Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требования покупателей или аспекты разведения в России


Хайбон

Рекомендуемые сообщения

Если эти голдеки только перед натасками сползли с дивана и ударились в многочасовые тренировки, как ещё только психику не сорвали. Была очевидцем пары прекрасных голденов, которые стояли смотрели на утку как Ленин на буржуазию.

Талисман, увы, но многие из наших белобрысых сопородников так на утку смотрят увы... Или встанут посреди пруда и думаю: "плыть или не плыть...".

Увы, та история была с нашей Марьей, уже достаточно (как мне казалось) тренированными по физике и с нашей подружкой голденом, для которой эта натаска была 6-я за сезон.

Хорошо мы обеим собакам тогда застудили хвосты. 2 недели лечили. Причина - плохо просохли в области крупа. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж так все кинулись кивать на НКП флэтов, то в нем-то жизнь есть, поверьте, и мы не однозадачные калькуляторы, если кто-то пишет что-то в теме, то это не значит, что в это время прекращается всякая работа внутри НКП :ok: У меня нет голдена, ничего не могу сказать про голденский НКП, кроме его блестящей работы в части выставок. Но я не готова поверить, что проекты каких-либо проверок и тестирований родятся в НКП лабрадоров, уж простите. И это единственное, что тут можно пообсуждать разделяясь по породам. Честно говоря, не понимаю, как вообще все перевернули так, что "забижают бедных лабриков" :dntknw:

Ну так вам крупно повезло, что порода молодая и сами энтузиасты сами же и НКП создают и программу работы разрабатывают. В лабрадорах уж сто лет все схвачено, поэтому и захочешь ничего там не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была очевидцем пары прекрасных голденов, которые стояли смотрели на утку как Ленин на буржуазию.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажимается в угол и жрется, причем жрет человека с визгом, который к ней приближается - вот в этом трусливо-агрессивная, это суку такую я наблюдала (питомник опущу, он слишком известный...)

Второй - кобель молодой, очень красивый, но я боялась подпускать к нему своих щенков лабрадорчиков, потому что до этого он прокусил ухо моей ДЕВОЧКЕ за палочку....девочка совсем молоденькая была и не ожидала такого - обиделась и загрустила, больше к нему не подходила и старалась избегать встречи.

третрий трех-летний кобель, вполне себе красивый и тоже из известного питомника, вроде не агрессивный, но невминяемый. Он постоянно лает. Хозяйка любит его выгуливать под моими окнами в час ночи, иногда мы даже гуляем вместе, я ее даже как-то попросила, не выдержав, чтобы она что-то сделала чтобы он замолк...но это было бесполезно - я постаралась с ней побыстрее попрощаться, т.к. это было уже неприлично в такое время так орать на весь район.

Ну и разговаривала я по поводу голденов с одной знакомой акушеркой, она говорит - хуже нет, чем принимать роды у голденов. Какие-то болезные невростенички, кусаются, прячутся, зажимаются.

Не спорю, есть конечно и другие, но проблема нестабильной психики у голденов, скорее, более серьезна, чем у лабрадоров. У лабрадоров непородное поведение - это обычно равно плохому разведению, у голденов же все не так однозначно...вроде и питомники хорошие, а поведение малоприятное часто встречается.

Вот Кира, не хотела я на эту тему ничего писпть, но Вы просто ДОСТАЛИ уже.

Смешные вы люди.

Вы думаете, если мы сами не будем здесь на породном это обсуждать, то как будто другие собаководы этого не видят. И что это на всех общепородных форумах не обсуждается.

не надоело голову в песок прятать?

На счет родов, ну вы бы еще при землетрясении или наводнении голдиков тестировали, что ли. Все рожают по разному, а бывают акушерки, у которых руки так ростут, так что им ни одна собака не родит.

Роды уж точно не показатель.

У меня был опыт 6 родов голденов (2 старшие суки и Маруся) ВСЕ всегда рожали по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные вы люди.

Вы думаете, если мы сами не будем здесь на породном это обсуждать, то как будто другие собаководы этого не видят. И что это на всех общепородных форумах не обсуждается.

не надоело голову в песок прятать?

На счет родов, ну вы бы еще при землетрясении или наводнении голдиков тестировали, что ли. Все рожают по разному, а бывают акушерки, у которых руки так ростут, так что им ни одна собака не родит.

не поняла Ваш пост, сорри. Вы там прячьте свою голову куда хотите, я не собираюсь думать о вселенском разведении, меня не волнует где какой-то представитель породы кого-то пожрал. Я занимаюсь своими собаками и не имею ни малейших проблем с психикой у них, чтобы вообще в теме участвовать в этой. Меня эта тема, в принципе, мало волнует, я проблемы не вижу у лабрадоров, поэтому и обсуждать на породном форуме не вижу что. Просто Ваши нападки на лабрадоров возмутительны.

А акушерки, ну помимо этого я и другие примеры привела - бЭз акушерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ваши нападки на лабрадоров возмутительны.

А то что лабры жрут щенков, кобели лабров жрут сук других пород - это не возмутительно?

Я на вас не нападаю, я вас спрашиваю: что привело к этому и есть ли у вас хоть какие-то предложения, что бы это хоть как-то остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что лабры жрут щенков, кобели лабров жрут сук других пород - это не возмутительно?

я таких лабрадоров не встречала и уж точно, не имею отношения к их появлению на свет. Я встречала кобеля голда, который пожрал мою девочку лабрадорочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не был на выставке в Твери кажется 18 марта? Выставка была жуть по организации и месту проведения. Лабрадоры вполне ничего себе выставились, а голдены - это было что-то. Собаки были не только Тверские (может даже в основном не Тверские). Они не бежали, ползли на полуспущенных и много еще чего вытворяли. Почти все. Были, конечно, исключения приятные. Да, условия были жуть и на других выставках такого не было. Но лабрадоры же справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь думать о вселенском разведении, меня не волнует где какой-то представитель породы кого-то пожрал. Я занимаюсь своими собаками и не имею ни малейших проблем с психикой у них, чтобы вообще в теме участвовать в этой. Меня эта тема, в принципе, мало волнует, я проблемы не вижу у лабрадоров, поэтому и обсуждать на породном форуме не вижу что. Просто Ваши нападки на лабрадоров возмутительны.

Я с вами согласен.

Меня например тоже мало волнует чем там именитые питомники занимаются. Главное понимать чем, для чего и для кого это делаешь сам.

___________________________________________________________________________________

Кира.

Всю эту ерунду можно писать для новичков, а не для людей породников знающих подноготную изнутри питомников (именитых :lol2: ).

Кому надо - сам себе собак оттестирует, натаскает, отчемпионит или на диван посадит, повесит на сайте и пустит в разведение, а может быть и нет. Неужели не видно, что в породе золотистый ретривер нет и не будет обобщенности, нет тут понятия на благо породы. Каждый тянет лямку на себя, наступая на голову рядом идущего. И вы туда же. Поколение заводчиков меняется, а эта "дедовщина" остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вас не нападаю, я вас спрашиваю: что привело к этому и есть ли у вас хоть какие-то предложения, что бы это хоть как-то остановить?

Кира, я уже написала выше, что не знаю что к чему у кого привело и, тем более, не знаю как то что у них произошло, остановить. Честно, даже пытаться не буду. Что-то изменить невозможно, дворняжки под видом лабрадоров будут плодиться, оформляться через клубы и продаваться за 8000р. С этим ничего не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую проблему во флэтах предлагаете обсудить?

Предлагаю обсудить:

1. жрущиеся кобели (причем так до крови на пустом месте - слишком близко возле него пробежали)

2. нежелание собак с рабочими дипломами брать живую утку

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я уже написала выше, что не знаю что к чему у кого привело и, тем более, не знаю как то что у них произошло, остановить. Честно, даже пытаться не буду. Что-то изменить невозможно, дворняжки под видом лабрадоров будут плодиться, оформляться через клубы и продаваться за 8000р. С этим ничего не поделаешь

Вводить лицензии на разведение, как в Штатах? Налоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводить лицензии на разведение, как в Штатах? Налоги?

в Штатах? Вроде бы лицензия есть только во Франции.

Не знаю точно, спорить не буду, но я против. Кстати, разведение домохозяек при этом никуда не девается, в тех же Штатах повязали свою собачку с соседским кобелечком, просто доки не оформили, а они и не нужны, так же и у нас те кто за 8000 покупают - зачем им доки то? Зато потом ходят и ваших щенков кушают.

К примеру, я против клубного разведения, хотя оппонентов у меня много, но и это, если и сократит поголовье и ненужные вязки, то все равно, не решит проблему, бездокументочные за три рубля все равно будут размножаться. пока есть спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить:

1. жрущиеся кобели (причем так до крови на пустом месте - слишком близко возле него пробежали)

2. нежелание собак с рабочими дипломами брать живую утку

:blush2:

Ок.

Можно я по второму пункту уточнения попрошу: конкретику, пожалста, бы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Можно я по второму пункту уточнения попрошу: конкретику, пожалста, бы :blush2:

Ну раз попросили - это была старшенькая флеточка Юли. И, когда уточка уплыла от дипломированной собаки, мой (первый раз бывший на натаске лабр) выловил ее и принес. Хорошо, что рядом неуправляемый лабр-холерик оказался, а то бы пришлось самим ловить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить:

1. жрущиеся кобели (причем так до крови на пустом месте - слишком близко возле него пробежали)

2. нежелание собак с рабочими дипломами брать живую утку

:blush2:

1. Этот вид "жручести" не совсем зависит от породы, скажем так.

2. ??

Ну раз попросили - это была старшенькая флеточка Юли. И, когда уточка уплыла от дипломированной собаки, мой (первый раз бывший на натаске лабр) выловил ее и принес. Хорошо, что рядом неуправляемый лабр-холерик оказался, а то бы пришлось самим ловить :doh:

да, моя собака не гоняет живую утку, от которой не пахнет, скажем, кровью (то есть не подранок). Ни одного из наших инструкторов это совершенно не смущает и, к слову, меня - тоже, поскольку на подъеме дичи я ее использовать никогда и не планировала. Подавать битую дичь и подранков ей это не мешает абсолютно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз попросили - это была старшенькая флеточка Юли. И, когда уточка уплыла от дипломированной собаки, мой (первый раз бывший на натаске лабр) выловил ее и принес. Хорошо, что рядом неуправляемый лабр-холерик оказался, а то бы пришлось самим ловить :doh:

эээ, а где у нас требуется ловить утку живую? :dntknw: Я так поняла, когда речь идет про живую птицу, Вы имели в виду ситуацию, когда птицу подстрелили, собака ее находит, но не берет в пасть, потому что подранок еще живой.. (правда, такого я не видела, я видела, как собаки (не флэты) начинают рвать этого подранка).

Надеюсь, Ваш вывод про неуправляемого холерика шуточный? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, а где у нас требуется ловить утку живую? :dntknw: Я так поняла, когда речь идет про живую птицу, Вы имели в виду ситуацию, когда птицу подстрелили, собака ее находит, но не берет в пасть, потому что подранок еще живой.. (правда, такого я не видела, я видела, как собаки (не флэты) начинают рвать этого подранка).

Надеюсь, Ваш вывод про неуправляемого холерика шуточный? :blush2:

я так понимаю, что речь идет... я даже не помню, о каком мероприятии речь идет, т.к. Дусе предлагали живую утку носить уже довольно давно в ЛН, до этого она с живой птицей из курятника сталкивалась очень ограниченное количество раз.

Я не очень поняла Anastasiya-ю - у нее наверно есть вопросы к нашим дипломам, полученным по дисциплине розыск и подача битой дичи. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, моя собака не гоняет живую утку, от которой не пахнет, скажем, кровью (то есть не подранок). Ни одного из наших инструкторов это совершенно не смущает и, к слову, меня - тоже, поскольку на подъеме дичи я ее использовать никогда и не планировала. Подавать битую дичь и подранков ей это не мешает абсолютно. :gleam:

Я задумалась - даже не знаю, что делала бы моя флэтка в такой ситуации.. Ибо сама она не побежит преследовать птиц, которых видит, максимум встанет рядом и будет смотреть на меня - ждать действий и команды, а чаще (если мы на прогулке) так и просто продолжит спокойно гулять. А я в свою очередь ей никогда такой команды не давала и не дам - а зачем? :dntknw: А на состязаниях по утке (выставляла я ее дважды, один раз в рамках испытаний и более мы на этот вид не пойдем), она нашла утку в камышах, выгнала на воду, птицу подстрелили и она подала битую. Зачем ее плавать ловить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не знаю кого смущает или нет, но Вы ведь этого пытались добиться от своей собаки? Теперь выглядит так, что не берет, "так не больно и хотелось".

Маша, про выводы не поняла :dntknw:

Читала тему, было интересно, пока не начались какие-то непонятные нападки на всех лабрадоров. Мой лабр от родителей без дипломов (у отца не нашла упоминаний, могу ошибиться) с первого раза понял, что от него хотят на натаске. Да, проблемы с послушанием и выдержкой - в силу моей неопытности, лени и гиперативности собаки.

Но клеймить позором всех лабров...

зы: А подбитую в крыло птицу? она плавает, но взлететь не может, тоже не обязан ретривер принести? Без задних мыслей вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не знаю кого смущает или нет, но Вы ведь этого пытались добиться от своей собаки? Теперь выглядит так, что не берет, "так не больно и хотелось".

Маша, про выводы не поняла :dntknw:

Читала тему, было интересно, пока не начались какие-то непонятные нападки на всех лабрадоров. Мой лабр от родителей без дипломов (у отца не нашла упоминаний, могу ошибиться) с первого раза понял, что от него хотят на натаске. Да, проблемы с послушанием и выдержкой - в силу моей неопытности, лени и гиперативности собаки.

Но клеймить позором всех лабров...

Что значит "не берет"? Не гоняет - да. Носить - носит. Покажите, окажите любезность, где я клеймила позором хоть кого-нибудь в этой теме? :hmm:

Специально для Вас - видео с настоящей охоты. Если у Вас остались еще какие-то вопросы к рабочим качествам любой из моих собак, я готова на них ответить.


/>https://www.youtube.com/watch?v=shPMU0P-Gxk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не берет"? Не гоняет - да. Носить - носит. Покажите, окажите любезность, где я клеймила позором хоть кого-нибудь в этой теме? :hmm:

Ну то и значит. При мне не брала и не носила естественно, как можно принести, если не берешь в пасть? :dntknw:

Про клеймила позором не лично Вам, а многим тут пишущим. Просто Вы задали вопрос про что обсудить, я написала.

Мне интересно - первый пункт как-то упустили. То есть жрущийся флет - это нормально?

Причем кобель тот скорей всего вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но клеймить позором всех лабров...

Дамы и Господа!

Видимо произошло недопонимание.

У меня не было желание задачи клеймить позором породных по внешности и психике лабрадоров.

Я приношу ивенения заводчикам и владельцам породных по внешности и психике лабрадоров, которые посчитали себя обженными и оскорбленными поими постами. :buket1:

При этом, необходимо отметить, что неадекватных животные, похожих на лабрадоров становится крайне много и с эти надо сто то делать, а то опасно очень становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то и значит. При мне не брала и не носила естественно, как можно принести, если не берешь в пасть? :dntknw:

Про клеймила позором не лично Вам, а многим тут пишущим. Просто Вы задали вопрос про что обсудить, я написала.

Мне интересно - первый пункт как-то упустили. То есть жрущийся флет - это нормально?

Причем кобель тот скорей всего вяжется.

А при Вас - напомните, будьте любезны, когда это было?

Anastasiya, да, и поясните заодно - какие вопросы у Вас вызывают наши дипломы, полученные по розыску и подаче битой дичи. Может быть, и видео вызывает какие-то вопросы - их тоже можете задавать, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно - первый пункт как-то упустили. То есть жрущийся флет - это нормально?

Причем кобель тот скорей всего вяжется.

Жрущийся флэт - это НЕ нормально! Вне зависимости от того, кто он - сука или кобель.

Но флэт очень не любит посягательств на его чувство собственного достоинства - вот здесь может "поставить" на место...Особенно если ему "садяться" на голову...

Ну, а что касается "нападок" на лабров - все ведь просто - порода настолько многочисленна, что и отрицательное в ней более заметно, чем в малочисленных породах.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...