Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенкам три дня. У нас мало молока-


Рекомендуемые сообщения

Если надо поднять лактацию, купите Вимпельмильх фирмы CANINA или Вимпельберай (кашу) и кормите ими СУКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша потрясающая! Я побоялась начать прикорм РК-стартером, много нареканий, заказала кашку, сначала дала на пальце, съели вместе с пальцем, вчера в мисочке, сегодня уже в "сомбреро", дети кричат - КаФку!каФку! :dribble: Каки прекрасные, мамо сидит в ожидании дожрать остатки, а их не остается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша потрясающая! Я побоялась начать прикорм РК-стартером, много нареканий, заказала кашку, сначала дала на пальце, съели вместе с пальцем, вчера в мисочке, сегодня уже в "сомбреро", дети кричат - КаФку!каФку! :dribble: Каки прекрасные, мамо сидит в ожидании дожрать остатки, а их не остается :thumbup:

Суку тоже можно кормить кафкой, но разводить ни 1/4 (или 5), а 1/3. Мы пока лактировали кормили Марьку 3 раза в день кормом, 4 раза в день кафкой

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, там написано: для щенков 1:3.

Ты лучше скажи, как ты 50* делала? 40 я чувствую, а вот с 50 как-то...Или это не столь существенно?

И еще, чем ты в этот раз глистогонила? Дронтал Джуниор сняли с производства, я купила Празител, очень волнуюсь за результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, чем ты в этот раз глистогонила? Дронтал Джуниор сняли с производства, я купила Празител, очень волнуюсь за результат.

Да ну этот Дрантал,Ань...)От него-то и глистов никогда не увидишь-пустышка какая-то.((

Я всегда Празицидом малышню травлю-только ему и доверяю.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну этот Дрантал,Ань...)От него-то и глистов никогда не увидишь-пустышка какая-то.((

Я всегда Празицидом малышню травлю-только ему и доверяю.

Наши веты рассказывали, вроде бы одна дотошная владелица заказала химический анализ таблетки Дронтала, состав - глюконат кальция. Раньше сообщали явки-пароли ветаптек, где брать не подделку, сейчас вообще отговаривают. Мы Мильбемакс берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши веты рассказывали, вроде бы одна дотошная владелица заказала химический анализ таблетки Дронтала, состав - глюконат кальция. Раньше сообщали явки-пароли ветаптек, где брать не подделку, сейчас вообще отговаривают. Мы Мильбемакс берем.

Отговаривать уже не от чего, но я всегда покупала в проверенных местах.

Мильбемакс хорошая штука, но для первой глистогонки коржичков труден в дозировке, третью, конечно, буду делать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговаривать уже не от чего, но я всегда покупала в проверенных местах.

Мильбемакс хорошая штука, но для первой глистогонки коржичков труден в дозировке, третью, конечно, буду делать им.

И я Мильбемакс использую для более зрелых щенков.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну этот Дрантал,Ань...)От него-то и глистов никогда не увидишь-пустышка какая-то.((

Я всегда Празицидом малышню травлю-только ему и доверяю.

не согласна я, Малышам Дронтал джуниор даю и видела бывало глиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Аннабель.:)

И лучше не давайте суке бульоны и молоко,это ни к чему и может вызвать расстройство желудка.

.......

А бульоны ещё и могут спровоцировать приступ эклампсии!

Не надо давать такую экзотическую пищу, для собаки бульоны совсем не подходят ни в каком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна я, Малышам Дронтал джуниор даю и видела бывало глиста.

Алл,ну это тебе повезло,настоящий Дронтал видать попался.;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну этот Дрантал,Ань...)От него-то и глистов никогда не увидишь-пустышка какая-то.((

Я всегда Празицидом малышню травлю-только ему и доверяю.

и я считаю лучшим празицид для щенков в виде суспензии, но не для таких маленьких, кончено,

надо действовать по-аннотации к препарату, так будет безопасней.

Например:

- какая температура должна быть в манеже.. (например..)

- а у тебя щас какая?

- 27

- а.. ну нормальная температура..

От 24 градусов Цельсия, до 27 градусов, выше- жарковато, но тоже допустимо до 28, дальше уже не полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я считаю лучшим празицид для щенков в виде суспензии, но не для таких маленьких, кончено,

надо действовать по-аннотации к препарату, так будет безопасней.

Не-не речь не о трёхдневных конечно:)))Глистогоним,как глаза откроют полноценно.))

Просто всё смешалось в этой теме-лабрадоры,корги и глисты.:))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так принцип выращивания щенков одинаков для всех пород! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ну этот Дрантал,Ань...)От него-то и глистов никогда не увидишь-пустышка какая-то.((

Я всегда Празицидом малышню травлю-только ему и доверяю.

Вчера на ночь прочитала эти сообщения,

и, конечно, приснился глист!!!

Ну, и конечно, паразит убегал от меня обратно в попу к щенку!!!

И я его ловила вилкой...!!!!!

А когда проткнула, он прям как в кино скончался..

ужасный сон..

Ну, ничего.... первая неделя со щенками пострашнее была!

спасибо всем за советы!

Вы - бесценные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки спасибо Вам! 2 странички текста а столько полезной информации!!! :thumbup:

У нас все в первый раз потому и волнительно очень!!Тоже читали, смотрели видео, шерстили все старые темки беременность, роды, лактация! А хватает ли молока?

:sorry: Сначала пугалась почему они поели и расползлись в разные стороны и МОЛЧАТ! оказалось так и должно быть :))) налопались и спят довольные.

Потом первые бессонные ночи, а мало ли а вдруг, да не дай бог, вытаскивая щенка из-за спины!!Спасибо за бортики :))И стенку из Оргстекла то же на этом формуме увидели, сделали не пожалели, с "наблюдательного пункта" тахта все видно, и не надо гнуть поясницу (которая у меня дала сбой во время родовспоможения) над манежем проверяя что да как, лежишь и все видно Ляпота!

Потом были страхи почему так много набирают!! их же и так не мало у мамки (нас 8мь), а вдруг синдром пловца....

А почему сука так странно дрыгает ногами когда к детям ложиться, А Вдруг эклампсия? звонок вету,озвучил симптомы, нет не похоже.. оказалось все в порядке укладывается поудобнее бережно :)))))

В общем хотелось бы сказать СПАСИБО большое что есть такой форум и на нем такие отзывчивые люди!!!!!!

раньше я бы постеснялась спросить, а сейчас вот спрошу, ведь не забросаете ж камнями :)))

Я переживаю а вдруг у щенят запор :( я не вижу каках... СОВСЕМ! совсем, вольер чистый только пару пятен естественных от мамочки.... при уборке находила парочку со спичечную головку сушоненьких.... я даже хотела поглядеть процесс какашечный "Онлайн" так сказать, взяла щеника который кряхтел перевернула пузиком кверху и мамке подсунула,она лижет пузеньку качественно так старалсь, ну так он пописил и успокоился...И так же с другими.... Думаю если запор наверное пищали бы детки? Есть в помете пискля одна ну та вубражуля так титьку требует, доберется до нее и успокаивается. Нам сегодня 7мь дней, как писала выше Анабель детки толстые, круглые и блестящие :)))Подскажите у вас у недельных щеников какули на пеленках имелись или нет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их долго не увидите, все убирает мама.

Но зато потом...увидите, и мало не покажется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какахи начнутся, когда начнется прикорм и мамочка перестанет съедать продукт жизнедеятельности щенков. :blush2: Вот тут и наступит то, о чем написАла Аня (Аннабель)!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель; Лена Уля Ася Мона

Спасибо!Будем готовиться к кучкам могучкам!Значит как я и думала все съедает мамашка наша :thumbup: :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня.

Помогите с советом. Ощенилась Молли. Первый помет. Ей 2 года.

Принесла одиннадцать!!! Щенков.

Вопрос как и чем прикармливать?

С уважением Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить мамашу на убой и постараться первую неделю ничем детей не прикармливать. Кто то козьим молоком с яичным желтком прикармливает, но у меня не было такой возможности и я кормила детским питанием NAN №1 кисломолочный. Сучье молоко всё сделано из сои, по этому я его не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Помогите с советом. Ощенилась Молли. Первый помет. Ей 2 года.

Принесла одиннадцать!!! Щенков.

Вопрос как и чем прикармливать?

С уважением Вадим

Я тоже считаю, что мамку надо очень много раз в день кормить- 4 раза, и каждый раз давать столько, сколько она хочет, то есть увеличивать постепенно порцию до килограмма корма, которым она питается.

И ещё важно- если она не сможет переваривать эффективно такое количество пищи, то напишите мне в личку, напишу что ещё подавать для эффективности пищеварения.

Молоко обязательно прибудет и неделю-то уж точно покормите деток, а то и больше, молочком мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Помогите с советом. Ощенилась Молли. Первый помет. Ей 2 года.

Принесла одиннадцать!!! Щенков.

Вопрос как и чем прикармливать?

С уважением Вадим

Щенков ничем не прикармливать. Кормить маму на убой и не убирать от нее щенков ни на секунду, только забирать маму на прогулку. Щенки раздоят суку и молока всем хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Италии, как я поняла, нет как такого родовспоможения. Собака родила, ну и ладно. Наслышана, как щенки погибают от инфекции, суки в родах.....Если только сам заводчик не возьмет всю ответственность на себя...и не начнет лечить своих щенков сам по рекомендациям более опытных заводчиков.

В Италии хорошая ветеринария и специалисты есть.По крайней мере на севере,на юге может быть немного хуже.Надо только понимать,что стоят они очень дорого....Многие заводчики экономят на вет.врачах,то есть идут к тем,кто берет меньше думая,что цена непропорционально качеству. В случае когда болеет весь помет так и вовсе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...