Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О нас и рыжих наших меньших =)


Рекомендуемые сообщения

, я с лабрами много и часто общаюсь в рамках ПСС. И не в обиду будет сказано, но средний лабр в сравнении с моим толлером - хм... ээ... простоват. Толлер - хитрожопее. Лабр такой, простодушный, активный, любвеобильный... толлер - продуманский зверь))

не-не, какие обиды :)

а можно пример хитрожопостей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в нюансах)) вот лезет моя к человеку, с лучшими намерениями, с воплем " я только тебя всю жизнь ждала, дорогой!" вся прям такая преданная)) человек растает, усипуськает, Шкода тем временем деловито лезет в чужой карман и тырит что плохо лежит)) и стырив - тут же теряет интерес и уходит, даж не оглядываясь) и замечу, если Шкода знает, что больше в кармане нет ничего, все ее добрые чувства к человеку тают как дым)))) людей она пользует для собственных нужд. Себе на уме такая плюшка))

лабр же каждый раз на призыв человека отзыватся будет. Даже зная, что нет у него ничего, все равно подходит с мыслью " а вдруг...")))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен, моя тож хорошо тормозится и активируется - это правда.. ТОк на выставках не активируется че-то, но эт я походу налажала где-то:))

В плане тупняка в освоении нового - эт да, но не во всем, но что-то реально долго идет..зато когда наконец врубается, то отлично ирезультат.. Хотя с построением цепочек связей у моей тоже не всегда хорошо. У нас с выдержкой так, я дооолго ей объясняла чего хочу! Теперь лежит зато отлично )) А вот например выдержку в стоять уже после выученного, что на выдержке в сидеть и лежать нельзя ваще ничем шевелить, мы снова учили долго, ибо собак поворачивается и все:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!

Ромка тоже бывает поттупливает. Команда+жест - наше все. Просто команду голосом он крайне редко выполняет.

Неусидчивость - да. Но ее достаточно легко перенаправить.

Если он знает, что мы идем гулять с мнякой, то будет прилетать по первому зову. Если мняки нет - увы. Его не обмануть :lol2:

ОЧЕНЬ сильно отвлекается при обучении. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО. По сравнению со старшей - тяжелова-то.

Вообще, лично Рома, в качестве первой и единственной собаки - идеален. Вот как вторая - возникают трудности, в том числе из-за характера старшей, но опять же, + в том, что от части он все же копирует поведение.

Ворует все, что плохо (и хорошо лежит). Без труда с трех месяцев "взлетает" на 1,5 метровый комод.

Вообще очень толлеры прыгучие. Мне иногда становится страшно как он летит, не расчитывая. Тут соглашусь с Аней - сначала сделал, потом подумал. Боязнь высоты полностью отсутствует.

Ни на голдена, ни на лабра толлеры совсем не похожи ИМХО.

Слишком они хитрые, корыстные и своенравные :gleam:

Причем читаю многие посты и понимаю, что Ромка-то достаточно спокойный и вовсе не "ужасный" представитель породы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане тупняка в освоении нового - эт да, но не во всем, но что-то реально долго идет..зато когда наконец врубается, то отлично ирезультат..

вооооот! вот нада было давно форум завести, для того, хотя бы, чтоб понимать - уникальны ли мы в своем тупняке или типичны)))

У Шкоды был реальный инсайт на команде Лежать. На сегодняшний день у нас всего две команды более менее стабильны без жеста - Лежать и Зайка. Зато "Лежать" сразу понято и в контексте "Лежать из движения, немедленно, на расстоянии" Но пока она поняла че таке "Лежать" в принципе, я упрела)) Причем "лежать" с наведением куском - два раза и поняла. Лежать с наведением жестом - тож поняла быстро. Потом оставила помощь телом - ну шатко валко и это поняли. Потом - затык. Месяц дальше не двигались... Потом - бац! Шкоду озарило, что просто слово - тож команда))))))))))) И действительно, на данный момент это у нас самая освоенная команда. Любимая)))

Ворует все, что плохо (и хорошо лежит). Без труда с трех месяцев "взлетает" на 1,5 метровый комод.

Вообще очень толлеры прыгучие. Мне иногда становится страшно как он летит, не расчитывая. Тут соглашусь с Аней - сначала сделал, потом подумал. Боязнь высоты полностью отсутствует.

Хех... у Шкоды был маршрут - диван, комод, кресло, подоконник, кресло, пол - и по новой.... это она по залу, как мотоцикл в шаре носилась)))))) Жаль что не сняла, сейчас уже так не делает))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооооот! вот нада было давно форум завести, для того, хотя бы, чтоб понимать - уникальны ли мы в своем тупняке или типичны)))

У Шкоды был реальный инсайт на команде Лежать. На сегодняшний день у нас всего две команды более менее стабильны без жеста - Лежать и Зайка. Зато "Лежать" сразу понято и в контексте "Лежать из движения, немедленно, на расстоянии" Но пока она поняла че таке "Лежать" в принципе, я упрела)) Причем "лежать" с наведением куском - два раза и поняла. Лежать с наведением жестом - тож поняла быстро. Потом оставила помощь телом - ну шатко валко и это поняли. Потом - затык. Месяц дальше не двигались... Потом - бац! Шкоду озарило, что просто слово - тож команда))))))))))) И действительно, на данный момент это у нас самая освоенная команда. Любимая)))

Хех... у Шкоды был маршрут - диван, комод, кресло, подоконник, кресло, пол - и по новой.... это она по залу, как мотоцикл в шаре носилась)))))) Жаль что не сняла, сейчас уже так не делает))

тут мой красавец с кровати сиганул в стеклянную дверь головой!

Что он хотел сделать - не понятно.

У него вообще очень много поступков, которые, видимо, даже ему не понятны :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не старалась особенно убрать жесты. В обидиенсе команда голосом и жестом.. Сейчас то сам врубается и по голосу и по жесту делает..

У нас с командой Лежать был такой тупняк! Как мы тока не придумывали ..именно объяснить ей! каапец! ..но я без механики..с наведением, но именно лежать жесть как долго было, а потом и "лежать" из "сидеть" отдельно делали долго..

видимо реально у нас если не породное так семейное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не старалась особенно убрать жесты. В обидиенсе команда голосом и жестом.. Сейчас то сам врубается и по голосу и по жесту делает..

У нас с командой Лежать был такой тупняк! Как мы тока не придумывали ..именно объяснить ей! каапец! ..но я без механики..с наведением, но именно лежать жесть как долго было, а потом и "лежать" из "сидеть" отдельно делали долго..

видимо реально у нас если не породное так семейное))

у нас ступор на команду стоять! ну никак мы не хотим стоять! НИКАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сидеть, лежать, дай лапу, рядом, ко мне и прочее "цирковое" - проблем вообще практически не возникало.

Видя поведение Плюши он достаточно быстро соображал что и к чему.

Наше больное - это ВЫДЕРЖКА во всех ее проявлениях. И еще команда "стоять". Ну никак!

Он покажет все, что умеет, но стоять - НИКОГДА!!!

Не думала, что его будет ТАК тяжело отринговать.

В лесу мы гуляем без поводка - он не отходит далеко и всегда подбегает. А если с нами еще и старшая, то он, как настоящий рыжий клещ, с ее шеи просто не слезает.

Что касаеся людей, то ОН ЛЮБИТ ВСЕХ!!!

Радуется любому прохожему и я это очень долго и мучительно убирала. Сейчас стало более или менее спокойнее.

Заинтересовать толлера - как 2 пальца... ему интересно ВСЕ и готов ВСЕГДА. И не важно к чему.

С 2,5 месяцев он пытался проделать все, что выделывает старшая (забраться в горку, спрыгнуть, перепрыгнуть и т.д.).

И еще. Ромаш - любитель поговорить. Как заладит - не заткнешь :lol2: В этом плане старшую переплюнул. В свои почти 5 месяцев этот поганец кусается (абсолютно не расчитывая силу), хватает куски из рук (Ань, Орса твоя вообще по сравнению с ним нежно берет), лазает по столам (и научил этому старшую, которая никогда в жизни себе такого даже в голове держать не позволяла!!!).

К кошкам на улице абсолютно равнодушен пока что ТТТ.

Ну и, наверное, он единственный толлер, который бобрит квартиру!!! Он сожрал все, что можно и нельзя.

Вот такой у меня любимый рыжий поганец.

Но ужасно милый и душевный. Если кто-то плачет КАК он слизывает слезы, а как спит...

И лает во сне, и рычит... Как его можно не любить?!

3341c1525763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема плавно перетекла в особенности дрессировки, давайте тут оставим тему знакомства и бум болтать про дрессировку в нужной теме))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в нюансах)) вот лезет моя к человеку, с лучшими намерениями, с воплем " я только тебя всю жизнь ждала, дорогой!" вся прям такая преданная)) человек растает, усипуськает, Шкода тем временем деловито лезет в чужой карман и тырит что плохо лежит)) и стырив - тут же теряет интерес и уходит, даж не оглядываясь) и замечу, если Шкода знает, что больше в кармане нет ничего, все ее добрые чувства к человеку тают как дым)))) людей она пользует для собственных нужд. Себе на уме такая плюшка))

лабр же каждый раз на призыв человека отзыватся будет. Даже зная, что нет у него ничего, все равно подходит с мыслью " а вдруг...")))

Ржака какая! Стырить и даж спасибки не сказать! Самодостаточная такая! А как на счёт погладиться, любит? Не отстраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт погладиться, любит? Не отстраняется?

если Шкода решила что хочет гладится - она залезет даже на голову кому угодно. Если у нее есть дела поважнее - ее не удержать никому и ничем. Ее отношение к людям при поиске очень удобно - у нее не бывает повторных обозначений. ТТТТТ. То есть даже вернувшись на уже обозначенного статиста она просто идет дальше, бо знает - нет у него ниче, все, отработанный материал он)))) поэтому же у нее легкое снятие со статиста)) - сожрала у него кусок, перешагнула и дальше помчалась)))))))

В свои почти 5 месяцев этот поганец кусается (абсолютно не расчитывая силу), хватает куски из рук (Ань, Орса твоя вообще по сравнению с ним нежно берет)

Шкода тож кусалась. Я уворачивалась. Я научилась очень очень ловко уворачиваться и пихать в пасть что угодно, кроме рук)))Прошло со сменой зубов.

Слушайте, а вот еще вопрос - у меня Шкода писает пистолетиком. То есть присядет, залнюю лапу поднимет и вперед вытянет - и так писает. У кого так?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Шкода решила что хочет гладится - она залезет даже на голову кому угодно. Если у нее есть дела поважнее - ее не удержать никому и ничем.

аналогичная ситуация с погладить и с вкусняшками тоже, а дома - это вообще кошка, куда не присядешь - она уже на ручки карабкается и клубочком сворачивается. В машине из-за нее решетку в багажник пришлось ставить: голдены не лазают, а рыжая, пока багажник закроешь и до водительского места дойдешь, его уже заняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"цирковое" - проблем вообще практически не возникало.

Наше больное - это ВЫДЕРЖКА Он покажет все, что умеет,

В свои почти 5 месяцев этот поганец кусается (абсолютно не расчитывая силу), хватает куски из рук

К кошкам на улице абсолютно равнодушен пока что ТТТ.

Ну и, наверное, он единственный толлер, который бобрит квартиру!!! Он сожрал все, что можно и нельзя.

Соня, у нас тоже что угодно, только не ВЫДЕРЖКА.

От "хватает куски из рук" есть простое упражнение, Криска очень быстро его поняла: лакомство зажимается в кулак и держится перед носом собаки. Пока она пытается всеми средствами (зубами, когтями) его выцарапать, рука не разжимается (тут придется потерпеть), а когда перестает - разжимаешь руку и даешь съесть с ладошки (можно кликер подключить). Они быстро понимают, что еда дается только тогда, когда не нападаешь на руку.

К кошкам тоже была абсолютно равнодушна, пока один дворовый кот не вцепился в нее, когда она его понюхать пыталась. Теперь кошки - враг № 1. На поводке сделает вид, что не замечает, а если без поводка, то нападает и готова порвать.

А по поводу разбомбленной квартиры - мальчика надо побольше развлекать и нагружать на улице (чем угодно, лишь бы он свою энергию там выплеснул), чтобы приходил и спал без задних лап, тогда и грызть ничего не захочется.

Слушайте, а вот еще вопрос - у меня Шкода писает пистолетиком. То есть присядет, залнюю лапу поднимет и вперед вытянет - и так писает. У кого так?

Кристи тож заднюю приподнимает, только вперед не всегда вытягивает и почти не присядает. Это признак доминантности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притвориться кошкой - тоже, видимо породное)) Моя тоже любит на коленки забраться и спать))

Ну и так же как и Шкода делает, приходит к человеку типа ласкаться, гости обычно млеют, "ой собачка меня любит, гладится пришла" )) Ага..пришла, но не гладиться, а посмотреть, что на столе можно схватить)) Если ничего нельзя, то тут же и ушла. Ну и в карманах сумках тоже))

Еще любит в пакеты залезть с покупками - это прям обязательно, что там принесли? Не знаю откуда это, никогда ее из пакета не кормила, и ничего ей там в жизни ухватить не удалось, сейчас и не стремится ухватить что-то, но проверит обязательно)

Со стола не воровала, точнее один раз попробовала, но уже в каком-то сознательном возрасте. Я творог оставила себе с ягодками, прихожу стоит лопает :)) Но она от творога и кефира прям прется, ее аж трясет, как достаешь)) Ну и больше не лазила.

Очень любит обувь! Есть) До сих пор стельки может стырить. Поэтому обувь убрана вся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходит к человеку типа ласкаться, гости обычно млеют, "ой собачка меня любит, гладится пришла" )) Ага..пришла, но не гладиться, а посмотреть, что на столе можно схватить)) Если ничего нельзя, то тут же и ушла. Ну и в карманах сумках тоже))

Точно)))))))))))) гости в ауте))

Очень любит обувь! Есть) До сих пор стельки может стырить. Поэтому обувь убрана вся)

а у меня носки. все наличные носки в квартире - без пары, ибо Шкода тырит))) Сопрет носок, и такая довольная носится хвост пистолетом))))))) -как на нее злится :lol2: , вот и покупаю носки десятками,а беспарные на коврики идут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я прям зашла и офигела, сколько вы тут интересностей понаписали! :dribble:

Сейчас-сейчас и свои 5 копеек вставлю!

мда. чую я, "подсяду" еще и на рыжих :lol2:

какие вы тут все красивущие, слов нет :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Катя и Курт правда оч похожи, Катя токо язык забыла высунуть ;)

Катя, я работаю над собой :) Но рожи корчить - это не проблема ни для него, ни для меня :)

Рыжие классные! Заведешь - не пожалеешь, вон нас сколько уже "тронутых" таких :))

девочки, класс, очень кстати :) я даже темку хотела открывать :)

в последнее время заинтересовалась очень толлерами и подумываю о том, что возможно следующая собака будет именно толлером :)

про стандарты почитала, но как-то не впечатлили они меня, как я моняла они сами себе на уме и где-то даже было написано, что с окружающими не сильно контактны, хотя в интернете столько всего понапишут... :)

если не сложно, помимо фоток рассказывайте еще и о характере своих любимцев, какие они? похожи на лабров или больше на голденов? :)

Вера, заводите! :))))

Относительно сравнения... с моей точки зрения, толлер - это абсолютно не голден и не лабрадор. Толлер - это нечто среднее между голденом и бордер колли. Он обучаем, быстр, активен, весел, управляем, но в то же время у него действительно есть кнопка "выкл", которой порой так недостает бордер-колли. То есть усредненные показатели по двум породам. Я так же отмечаю в Курте то, что он в некоторой степени умеет "пасти". Если мы идем куда-то семьей или компанией и разбегаемся в стороны, он как-то несознательно начинает нас собирать, бегая рядом-вокруг. Инстинкт слабый, притупленный, он сам не знает, что с ним делать, но с удивлением на лице делает.

На лабрадора не похож АБСОЛЮТНО! Лабр у нас (не в обиду будет сказано) - но это Ванька-дурачок. Он весь такой простой, рубаха-парень, душа нараспашку, всегда радостно-удивленный, вечно колотящийся своим хвостом. Толлер - это хитрая лиса, манипулятор и в некоторой степени террорист, который знает, как получить то, что ему нужно, от людей. Он знает, с кем и как можно себя вести, он различает степень дозволенности. Частенько делает вид, что пришел поцеловать вот этого человека, а сам между делом успевает и еды подворовать :) Имеет массу эмоций на лице! Радость, сомнение, удивление, недовольство, спокойствие, волнение - это потрясающая мимика! По лицу понятно все-все-все.

Ещё одно важное отличие - толлеры очень ориентированы на человека. Что делает мой лабрадор на прогулке? Идет и занимается своими делами. Что делает толлер? Находит дело, чтоб заняться со мной им вместе!

Катя и все-все рыжеманы :) Поздравляю с открытием породной "Тусовки"!

С интересом всегда смотрю на толлеров на выставках и соревнованиях, классная порода :thumbup: Буду почитывать ваши рассказы с удовольствием :)

Машунь, спасибо!

Ой, девочки, ну вы даете! Приятная неожиданность! Попозже и про свою расскажу лизучую дурочку))

Ань, мы давно к этому шли! :)

А дальше мы вдруг на все забили)) Почти на все, но дело тут не в собаке, а в хозяйке. Теперь вот хочу все продолжать, но времени нет! Ничего, зимой появится, надеюсь)) Очень хочется в ПСС вернуться!

А про характер:

мне кажется, что больше они на лабрадоров все же похожи, чем на голденов. Голдены в большинсве своем как кошки, сами по себе гуляют, делают то, что сами считают нужным,а остальное надо убедить еще! Если гуляет стая лабров, то они тусят все вместе как-то. У голденов же у каждого свое дело.. Лабра одного позвал все бегут. Голденов - одного позвал, все подумали: "а это наверно петю", никто не пришел!

Между моими собаками как раз такая разница и есть. Санни задумчивая, прежде чем что-то сделать, сто раз подумает, а стоит ли, и что ей за это будет ) Толлер сделала, а потом подумала! Но это "сделала, а потом подумала" проявляется не только в командах, но и в жизни в целом! В детстве собака могла бегать, мне кажется, даже по потолку, если туда попала игрушка..или просто ей захотелось побегать по потолку! )) При этом сначала она бежала, а потом удивлялась, как она туда попала!

Очень любопытное и активное создание! Я не знаю как они на диване, мне кажется этим собакам все же нужна какая-то деятельность, умственная или физическая. Иначе энегрия прет отовсюду и ее не унять! С нюхом все в порядке у нее, охотник иль поисковик должен получиться не плохой. С упертостью тоже хорошо, т.е. не теряет быстро интереса, если не получает искомого (как это называется-то:)? )

Что еще, Лен, расскажи про свою.. плюсы минусы?

БЕГАЛ ПО ПОТОЛКУ! Я помню этот первый год, это было нечто. Я думала, что взяла маленького лабрадорчика, а оказалось, что неутомимый вихрь! Помимо того, что Курт был самым активным щенком помета в принципе, он оказался ещё самым претоллерским толлером! Первый год, пока я училась справляться с энергией и успевать за скоростью мысли, было сложновато (до Курта с Рэйном у меня вообще никого не было, так что в 1,5 года жизни старшей собаки была почти абсолютным чайником). Потом мы привыкли друг к другу, освоили азы послушки, купили фризби, ходили на тренировки, и жизнь стала лучше. Сейчас собака крайне удобна. Можно включить и выключить. Прекрасно осваивается в новых местах, всегда с легкостью и удовольствием путешествует, падает там же, где и я. Знает, что в пути надо спать и что по приезду обязательно будет весело. Легко привыкает к людям, что несомненный плюс. Когда надо было срочно отправить его в Ярославль, никто-никто не соглашался, а сама я совершенно не могла уехать из-за работы. Пришлось сослать Курта с человеком, которого рыжий вообще видел во второй раз в жизни. И на удивление все у них прошло хорошо. Собака вернулась бодрая, здоровая и счастливая. Это тоже несомненный плюс.

Фух, что-то я много накатала. Пошла передохну и продолжу отвечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов -опять таки сравнив со средним служебником, скажу что усваивает материал хуже. точнее - дольше. Для Бобры хватало 30-40 повторений чтобы начать делать команду без наведения жестом, только по голосу, Шкоде - не, не хватает. КОманду Рядом в статике учим полгода, и если я не навожу куском и не помогаю телом, а просто стою и даю команду - Шкода тупит.

С другой стороны - в поиске собака хороша. И аппортирует сама, всё и быстро.

У нас никогда не было проблемы именно с командой "рядом". Но вынуждена отметить, единственная команда, которую он понимает без жеста - это "подай". Всё. Остальное только с жестами, причем можно даже не говорить команду, жесты - наше все. Это точно не особенности обучения (моего), потому что лабру у меня на жесты плевать с высокой колокольни. Тот любит голос, но жесты тоже понимает.

, я с лабрами много и часто общаюсь в рамках ПСС. И не в обиду будет сказано, но средний лабр в сравнении с моим толлером - хм... ээ... простоват. Толлер - хитрожопее. Лабр такой, простодушный, активный, любвеобильный... толлер - продуманский зверь))

Вот +100500! Не убавить и не прибавить :)

Что касается сидеть, лежать, дай лапу, рядом, ко мне и прочее "цирковое" - проблем вообще практически не возникало.

Видя поведение Плюши он достаточно быстро соображал что и к чему.

Наше больное - это ВЫДЕРЖКА во всех ее проявлениях. И еще команда "стоять". Ну никак!

Он покажет все, что умеет, но стоять - НИКОГДА!!!

Не думала, что его будет ТАК тяжело отринговать.

В лесу мы гуляем без поводка - он не отходит далеко и всегда подбегает. А если с нами еще и старшая, то он, как настоящий рыжий клещ, с ее шеи просто не слезает.

И еще. Ромаш - любитель поговорить. Как заладит - не заткнешь :lol2: В этом плане старшую переплюнул. В свои почти 5 месяцев этот поганец кусается (абсолютно не расчитывая силу), хватает куски из рук (Ань, Орса твоя вообще по сравнению с ним нежно берет), лазает по столам (и научил этому старшую, которая никогда в жизни себе такого даже в голове держать не позволяла!!!).

К кошкам на улице абсолютно равнодушен пока что ТТТ.

Ну и, наверное, он единственный толлер, который бобрит квартиру!!! Он сожрал все, что можно и нельзя.

Выдержке ещё научитесь :) Просто постарайся его больше нагружать перед выполнением статичных команд, вот увидишь, как жизнь наладится :)

Поговорить тоже любим, по всем поводам у нас есть свой весомый "ваф".

Не бобрил абсолютно. Я вижу, там ниже уже тоже такие же фанаты нашлись, как и Куртяш, вот там ниже и отпишусь.

тема плавно перетекла в особенности дрессировки, давайте тут оставим тему знакомства и бум болтать про дрессировку в нужной теме))

Может быть, нам стоит избрать модератора из нашего числа, чтоб разделял разные вопросы в разные темки? Мне кажется, было бы удобно прямо сейчас выделить тему "Дрессировка толлера". Или "особенности воспитания", ну как-то так.

Точно)))))))))))) гости в ауте))

а у меня носки. все наличные носки в квартире - без пары, ибо Шкода тырит))) Сопрет носок, и такая довольная носится хвост пистолетом))))))) -как на нее злится :lol2: , вот и покупаю носки десятками,а беспарные на коврики идут))

И наш, и наш тоже так делает с гостями :))) Не далее как вчера этот трюк проворачивал)

НОСКИ. Носки были огромной проблемой в период становления Курта как личности. Эта рыжая сволочь научилась открывать мой ящик с носками. Далее он это дело смаковал. Открывал ящик, доставал по носку, и тихонечко начинал делать из носков решето... Качественно так, как хорошая моль, выедал дыры. Носок продырявлен как минимум в 5 местах? Отлично, брал следующий! Причем если он попадался за этим делом, то, понимая, что творит что-то ужасное, хватал носок и на бегу старался успеть это в себя запихать, дабы скрыть следы преступления. Никогда не забуду, как его вырвало моими новыми носками :) В дырочку! :) В какой-то момент у меня не осталось НИ ОДНОГО ЦЕЛОГО НОСКА. Тогда карьера носковредителя Курта была окончена, я придумала лепить скотч на ящик, тем самым делая существование носков безопасным. А потом оно само постепенно сошло на "нет", чему я очень рада. В принципе все, больше разрушений от него не было. Почитанный учебник по философии и тапок я не считаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лабрадора не похож АБСОЛЮТНО! Лабр у нас (не в обиду будет сказано) - но это Ванька-дурачок. Он весь такой простой, рубаха-парень, душа нараспашку, всегда радостно-удивленный, вечно колотящийся своим хвостом.

:lol2:

ой, Катя, насмешила, вот у меня такой же Ванька дурачок)))))))

Ещё одно важное отличие - толлеры очень ориентированы на человека. Что делает мой лабрадор на прогулке? Идет и занимается своими делами. Что делает толлер? Находит дело, чтоб заняться со мной им вместе!

вот тут я бы не согласилась, мой лабр дальше 5 метров не отходит от меня, так всегда было, за исключением собаче-бесиловой компании раньше,

стоило чуть уйти мне в сторону, сразу начинал нервничать и искать,

с прошлого года активно занимаемся ПП и когда отпускаю с поводка, он даже писать не отходит, стоит и заглядывает в глаза и ждет что же сейчас будем делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Кать, сделали уже тему про дрессировку:) Я свою кандидатуру с выборов в модераторы снимаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такой большой весь раздел, чтобы еще и на каждую тему модеров))) Одним обойдемся, на всю толлер-тусу, вобщем-то ему только иногда посты переносить, если уж категорически не по теме, предлагаю Катерина и Ретриверы, девушка она сангвинистического типа, и потому и нас не порвет и сама не порвется от нервов, при модерировании))

Толлер - это хитрая лиса, манипулятор и в некоторой степени террорист,

хорошее имя для толлера - Террорист)))))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как вы интересно пишете. Рассказывайте еще! Хм...а толлеры весьма не плохо с голденами смотрятся :hmm: закрадываются в голову мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, голден и толлер крааасииивооо!

402664_10151288389240357_1609130124_n.jpg

а вот и они - эмоции :))

422089_10151288317400357_1245612586_n.jpg

Изменено пользователем fyyz & sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОСКИ. Носки были огромной проблемой в период становления Курта как личности. Эта рыжая сволочь научилась открывать мой ящик с носками. Далее он это дело смаковал. Открывал ящик, доставал по носку, и тихонечко начинал делать из носков решето... Качественно так, как хорошая моль, выедал дыры. Носок продырявлен как минимум в 5 местах? Отлично, брал следующий! Причем если он попадался за этим делом, то, понимая, что творит что-то ужасное, хватал носок и на бегу старался успеть это в себя запихать, дабы скрыть следы преступления. Никогда не забуду, как его вырвало моими новыми носками :) В дырочку! :) В какой-то момент у меня не осталось НИ ОДНОГО ЦЕЛОГО НОСКА. Тогда карьера носковредителя Курта была окончена, я придумала лепить скотч на ящик, тем самым делая существование носков безопасным. А потом оно само постепенно сошло на "нет", чему я очень рада. В принципе все, больше разрушений от него не было. Почитанный учебник по философии и тапок я не считаю :)

Ты же видела мои комоды БЕЗ РУЧЕК!

Вот это рыжее существо с 2 месяцев преспокойненько открывает их лапой и достает то, что ему нравится.

По косметике у него отдельные фетиш))))

Носки любим, стельки жрем, обувь жрем)))

Папин сын! ахахах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточка эмоции - отпад!

Девочки, спасибо за тему! Пока не всё освоила, времени, блин, не хватает! Но интереснооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...