Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лает, когда уходят из дома.


Рекомендуемые сообщения

Щенку 3 месяца.Живет у бабушки с дедушкой.

Лает только когда уходят из дома, если в ванну или туалет-реакции нет.

Как правильно подсказать людям сделать?Или сделать самой?

Отрабатывать команду "тихо"?

Был вариант стоять за дверью и слушать, если лает-входить и ругать, но боюсь, что вызовет ассоциацию "лаю-приходят".

Ребят, как лучше делать?Есть ощущение, что собака уже разболтанная, я прямо в панике, уже есть мысли,чтобы забирать...

Пс

Пока не гуляют, можно будет только через несколько дней.

Или как вариант оставлять ее на какое-то время в комнате одну, говорить команду "ждать" и если молчит-возвращаться с похвалой, а потом уже тоже самое сделать со входной дверью?

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз тебя сегодня вспоминала, что пропала :-)

Ты же уже давно на собачьем форуме! Уже и знать должна, как это "лечиться" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз тебя сегодня вспоминала, что пропала :-)

Ты же уже давно на собачьем форуме! Уже и знать должна, как это "лечиться" ;)

Не нашла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вариант стоять за дверью и слушать, если лает-входить и ругать, но боюсь, что вызовет ассоциацию "лаю-приходят".

Наоборот: выходить - возвращаться пока еще не залает и хвалить. Постепенно увеличивая время. Если залаял, дожидаться, когда замолчит, тогда уже входить и хвалить)

Может кто еще что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Судя по всему, собаку в воскресенье я забираю.Люди оказались не готовы, я портить собаку в ожидании, что они начнут испытывать к ней позитив я не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда ты будешь исправлять такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже послушаю. У нас ВЕО 2 месяца , когда ухожу со старшими собаками на прогулку у мелкого начинается истерика под дверью , при этом ему не важно есть ли кто-нибудь из членов семьи дома или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот: выходить - возвращаться пока еще не залает и хвалить. Постепенно увеличивая время. Если залаял, дожидаться, когда замолчит, тогда уже входить и хвалить)

Может кто еще что подскажет.

Мы тоже так "лечили" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Судя по всему, собаку в воскресенье я забираю.Люди оказались не готовы, я портить собаку в ожидании, что они начнут испытывать к ней позитив я не буду...

Вы так давно на собачьем форуме, неужели Вам до сих пор кажется эта "проблема" такой ужасной, что прям собаку сразу отдавать :nonono:

или Вы ее не отдаете, а забираете, чтобы воспитать? чёт не пойму..

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мне будет проще заниматься этим самой, потому что каких-то проблем изначально возникать не будет, потому что я изначально понимаю как с собакой себя вести. Я справлюсь.

Катя, Вы неправильно поняли...Проблема вовсе не в лае, и не в собаке. Проблема в людях, они все воспринимают как катастрофу и собака им уже не нужна.

На мои советы поэксперементировать со входной дверью был дан ответ :"что мы, дураки какие-то что ли, в подъезде стоять"....:( Просто грустно, что все мои подготовительные разговоры, распечатки с форумов, советы, объяснения...все впустую. Сидели кивали да-да-да, мы все понимаем, а как собака появилась- все пошло прахом...Люди не привыкли жить не для себя.

Разумеется, никуда отдавать я ее не собираюсь. Себе.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мне будет проще заниматься этим самой, потому что каких-то проблем изначально возникать не будет, потому что я изначально понимаю как с собакой себя вести. Я справлюсь.

Катя, Вы неправильно поняли...Проблема вовсе не в лае, и не в собаке. Проблема в людях, они все воспринимают как катастрофу и собака им уже не нужна.

На мои советы поэксперементировать со входной дверью был дан ответ :"что мы, дураки какие-то что ли, в подъезде стоять"....:( Просто грустно, что все мои подготовительные разговоры, распечатки с форумов, советы, объяснения...все впустую. Сидели кивали да-да-да, мы все понимаем, а как собака появилась- все пошло прахом...Люди не привыкли жить не для себя.

Разумеется, никуда отдавать я ее не собираюсь. Себе.

Понятно!

Ну что ж, тогда удачи Вам в воспитании! Как назвали то? Да и фотки показывайте! Я так понимаю, что Вы особачились наконец-то, можно поздравлять? :thumbup: :dachshund_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!

Ну что ж, тогда удачи Вам в воспитании! Как назвали то? Да и фотки показывайте! Я так понимаю, что Вы особачились наконец-то, можно поздравлять? :thumbup: :dachshund_wolk:

Поздравлять можно в любом случае, где бы собака ни жила:)

Спасибо!

Сегодня еду туда, будем смотреть что там можно сделать, корректировать и оставлять или забирать :sorry:

Имя уже было- Дианна, кратко-Ди,Динка, Льдинка:)

Чудесная шоколадная девчонка, я от нее без ума.)))

Фотки кину потом в ее теме, а то здесь мне еще вопросы про коррекции задавать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...