Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алькорушка, Рокси и компания...


_DeingeL_

Рекомендуемые сообщения

Всё шутите, да?..

А мы тут как-то встретили на прогулке кобеля голдена. В 2 раза ниже и уже Алькора, шерсти - по 3 волосинки на хвосте и очесах. Хозяева постояли, посмотрели, и заключили что наш Алькор - какой-то красивый метис, но уж точно не голден.

Это они от зависти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невероятные фотографии ))) Алькор хорооооооош!

а Вы проходили курс послушки или сами занимались?

на фотографии, где два Голдена и лабр видно насколько они похожи друг на друга и насколько отличаются! )

радуйте нас почаще такими чудесными фотографиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы проходили курс послушки или сами занимались?

Да, с обоими ходили на групповые занятия по ОКД. С Рокси сдали на вторую степень, а когда появился Алькор, то уже проанализировали все свои ошибки в воспитании, и сдали с Алькором на первую степень с отличием (после экзамена на оглашении результатов нас отметили как одного из самых послушных). Но вообще Алькорика воспитывали с самого рождения. Команду "сидеть" он освоил практически одновременно с тем, как начал ходить )) И занимаемся и по сей день - учим какие-то новые трюки чтобы пёс не скучал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова смотреть на эту собаку вечно

Читаешь мои мысли :)

Всё шутите, да?..

Нет, вполне серьезно :lol2:

А мы тут как-то встретили на прогулке кобеля голдена. В 2 раза ниже и уже Алькора, шерсти - по 3 волосинки на хвосте и очесах. Хозяева постояли, посмотрели, и заключили что наш Алькор - какой-то красивый метис, но уж точно не голден.

:lol2: Точно, завидуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда, своих собак удается пофотографировать пару раз в год... Алькор и Роски сегодня.

UyFD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы не поверите, но Алькору сегодня 6 лет. По-моему здесь затаилась какая-то ошибка, так как Алькорик - все еще маленький деточка. Ну не может ему быть 6 лет - максимум 2 или 3! И пусть он и остается таким же деточкой еще много-много лет!

Фотографии просто прогулочные =)

0_c3564_51d9149a_XL.jpg

0_c3565_bc5316f3_XL.jpg

0_c3566_b7b1260c_XL.jpg

0_c3567_3200ea0d_XL.jpg

0_c355f_ba4bb157_XL.jpg

0_c3560_b460cab7_XL.jpg

А это Дана, эта девочка сейчас гостит у нас на передержке.

0_c3561_c4ccc111_XL.jpg

0_c3562_647f49b6_XL.jpg

Алькор с Даной делят палочку

0_c3563_f1656f3d_XL.jpg

0_c3568_7ec98aea_XL.jpg

Алькор и Рокси

0_c3569_241f4ec2_XL.jpg

0_c356a_b25e55f6_XL.jpg

0_c3571_c265273f_XL.jpg

0_c3572_9ba0fef4_XL.jpg

0_c3573_9595c141_XL.jpg

Дана

0_c3574_1c8105be_XL.jpg

Рокси довольна собой =)

0_c3575_edd70859_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Долгих лет вам вместе!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как же бысто летит время... Я так хорошо помню как он родился и помещался на одной ладошке. Потом подрос, помню как выносили его на ручках гулять еще до прививок. А еще помню как хотела сфотографироваться с двумя щенками на руках, да не успела - они слишком быстро выросли и вдвоем на руках уже перестали помещаться. А через какое-то время и один Алькор перестал помещаться на ручках.

Еще помню когда ему было месяцев 4-5 был забавный случай. Мы мыли лапы после прогулки. Рокси в ванной по команде всегда разворачивается чтобы мне было удобнее. Так вот мою я собаку, смотрю на лапы и говорю: "Рокси, поворот!". Никакой реакции. Повторяю - опять ничего не происходит. Я с некоторым раздражением смотрю собаке в глаза (мол, что за забастовка такая), как вдруг понимаю, что это Алькор и его лапы уже размером с лапы Рокси. Потом лапы еще выросли и стали значительно больше, чем у Рокси - не спутаешь.

И всё это помню как вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деточку Алькорика поздравляем с Днем Рождения!b3cd17f3c7b82912eac47f7fde070dd3.gif

Долгих-долгих лет вам вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас вчера случилось невероятное явление. Захожу в подъезд с собаками, вижу там стоит старая бабка и внук лет 10-12. Бабка увидев собак начинает: "Вот, поразводили собак, людям жить не дают, а я собак боюсь, да от них грязища-вонища..." И тут внезапно внук: "Бабушка, успокойся, это хорошие собаки, я их знаю!". Бабка замолкает. Мы стоим поодаль на всякий случай. Приезжает лифт. Мы стоим на месте чтобы бабушка с внуком могли уехать, а мы бы поехали на следующем лифте. И тут внук обращается к нам: "заходите, пожалуйста!". Мы заходим, все собаки аккуратно усаживаются в одном углу лифта, бабушка вжимается в противоположный угол (едем на большом грузовом лифте). И всю дорогу внук рассказывает бабушке, о том что бояться нечего, что собаки добрые, воспитанные и послушные.

И так радостно стало от осознания того, что кажется наконец-то подрастает нормальное поколение. Обычно то происходила противоположная картина, когда бабушки-мамки-тётки науськивали детей что собака покусает, собака плохая, собаку нужно бояться. А тут прямо проснулась вера в светлое будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давненько мы здесь не появлялись. А всё почему? Смотрите сами!

Сначала было вот так:

212qr.jpg

212qs.jpg

212qt.jpg

Потом стало вот так (~2 недели):

212qu.jpg

212qv.jpg

Еще чуть позже - так (1 месяц):

212qw.jpg

212qx.jpg

212qy.jpg

Затем вот так (1.5 мес):

212qz.jpg

212qA.jpg

Вот так в 2 месяца:

212r4.jpg

А так сегодня, в 2.5 месяца:

212r3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней фоте у Алькорушки жутко ответственное ЛИЦО! поздравляю с малышом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно где матушка, а где охранник :dribble: :thumbup:

212r4.jpg

Шикарен бебиситор!!! И все-таки я в него влюблена, хоть он и не рыжий :dribble:

212r3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней фоте у Алькорушки жутко ответственное ЛИЦО! поздравляю с малышом!

Ой, он вообще был очень взволнован, так что боялся пошевелиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас замечательные новости!!!! Примите мои поздравления! Пусть малышок растет здоровеньким!!! Ну а Алькор прекрасен о всех амплуа!!! Мохнатый нянь бесподобен!!!

Наша невролог говорит, что детей, которые растут вместе с животными можно узнать по отсутствию зажатости и тонусов. Контакт с собакой прекрасно это все снимает. Так что, если Алькор это позволяет, смело выкладывайте ляльку на него и позволяйте просто полежать, пощупать, расслабить мышцы))

Наш Мич не особо это позволяет, но Маша уже давно перестала его спрашивать- загоняет в угол и ложится на него и балдеет. Очень смешно за ними наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фото в виде сердца настоящий гимн любви, счастью и семьи. Очень.

212qt.jpg

от всей души поздравляем Вас.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям с рождением малыша!!!! У вас прекрасная семья! Алькор расчудесный нянь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю! СЧАСТЬЯ вашей семье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас замечательные новости!!!! Примите мои поздравления! Пусть малышок растет здоровеньким!!! Ну а Алькор прекрасен о всех амплуа!!! Мохнатый нянь бесподобен!!!

Наша невролог говорит, что детей, которые растут вместе с животными можно узнать по отсутствию зажатости и тонусов. Контакт с собакой прекрасно это все снимает. Так что, если Алькор это позволяет, смело выкладывайте ляльку на него и позволяйте просто полежать, пощупать, расслабить мышцы))

Наш Мич не особо это позволяет, но Маша уже давно перестала его спрашивать- загоняет в угол и ложится на него и балдеет. Очень смешно за ними наблюдать.

Спасибо за добрые слова!

Малышке Алькор очень понравился - она его шерсть теребила ручками. А Алькор... по-моему он даже не дышал ))) вот только тогда нужно будет Алькора наверное пару раз в неделю мыть. Он у нас большой любитель поваляться на травке, так что спина постоянно пыльная.

Вообще сейчас стоит у нас жуткая пылюка. Каждый день мою лапы по всей длине с шампунем и вода стекает просто черная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...