Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О нас и рыжих наших меньших =)


Рекомендуемые сообщения

Irina & Gaby, у кошки железные нервы)))))

Да, с кошкой в этом плане повезло. Габи уже намного спокойнее относится к Пушинке, но иногда все-таки перевозбуждается . Надеюсь, что все получится и я выложу фото уже без намордника !

Ася тоже гоняла кошек, если добивалась , чтобы та побежала . Но у нее бешеный темперамент - нам только частично передался.

может завести куропатку, пусть охотится. И ей польза и вам, когда поймает :lol2:

Ага, такой случай был у заводчиков, которые купили уток для натаски, а Ася и Сема как-то открыли дверь и поохотились на них :dribble: ! Пришлось им потом тушки замораживать :sorry: .

Изменено пользователем Irina & Gaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася тоже гоняла кошек, если добивалась , чтобы та побежала

так так....значится, вот откуда эта шняга))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лореви Орланда учится дружить с кошкой, а не охотиться на нее :)

:lol2: :lol2: :lol2:

У кошки действительно железные нервы! Наш Чучик уже знает, что вот к этому рыжему подходить не стоит и держится от него в стороне))) Курт в общении с Чучей видит смысл догнать или куда-нибудь загнать, понюхать под хвостиком и отпустить. Коты почему-то не разделяют его любопытства...

Мне кажется, что Курта волнуют маленькие животные в принципе, к той терьерам и пр пр во дворе он ооооочень внимателен. Не пускаю, отвлекаю... А то пойди потом объясни хозяевам, что он хотел просто понюхать, ЧТО ЭТО, ведь эти мелкие фигни пугаются каждого шороха и убегают так, что только пятки сверкают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Курта волнуют маленькие животные в принципе, к той терьерам и пр пр во дворе он ооооочень внимателен. Не пускаю, отвлекаю... А то пойди потом объясни хозяевам, что он хотел просто понюхать, ЧТО ЭТО, ведь эти мелкие фигни пугаются каждого шороха и убегают так, что только пятки сверкают!

Мы раньше примерно раз в неделю ходили на занятия по хендлингу, и заниматься приходилось чаще всего с йорками, чихами и прочей мелочью. Габи на них не реагирует ВООБЩЕ ! Рядом с ней Клодик - чихуахуа - перестал зажиматься и начал поднимать хвостик ! Она не воспринимает мелочь как собак. Был забавный случай - на прогулке Габи увидела йорка и вся заволновалась, рванула. Я кричу - Габи, это не КОШКА, это СОБАКА ! Как только она учуяла, что действительно собака, абсолютно потеряла интерес :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рому ну ооочень забавляют всякие декорашки. Он м таким любопытством за ними наблюдает, а потрм чмотрит на меня, типа:"Маать!!!! Ты видела эту хреень??? ОНА БЕГАЕТ!))) И ЛАЕТ!)))".

В общем, одним словом, он удивляется и радуется неведомой фигне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделила тему, для желающих подискутировать - прошу милости туда. Следующим моим действием будет удаление из нее неинформативных сообщений и раздача предупреждений особо отличившимся за неконструктивные истерики, переход на личности и др.

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Куртяшка временно выбыл из строя, заделавшись трехлапым героем. Вот ей Богу, поотрывала бы руки всем, кто пакостит и бьет бутылки...

Они гуляли на даче (я не поехала, т.к. были дела в городе), Курт напоролся на бутылку... Рана была такая сильная, что кровь лилась чуть ли не ручьем, Курта тут же отнесли на руках в машину и мама помчалась с ним искать ветеринарку. Нашла в поселке за 20 км от дачи буквально первую попавшуюся и там нам зашили и лапку, и венку, и сухожилия... я насчитала 4 внешних стежка - не знаю, сколько их там на самом деле.

Курт теперь ходит на трех лапах, старается лежать... Кормлю его мясом (вчера слизистые были просто белые), и, как говорят окружающие, целую в попку :) Очень жалею. Вчера сама так снервничала, что до вечера не могла есть. Шутка ли - рыжая бестия все время лежит и не встает. Сейчас на вечерней прогулке два раза останавливались с ним, чтоб полежать в тени (ходить ему тяжело, к тому же еще и жарко), хотя прошли всего 200 метров. Надеемся, что заживет как на собаке...

1011220_615664171778394_965409530_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртяшка временно выбыл из строя, заделавшись трехлапым героем

ну вы блин даете(((. Выздоравливайте, ненавижу когда собака недомогает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я не то что ненавижу, когда собака болеет, я вообще сама нахожусь в очень подавленном состоянии, если хоть что-то идет не так. Особенно когда это демон, который "Фигаро тут - Фигаро там..."

Мама вчера рассказывала, как сильно текла кровь и как она искала ветеринара. До города Курт бы не доехал... Мама и мне звонила, очень хорошо, что не дозвонилась, а то бы я, наверное, умом тронулась. Люблю поистерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порез лапы в плане кровопролития обычно выглядит страшнее, чем есть на самом деле. Мы как-то с Джесс всю клинику залили и в результате тоже зашивали. Потом я уже так не делала,ученая стала, но мы подушки резали. Вот ваше сухожилие меня немного напрягает. Но держим кулачки.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас ! Бедный мой любимый Куртяшка ! Могло все плохо закончиться, если бы крови слишком много потерял. Мама молодец, что подняла панику ! Катя, выздоравливайте поскорее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас ! Бедный мой любимый Куртяшка ! Могло все плохо закончиться, если бы крови слишком много потерял. Мама молодец, что подняла панику ! Катя, выздоравливайте поскорее !

Он крови очень много потерял, до города бы его точно не довезли. Сейчас слабый, почти все время лежит, прогулки и те даются нам с трудом. Часто останавливаемся, чтобы Курт мог полежать и отдохнуть. Мама молодец, что смогла собраться и в поселке найти ветеринара (хотя вет. клиники там нет). Он принимает у себя на дому, искала его, спрашивая у прохожих. Они дали маме номер телефона, а ветеринар тут же выехал и встретил их на дороге, оперативно зашил лапку. В общем, большой молодец дядька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня Плю год назад, 31 декабря в 3 ночи срезала себе почти всю лапу. Фиг знает нач то наступила, но кровища реально лилась.

И так же мы почти не ходили, сил не было. Шили нас долго довольно. Дреннаж стоял.

Только вот потом слабая собака начала быть слабой только дома, а на улице как-то забывалась))

Не переживай! Все будет хорошо! Самое страшное уже позади :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон вспомнил, что он демон. Вчера лапу обкололи новокаином, и демон, полный сил, заскакал по дому. Ночь мы с ним по традиции почти не спали: то пить, то жарко, то снимает повязку... Сегодня на улице почти сносно сделал маленький кружок вокруг дома. Жрет как три слона! ТТТ, поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон вспомнил, что он демон. Вчера лапу обкололи новокаином, и демон, полный сил, заскакал по дому. Ночь мы с ним по традиции почти не спали: то пить, то жарко, то снимает повязку... Сегодня на улице почти сносно сделал маленький кружок вокруг дома. Жрет как три слона! ТТТ, поправляется.

Катюх, мы за Вас рады!

У меня старшая с больной лапой разожралась на очень прилично...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюх, мы за Вас рады!

У меня старшая с больной лапой разожралась на очень прилично...))

Я вот чувствую, что откормленного Курта придется возвращать в форму очень долго :)

Сегодня в 0:30 был концерт на тему "меня никто не любит", в 3:30 демон снял носок и разорвал бинт, снял один шов. У меня проблема как у матерей новорожденных детей: не могу даже в душ нормально сходить, невозможно оставить дитя без присмотра! Недосыпаю тоже в духе молодых родителей... Вчера прошли половину нашего обычного круга, к концу Курт устал, конечно, но все в рамках приличия. С удовольствием ест и корм, и мясо, и печень, отбирает еду у котов. Начал кататься на голове и залазить в кровать. Сегодня едем снимать часть швов, пока Курт их сам не снял - я рада :)

Вообще заживает у него все на удивление быстро, "как на собаке". Соседи удивляются, только вчера лежал в кустах без сил, а сегодня уже дамам танцует и на лапу приступает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демону в понедельник сняли швы, теперь лапа интересует его еще больше. Вчера за вечер перебинтовала 4 раза. Обычно отсутствие Курта в моем местонахождении значит только одно: демон развернул лапу и счастливо ее нализывает.

Вчера приходила в гости Юна, Курт от недостатка физической активности и общения с себе подобными прям весь растаял... Толлеры летали по квартире как сумасшедшие, правда, Курт очень быстро устает, а потом лапка все-таки разболелась и пришлось хромать на трех... После диких игрищ я Куртяшку перевязала и мы пошли на речку вместе с Юной. Немного пофоткали лысого толлера... Я еще жаловалась на своего, что лысый, а, оказывается, зря!) Юнона:

in5jQ9kv2KY.jpg

G2WkFH_k5B0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нас сегодня стало больше: в Ярославле под приставкой Fire Shadow родились толлерята от пары Монти х Кристи (Dragonflame's Carnival of Light x Christy). Поздравляю Любу Жарехину с рождением малышей! Мамочке - молочка! Деткам - расти такими же жирненькими, как и наследникам Курта из первого помета Кристи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сегодня стало больше: в Ярославле под приставкой Fire Shadow родились толлерята от пары Монти х Кристи (Dragonflame's Carnival of Light x Christy). Поздравляю Любу Жарехину с рождением малышей! Мамочке - молочка! Деткам - расти такими же жирненькими, как и наследникам Курта из первого помета Кристи :)

Поздравляю Любу ! :thumbup: Даешь национальный клуб породы :clap_1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Любу ! :thumbup: Даешь национальный клуб породы :clap_1: !

Да! Да! Да! Я надеюсь, что в следующем году уже можно будет подсуетиться с этим вопросом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4.08. Чемпионат России 2013 по Дог-фризби: новошотландский ретривер Орфей

Броски на дальность, открытый класс, Мужчины (среди лучших в России) - 3 место

Броски на дальность, 1 дивизион, Женщины (среди "криворуких") - 3 место

Эксперт, точность - 4 (наше "любимое"!) место

18ZobUCYQ.jpg

18ZobUCYR.jpg

18ZobUCYS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...