Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требования покупателей или аспекты разведения в России


Хайбон

Рекомендуемые сообщения

вообще-то, агрессия лабрадора дисквалифицируется, даже если кобель с кобелем решили повыяснять. Если это произошло в ринге - судья снимет собак за агрессию, несмотря на то, что кому-то из флетоводов такое поведение кажется нормальным, главное, чтобы уток, пахнущих кровью носил. А вот мне, скорее все равно на ношение уток и совсем не все равно на малейшее проявление агрессии.

Плюсуюсь.

Лена, Вам и Вашим голденшам не повезло.

ага, не повезло однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

если один кобель решил повыяснять отношения с другим кобелем на выставке в ринге - у меня тут прежде всего вопрос к тем, кто на другом конце ринговки у обоих кобелей находится. У хорошего хендлера (да или просто владельца, ни разу не хендлера) вы никогда не заметите по поведению в ринге, агрессивен тот или иной кобель или нет. Ну и воспитывать надо собачек-то. Что лабры, что голдены, что другие ретриверы - не самодрессирующиеся породы. Кстати, что касается повреждений при играх - некоторые собаки не умеют играть. Я когда еще в Москве жила, мы вместе с еще одной владелицей лабра со щенком голдена перестали вместе гулять - этот щеночек месяцев 4-х очень лихо наштамповал загривок лабре, просто в игре... Таких "пиявок" я тоже встречала не одну и не две, что до, что после... Давайте за это тоже браковать - непородное ж поведение - жесткая хватка, все такое. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот те собаки, что жрут с ходу птицу - да, они вряд ли породные ретриверы.

Класс!!! Вы мне открыли глаза! :dribble: Собака-то у меня оказывается не породистая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Вы мне открыли глаза! Собака-то у меня оказывается не породистая

Породистая и породное поведение - из разных пьес. В любом случае, если Ваша собака с ходу жрет птицу, которую по своему породному предназначению, должна подать - я б не валялась от смеха (судя по смайлу), а плакала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породистая и породное поведение - из разных пьес. В любом случае, если Ваша собака с ходу жрет птицу, которую по своему породному предназначению, должна подать - я б не валялась от смеха (судя по смайлу), а плакала :thumbup:

Я как-то не сомневаюсь ни в породном разведении ни в породистости своей собаки. У меня собака и плавать не любит, как не приучали. Ну вот попалась такая. И что теперь, плакать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Вы мне открыли глаза! :dribble: Собака-то у меня оказывается не породистая :lol2:

Я понятия не имею, какая у вас собака. Можно только сказать, что разницу между

породные ретриверы

и

породистая
породное поведение -

и

породном разведении

вы либо не видите, либо путаете слова и понятия.

А что вам делать, если ретривер жрет птицу и не входит в воду - я не знаю. Дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайбон, я впринципе не вижу в этом никакой проблемы. Ну вот не ее это. У нас были абсолютно разные собаки (все охотничьи), и у меня сложилось мнение - какая-то собака ловит кайф от охоты, а другая проявляет себя в другом. Не смотря на то, что Дери нравится ходить по кровяным следам (отец охотник, с этим проблем нет), она, да, зажевывает птицу и повреждает. Но для меня более важно, что у нее идеальный характер и она внимает команды на раз-два, а это значит, что собака управляема и я могу ее доверять. В некоторых случаях даже цирковая дрессировка помогает. Дери отлично служит нянькой и мы можем оставить ее с детьми, не боясь ничего. И , по мне так, это важнее-нужнее. Это лично мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дери отлично служит нянькой и мы можем оставить ее с детьми, не боясь ничего.

А чего нужно бояться? Или она охраняет детей?

Я, честно говоря, не очень поняла, что вы хотели сказать.Вы использовали цитату, не разобравшись, о чем идет речь. И так, видимо, и не хотите.

А управляемая собака и нянька - это обычно и нормально для владельца, который уделяет собаке внимание. Что здесь особенного-то?

Речь шла про породные рабочие качества. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то не сомневаюсь ни в породном разведении ни в породистости своей собаки. У меня собака и плавать не любит, как не приучали. Ну вот попалась такая. И что теперь, плакать? :dntknw:

Ретривер не плавает... доразводились :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла про породные рабочие качества. :dntknw:

Я хотела сказать, что если она зажевывает птицу, но при этом бывает приносит(понятно в каком виде), и не любит воду, но при этом любит ходить по кровяному следу, я бы не сказала про непородное разведение, скорее про индивидуалов и особенности собаки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непородное разведение

Породистая и породное поведение

:mf_bookread: :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела сказать, что если она зажевывает птицу, но при этом бывает приносит(понятно в каком виде), и не любит воду, но при этом любит ходить по кровяному следу, я бы не сказала про непородное разведение, скорее про индивидуалов и особенности собаки :doh:

А я бы сказала, что это ничего общего не имеет к породному предназначению... Что не катастрофа для владельца, но звонок для заводчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала, что это ничего общего не имеет к породному предназначению... Что не катастрофа для владельца, но звонок для заводчиков...

А толку-то? Ответ прост -

Класс!!! Вы мне открыли глаза! Собака-то у меня оказывается не породистая

Кому смеяться, а кому плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияNatik сказал:

А я бы сказала, что это ничего общего не имеет к породному предназначению... Что не катастрофа для владельца, но звонок для заводчиков...

А толку-то? Ответ прост -

Просмотр сообщенияДаша и Дерика сказал:

Класс!!! Вы мне открыли глаза! Собака-то у меня оказывается не породистая

Кому смеяться, а кому плакать...

Гм.. А мне казалось, что заводчик работает ради породы, а не для тех, кто не разделяет мух и котлеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. А мне казалось, что заводчик работает ради породы, а не для тех, кто не разделяет мух и котлеты...

Вот давайте не будем на заводчиков? Я лишь высказала свое мнение и слышу накаты. Собака боится воды, так как мелкой упала в водоем. Сестра из помета успешно натаскивается, так что дело не в разведении, а в определенной собаке.

Royal Grove, я и в правду не допоняла по поводу поведения, но плакать все равно не собираюсь :)

Если кому интересно, нас обещали натаскать, сказали все исправимо. Надеюсь дальнейшее обсуждение моей собаки и заводчиков на этом завершится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Grove, я и в правду не допоняла по поводу поведения

Да и махните рукой на этот небольшой ньюанс, тем более что

сказали все исправимо

А самое главное -

но плакать все равно не собираюсь

Это мы тут по-стариковски, ворчим так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.... а я Ежа в 4 мес. спихивала с мостков в Финский залив)), с головой под воду уходил (нравилось ему)... и ничего - плавает.. не, не так - ПЛАВАЕТ!!!Вода - это наше все)))) Глупый лабрадор, никакой тонкой душевной организации))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.... а я Ежа в 4 мес. спихивала с мостков в Финский залив)), с головой под воду уходил (нравилось ему)... и ничего - плавает.. не, не так - ПЛАВАЕТ!!!Вода - это наше все)))) Глупый лабрадор, никакой тонкой душевной организации))))

Начинать надо с лабров, так как обилие проблемных лабров бросает тень на всех ретриверов.

Я продавая помет голденов задолбалась объяснять, у меня не трехнутый ретривер "гиперактивный, с бананами в ушах, себе на уме, в дом к детям надо ли такое" (спрашивал народ, подразумевая лабра), а породный, проверенный по всем направлениям голден.

///////

Cвет, посмотри ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...