Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обезьяна мармозетка


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Эти нежные экзотические животные не предназначены для квартир (=дилетантов=)- а большинство покупателей и являются именно вот такими горе-хозяевами. И дело не только в здоровье на момент покупки - они испытывают страдания от неумелого ухода (т.к. хозяева просто "не рассчитали силы", а животное купили ради понтов). Таких, к сожалению много. Вам животных не жаль ??

Понтов от того что у них обезьяна мало а животных жалко кто берет ради понтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве насмотревшись мультика про обезьянку Анфиску очень хотела завести обезьяну. Потом поработала в уголке Дурова рабочим по уходу за животными. Обезьяны у нас были. Теперь точно знаю - ни за какие коврижки. Очень непростой уход, минусов гораздо больше, чем плюсов. И отказников среди обезьян очень много. Если есть желание во все это вникать, можно и завести. Но этот вопрос стоит очень серьезно обдумать. До кучи - на время отпуска или в случае необходимости куда-то уехать найти, с кем оставить такую экзотику будет куда как сложнее, чем найти передержку для собаки. А, и еще. Сразу надо учесть, что ветеринаров, специализирующихся по приматам не то чтобы сильно много и цена вопроса просто космическая, насколько я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю за каким, простите, лешим, нужно заводить именно экзотику? Я не беру редкие случаи, когда таких животных заводят энтузиасты, которые ради этой экзотики готовы терпеть любые неудобства и прочее прочее...Но просто так, по капризу детей? И ведь есть спрос - есть предложение!! :angry2: За ваши деньги - любые ваши фантазии, а дальше хоть потоп, хоть смерть этой экзотики. Полное попустительство. :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но тоже насчет экзотики...

Очень давно у меня навязчивая идея завести молочную змейку, вроде по статьям уход не очень сложный, но интересуют отзывы "юзавших" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но тоже насчет экзотики...

Очень давно у меня навязчивая идея завести молочную змейку, вроде по статьям уход не очень сложный, но интересуют отзывы "юзавших" :hmm:

Это такие не большие???

У нас в институт девочка с такой змеей приходила! Она постоянно у нее на руке болталась. И на паре, и в метро. Постоянно змея ползала по ладони. Зрелище не очень приятное, но свалить змейка не пыталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но тоже насчет экзотики...

Очень давно у меня навязчивая идея завести молочную змейку, вроде по статьям уход не очень сложный, но интересуют отзывы "юзавших" :hmm:

У меня жила ужиха Ромада, купила ее "на спор" в ее возрасте 1,5 месяца (25 см). Обожала ее, спала она у меня на шее, но основное место было в террариуме. Где я для нее покупала специальный мох - сфагнум (10 лет прошло, надеюсь не ошиблась в названии), покупала ей лягушек на птичке, штук по 30-40, которые жили у меня в холодильнике в овощной форме. Это надо было специально там их держать, чтобы они были в полуспячке. Обязательно был небольшой бассейн, где каждый день менялась вода, так же были камни-горки, всякие заковыристые коряги и обязательно теплая подсветка. Я ей даже с юга привезла булыжник, на котором она обожала греться. Жила она у меня до года, уже и размером стала см 70 где-то.

Когда я ее купила, хоть и безбашенно, но отнеслась к ней серьезно, ездила в зоопарк, заходила в террариум и мне там давали консультации, как ухаживать за этой мадамой. Всем она была хороша, кроме кормежки... мне так было жалко лягушек... и не кормить змеюку нельзя... Фоток ее, к сожалению нет, зато остались ее шкурки во время линьки. Когда глазки становятся голубыми, в этот период не кормить, как только отлиняла, шкуру скинула, сразу давать лягуху. И в период линьки в руки не брать!

Лягушек лучше отпускать в террариум, если даешь с руки, может вцепиться зубами в пальцы. Уколы тоненькие и не очень болезненные, но не приятные. Однако никаких покусов не было, если это просто общение, а не кормежка. Вопреки того, что говорят, что змеи противные и холодные, могу сказать, что они прохладные и бархатные. А находясь на руке или шее,они становятся даже теплыми и приятными. Не знаю, как другие породы змей, ужи обожают общество, любят ласкаться на руках. Если общения мало, то становятся диковатыми и шипят, если берешь на руки, но, тут же понимают тепло рук и обнимают тебя.

Отдать Ромаду мне пришлось из-за Трэя и мамы. Мама безумно боялась заходить ко мне в комнату, а Трэйка постоянно пытался скинуть крышку террариума, пару раз ловила Ромку налету. В итоге, отдала ее подруге, которая с ней была 2 недели передержки, пока мы ездили на юг. Подруга была счастлива! Первое время мы ездили в гости к ней, а потом перестали... Я не знаю, сколько живут ужи, но я надеюсь, что ей было хорошо без нас... Сейчас ей должно быть около 10-ти лет.

Обезьянку я тоже хотела купить, правда это было 20 лет назад. Увидела на птичке и сошла с ума! Этакое чудо типа шимпанзе, только маленькое, размером в 30-40 см, просто чудо!!! И это чудо стоило 300 баков, у меня как раз были! СЛАВА БОГУ муж отговорил! Даже не сколько муж, как сам хозяин обезьянки! Как он начал рассказывать все "прелести", мой муж меня оттуда пинками домой увез. :lol2: Слава богу и спасибо продавцу!!! И, спасибо мужу, хотя я потом еще долго на него злилась... :aggressive: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мне таких зверюшек..... крокодилы, обезьяны, питоны...ну разве это домашние животные? А если представить, каким образом они попали к нам в страну..... :nonono: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьянок у меня не было , слава богу, но были хорьки , кролик.........теперь я решила что кроме собак и кота в моей жизни экзотики не хочу. Очень проблемное содержание и вообще мне жалко . Я считаю что пусть эти крокодильчики, обезьянки, змейки, черепашки и т д. живут в зоопарке, им там место. А уж когда заводят детям это :thumbdown: Вот я притащила котёнка с улицы , жалко стало, отмыла , привила, хотела пристроить, так дочь старшая устроила истерику, как она просила, умоляла оставить, говорила что сама будет мыть , кормить, убирать.........и что в итоге ....хватило её ровно на пару недель, а потом всё легло мне на плечи . Так что у детей ( я лично) никогда не пойду на поводу ( хоть уревись), особенно в отношении животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьянок у меня не было , слава богу, но были хорьки , кролик.........

Ну у нас хорь разумна точно так же, как и собаки.

Они хоть пушистые, их погладить приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Темы разделены.

Создана отдельная тема "Все те кого я очень люблю. Наши любимцы." Светлана660 - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...