Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, а как вы Мэгги с крысиком подружили?

Мы, после того как один оказался у нее в пасти, мягко скажем опасаемся их теперь знакомить.

Причем это был тайный хитрый маневр от нашей Лисы, крысика держали в руках, а Лиса отворачивалась и делала вид что не интересуется. Потом хоп-хоп, и крыс у нее в пасти. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннонс! :Jumpy: Читаем грядущий выпуск альманаха про толлеров! В выпуске: "как приучить толлера к другим зверушкам"!

На самом деле большая сложность была с Джесси, так как у нее был положительный и неоднократный опыт поедания мышей. Вокруг клетки она ходила кругами и терпеливо караулила. В итоге мы имели собаку с которой можно было оставить крысика абсолютно без присмотра, нагулявшись он сам шел в клетку, мог есть Джессину еду, ползать у нее по всем частям тела. Мэгги проявляла лишь любопытство и могла "заиграть" Клопика. Жрать она попыток не предпринимала. Поэтому Мэгги дали обнюхать крысика с хвоста. Крысик в моих руках , я слежу. В статье написано (вероятно), что в случае нежелательного поведения, его нужно пресечь незамедлительно и недвусмысленно. В переводе на русский это значит, что не нужно голосом Мальвины рассказывать о правах грызунов и сетовать на непонятливость слушателя, если тот уже дожевывает мелочь.Я могу рявкнуть так, что слушатель подавится и его сдует от меня на три метра в сторону в секунду. Вера в то, что он (слушатель, а не крысик) чудом спасся должна быть безоговорочной. Если этого нет в наличие от природы поможет служба в армии (командный состав) и просмотр мексиканский сериалов (учимся преувеличенным эмоциям). Не помню, чтобы Мэгги пришлось сдувать, но вероятно как-то грозно я на нее посматривала. Далее крысик бегал в моем присутствии. А вот с Макфи я не успела добиться того же. Он попал к нам 5-ти месячным и его воспитание было более сложным. Сейчас уже наверное пустила бы, но только в моем присутствии. Но тогда - не стала рисковать. Макфи общался с Клопиком только через клетку.

Мэгги сегодня оплошала. Сначала правда я... Я забыла привязать дверь в маленькую комнату. Ну она забралась, что-то сгрызла, нашла потерянные вещи, некоторыми, например, пилой, можно даже пользоваться. А еще она нашла таблетки и покусала их. Не понравилось. А зря. Это был мильбемакс для собак. Я вернулась и полная возмездия скормила таблетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. :)

У нас все наоборот, голденша от греха подальше вообще желает не иметь ничего общего с крысами, а то еще надаю по шее чего доброго. :)

А вот Лисе я отказываюсь доверять теперь их жизни, даже под присмотром. Командный голос у меня выработан годами, но второй раз могу и не успеть крысу вытащить.

Мы месяц-полтора отучали ее не прыгать всеми лапами к ним на клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. :)

У нас все наоборот, голденша от греха подальше вообще желает не иметь ничего общего с крысами, а то еще надаю по шее чего доброго. :)

А вот Лисе я отказываюсь доверять теперь их жизни, даже под присмотром. Командный голос у меня выработан годами, но второй раз могу и не успеть крысу вытащить.

Мы месяц-полтора отучали ее не прыгать всеми лапами к ним на клетку.

Просто рано отпустили в свободное плавание. Нужно знать собаку, чтобы конкретно советовать. Будет Лис подбирать еду с пола вообще и во время занятий в частности? Выплюнет по команде? как слушается в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннонс! :Jumpy: Читаем грядущий выпуск альманаха про толлеров! В выпуске: "как приучить толлера к другим зверушкам"!

Я буквально то же самое хотела написать :) Статья в современных реалиях очень нужная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рано отпустили в свободное плавание. Нужно знать собаку, чтобы конкретно советовать. Будет Лис подбирать еду с пола вообще и во время занятий в частности? Выплюнет по команде? как слушается в целом?

Не отпускали, крысу держали крепко в руках, и честно говоря вообще не очень понятно, как так вышло. Толи крыс дернулся, не удержали, а собака подсуетилась, все быстро произошло.

Подбирать с пола будет, во время занятий нет. По команде не будет. Но там еда какая-то, а тут крыса. :)

Она может вполне решить была не была, сейчас сделаю, а потом уж кару приму. Уже бывали случаи.

В целом спасибо за ответы, по крайней мере если уж собаку-крысолова научили не кушать питомца, то еще не все потеряно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом спасибо за ответы, по крайней мере если уж собаку-крысолова научили не кушать питомца, то еще не все потеряно. :blush2:

С Джесси я в свое время сильно воевала. В парке мыши сновали пачками. Вот поймает, я ору: "ПЛЮНЬ!!!". Джесс, проглотив, делала страдальческие глаза: "Мам, ну я честно ее выпихивала-выпихивала языком! А она сама..." Вот мы комплекс упал-отжался около тех мышей выполняли, ползали вокруг них... Так что аккуратненько и внимательно.

Как всегда, внезапно обнаружилось, что Евразия буквально через две недели. Спешно посетили занятие. Убедились, что за эти месяцы все забыли, плюнули и ушли в расслабон. Да еще Мэгги надумала линять... Вся наша роскошная шуба грозится остаться на расческе

Маграт и Джесси стараемся выгуливать по отдельности. На этот раз провинившаяся - Джесс. каждую весну у нее сносит крышу (дальше или ближе ) из-за запахов. А тут еще свободный и практически бесконтрольный выгул - все внимание на Мэгги. И вот реакция все замедленней, круги все с большим радиусом, время возврата сравнивается с временем заглатывания найденного сокровища. Теперь на поводочке, как Маграт. (Маграт спускается для работы, игр с товарищами, побегать за игрушкой, в свободное плавание - никогда)

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я ужасно пожалела, что не успела снять на видео

Макфи внепланово достался сухарик. Почти легально, но надежней, подумал Макфи, будет спрятаться по стулом и там сгрызть. Сидит, грызет.

Хрустом заинтересовался Хэвлок. С одного ракурса взглянул, с другого.. Протянул лапу и подвинул сухарик к себе. Теперь уже сидят два кота и рассматривают его. Макфи решил, что его ход и сделал то же самое - подвинул лапой еду в свою сторону. Снова рассматривают.

Тем временем хитрая и рыжая проскользнула буквально только мордой, вытянув шею к игровой доске. "А-а-а! Вот чем вы занимаетесь, - обрадовалась Маграт." И сделала свой ход. Языком. :nyam: Детский мат сразу двум котам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужасно пожалела, что не успела снять на видео

Макфи внепланово достался сухарик. Почти легально, но надежней, подумал Макфи, будет спрятаться по стулом и там сгрызть. Сидит, грызет.

Хрустом заинтересовался Хэвлок. С одного ракурса взглянул, с другого.. Протянул лапу и подвинул сухарик к себе. Теперь уже сидят два кота и рассматривают его. Макфи решил, что его ход и сделал то же самое - подвинул лапой еду в свою сторону. Снова рассматривают.

Тем временем хитрая и рыжая проскользнула буквально только мордой, вытянув шею к игровой доске. "А-а-а! Вот чем вы занимаетесь, - обрадовалась Маграт." И сделала свой ход. Языком. :nyam: Детский мат сразу двум котам

:lol2: :lol2: :lol2: Ну не иначе как коты для нее берегли!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут бродила в интернете и наткнулась на вот такую штучку, специально для ваших вандалов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выдержка из дневника:

Второе значительное событие, затмившее все произошедшее за месяц, произошло позавчера. Мэгги вскрыла кухню. Скурпулезно перечислить, все, что там было до ее появления и не осталось после, я не берусь. Но навскидку: коробка с детской кашей, чернослив и курага (немного), шоколадка целиком, много-много конфет, сыр, зефир в шоколаде (мало), вафли (много), печенье, что еще не помню. Но превращение в колобка состоялось. Что интересно только у Мэгги, Джессии, а я уверена, что она мимо не прошла, поела умеренно, на прогулке вела себя адекватно, в туалет ходила и т.д Правда за компанию осталась без ужина, по этому поводу проходила несколько раз мимо меня демаршем с плакатом «не дадим умереть с голоду беженцам из Зимбабве». На отощавшего зимбабвийца она не тянула, поэтому демонстрация осталась незамеченной сытым начальством.

Маграт на ночь я выложила пеленку, предполагая, что кое-что не будет дожидаться утра и постарается выйти еще ночью. Я не ошиблась. Но в своих предположениях я не дотягивала до тех результатов, которые выдала Мэгги.

Основное: у нее началась рвота. Чистой водой, без примеси съеденного. Отдавать нажитое непосильным трудом организм не спешил. Умница Маграт тошниться пошла тоже на пеленку. Залитая литрами воды какашка не выдержала натиск и расползлась по пеленке. Пеленка кончилась. Остальное тошнилось где попало. Было бы больше, но вода в миске кончилась. Утром воду долили и Мэгги пошла тошниться с удвоенной энергией. Остальные зверушки около пустой миски изображали подсыхающий гербарий. Около 12 я не выдержала и после очередной консультации с доктором, поехала к нему. К этому моменту ее стошнило не менее 8 раз и только чистой водой. Чувствовала она себя превосходно, явно лучше Макфи, которому порывалась отлизать шейку.

В клинике Мэгги скакала, лобызалась со всеми, вечный двигатель работал на повышенных оборотах. Владелица лабра наивно предположила, устав удерживать свою тянущую собаку, что «может они понюхаются и успокоятся»? Вы не знаете толлеров! Цель стояла вовсе не в «понюхаться», а в «оторваться». Еле оттянула лабра обратно. Картина изменилась только после того как я заполнила бумажки и смогла уделить внимание больному ребенку. Больному было предложено выполнить ряд команд, и мы реабилитировались, так как команды Мэгги выполняла с повышенным даже для себя энтузиазмом. Так что мы покрутились, походили змейкой и т.д и т.п

Вердикт врачей: нужно делать промывание, под наркозом. Промыли тремя ведрами, «Любите горький Коркунов?- поинтересовался доктор, проводя меня к Маграт, - хотя там были и светленькие бумажки, значит и молочный шоколад едите…» Вынесли нам мешочек чистеньких золотинок, но мы не взяли, хотя дома конфеты кончились.

Теперь у нее опять сбитое мировоззрение относительно туалета. Писает больше обычного, пьет ведрами, вечером опять стошнилась водой сразу после того, как съела корм. Как ухитряется корм не выпускать из желудка? Зато тошнилась опять на пеленку. Смешная… Ночью/утром написала 2 раза на пеленку, всю прогулку писалась (в промежутках между играми). Не утерпела, написала перед лифтом, когда выводили днем…Теперь нам недельку лечиться.

Мировозрение восстанавливается...

О! Главное! Нам врезали замки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... я вот сейчас задумалась.... а ведь у нас не то, что ручки, а и двери в кухню вовсе нет.... :hmm: У меня старишая ничего никогда не вскрывала и не вскрывает :good:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из дневника:

ну вы блин даете...

А сейчас как самочувствие Рецидивистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, до каких уж подвигов дошла Маграт... Присоединяюсь к вопросу Лены, наладилось ли ваше самочувствие? Шоколад для собаки - это огромное зло, конечно... поздравляю с замками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, до каких уж подвигов дошла Маграт... Присоединяюсь к вопросу Лены, наладилось ли ваше самочувствие? Шоколад для собаки - это огромное зло, конечно... поздравляю с замками!

Спасибо всем! Мэгги пострадала не столько от шоколада и пр, это она как-то переварила, а от кучи оберток-фольги. Это встало и даже хорошо, что не пошло в кишечник. Доктор хороший специалист - эндоскопист и знакомый хороший одновременно, так что Мэгги была в надежных руках. Однако все равно из-за фольги и вмешательства внутри есть некое раздражение, поэтому пока таблеточки и алмагельчик перед едой. Но уже все хорошо.

Замки - благо :). А накладок в ближайших не оказалось, но думаю, так надежнее.

Запирайте кухню от малышей и (не только) толлеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Мэгги пострадала не столько от шоколада и пр, это она как-то переварила, а от кучи оберток-фольги. Это встало и даже хорошо, что не пошло в кишечник. Доктор хороший специалист - эндоскопист и знакомый хороший одновременно, так что Мэгги была в надежных руках. Однако все равно из-за фольги и вмешательства внутри есть некое раздражение, поэтому пока таблеточки и алмагельчик перед едой. Но уже все хорошо.

Замки - благо :). А накладок в ближайших не оказалось, но думаю, так надежнее.

Запирайте кухню от малышей и (не только) толлеров!

Их надо с Куртом познакомить: он, когда ворует, всегда разворачивает. И конфетки, и шоколадки. В общем, чинно так трапезничает. А когда ворует сливы, то косточки выплевывает. Мы бы, может, в некоторых случаях и не заметили пропажи, но вот эти все фантики, упаковочки и косточки вечно его выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, из-за конкуренции она вместе с кульками и тарелками начнет глотать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, из-за конкуренции она вместе с кульками и тарелками начнет глотать :hmm:

:lol2: Нечего добавить, но мимо пройти тоже не могла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня удалось наконец-то снять часть команд Маграт. Что-то уже оформлено в связки, что-то нет. Тренировка вошла не вся. Там где Мэгги показывала на полу, оказалось, что слишком близко и не видно. До танца еще как до луны. Хотя джентельменский набор команд есть. Осталось их делать легко и непринужденно по моим намекам :)
/>http://www.youtube.com/watch?v=i64ReEcZ-O4

Маленькая рыжая скотинка, на этот раз по имени Макфи спряталась на кухне. А накануне ему уже удалось это сделать вполне успешно - вкрыл пакет с молоком. Правда я его быстро хватилась и успела остатки молока разлить из дырявого пакета по трем кружкам.

Так вот, а сегодня он спрятался, когда я ушла гулять с собаками. прихожу, слышу сдавленный писк. Может и мочевой подпирал, но на самом деле, наевшись, он хотел вернуться в цивилизацию, к стае, даром, что кот.

Смотрю: в двух кружках молоко выпито до уровня пролезания головы в кружку. Дальше он пошел в разведку. Искал недолго, нашел похожие картонные коробочки. Ура! - мявкнул Макфи и ринулся прогрызать упаковку. "Гадость какая, понапокупают дребедени" - и Макфи брезгливо отошел от растекающегося тыквенного сока.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Макфи просто СУПЕР кот :thumbup:

А Маграт Звезда!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты на диете. По крайнем мере формально.Потому что миска не блестит, но недовольные спичи на тему "не гоже такому разэтакому коту доедать объедки" регулярно высказываются, чаще Нак Мак Фиглом.

Насыпала корм. Умный Хэвлочка загодя разогнался, запрыгнул на полку, прикрыл попой доступ и ждет, когда поставлю миску.Поставила. Хэвлочкина голова немедленно засунулась в миску и начала хрустеть. Младшенький тем временем сидел на нижней полочке и ждал. Что ждал, спросите вы? Я то думала, что он примеривался как ловчее присоседиться к Хэвлочкиной попе, ан нет! Мак Фигл в ответ на Хэвлоково хрустение у миски просто сунул голову в банку с кормом, которую я не успела закрыть. В банку он помещается весь :lol2:

Сегодня утром дверь на кухню не закрыли на замок. Я спала. Меня никто не будил.Чудесное утро...

"А зачем портить такое чудесное утро?" - думала Мэгги, доедая шоколад (который развернула с вечера, так что обертка осталась несъеденной) и Макфи, прогрызший два пакета молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...