Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

В начале лета поведение Маграт около воды привело меня в замешательство. Наверное, мне нужно было порыться в интернете заранее. Но может кому другому поможет… Сейчас, в конце лета, Мэгги уже гораздо воспитаннее, приносит мячик быстрее и почти не убегает. Но временами она вспоминает, что толлера выводили для игры на мелководье.
/>http://www.youtube.com/watch?v=hDDBPg3Dwd0

Если моей старшей кинуть 2 мячика, то сначала она попытается взять в пасть оба, но потом поймет и принесет сначала один, потом вернется за вторым. Рома же жаден до безумия! Он будет пытаться взять оба, а потом начнет истерить, что ничего не получается и он не может выбрать! Поэтому возвращается ко мне и ждет, пока Плюша принесет оба :lol2:

Или ловит ее ближе к берегу, отнимает апортик и счастливый возвращается ко мне с добычей. К слову, они умудряются даже в воде выяснять отношения, однажды, я думала, что кто-то кого-то утопит. Ан нет, Плю оказалась умнее, уступила, но на берегу вломила ему по полной.

Увы, память Романа, как у аквариумной рыбки :blush2:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собаки опять выступали в роли тренировочного пособия. На этот раз для молоденького грифончика. Грифон дорос до своего возраста, пребывая в уверенности, что мир создали для него. И почему-то, как видимо когда-то Вишенку его никто не разубеждал в этом. Хозяин волновался, а не попадется ли в результате собака с мировоззрением грифона не согласная, но и одновременно слишком крупная, не станет ли урок единственным в жизни любимого песика?

И вот они – лучшие учителя для всех: Джесси и Мэгги. Просто Чип и Дейл, спешат на помощь хозяевам собак, которых нужно чему-то поучить. Джесси быстро поставила наглеца на место. Он, конечно, расстроился, но решил, что это недоразумение, а сам он неповторимо неотразим. И направился к Мэг. Маграт в это время пасла мячик. Когда она пасет мячик у нее специфический взгляд бордер колли. Сначала она его просто не замечала, но кавалер был настойчив. Тогда она его облаяла. Хотя Мэгги намного в этом отношении лояльней, чем Джесси. Если можно ходить и перешагивать, она так и сделает. Она уважает желание других собак находиться на том же месте и быть потоптанными.

Вечером она, например, прошла по таксу, совсем не заметив его, так как голова была направлена строго на меня. Хотя это была всего лишь команда «рядом». Она научилась переступать через попадающиеся кочки, тренируясь дома. Дома она часто носится за мячиком и еще не потоптала котов.

Кстати о котах. Макфи похоже по крайней мере до включения отопления переселился к Джесс. А иногда, когда мы их балуем, а в последнее время все чаще можно увидеть такое

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о котах. Макфи похоже по крайней мере до включения отопления переселился к Джесс. А иногда, когда мы их балуем, а в последнее время все чаще можно увидеть такое

-88693455.jpg

:dribble: :dribble: :dribble: :thumbup: ЭЭЭЭЭЭХ! Сколько смотрю на эти моськи, столько слюной захожусь...Мой любимый цвет...мой любимый размер... (Это я о Маграт и толлерах)

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда, когда мы их балуем, а в последнее время все чаще можно увидеть такое

мимимимимими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно невероятное – Мэгги трусишка.

Чуть не месяц назад я затеяла коврик из флиса. Подумала, что котам. Теперь не уверена. Хотела было Мэгги презентовать, она как-то мерзнет в клетке ночью, но для нее маловато. В любом случае пока что процесс не закончен. Первоначально я нарезала кучу веревочек, но концы с изнанки меня не слишком радуют. И вот меня осенило: резать флис по кругу и сматывать в клубок. Задумано – нарезано, смотрим сериал, я «вяжу», Мэгги спит в клетке, которая находится с моей стороны.

Вдруг, будто подброшенная разрядом, Мэгги подскакивает и удирает. Убежала за кровать, но вот ведь, любопытство взяло вверх и осторожненько крадется посмотреть: а КТО это там? Я пытаюсь понять, что произошло. Ничего не падало, все как обычно. Мэгги, вытянув нос, смотрит из-за угла кровати, шарахается назад, потом опять крадется вперед.

Поняла! Это она на клубок реагирует. Клубок большой и пухлый, крутится рывочками на месте.

- Иди сюда!

Метания с противоположной стороны кровати:

_ А может ты мне так скажешь? У меня слух хороший.

- Иди сюда!

- А если я здесь постою? – Маграт передвигается к торцу кровати.

- Мэгги!

Мэгги шарахается обратно и предлагает новый вариант:

- Чудесный вариант, честное слово! – Маграт честными преданными глазами смотрит на меня, вкладывая во взгляд всю ту силу, с которой она так стремится ко мне. Жаль, что воссоединению мешает злой клубок из флиса.- Я по кровати до тебя дойду!

- Не смей! И иди сюда здесь. – Я показываю ей, как можно прокрасться ко мне вдоль кровати.

Была не была, Маграт крадется, прижимаясь к кровати, ко мне и с облегчением залезает с моей стороны. Я сую ей клубок. Но около меня никакой клубок не страшен. Даже толком не обнюхала, улеглась отдыхать.

Ну и ладно, я снова взялась за вязание. Но оказывается потенциал клубка был не полностью раскрыт. Мэгги снова заняла наблюдательную позицию и бдила за телодвижениями колобка. Удивительно, она не пыталась на него охотиться, им играть. Похоже, для нее он был одушевленным предметом.

Утреннее кормление проходит в следующем порядке: первая – Джесси, потом Мэгги, а котам как получится. Джессина миска в коридоре около кухни, Мэггина в клетке в комнате. Она туда бежит вприпрыжку. И обязательно следом несется Макфи. Тоже вприпрыжку. Близнецы. Я ему тоже даю горошинку. А когда мы с Мэгги занимаемся, то ему достается гораздо больше, так как он товарищ не гордый, сам из стаканчика достанет, ему на блюдечке подносить не нужно. И что удивительно, Джессин корм его не привлекает. Сегодня дала Джессину горошку, недогрызенную оставил на кухню и помчался за Мэгги на второй завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе собаки чего-нибудь да боятся. Я пока не столкнулась с тем, чего боится Шкода, но не обольщаюсь - столкнусь. Мой доберман, собака бесстрашная и разумная боялась темноты, не темноты улиц, а кромешной темноты подвалов без всякого освещения. Узнала я об этом на четвертом году жизни собаки. Самое главное в подобных случаях - не факт испуга, а факто того, как и насколько быстро собака адаптируется к обьекту страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличилась ли Маграт сегодня? Рада была бы сказать, что день прошел неповторимо, но погрешу против истины. Да нет, обычные будни. Повторит она еще такое не раз. Но протекали как всегда бурно. Утром к нашему общему сожалению загон был занят. Кстати, я забыла похвастать, мы загон больше не закрываем, то бишь не завязываем на поводок, Маграт хватает обозначенной территории для игры. Для нас – достижение! Вздохнув, пошли дальше на большой косогор, кусты вокруг которого есть, но далеко. Надеялась там ее выбегать, а уж после идти гулять. Не дошли. Встретили 9-ти месячного лабрика. С милой детской пухлостью. Хорошенький, ладненький, он тоже хотел играть. Маграт, на его фоне мышь облезлая, тощая и экспрессивная. Вместе они составляли картинку из детской книжки про тучку. Мягкой тучкой был лабрик, а рыжей молнией сверкала Маграт.

Игра недолго длилась, малыш не поспевал за моим ураганом, поэтому Мэгги, увеличив радиус, добралась до рощицы и радовала нас рыжими всполохами среди зеленой травы-листвы. Лабрик сначала радовал тем, что послушно сидел на попе, но затем и он не выдержал и убежал за новой подружкой. А зря. Мэгги – хулиганка, она сначала плохому научит. Дети правда пару раз появлялись, хозяин лабрика пытался утешить меня рассказами про навоз. Но навоз оказался произведен из другого источника, человеческого. Когда я взяла Мэгги на поводок, я поняла, что прогулка в холмах отменяется. А новая программа состоит из купания рыжего демона. Лабрик был тоже приглашен за компанию. Но оказалось, что он не плавает, а лишь гуляет по воде. Милый застенчивый щен. Я вспомнила, что когда-то считала лабров шилопопыми. Как давно это было! В прошлой, дотоллерской жизни…

Изменению планов Маграт обрадовалась. Еще бы! Жара, градусов 9 наверное. Джесси я мячик бросала так, чтобы она максимум пузико замочила, так что старушка бродила по мелководью. А Мэгги плавала как обычно, пока не отмылась до блеска.

Сегодня лабрадорский день. На вечерней прогулке, уже на городской улице с широким тротуаром встретили очередного лабрика, ровесника. Не отпуская с поводка я разрешила немного поиграть.

- Вы ее совсем не отпускаете? – удивились люди.

- Здесь, конечно, нет, вылетит на дорогу, никто не заметит как.

- А наш не выбегает, - гордо похвастали мне.

- Ага, - кивнула я, про себя добавив, у вас же не толлер, вот рядом моя вторая собака постоянно гуляет без поводка.

Все было неплохо, от редких прохожих мы ухитрялись собак отвернуть и они проносились мимо. Всем было не скажу интересно. Но точно не скучно, так как трое людей и взрослая собака были под постоянной угрозой быть обвязаны поводкам. Поэтому мы очень резво перемещались по замысловатым траекториям. Наше броуновское движение прервала, конечно же, Маграт. Вывернувшись из ошейника (не нарочно) она выстрелила как пружина и опять стремглав полетела вокруг нас.

- Черт! Этого я и боялась! Мэгги, иди сюда!

- Вот это да-а! – восхищенный возглас за спиной меня мало порадовал в тот момент. Больше обрадовала подскочившая Маграт.

Ее внутреннее чувство времени и расстояния не объясняет ей, почему я так волнуюсь. С ее точки зрения она отлучилась на полминутки, на расстояние, которое она по кратчайшей траектории преодолеет за пять секунд. Вот если вы отойдете куда-то, потратив на это пять секунд, далеко ли вы окажетесь? Я, скорее всего, буду на том же месте стоять, размышляя, куда и как лучше мне пойти.

О, кажется я забыла их покормить. Нет мне прощения. Обессиленные зверьки где-то спят, Макфи опять в Джесси. Я тоже так хочу, у нас холодно.

Удивительно, на кухню за мной отправился Макфи, самый голодный? Второй появилась Маграт. А как она работала! Восхитительно! Я у нее такого никогда не видела. Ушла дописывать все это, кухню не закрыла. Слышу подозрительное шебуршание. Ну, разумеется, Мэгги вознаградила себя за воздержание половинкой фермерского блинчика. Поджав уши и хвост метнулась из кухни, а спустя минуту, когда по ее мнению уже все всё забыли, пришла ко мне. Вот теперь сытая и довольная спит в ногах.

Обычный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлые выходные были соревнования по фристайлу. Маграт опять убежала из ринга. А зачем такую трепетную собачку проводить мимо места, где предыдущая собака ела мясо? Мэгги тоже хочет вкусного и свежего мяса.

Мя-са! Мя-са!

Не, трижды она возвращалась ко мне, но все три раза зов крови (говяжей) был сильнее. Убегала она в дебюте. А в открытом, когда у меня в кулаке сосиска, она все же танцевала. Честно говоря, гораздо лучше, чем в прошлый раз. За отказ ползать, что назад, что вперед, я ее даже не виню – земля была раскисшая, а площадка очень неровная, хотя организаторы сделали, что могли…

cuDY85HP.jpg

Но только Мэгги способна вызывать столь неоднозначную реакцию. То, что мнения судей различны по каждой паре – очевидно, поэтому там их трое, чтобы снизить субъективизм. Но столь сильное расхождение во мнениях в моей практике в первый раз. Главный судья дал нам первое место, еще один судья – последнее, в итоге мы пятые.
/>http://www.youtube.com/watch?v=UkPs_hedwUs

Я после этого решила от «Антошки» отказаться, иногда бывают неудачные непонятные танцы, от них нужно избавляться, не тратя силы на шлифовку. И мы начали репетировать новый. Ну как репетировать, точнее придумывать. Жаль, что выступить нам, по всей видимости, доведется не скоро. Насколько я понимаю трое ближайших соревнований в Крокусе, а туда берут сильнейших.

f3544a0ce5b5614db2442e6df5ab8878.jpg

На тренировку брала жестянку с сосисками. Оставила пустую в коридоре. Результат превзошел мои ожидания.

Изображение не грузится :nonono:

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у Вас такая симпатяга! Просто прелесть! Вы такие молодцы, так усердно занимаетесь. У меня постоянно время не хватает, а Вы большие молодцы. И еще говорят - если долго мучиться, что-то да получиться! Тем более и так , как мне кажется, у вас все хорошо!!clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи и Хани, спасибо. Насчет симпатяги - это сейчас комплимент авансом, так как она лысая до ужаса. Кажется,наш что девон рекс волосатей. Боюсь, если не надумает обростать к зиме, то придется подумать о шубке. :dribble:

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее выступление, поздравляем! И фоточки отличные! Вопросик, как учили прыжок от бедра? Я вот с вольтами не могу решиться, тк вес у нас пополам почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777 Спасибо.

Прыжок учили примерно так http://dogdance.ru/obuchenie/stud-aritcles/kak-obuchit-sobaku-pryghat-na-ruchki-razvorotom.html

Но тут слишком подробно для нас. В реале я оперлась спиной о стенку, чтобы из моих колен получилась приступочка. Поманила лакомством (правой рукой). Она идет с левой стороны, соответственно еду в результате даем левой рукой - чтобы развернулась. А лучше мячик кинуть. ну в общем и все. Распрямилась примерно через 2-3 дня. когда она окончательно научилась разворачиваться. А прыгать на ручки мы не умеем. Чего-то мне не хочется эту тушку ловить.

Вольт - это что у вас? :)

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробуем)))) Вольт это, если я не ошибаюсь опорный прыжок от хозяина, от колена, от спины, от бедра. Применяется в дог-фризби. Успехов вам во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у Маграт мордашка выросла вширь :) Жалко, видео очень мелкое - очень хочется рассмотреть вблизи! Вы молоцы! Поздравляю вас с успехами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В эти выходные мы переезжали. Поэтому было не до интернета. А досадно, потому что как раз шел Чемпионат Европы по фристайлу. Наши выступили супер, меня прямо распирает от гордости, хотя сопричастность ограничивалась моральными переживаниями. В «движение рядом» наша команда на втором месте, в личном первенстве Ольга Кузина также на пьедестале – вторая. В танцах команда первая, в личном зачете Новоселова Марина с ньюфом (!) первая.

А мы тем временем перемещали вещи в соседнюю квартиру, а они – в бывшую нашу. Живность была заперта. Собаки в клетке, коты в ванной. Это Мак Фигл перенести не мог. Свободолюбиво и бескомпромиссно требовал выпустить всех политических узников. Остальные поддерживали его морально. Но добился лишь воссоединения всех в одной камере. Клетку переместили в нашу новую квартиру, в ней они и находились до вечера. Лучше всех чувствовала себя Мэгги, привалившись к стеночке, она спокойно спала в своем домике, не подозревая, что для остальных это тюрьма. Вызволение из плена ожидаемой радости не принесло. Хотя Джесси эту квартиру знала, поэтому она отнеслась к пребыванию к ней философски, спокойно ожидая возвращения домой. Мэгги, выбежав из клетки, попалась кому-то под горячую руку и ретировалась обратно. Коты требовали не останавливаться на полумерах и вернуться в дом родной. Петиции, лозунги и акции протеста продолжаются вторые сутки. Уставшие рыжие бунтовщики несанкционированно подкрепляются едой из не разобранных пакетов. Замков на дверях в этой квартире, конечно, нет.

Возникла гениальная мысль поселить Маграт на лоджии. Заодно, может быть еще и обрастет. Никогда не могла подумать, что она может так вылинять. Последние остатки волосинок остались на попе. Но это уже даже не жиденькие штанишки. Это просто два ирокеза на бедрах. Зато бедра хороши. Такие прокачанные.

Из-за переезда у меня болит колено. Поэтому на вечерний променад мы отправились неспешным шагом. Плавно по дорожкам по-дамски прогуливались мы с Джесси, а вот Мэгги болталась на своем конце поводка как воздушный шарик. Не знаю как, но вскоре и Маграт переключилась на вдумчивое обнюхивание каждой травинки. Где-то она небрежно проводила носом и трусила дальше, в других местах оставалась так долго, что, казалось, если ее не утянуть насильно, то она будет увлеченно нюхать до утра. За какими-то запахами она шла, сгорбившись, вразвалку, не торопясь, но целенаправленно следуя к выбранному объекту. Изредка вскидывала голову и верхним чутьем обследовала окрестности. И, конечно же, метила, как положено, приподняв правую лапу. Почему она какие-то места выбирала для меток, а другие пропускала, для меня оставалось неразгаданным. Стало даже обидно. Это как слышать чужой разговор по телефону:

- Ну, и как?

- Да ну?!

- Гм. А он?

- Аа, а ты?

- Ух, ты! А она?

- Оо! А потом?

- Ну, да! И…?

- Вот оно как?!

То есть понятно, что где-то жизнь кипит, а вот что и как заварилось – не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные мы переезжали

вы ж только ремонт делали у себя?)) Переехали на большую площадь? Поздравляю). Зверье привыкнет в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ж только ремонт делали у себя?)) Переехали на большую площадь? Поздравляю). Зверье привыкнет в любом случае.

Ага, как говорится, так получилось... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необъяснимая собака. Вы догадались, о ком я?

Последнюю неделю из-за моей больной коленки с ней (с ними обеими) гуляет С. Я наслаждаюсь рассказами об исправившейся разбойнице, которую легко провести мимо любого соблазна просто держа в руке мяч. И из нее больше не нужно выпускать пар, а можно сразу гулять как с обычной собакой. И она никуда не отбегает. И ей плевать на других собак (впрочем это у нее с детства, даже с младенчества, мячик на первом месте). А если вдруг отвлечется, то все равно тут же возвращается. Я как дура представляла свои собственные благостные прогулки в будущем.

Меня должен был насторожить звонок с сообщением, что Мэгги удрала. Убежала, чтобы съесть какую-то пакость, а как раз в том месте забора в парке нет, так что оказаться на дороге она гипотетически могла через пару секунд. Пакость съела, а вот возвращаться постеснялась. Похожу, говорит, недалеко, вы меня не теряйте, может и сами остынете, а то вижу же, кипит С. от возмущения. А пока хожу, проверю заодно, может еще кто-нибудь что-нибудь для меня под кустик положил. К рабочим на автозаправке подошла без проблем, они ее и удержали до подхода основных сил.

А пару дней назад Мэгги вдруг развернулась перпендикулярно маршруту и дала стрекача. С. обнаружил ее в озере. Ну, конечно, бабье лето же обещали-обещали, но так как милости от нас не дождешься, пришлось опять самой решать, лето сейчас или не лето. Бабье или сучье...

Так нет же, ничему умному меня эти случаи не научили. Вышла вчера гулять. Мячик кидаю, Маграт носится любо дорого смотреть. Вдруг поворот на 90 и нет ее. Следопытское прошлое лето успехов не принесло. Тишина, ни один листочек не шелохнется. Размышляю, делать ли звонок другу или я рано панику развожу. Конечно рано! А вот и она, наверное она, скорей всего она, моя собака. Кто ж еще может вылезти из кустов, явно когда-то рыжий? На морде сохранились белые отметины... Но если смотреть непредвзято: собака баскервилей. Такая же черная, грязная, только что из болота (у нас края пруда подболоченные) и с горящими глазами. Глаза светятся не из-за какого-то бутафорского фосфора, а искренне, изнутри, от восторга.

- О, как я провел лето! ( в смысле последние десять минут осени)

Да еще в репье от морды до кончиков лап. Забегая вперед, скажу, до сих пор не все вычистила.

Я таки сделала пресловутый звонок другу. Я ему рассказала все, что думаю о собаке и о людях, вводящих наивных барышень в заблуждение.

Что странно, что если мы гуляем вдвоем, то кто бы не бросил мячик, Мэгги старается вернуть его мне. (Мы боремся с этим, но пока это факт). Хотя я обычно бросок предваряю командой, а с С. можно просто весело носиться. Но почему-то мне достаются всевозможные побеги. И это второй день подряд Мэгги несанкционированно у меня купается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За прошедшие десять было много событий, очень волнительных, не очень приятных, но все личные. Поэтому Мэгги оказалась на втором плане. Заодно и отказалась от участия в соревнованиях, тренироваться сейчас нет возможности. Мы случайно попали на ретривер-опен-эйр. Чему очень рады. Жаль, что место было не самое лучшее, я как тот кулик, убеждена, что лучшее место для съемки собак любых пород – Митино.

Мэгги к событию подготовилась. С ночи вместе с Мякфой залегла в караул около Джессиной бадьи с кормом. Когда все спали, малолетние бандиты аккуратно вскрыли ведро и налопались от пуза. Скажу больше, поступающее из одной стороны жкт, закономерно выдавливало продукт с другой. Так что утром я обнаружила уже остывшие толстые колбаски, подивилась размеру и все! Сама себе удивляюсь, надо было задуматься. Но я решила, что это результат укороченной вечерней прогулки. Ошибка вышла.

Утром бандитос воодушевленные успехом повторили налет. Обнаружила я все банально: когда пошла кормить бедных собачек. Джесси свою порцию получила, хотя я очень подозреваю, что ночью она в сторонке не стояла. Но она не обжиралась, а так, нормальненько перекусила. Мэгги выглядела опять в полтора раза толще Джесс, беременная на сносях.

А за пару дней до этого мы обнаружили. Что хвост у нее странной конфигурации. Будто кто-то выстриг клок посередине. Но другого толлера у меня нет, так что пришлось довольствоваться этим. Моим оправданиям, что вообще-то у меня худенькая собака никто не верил, но вежливо молчали – какой смысл спорить с сумашедшими владельцами? Я надеялась, что Мэгги проявит себя в трюках, ибо экстерьерно она только вызывает вопросы у не знающих подоплеку этого дня. Но до трюков не дошло :(

101449-55d00-72633495-800-ube73d.jpg

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Но это спасибо фотографам, буду еще выкладывать по мере получения, должны быть еще,жду. А вот беременный живот и обкромсанный хвост :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мождет хвост к концу сровнять с этой "дыркой"? А "беременный" живот у нас обычное явление, потом мы спим к верху пузом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ее, она как раз обрастать собралась наконец-то, а то тоже ведь видно, что лысая. Может само зарастет? :hmm: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ее, она как раз обрастать собралась наконец-то, а то тоже ведь видно, что лысая. Может само зарастет? :hmm: :lol2:

А не мог кто-то там вырезать кусочек? у меня вот ребенок недавно порывалась кончик обрезать (привыкла, что я лабру его округлым делаю и кончик подрезаю), но я вовремя спохватилась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас некому. не считая младшенького кота, тот любит поиграть ее хвостом. Вот жеж, недавно все было!

myjQDIDjHcU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...