Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обезьяна мармозетка


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Видела в испанском зоомагазине этих мармазеток, тоже какашки поедали причмокивая.

вспомнилось

я знавала несколько младенцев человеческих - тоже баловавшихся сим развлечением :lol2:

впечатление незабываемое :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк птиц Воробьи- там продавали, вроде. Собственного разведения. Создания прикольные, но не для дома, имхо. А со стороны здорово- любопытные, величиной меньше ладони, наглые:). Их там много, пусть ваши знакомые туда скатаются и посмотрят. Заодно об уходе узнают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, сначала это надо поюзать (поиспользовать), а потом решение принимать. Но т.к. мы столкнулись с существом одушевленным - это невозможно, а значит надо слушать людей, которые поюзали, а они чё то как-то не в восторге в основном.

Все эти "екзотические" существа - изначально идея не самая лучшая.Собаки и кошки - уже большая ответственность,а тут обезьянка...Впрочем,тем видней,кто собрался завести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы. Я дала ссылку на тему своей знакомой, вот пусть почитают и решат для себя, нужна ли им эта бестия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как же здорово, что ваши отзывы повлияли на окончательное решение.

Обезьянку брать не будут, почитали все и решили что не надо им такого СчАсТья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как же здорово, что ваши отзывы повлияли на окончательное решение.

Обезьянку брать не будут, почитали все и решили что не надо им такого СчАсТья.

Целая квартира и нервы несостоявшихся хозяевов бибизяны- это хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя лабра в щенячестве тоже поедала какашки, причмокивая. причем человеческие, на улице :doh: но любить от этого меньше я её не стала :) . это, конечно, только к вопросу о какашках, так-то я бы ни за что не завела обезьяну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все сложно... Мамдорогая!

И это только ежедневные "цветочки", в процессе еще и "ягодки" появятся.

У Кати (Морганы) жила обезьянка, не знаю такая же или нет, но думаю разновидность роли не играет :dribble:

какие она только страсти про нее не рассказывала))))

и как она по стенам прыгала, и на люстре качалась, и по шторам скакала, и еду воровала, и и и... :doh: :doh:

Сейчас даже муж и тот с ужасом вспоминает о нем, хотя это была его безумная идея. Я выдержала с обезьяной 19 месяцев. При этом непосредственно вместе мы жили 6 месяцев (3 до рождения дочери у нас и 3 после рождения), а остальные 13 он жил у свекрови и я его только на выходные навещала))). Потом встал вопрос ребром: либо обезьян, либо я. Обезьян был породы саймири - это покрупнее мармазетки, размером с бутылку колы 0,5.

Но если есть "бзик" хочу-не-могу обезьянку - пусть купят, будет потом о чем долгие-долгие годы после вспоминать.

Имею довольно большой опыт содержания обезьянок в условиях квартиры. В том числе и мармазеток. Уход сложный, очень сложный.

+ мУльен и больше

моя лабра в щенячестве тоже поедала какашки, причмокивая. причем человеческие, на улице :doh: но любить от этого меньше я её не стала :) . это, конечно, только к вопросу о какашках, так-то я бы ни за что не завела обезьяну!

Лягушек живых ловили и ели, тараканов и прочее, что шевелилось и ползало.... причем особым смаком было все это сожрать сидя на плече хозяина, и предварительно вытерев от слизи, грязи и задушив, завернув в воротник хозяйской одежды. Делалось молниеностно, а за попытки скинуть с себя или шугнуть - в тебя тут же в лицо, руку и т.д. вцеплялись плотно зубами-пилочками. У меня до сих пор шрам на руке от нашей "драки" с обезьяной.

Брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьян был породы саймири - это покрупнее мармазетки, размером с бутылку колы 0,5.

Наверное, та девочка, что хотела обезъянку, не читала в детстве книгу Веры Чаплиной "Питомцы зоопарка". Там как раз был такой саймири Мусик. Тоже квартиру громил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

зоомагазина "Папа Карло" никакой там контробанды нет и мармозетки есть много видов но карликовые мармозетки разгрома дома незделают так как они всего ростом от 10 до 15 см и весом 150 грам так что вы пишите чюш о мармозетках если незнаете о них ничего лучше непишите и магазин папа карло норм кстати кому нужны имено карликовые мармозетки могу помочь в покупке за ето денег неберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоомагазина "Папа Карло" никакой там контробанды нет и мармозетки есть много видов но карликовые мармозетки разгрома дома незделают так как они всего ростом от 10 до 15 см и весом 150 грам так что вы пишите чюш о мармозетках если незнаете о них ничего лучше непишите и магазин папа карло норм кстати кому нужны имено карликовые мармозетки могу помочь в покупке за ето денег неберу

это в мемориз!!! :clap_1: :thumbup:

особенно понравились слова "зделают" и "чюш".

ЧЮШ - это вообще бэст!!! :lol2:

давно так не рыдала))))))

а "неберу" - это планета Ниберу?..

ой, отбелите у меня бук, а то я ща тута понаделаюююю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в мемориз!!! :clap_1: :thumbup:

особенно понравились слова "зделают" и "чюш".

ЧЮШ - это вообще бэст!!! :lol2:

давно так не рыдала))))))

а "неберу" - это планета Ниберу?..

ой, отбелите у меня бук, а то я ща тута понаделаюююю)))))

Какой ты умный тебе череп нежмет??? Или ты за великую рускую литературу???? ненавижу таких которым граматика важна

Часом, не обезьянка текст печатала? :rolleyes:

Нет не обезьянка но я люблю животных и непонимаю тех кто неимеет обезьян и пишет про них охинею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты умный тебе череп нежмет??? Или ты за великую рускую литературу???? ненавижу таких которым граматика важна

Нет не обезьянка но я люблю животных и непонимаю тех кто неимеет обезьян и пишет про них охинею

Ооо)))) ОХИНЕЯ - вещь!!!! :lol2:

череп должен нежать?

Аффтар! пеши исчо!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Padre и Shaman

2.13. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма. Не провоцируйте других участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю:

2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

3. В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

6. РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА

6.5. Хотя на форуме принято лояльно относиться к ошибкам и опечаткам, но Вы знаете, что не совсем в ладах с орфографией, пишите в каком-нибудь текстовом редакторе, имеющем функцию проверки правописания (например, MS Word), а затем воспользуйтесь функциями копировать-вставить (copy-paste) – это облегчит понимание и будет более уважительно по отношению к остальным посетителям.

Модератор

Прошу, следите за своими высказываниями, очень не хочется ни кого наказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю:

2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

3. В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

6. РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА

6.5. Хотя на форуме принято лояльно относиться к ошибкам и опечаткам, но Вы знаете, что не совсем в ладах с орфографией, пишите в каком-нибудь текстовом редакторе, имеющем функцию проверки правописания (например, MS Word), а затем воспользуйтесь функциями копировать-вставить (copy-paste) – это облегчит понимание и будет более уважительно по отношению к остальным посетителям.

Модератор

Прошу, следите за своими высказываниями, очень не хочется ни кого наказывать...

Я лишь хотел помочь всем тем кто хочет приобрести мармозеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше современных людей отдают предпочтение экзотическим животным. В благоустроенных квартирах заводят крокодилов, змей, енотов и даже обезьянок. Если хищники и крупные грызуны вам не подходят, вполне вероятно вы захотите стать другом для миниатюрной обезьянки. Ещё эту обезьянку называют игрунок, пальчиковая обезьянка и мармозетка.

С этим маленьким приматом вы ощутите себя Гулливером, вам будет интересно наблюдать за этими животными. Маленькое существо буквально помещается на вашей ладони, цепляется своими крохотными пальчиками и всем своим видом показывает свою любовь к хозяину. Если у вас в детстве была мечта завести себе крошечное животное, то игрунок идеально вам подойдёт.

Взрослая особь вырастает до 22 сантиметров, при этом её хвост может быть в два раза длиннее тела. Максимальный вес при правильном кормлении достигает 150 грамм, что почти неощутимо на ладони взрослого человека. Игрунки очень мало едят, для одной особи достаточно 30 грамм в день. Как бы ни хотелось побаловать игрунку, но всё же не стоит давать еду с вашего стола, разве что блюдо, приготовленное по лучшим детским рецептам. Их основное меню состоит из насекомых, фруктов и сырых яиц.

Пальчиковые обезьянки живут парами, это социальное животное и ему очень тяжело жить в одиночку. Они внимательно заботятся друг о друге, всячески проявляя свою любовь. Наблюдая за парой вы увидите и объятья, нежные поцелуи и даже ревность. Самец очень аккуратен с беременной самкой, он ласкает, жалеет и старается ухаживать за ней при первой же возможности. С новорожденными детёнышами занимается самка, постоянно общается с ними, кормит каждые 15 минут, играет и носит на себе. В это время самец всячески старается угодить самочке, даже носит малышей. Самка в период ухода за детёнышами может отобрать у самца еду, но он при этом не проявляет агрессии и относится к её капризам очень лояльно.

Содержание в квартире игрунки весьма не хлопотно. Достаточно выделить место для клетки, внутри нужно обустроить дупло или домик, в котором непременно должен быть маленький матрасик и одеяло. В одеяльце игрунка заворачиваются самостоятельно, как только укладываются спать.

Когда выбираете обезьянку, обратите внимание на её кожный покров и дыхание. Не должно быть хрипов, кашля, плешек и нарывов на коже. После приобретения советую показать обезьянку ветеринару, он ответит на все ваши вопросы, осмотрит животное и при необходимости поставит прививки.

post-29012-0-98778200-1359740737_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад они продавались в зоомагазине на Профсоюзной. 35 тысяч стоили. Думала над покупкой. Пока не увидела что они едят свои каки. Больше о них ничего не знаю и желания покупать больше нет)

Не только едят, но и размазывают по стенам. У наших знакомых была обезьяна, она любила ради развлекухи аккуратно отдирать обои, намазывать на стену г-но и обратно аккуратно приклеивать. Обезьяны в смысле дизайна квартиры еще почище собак будут.

Видимо не хватает. У них живет йорк и чих, но вот ей захотелось такую забаву и на полном серьезе.

Может раздумают, после всего прочитанного постараюсь ее переубедить.

Жень, ну я так понимаю, что они могут себе позволить такую экзотику, но до конца не понимают что такое обезьяна ВООБЩЕ.

Вот у меня спросили совета и инфу. А я что, про лабрадора могу трехчасовую лекцию рассказать и про легавых тоже, т.к. занималась много лет сеттерами и общалась с охотниками.

А вот такую экзотику не понимаю в принципе.

Лучше пусть мама склонит ее завести мини свинью (т.е. минипига). Они очень забавные и почти такие же умные как собаки.

Ой, только увидела, что тема то старая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только едят, но и размазывают по стенам. У наших знакомых была обезьяна, она любила ради развлекухи аккуратно отдирать обои, намазывать на стену г-но и обратно аккуратно приклеивать. Обезьяны в смысле дизайна квартиры еще почище собак будут.

Лучше пусть мама склонит ее завести мини свинью (т.е. минипига). Они очень забавные и почти такие же умные как собаки.

Ой, только увидела, что тема то старая :)

Как бы обезьян много видов и не стоит всех ровнять и еще мармозетки это мини обезьянки которым надо уделять внимание + их надо держать не в клетке а в террариуме и если за ними правильно ухаживать и уделять внимание то вони от них нет и выпускать их нельзя до тех пор пока обезьянка ни привыкнет к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы обезьян много видов и не стоит всех ровнять и еще мармозетки это мини обезьянки которым надо уделять внимание + их надо держать не в клетке а в террариуме и если за ними правильно ухаживать и уделять внимание то вони от них нет и выпускать их нельзя до тех пор пока обезьянка ни привыкнет к вам

Я не отрицаю, что это очень интересные животные. Но, они слишком экзотические. Сложный уход, постоянное внимание и контроль здоровья, особенное питание и поведение - это причины, по которым надо очень сильно задуматься, прежде, чем заводить такое нежное животное (если, конечно у вас нет своего садовника, парикмахера, ветеринара, шофера, повара и горничной... etc :ok:). А заводить такое существо в семью по прихоти ребенка - это абсолютное безумие. Потому, что страдать будут и владельцы и питомец (который, вероятно, недолго проживет, скитаясь по "хозяевам-дилетантам-понтовщикам" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю, что это очень интересные животные. Но, они слишком экзотические. Сложный уход, постоянное внимание и контроль здоровья, особенное питание и поведение - это причины, по которым надо очень сильно задуматься, прежде, чем заводить такое нежное животное (если, конечно у вас нет своего садовника, парикмахера, ветеринара, шофера, повара и горничной... etc :ok:). А заводить такое существо в семью по прихоти ребенка - это абсолютное безумие. Потому, что страдать будут и владельцы и питомец (который, вероятно, недолго проживет, скитаясь по "хозяевам-дилетантам-понтовщикам" ).

Да вы правы уход и внимание нужно игрункам и правильное питание но для сведения игрунок надо если покупаете то именно надо брать парами чтоб ей 1-ой не было скучно и тогда ей будет хватать 1-го часа внимания вашего но убираться в клетке (террариуме) надо каждый день и мыть как можно чаще клетку (террариум) + клетка (террариум) должен быть просторным с домиком множеством всяких веток канатов и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы уход и внимание нужно игрункам и правильное питание но для сведения игрунок надо если покупаете то именно надо брать парами чтоб ей 1-ой не было скучно и тогда ей будет хватать 1-го часа внимания вашего но убираться в клетке (террариуме) надо каждый день и мыть как можно чаще клетку (террариум) + клетка (террариум) должен быть просторным с домиком множеством всяких веток канатов и так далее.

Совершенно верно (пара необходима и правильный уход), но, речь в этой теме шла о том, что многие люди, останавливаясь на таких экзотических питомцах, не очень представляют себе всю сложность ухода и содержания. Чаще всего ими движет не до конца обдуманное решение, а страдают после этого и обезьяны (хорошо, если не до смерти), и владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно (пара необходима и правильный уход), но, речь в этой теме шла о том, что многие люди, останавливаясь на таких экзотических питомцах, не очень представляют себе всю сложность ухода и содержания. Чаще всего ими движет не до конца обдуманное решение, а страдают после этого и обезьяны (хорошо, если не до смерти), и владельцы.

Обезьяны могут страдать по многим причинам не тока из за неправильного ухода и содержания просто перед тем как брать ту или иной вид обезьян надо почитать о них посмотреть на шерсть на игривость наличие уколов возраст и где ети животные были чистая ли клетка и много всего другова. А многие берут не зная о животном и после чего животное страдает ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьяны могут страдать по многим причинам не тока из за неправильного ухода и содержания просто перед тем как брать ту или иной вид обезьян надо почитать о них посмотреть на шерсть на игривость наличие уколов возраст и где ети животные были чистая ли клетка и много всего другова. А многие берут не зная о животном и после чего животное страдает ((.

Эти нежные экзотические животные не предназначены для квартир (=дилетантов=)- а большинство покупателей и являются именно вот такими горе-хозяевами. И дело не только в здоровье на момент покупки - они испытывают страдания от неумелого ухода (т.к. хозяева просто "не рассчитали силы", а животное купили ради понтов). Таких, к сожалению много. Вам животных не жаль ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...