Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор рычит


Рекомендуемые сообщения

Детство у меня было замечательное, просто у мальчиков как-то больше в ходу кулаки и физическая сила...., т.е. то, что больше ценится в "стае"))))

Ой,Алекс.Скажу по секрету.Обычно кто больше всех о таком рассказывает,всегда были трусами.

Мужики они молчаливые.

Есть у меня примеры в жизни.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как еще недавно сами кричали на каждом углу,что собака ваша,вас не слушается.

Цитаты в студию.

Да, идеала поведения у моей собаки нет (как и у ВСЕХ здесь присутствующих). Мы работаем, пусть по отличной от вашей методике, но работаем, и результатов удовлетворяющих меня ПОЛНО.

Поэтому и советов не даю.И хотелось бы,чтоб вы их тут тоже не давали

Правильно, Вас хватает только на то, чтобы указывать другим что им нужно делать. Заканчивайте искать соринки в чужом глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас огромные проблемы с памятью.Пора к врачу.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54115

Целая тема....а не цитаты.И она ваша!.....

Цитаты в студию.

Всем доброго дня.

Не нашел соответствующей темы, пришлось плодить...

Ситуация такая: из-за того, что не сделаны прививки не можем, и еще довольно долго не сможем, пойти позаниматься с кинологом. Щен в возрасте 7,5 мес., не социализирован, воспитанием никто не занимался. Индивидуальные занятия - это та роскошь, которую пока не можем себе позволить.

Проблема в том, что щен вроде знает многие необходимые команды, но выполняет под настроение. Дома зачастую проблема с командой "ко мне" или "иди сюда". Если он делал что-то "противозаконное", то при подаче указанных команд "с места преступления" полный игнор. Иногда включает "дурака" и глохнет. Без всякой причины. Подходишь уже сам и начинаешь на него ругаться - подставляет пузо и чуть ли не лапой глаза себе закрывает..... Никакие вкусняшки не помогают. Пару раз довел до того, что сорвался. Схватил за шкирку и к полу.....потом приволок к тому месту откуда подавал команду изначально (в 3-4 метрах, в пределах видимости,пусть доже через зеркало). Помогает, но не на долго. Не хочется такие радикальные меры вводить "в правило". Как с собакой "договориться по-хорошему"?

На прогулках проблема в другом. Из-за своей шилопопости повредил (вывихнул, растянул) ногу. Прихрамывает после состояния покоя, не полностью опирается на лапу. Расходится - вроде все нормально. Скачет как лось. Вет диагностировал воспаление скакательного сустава, сказал ограничить нагрузки типа "в туалет на 10 мин. и домой баиньки", прокололись, если правильно помню, хондроксидом, 4 дня. Было улучшение. И тут как на зло на прогулке встретили можно сказать соплеменницу - зрелую даму-голдена (9 лет). По дурости отпустили своего охламона порезвиться.... В результате после длительных скачек а-ля "тыгыдымский конь" все вернулось на круги своя. Вопрос - как сделать так,чтобы прогулки для пса были интересны, но не опасны, а то сейчас все сводится в "обитаемой" зоне выгула к вынюхиванию следов и перессыке меток, а в необитаемой - к скучной прогулке с пожиранием деревяшек и прочей растительности. При виде палки в руках хозяев (небольшой, для подай-принеси) почти явно слышится "щелчок", щен принимает вид лихой и слегка придурковатый и вывести его из этого состояния можно только "механическим способом", т.е. дальность броска палки должна быть больше длины поводка с последующим оттаскиванием)))) (Я конечно утрирую,у меня не все так плохо, но при прогулках с женой ситуация очень похожая). Как сделать прогулки, да все общение, интересным, но соответствующее принципу "не навреди". Поделитесь, пожалуйста, опытом. Да, команда "фу" не доведена до идеала, поэтому считаю что "следовые" игры-занятия пока рановаты......ИМХО.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора к врачу.

Могу это же адресовать и Вам. Это тема января 2012 года. В то время прошло меньше месяца после того, как мы забрали подрощенного (7 мес.), совершенно не социализированного и неуправляемого щенка.

За это время много воды утекло. Мы занимались и сами, и брали индивидуальные занятия у инструктора, и учились в группе.... И результатов, повторюсь, полно. Даже видео выкладывал. Просто я не из аудитории темы "Тренировки и занятия с нашими собаками". Мы идем немного другим путем. И в первую очередь я не стремлюсь показать кому-либо что наш путь "единственно правильный".

Ой,Алекс.Скажу по секрету.Обычно кто больше всех о таком рассказывает,всегда были трусами.

Мужики они молчаливые.

Есть у меня примеры в жизни.

:lol2: Да сколько угодно примеров)))) Да хоть про празднующих 2-ое августа))))

Может Вы и эти мои рассказы процитируете? Я что-то не помню что рассказывал про подобное. :blush2:

Если уж Вам так интересно, то могу сказать что у нас откровенных трусов как-то не встречались. Вернее не выживали. На край свои же "на свалку" отправят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, когда в "цитирование" ударяетесь, пишите полностью, ибо есть ситуации, когда лечу))))

Прошу прощения, Вы правы. Вот дословно Ваши слова чтоб не вводить других в заблуждение.

И у собак я не лечу кликером две проблемы: агрессию к людям и к собакам. Исключение составляют те случаи, когда можно только на ПП, например, когда изначально ясно, что давление на собаку повлечёт конфликт мжду ней и хозяином, и как итог - покусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто наблюдаю противостояние на форуме как между сушечниками и натуральщиками, так и между занимающимися ПП и механикой...

у меня к Вам вопрос, Вы пользовались как одним так и другим методом и ПП не пошло?

или просто в принципе Вы его отрицаете, как метод дрессировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, Вы правы. Вот дословно Ваши слова чтоб не вводить других в заблуждение.

Пожалуйста, пожалуйста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к Вам вопрос, Вы пользовались как одним так и другим методом и ПП не пошло?

или просто в принципе Вы его отрицаете, как метод дрессировки?

Ничего я не отрицаю, это я никогда не скрывал.

ПП у нас не пошло. Возможны разные причины - от недопонятости-недообъяснения и до "кривизны моих рук". Лично мне больше кажется, что не пошло по причине "нужно все и сразу", т.е. мне нужно достичь нужного результата быстрее и....может с большей гарантией. Это как у военного хирурга - может вырезать чуть больше, но гангрены не будет 100%))))

Но ПП тоже разное бывает. Кликер тоже некоторым боком к ПП относится.)))) С ним мы занимались и занимаемся. Не так часто как хотелось бы, но занимаемся. А еще точнее дурака валяем типа "101 трюк с коробкой")))). Только нюанс здесь такой: при занятиях с кликером нельзя применять наказание. Но когда мы не занимаемся с кликером, то в это время никто не запрещает этого сделать (по крайней мере мне).

Уважаемые профессионалы, одумайтесь !

Уфф, пронесло, это не ко мне :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне больше кажется, что не пошло по причине "нужно все и сразу", т.е. мне нужно достичь нужного результата быстрее и....может с большей гарантией.

ну например? была команда, которую Вы учили как одним так и другим методом? и получилось только механикой?

я, на самом деле, не отрицаю механику, как таковую,

просто теперь уже, методом проб и ошибок, мое мнение, что изначально собаку нужно учить на ПП, работать над взаимопониманием, тогда и механика не пригодится...

механика-это все-таки запрет, например, собаке дали команду "рядом", она ее знать не знает, выбежала вперед, ее резко дергают, то бишь уже наказание, а наказание за что? за то что не научили как надо? т.е. обучение происходит через запреты.

так можно наведением научить и соба иначе чувтсвовать себя будет:)

да и корректировать поведение удачно можно на ПП...

вот совсем недавний случай: :)

мы собаку с горем попалам отучили прикасаться к нашим вещам (раньше жралось все, мамадарагая :doh: )

и как только я потом не пыталась научить приносить его пульт, ни в какую :nonono:

на днях снова заморочилась с пультом, но уже с кликером, за минут 10 был прогресс в том, что он начал лизать его))))))

когда-нибудь мы все-таки будем его носить)))))

а вообще, у меня примеров миллион по изучению команд обоими методами, но вот на ПП у нас гораздо все лучше получается, так что я за этот метод :)

А еще точнее дурака валяем типа "101 трюк с коробкой")))).

никак не могу до этой коробки добраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например? была команда, которую Вы учили как одним так и другим методом? и получилось только механикой?

мой отрицательный опыт ПП - это кормить только за хорошее поведение. Он охотнее работает за вкусняшку)))

механика-это все-таки запрет, например, собаке дали команду "рядом", она ее знать не знает, выбежала вперед, ее резко дергают, то бишь уже наказание, а наказание за что? за то что не научили как надо? т.е. обучение происходит через запреты.

так можно наведением научить и соба иначе чувтсвовать себя будет

да и корректировать поведение удачно можно на ПП...

Ну почему сразу резкий рывок? Собака очень хорошо чувствует интонации, тембр голоса.... Да и многие вещи просто "лепятся" руками (что является принуждением и отрицается ПП). Рывки поводка тоже разные бывают. Кто рыбной ловлей увлекается, тот знает, что "подсекать" не всегда правильно, иногда нужно "поиграть". Не надо думать что все "механики" изверги)))

и как только я потом не пыталась научить приносить его пульт, ни в какую

У нас соба прекрасный апортировщик. Мы сейчас работаем над поиском потерянного. Вот в этих вещах наказывать и заставлять нельзя, поэтому можно сказать занимаемся только на ПП))).

а вообще, у меня примеров миллион по изучению команд обоими методами, но вот на ПП у нас гораздо все лучше получается, так что я за этот метод

Это замечательно. У нас лучше и быстрее получается по методу Аль Капоне))))).(По крайней мере смотришь на проблемы некоторых форумчан и с собой сравниваешь - иногда получается что мы ушли вперед за то же время. Но это У НАС с НАШЕЙ СОБАКОЙ)

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отрицательный опыт ПП - это кормить только за хорошее поведение. Он охотнее работает за вкусняшку)))

не совсем поняла, так при ПП собака тоже вкусняшку зарабатывает...

Не надо думать что все "механики" изверги)))

где я такое написала?)))

У нас лучше и быстрее получается по методу Аль Капоне))))).

ну ясно, а Вы торопитесь куда-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а почему вы ПРОПУСТИЛИ первое такое проявление и ДОПУСТИЛИ последующие? у нас лабрадор зарычал месяцев в пять. При первой попытке получил строгий выговор голосом, при второй просто, простите, в бубен. У нас двое детей и такое поведение считаю не приемлемым для собаки категорически!

Кинолог в последующем одобрил наше поведение, потому что, при последующих проявлениях до собаки очень тяжело донести, что так нельзя.

Исправляйте ситуацию и как можно скорее, и возможно нашим способом. Но собака должна знать, что так делать нельзя, тем более у вас дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять споры про ПП и механку... Сколько можно то уже? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять споры про ПП и механку... Сколько можно то уже? :thumbdown:

Сколько нуна, столько и мона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все время у меня псяка пару раз попытался огрызнуться на человека: один раз когда впервые попытались снять с течной суки, второй раз - когда в ходе наказания за агрессию к другой собаке ПОПЫТАЛСЯ ИЗОБРАЗИТЬ!!! "клац зубами" в сторону моей руки. Может у собаки подобное в мыслях и появляется, но дальше мыслей не реализуется, т.к. наказание было соответствующее тяжести проступка (надеюсь я понятно выразился). Агрессия по отношению к хозяину или члену его семьи - один из "смертных" собачьих грехов. Вам инструктор объяснил что нужно сделать. Но объяснил или не "во всех красках", или Вы что-то недопоняли. Вот и результат у Вас какой-то половинчатый. Если я Вам посоветую взять и отдубасить собаку, то вряд ли Вы меня поймете правильно, а тем более СМОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ такой способ.

Вот как вариант и такой способ. Если перевести на человеческий язык, то: сидит на лавочке чел с авоськой (потому что хорошо видно содержимое) денег. Подходит пацан и садится около этой авоськи. Чел говорит пацаненку чтоб свалил, а то люлей получит. Пацаненок уходит, но возвращается с папой-амбалом и толпой беспредельщиков. И вот теперь челу приходится наблюдать как эта толпа беспредельщиков нюхают, лижут и всячески пересчитывают бабки в его авоське. Возмутиться этот чел как-то не рискует, т.к. амбал со своими отморозками из него котлету сделают, в лучшем случае - рабство. Вот и терпит спокойно. Переводите все действия через призму "стаи" или "блатного контингента", вопросы сами собой отпадут (за редким исключением).

Инструкторы тоже люди. Они тоже могут ошибаться. Но ошибки, как правило, из-за недостатка информации о ситуации. Или этих людей нельзя назвать инструкторами.

За чела на лавочке это спасибо!!!! Давно так не смеялась!!!! :lol2: :thumbup:

Опять споры про ПП и механку... Сколько можно то уже? :thumbdown:

Стесняюсь спросить что такое ПП и механка??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять споры про ПП и механку... Сколько можно то уже? :thumbdown:

лично Вас это как-то задевает?

Стесняюсь спросить что такое ПП и механка??? :unsure:

это методы дрессировки,

ПП-это положительное подкрепление,

механика-воздействие на собаку, будь то рука или рывки поводком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы ее кормите? Как подаете еду, в каком состоянии она в этот момент находится?

Вы должны дать понять собаке, что вы вожак и вы владеет едой.

И кормить собаку нужно в расслабленном состоянии.

Если вы будете ее кормить в возбужденном состоянии, то она будет думать что вы за это состояние ее и поощряете.

Поэтому нужно добиться до нее расслабления и с вашей стороны тоже.

Правильный совет дала "Ксюша Хвост и Нос", но нужно быть осторожной, т.к. неизвестно какую именно собака выделяет агрессию.

Она показывает передние зубы и как она гавкает? Если это началось совсем недавно, то что могло этому поспособствовать.

А так вызывайте опытного кинолога на дом и решайте проблему.

Можно попробовать, при подаче еды установить с собакой контакт глазами, она не должна концентрироваться на миске, она должна смотреть на вас и понимать что в вашей воле дать ей еду или нет и обязательно расслабленное состояние до конца.

"Во время очередного рыка схватила её за холку и прижала к полу она успокоилась." - А до конца ли она успокоилась? До конца ли у нее наступила стадия спокойствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...