Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Наверное создам отдельно темку про Маграт. Может потом старое перетащу для полноты картины. А пока по порядку.

Телефон перешел на зимнее время. А страна нет. А я не в курсе того, что зимнее время вообще существует. Вот так вчера и жила. Сильно удивлялась.

Утреннее кормление. Казалось бы, то редкое , честно говоря, единственное время, когда все кормятся одновременно. Казалось бы, единение душ, чавканье, да отрыгивание воздуха у мелкой. Ан нет. Я за что-то рявкнула на мелочь, как оказалось, рикошетом попало в Джесс (я не знала). Мэгги исправилась, дочавкала, а я спокойно ушла из кухни. Слышу, какой-то нехарактерный хруст. Возвращаюсь. несчастная Джесси сидит перед своей миской, а Наглая беспринципная не знающая авторитетов Молодежь , отпрянув от чужой миски облизывается.

А змейку мы уже делаем не за кусок , и не по жесту, а по команде голосом. Прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните настоящие елки? Ну про прелесть и волшебство их поговорим в следующий раз, а сейчас прямиком дальше – в посленовогодье. Когда елку вынесли на две недели позже чем следовало и вещественные доказательства выметаются до следующего нового года. Так вот, скажу я вам, кошачий наполнитель хуже елочных иголок! Прошло пару дней, а пол будто ни разу не мыли.

Вернулись вечером домой. Затейница наша почти ничего не испортила. Рекламный материал не жалко – устарел. Керосиновую лампу ухитрилась не разбить. А у ершика, как мы помним, металлическая ручка. Но где она взяла кнопки?.. Хорошо, что все уже приучены ходить в тапочках (кроме зверушек, разумеется. Те познают азы йоги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ухохатываюсь, ну и сестра :) Помнится, Курт тоже жару давал в детстве, но он своим воровством удивлял) Старшего тоже объедал, мелкому-то всё с рук сходило, а сейчас и по ушам может прилететь за такие проделки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосессия с клопиком. Сложнее всего Хэвлочке - он постоянно хочет играть. Но и Мэгги, приходя в возбуждение пытается покусывать. Учитывая, что покусывать нельзя - лижет. Клопик не возражал, ни разу не пискнул. О том, что звериков надо бояться, он не в курсе.

1d1536e243c5.jpg

103d57ac7732.jpg

a44b5989f035.jpg

d0689c66410e.jpg

28f5ff7e6c16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маграт растет.

Джесси была приучена к тому, чтобы игры с мячиком начинались только после туалета. А туалет штука серьезная. Нормальное феншуйное место не так легко найти, да и настройки у собаки тонкие, легко сбить. Как-то из любопытства начала считать круги, которые она наворачивает, получилось 45. Вчера вышли на пригорок, собака начала хоровод. Остальные, затаив дыхание, ждут священнодействие. Вот замерла, мы тоже, а она – писает! Слов культурных нет. :angry2: Но какала быстро, видно заряд кончился. И только Писаная и Каканая Красавица допускается до игр с мячиком.

А Мэгги, в противовес, все делала на ходу. Писает, головой крутит, что-то вокруг нюхает. Нельзя упустить ни секунды! А вот она начала не ходу делать ЭТО, а бежать к выбранному месту и даже делать скудный поворотик. Растет.

Вчера ходили кормить подругиного кота, нового, который с девочками еще не знаком. Факту нашего пришествие не обрадовался, знакомиться не пожелал, спрятался за диван и за порцией ласки выходить наотрез отказался. :nonono: Хэвлочка у Мэгги находится где-то вне категории «коты», потому что на других котов она делает стойку и лает. За что и огребает.

Хвастушки-отчетушки. Мы умеем:

Лежать, стоять, сидеть, иди сюда – джентельменский набор, надо шлифовать что-то больше, что-то меньше.

Рядом – в процессе.

Змейку (шур-шур) очень хорошо.

Восемь – тоже очень хорошо.

Аппорт – уже идет практически поощрением, а не командой.

Дай - любой предмет пока учим, но дает.

Назад – учим.

Дом – тоже в процессе, но практически построен.

Вальс – в процессе.

Зайка – бледненько, попа хоть и толстая, но не упругая, не держит.

Некоторые команды, где нужно активно что-то делать, схватываются быстро, за одно занятие. Которые не убавить, не прибавить. Восемь например. Легко. А вот то, что нужно шлифовать, там похуже. Такие как рядом.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a44b5989f035.jpg

У меня аж озноб по телу от этих кадров - маленькая крыска и ЗУБЫ ! У меня тоже был белый крыс, умер в 2011. Прожил с нами почти 3 года.. А я все никак не решусь кошку с Габи свести вместе. Дело в том, что у Габи есть компаньон - дворняжка Белка, она как-то быстро успокоилась насчет кошки. Вчера я выпустила котенка к Белке, так котенок начал нападать на собаку , играя, за шкуру хватать лапой. Вообще не боится собак ! Белка спокойно отнеслась, ушла и так посмотрела с опаской . А вот если он с Габи начнет играть... Просто не знаю, что будет.

Хвастушки-отчетушки. Мы умеем:

Лежать, стоять, сидеть, иди сюда – джентельменский набор, надо шлифовать что-то больше, что-то меньше.

Рядом – в процессе.

Змейку (шур-шур) очень хорошо.

Восемь – тоже очень хорошо.

Аппорт – уже идет практически поощрением, а не командой.

Дай - любой предмет пока учим, но дает.

Назад – учим.

Дом – тоже в процессе, но практически построен.

Вальс – в процессе.

Зайка – бледненько, попа хоть и толстая, но не упругая, не держит.

Некоторые команды, где нужно активно что-то делать, схватываются быстро, за одно занятие. Которые не убавить, не прибавить. Восемь например. Легко. А вот то, что нужно шлифовать, там похуже. Такие как рядом.

:thumbup: Мечтаю как - нибудь увидеть ваш танец !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

446779f79338.jpg

Клопик ничего не боится, просто его снимать сложно - шустрый. Он даже не подозревает, что кто-то может быть враждебным к нему

Сегодня ходили на выставку «Россия» в Крокус Экспо. Просто так ходили, не записывались, социализироваться. Очень хотели посмотреть фристайл, так как сегодня выступали сильнейшие. Может им и соревнования, а нам так показательные выступления. Было здорово.

Не здорово было только метаться между главным рингом, где шел фристайл и 13-м, где должны были выставлять толлеров. Толлеров было записано 5 собак + еще несколько приехало потусить. В связис тем, что ринг задержали почто на два часа и потусить , как задумывали, не удалось, и самое главное – ринг мы пропустили. Очень обидно. Посмотрели на остальных толлеров. Ровненькие, ладненькие. У нас конечно, экстремальный вариант, сильно выбивается из общей картины.

Попробовала, будет ли Маграт работать в условиях выставки. Вроде работает. Не все конечно получается, но мы еще учимся. Мэгги устала на выставке, на обратном пути в машине спала. Удивительно. К счастью, сегодня обошлось без тошниловок.
/>http://www.youtube.com/watch?v=q7SMz68tCSo&feature=plcp
/>http://www.youtube.com/watch?v=BTxsdS8eW2E&feature=context-cha
/>http://www.youtube.com/watch?v=N4pq_ShrQ8c&feature=context-cha
/>http://www.youtube.com/watch?v=7ek1KgsHo2Q&feature=plcp

Купили кликер. Мне конечно хочется впереди паровоза бежать. Так что сегодня и сам кликер изучали и мишень. Делает. Надеюсь, кликер она слышит, а не просто носом тыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэгги 5 месяцев. Вес 13,7. Выглядит как Винни Пух.

Давненько мы не радовали службу утилизации. Отчитываюсь. Две пары перчаток, сумка, хотя С. уверял, что ей не понравится пропитка. Но, «ежики плакали, но кололись». Врут про ежиков, наверняка не плакали, а кайф ловили. И наш Рыжий Крокодильчик довел нас до состояния:

Я (грустно-испуганно) глядя на нечто техническое изгрызенное в хлам:

-С, что это было?

- А, - беззаботно отвечает С., - не волнуйся, это зарядка, она не нужна больше, блютуз Мэгги раньше сгрызла.

В целом может создаться впечатление, что у нас живет рыжий мохнатый шредер. Это не так. Маграт может созидать. Сегодня насозидала кучек по всей квартире, оставив в чистоте пеленки, затем раскидала их и частично размазала. Мне опять напомнили, что об этом-то я и мечтала несколько лет. Но, честно говоря, об этом я даже не мечтала…

:aggressive: Крысик получил очередной остов курицы и в качестве бонусы турне по комнате. Двойной причем. Курицу от меня, прогулку – от Маграт. Славно покатала, заодно прикрыла клеткой какашку, чтобы я не расстраивалась.

Кликер осваивает. На клик бежит за лакомством, значит поняла о чем он сигналит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэгги жжет! Как жаль, что мой уже ничего не отжигает, а если и делает это, то довольно редко. Вчера вот проломил лед на ручье и отправился плавать, видимо, с девизом "мы ли не танки". Надо бы тоже открыть темку, точнее, перенести сюда давно открытую старую.

Вы молодцы, что записались на ретривер-осень! Надеюсь, такая красавишна как Мегги там хорошо себя покажет, Вам понравится, и в следующий раз встретимся уже на Евразии! Надо бы, чтоб туда как можно больше собачек записалось :)

Вживую Мегги не такая уж и шкодина, вполне наравне с другими рыжими собратьями была... видимо, в одиночестве в нее вселяется демоническо-исследовательский дух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэгги жжет! Как жаль, что мой уже ничего не отжигает, а если и делает это, то довольно редко. Вчера вот проломил лед на ручье и отправился плавать, видимо, с девизом "мы ли не танки". Надо бы тоже открыть темку, точнее, перенести сюда давно открытую старую.

Вы молодцы, что записались на ретривер-осень! Надеюсь, такая красавишна как Мегги там хорошо себя покажет, Вам понравится, и в следующий раз встретимся уже на Евразии! Надо бы, чтоб туда как можно больше собачек записалось :)

Вживую Мегги не такая уж и шкодина, вполне наравне с другими рыжими собратьями была... видимо, в одиночестве в нее вселяется демоническо-исследовательский дух :)

Вам правда жаль :lol2: ? Сдайте нам на недельку надоевшие вещи и можете за ними уже не приезжать! (Девиз службы утилизации "Маграт и К")

Не знаю, что покажет. Все какие-то худенькие, даже если весят больше, все равно она так пышненько на фоне остальных щенков смотрится. Раньше не записывадлись, так как была длинноногая. Теперь подровнялась, надеюсь через пару недель еще получше будет.

Мэгги в моем присутствии не шкодничает совсем. Прикидывается Старательным Щенком или Ветошью в Уголочке. Вот дрыхнет сейчас. А чего бы не поспать. Основные дела сделаны. Зубы наточила (пилкой моей), принтера нас лишила, ибо зачем работать, все отдыхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правда жаль :lol2: ? Сдайте нам на недельку надоевшие вещи и можете за ними уже не приезжать! (Девиз службы утилизации "Маграт и К")

Не знаю, что покажет. Все какие-то худенькие, даже если весят больше, все равно она так пышненько на фоне остальных щенков смотрится. Раньше не записывадлись, так как была длинноногая. Теперь подровнялась, надеюсь через пару недель еще получше будет.

Мэгги в моем присутствии не шкодничает совсем. Прикидывается Старательным Щенком или Ветошью в Уголочке. Вот дрыхнет сейчас. А чего бы не поспать. Основные дела сделаны. Зубы наточила (пилкой моей), принтера нас лишила, ибо зачем работать, все отдыхать!

А откуда это "... и К" взялось?))) Не думаю, старшие товарищи не разделяют тяги Маграт к усовершенствованию вещей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, а как же Хэвлочка? Это же прикольно, скинуть , например, контейнер для линз, Мэгги его догрызет.

Может я не с той ноги встала. Нет, скорее просто встала рано, но все же... Девушка ухитрилась догнать машину инкассации. Теперь гуляют, ждут.

Почему ключи всегда лежат на дне сумке в каком-то закутке, не предусмотренном технологически? Почему если нужно сесть в машину, то первыми находятся ключи от квартиры, а если надо отпереть дверь, от машины? А нужные только через 15 минут, когда ты в полуприсяде выкладываешь содержимое сумочки на колени? Почему, если идешь в магазин и выйдя из машины не зарываешь ключи в сумку, а кладешь сверху, то подойдя к машине с пакетами история повторяется?

Я живу в нашем доме 15 лет, с момента сдачи его. Имеется соседка пожилого возраста. Все 15 лет, если она уже находится в вызванном лифте, в него пробираешься с боем, с чувством, что лифт этот принадлежит тетушке, а остальные лезут наглые без спросу. Тетушка всегда стоит перед самой дверью лифта ровно посередине проема. Войти было бы просто невозможно, то тетушка подкачала с габаритами, поэтому я просачиваюсь.

Что съела Мэгги уже скучно перечислять. Подсыпала свежий кошачий наполнитель, а то прежняя порция почти вымылась. Оторвала дверцу и кошачьего туалета, а Хэвлок в туалет ходил по-прежнему…Жаль ботинки С и прогрызенный очередной карман его куртки. Сговорились на том, что как только кот перестанет ходить с немытой попой в кровать, так Мэгги обязана будет перестать сгрызать вещи. (Кот, Хэвлок Ветинари, дома зовется Хэвлочка. Но не все сразу воспринимают это имя. Один из друзей назвал его Халвочкой. Несмотря на мою любовь к халве, имя коту оставили прежнее. А маму строго предупредили, что после буквы «ха» идет "вэ", а не «эль». Уехали. Возвращаемся. Нам отчитываются по «Хвелочке». Эх, а в свете последних событий он стал «Хлевочка» )

Я увлеклась волшебной игрушкой «кликер». Куплен всего 5 дней назад, но мы обе его освоили и теперь радуемся новой забаве. Забава называется угадай-ка. Смысл в том, что тебе не надо изгаляться придумывать как бы объяснить собачке как нужно сделать правильный элемент. Бить в тамтамы, стучать в бубны, показывать на личном примере и т.п. Нет, все проще, лежишь на диване, щелкаешь пальцем, а оно делает само! Красота! До чего дошел прогресс!
/>http://www.youtube.com/watch?v=fxuLlDparo0&feature=plcp
/>http://www.youtube.com/watch?v=Q1Vz65nQoRY&feature=plcp

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая у вас страничка! Зажигалочка Ваша Мегги! Ждём исчо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая у вас страничка! Зажигалочка Ваша Мегги! Ждём исчо!

Спасибо!

Гуляем с Мэгги без Джесс. Встретили какую-то мохнатку, упакованную в комбез. Понюхались, решились поиграть. Отпустила. Хозяйка мелочи спросила, самочка ли у меня. Я даже растерялась от такого попугаистого вопроса, но предположение подтвердила. Далее меня спросили, не кусается ли собака, я ответила, что это щенок.

- Какой огромный! А ведь еще вырастет?!. На этот раз я, не согласившись с определением «огромный» (она кавказцев не видела что ли? Или тех она за медвежат принимает?), сказала, что почти уже и не вырастет. Собаки меж тем играли. Покончив с расспросами, хозяйка начала как рефери бдить игру.

- Она кусается!

- Нет, ваша собака же не возмущается, продолжает играть, значит все нормально.

Но недоверие уже начало раздуваться как ядерный гриб, неотвратимо затмевая все вокруг, притягивая все больше и больше внимания к подозрительному огромному щенку, хоть и самочке. А мы как назло, нарды не взяли, и Мэгги по старинке, не интеллектуально зубами хваталась за белые уши.

- У нас дома старшая собака, кот и крыса. Все живы. Кот лысый, даже не поцарапанный, - пыталась успокоить я.

- Как вы справляетесь, я вот с одним не могу, - пожаловалась она, но мысли поучить меня не оставила.

И тут Мэгги схватила за комбенизон. Поскольку опыт раздевания кота огромный, стало понятно, чем закончится: вытряхиванием, довольно бесцеремонным, хотя и без членовредительства содержимого из комбеза.

Дальнейшее происходило одновременно. Я пристегивала Мэгги, а хозяйка отчаянно кричала, что их кусают. Подчеркну: чем закончится, знали только мы с Мэгги, действие еще не началось.

Кликер развивает мозг. Раньше Мэгги как дурочка на инстинкте бегала за апортом и приносила его. Приносила все, что предлагали (слишком сложное и не предлагали). И тут нам было велено развивать мускулатуру и поднимать тяжелый аппортик. ОК, купили игрушку, покидали Мэгги на улице, приносит. Но таскать ее каждый раз – лень. Думаю, пусть дома тренируется, раз 5 поднимет, хватит, а из-за этого носить на прогулке не стоит.

Итак, очередная «угадай-ка», даже не угадай-ка, а просто выполнение команды – дай аппорт. Но нет, Вы сперва пощелкайте-покормите за поворот головы, за подход, за понюх и тп. А там, глядишь, и корм закончится, поднимать и не придется. Вот так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Гуляем с Мэгги без Джесс. Встретили какую-то мохнатку, упакованную в комбез. Понюхались, решились поиграть. Отпустила. Хозяйка мелочи спросила, самочка ли у меня. Я даже растерялась от такого попугаистого вопроса, но предположение подтвердила. Далее меня спросили, не кусается ли собака, я ответила, что это щенок.

- Какой огромный! А ведь еще вырастет?!. На этот раз я, не согласившись с определением «огромный» (она кавказцев не видела что ли? Или тех она за медвежат принимает?), сказала, что почти уже и не вырастет. Собаки меж тем играли. Покончив с расспросами, хозяйка начала как рефери бдить игру.

- Она кусается!

- Нет, ваша собака же не возмущается, продолжает играть, значит все нормально.

Но недоверие уже начало раздуваться как ядерный гриб, неотвратимо затмевая все вокруг, притягивая все больше и больше внимания к подозрительному огромному щенку, хоть и самочке. А мы как назло, нарды не взяли, и Мэгги по старинке, не интеллектуально зубами хваталась за белые уши.

- У нас дома старшая собака, кот и крыса. Все живы. Кот лысый, даже не поцарапанный, - пыталась успокоить я.

- Как вы справляетесь, я вот с одним не могу, - пожаловалась она, но мысли поучить меня не оставила.

И тут Мэгги схватила за комбенизон. Поскольку опыт раздевания кота огромный, стало понятно, чем закончится: вытряхиванием, довольно бесцеремонным, хотя и без членовредительства содержимого из комбеза.

Дальнейшее происходило одновременно. Я пристегивала Мэгги, а хозяйка отчаянно кричала, что их кусают. Подчеркну: чем закончится, знали только мы с Мэгги, действие еще не началось.

На финальных аккордах рассказа я разве что только не рыдала :lol2: Хотелось бы посмотреть на вытряхивание)))

Ну ладно хоть породу страшного зверя не сказали, а то у нас в лесу ходили слухи про шотландского ротвейлера, который огрызнулся на лай симпапушечки и щелкнул перед носом своими огромными челюстями :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно хоть породу страшного зверя не сказали, а то у нас в лесу ходили слухи про шотландского ротвейлера, который огрызнулся на лай симпапушечки и щелкнул перед носом своими огромными челюстями :lol2:

:thumbup:

Расширяются ряды поклонников дрессировки кликером
/>http://www.youtube.com/watch?v=ZxhP4MjGnE8&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость собаки наверняка перевалила за сотню. Может, даже как-нибудь попробую посчитать. Пока добавились мои любимые кроссовки, туфли – это из обуви. Может, вы думаете, что мы выкладываем для провокации? Нет, кроссовки были в пакете, который был подвешен на крючок. Но если встать на задние лапы, то можно разгрызть дно, и тогда из пакета само все выпадет. Кроме кроссовок в роли манны выступила коробка с лакомством. Недоработка в виде ее закрытости была устранена путем погрыза. Но эта фотка я надеюсь последняя из серии «бардак». Это не наркоманский притон. Это по-прежнему моя квартира, но Мэгги добралась до нижнего ящика аптечки «перевязочные материалы». Очень хотелось перевязать морду, лапы и вообще поиграть в «колобка». В роли колобка – Маграт. Я так и быть побуду лисой.

Почему последняя? Мы купили клетку! Съеденные два раза надетые перчатки конечно жалко, но вот смартфон Samsung GALAXY Note жальче больше. К счастью, даже погрызенный, он функционирует. Им и сделана эта фотка

3a049b2338fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сходили на выставку. Ретривер осень. Пошли, так как эксперт иностранец, его мнение было важно для нас.

'Звезда Севера' :

Сам эксперт был доброжелателен, улыбался, давал достаточно развернутые описания и комментарии.

Краткий обзор по породам. В этот раз у нас было зарегистрировано аж 5 толлеров (пришло 4). Видар отметил, что были совершенно изумительные бэбики-однопометники, очень они ему понравились.

А за неделю до выставки мы вдруг встрепенулись и решили сбегать на урок к хендлеру. Успели сходить два раза. Хендлер Маграт понравился. Она решила, что нашла слабое звено. И при изрядной (кстати, не такой уж и большой) настойчивости, если побегать за ней по кругу, то Марина непременно даст ей сосиску. Причем нежадный такой кусок. А если настойчиво на нее смотреть, и ни-че-го (!) не делать, просто стоять и смотреть (!), то все равно сдастся и отдаст сосиску. Правда потом попробует убежать, но Мэгги это уже проходила, см. выше, главное бежать рядом, никуда Марина не денется, сосиску отдаст.

На выставке Мэгги в одиночестве со мной тоже бегала и стояла. Да, все перечисленное вообщем-то относится к этим действиям и описывается этими глаголами. Кто использует другие – тому с нами не по пути. :mf_swordfight: Но когда было сравнение, Мэгги об этом не предупредили. Она решила, что это тусня: еще один щенок, давай играть.:sm35: Сравнение, да согласна, надо описывать глаголами «скакать», «козлить», «дурачиться», «шалить» и пр, но никак не «гордо нести и показать себя с лучшей стороны.» Мы нисколько не расстроены нормальным поведением здорового щенка, будем осваивать науку выставляться. :insane: Главное что? Красота неземная :angel: , а поведение приложится, правильно? Вот Мэгги соглашается, что да, тем более заработанную косточку уже обмусолила, игрушкой поиграла, мешок корма несанкционированно вскрыла (никто ведь не удивлен, правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер Маграт понравился. Она решила, что нашла слабое звено. И при изрядной (кстати, не такой уж и большой) настойчивости, если побегать за ней по кругу, то Марина непременно даст ей сосиску. Причем нежадный такой кусок. А если настойчиво на нее смотреть, и ни-че-го (!) не делать, просто стоять и смотреть (!), то все равно сдастся и отдаст сосиску.

Отличное времяпровождение)))) Я просто узнаю Шкоду, один в один, принципиальная разница только в том, что Шкоде за ничегонеделанье давали ветчинку))))

Поздравляю с дебютом!

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю разрушительный ураган Мэгги с дебютом! Надо предложить американцам никогда не называть следующее стихийное бедствие в честь маленького русского толлера - результаты могут оказаться слишком плачевными :) Успехов малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю разрушительный ураган Мэгги с дебютом! Надо предложить американцам никогда не называть следующее стихийное бедствие в честь маленького русского толлера - результаты могут оказаться слишком плачевными :) Успехов малышке!

Спасибо! Не знаю пока как насчет выставок, думаем. Хендлинг Мэгги нравится, съедобная составляющая вносит весомый вклад в положительную оценку данного мероприятия. А вот груминг... :sorry: Особенно сушка. Мэгги стояла в позе больного одногорбого верблюда и мечтала свинтить. Кончилось тем, что ее практически вертикально держали на ручках, чтобы нормально направить струю воздуха. Правда и результат получился для первого раза вполне приличный. Но Мэгги все равно считает, что природная красота, не испорченная цивилизацией - самая лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот груминг... :sorry: Особенно сушка. Мэгги стояла в позе больного одногорбого верблюда и мечтала свинтить. Кончилось тем, что ее практически вертикально держали на ручках, чтобы нормально направить струю воздуха. Правда и результат получился для первого раза вполне приличный. Но Мэгги все равно считает, что природная красота, не испорченная цивилизацией - самая лучшая.

Ха ! Вы бы видели Габи, когда ее сушат компрессором .. Это страшное шумящее чудовище , нужно его покусать обязательно и самой душераздирающими воплями повизжать !

3a049b2338fb.jpg

У меня НЕТ слов, одни эмоции :doh: ! Ужас просто !

Не знаю пока как насчет выставок, думаем.

Поздравляем с дебютом ! Как полное имя Маграт ? Не зарывайте ее выставочный талант в землю , ходите на выставки, может и сами втянетесь, интересно же ! :clap_1: Даже если нет конкуренции в породе, на бэсте группы можно побороться ! :1st:

Изменено пользователем Irina & Gaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Как полное имя Маграт ?

Лореви Юник Чарм

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не знаю пока как насчет выставок, думаем. Хендлинг Мэгги нравится, съедобная составляющая вносит весомый вклад в положительную оценку данного мероприятия. А вот груминг... :sorry: Особенно сушка. Мэгги стояла в позе больного одногорбого верблюда и мечтала свинтить. Кончилось тем, что ее практически вертикально держали на ручках, чтобы нормально направить струю воздуха. Правда и результат получился для первого раза вполне приличный. Но Мэгги все равно считает, что природная красота, не испорченная цивилизацией - самая лучшая.

Ой, по поводу груминга даже не переживайте) Редко какой собаке нравится это извращение с компрессором, а если и нравится, то это значит, что собаку приучали к нему чуть ли не с рождения. К тому же спокойствие зависит и от частоты применения ужасной шумной штуковины.

Мэгги очень здорово уложили, на фотках видно, какая она ладненькая и аккуратная. Одно "но" - не уделили должного внимания большому количеству шерсти на попе, в результате чего образовался хохол и попа выглядит задранной, хотя на самом деле этого нет. Но думаю, следующий раз будет успешней! Я в вас верю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...