угуливать, потому как целый день прошел впустую.

Курт устает от выставок, если не сидит в клетке. То есть не от атмосферы, собак и чего-то еще, а от своего неосуществимого желания поспать. Если он в клетке, то все время спит, ему вообще наплевать, и тогда действительно да, не устает. С мелким пока не проверяла, но он в прошлый раз перед бестами лег спать прямо на проходе и ему было наплевать.

недавно нашла свое нижнее белье, которое выглядело как шапочка у почтальона Печкинаlol.gif

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Буду цитировать это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курт устает от выставок, если не сидит в клетке. То есть не от атмосферы, собак и чего-то еще, а от своего неосуществимого желания поспать. Если он в клетке, то все время спит, ему вообще наплевать, и тогда действительно да, не устает. С мелким пока не проверяла, но он в прошлый раз перед бестами лег спать прямо на проходе и ему было наплевать.

у Вельки на этих выставках поспать практически не получилось - мы гуляли, знакомились и раздавали положительные улыбки и настроение :dribble: надеюсь, что у нас получилось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поддержим родственников голосами!

Проголосуйте, пожалуйста, за Юну.

Нужно вступить в группу ВКонтакте.

Под фото Юны нужно оставить коментарий "Мой голос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один большой корыстный вопрос, ввиду грядущих пометов толлера нужно сделать три небольших коллажа с текстом (то есть шесть, по два на помет, русский и английский). Кто-нибудь знает, в какой программе, кроме фотошопа, можно сделать это на Mac OS? У меня мак и дома, и на работе - РС нет. Или, может быть, кто-то хочет сделать эти коллажи?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничем помочь не смогуdntknw.gif А кто рожать собрался??? Мы их знаем???

У вас с некоторыми и отец общий ;)

Да все родственники, всех знаете)

Хочу сделать коллажи и потом продемонстрировать по-хорошему (по крайней мере по тем сукам, у кого мы уже ТОЧНО ждем щенков).

Ольга обновила раздел об истории толлеров в России. Поздравляю Лореви Орланду, нашу Вице-Чемпионку Мира, попавшую в то немногое количество фоток, что висят на сайте! :good:

Историю можно посмотреть здесь

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один большой корыстный вопрос, ввиду грядущих пометов толлера нужно сделать три небольших коллажа с текстом (то есть шесть, по два на помет, русский и английский). Кто-нибудь знает, в какой программе, кроме фотошопа, можно сделать это на Mac OS? У меня мак и дома, и на работе - РС нет. Или, может быть, кто-то хочет сделать эти коллажи?)))

Катя, я себе на Мак поставила GIMP, на нем все и ваяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наши толлерские родственники... В семье Лейлы (хозяйки Куртодочери, Катьки), произошла беда. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными. Цитирую:

27 декабря 2013 г. мой муж Костя травмировался при падении с 5 этажа. в данный момент находится в отделении нейрореанимации РКБ (Башкирия), состояние стабильно тяжелое.

подробности и информация по телефонам:

89610465460 и 89050263093, Лейла

желающим помочь Косте:

1. можно сдать кровь ТОЛЬКО в отделении переливания крови в РКБ, для ШустоваК.В., отделение нейрореанимации. 2.реквизиты счета для перечисления средств ( для рублевых переводов )на оплату лечения и реабилитации (мы надеемся на лучшее):

банк получателя: Доп. офис №8598\042

кор\счет банка : 30101810300000000601

БИК банка: 048073601

счет получателя: 40817810406000560663

ФИО получателя: Мухамеджанова Лейля Мухамедьяровна

Это спасатели, они спасают наши жизни. А теперь им самим нужна помощь... Есть карта сбера:

DOkk-Eo7aEQ.jpg

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, завтра закину денежку, пусть крепятся, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...