Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Ксения, спасибо.

Занимались со старшей самостоятельно. Я толлером хотелось бы более быстрого прогресса, поэтому съездила раза три к тренеру - Ильиной Полине.

скажу сразу: убирайте "голос" - во фристайле лай штрафуется. голден - зверушка молчаливая, не надо его разлаивать. Это ""нос" - кладу лакомство на нос" - тоже не понадобится, поощрение в зачетных классах запрещено. Для собственного удовольствия или цирковухи, конечно, можно оставить. Но я цирк с детства не люблю, так что я вам тут не помощник. :)

есть сайт http://dogdance.ru/, поройтесь на нем,нормативы поизучайте, думаю вам это поможет.

Собака должна двигаться свободно и естественно. ей должно быть удобно, вы же не можете дать после "ручки" команду "умри", так что связки будут вытекать, точнее придумываться естественно. Когда вы только начинаете от первоначального рисунка танца может вообще ничего не остаться. Команды и связки могут быть по сути одним и тем же элементом, это как правило, любые проходы около ног. сначала вы учите змейки, обход вперед и назад как команду, где-то вы их можете демонстрировать как самостоятельные, но часто используете как переход к другому. Нужна идея танца. так вы понимаете, что вам что-то новое нужно выучить, а от чего-то придется отказаться. или долго думать как вписать выигрышный элемент в танец.

лучше спрашивайте конкретно, мне так трудно что-либо писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. – не любитель праздников. Поэтому первого апреля я спокойно спала, не ожидая розыгрышей, подвохов и подножек. Тем более, это не тот человек, который будет смеяться над упавшим в торт человеком. Итак, по сложившейся традиции он утром ушел гулять с собаками. Вдруг звонок:

- Мэгги намоталась на какую-то собачку.

Младшенькая не первый раз на кого-либо наматывается и предыдущие полтора года на этом никто внимание не акцентировал.

- И…? – мычу я что-то в ответ.

- Кажется, это девочка. Она прикольная.

Прикольной собачкой меня последние полтора года тоже не удивишь.

-…терьерчик. Может, посмотришь?

- Ни клейма, ни хозяина? – вяло спрашиваю я.

- Не-а, - тут же бодро отзывается трубка.

Похоже, он рад этому обстоятельству, с недоумением думаю я.

Почему-то мне привиделся запущенный песик типа фоксика. Ладно, посмотрю. Вышла. Навстречу катится клубок заснеженных собак (первое апреля же, снег выпал!): рыжая Маграт и шар в полтора раза больше ее черно-белый. Точнее грязно-желтый.

Диалог пропустим. Суть его с моей стороны сводилась к подбору различных синонимов к словам в фразе:

- И вот это тебе нравится?!

И ответу С.:

- Да!

Мэгги полностью разделяла его мнение и радостно играла с новой подружкой. Надо заметить, но сейчас она не так много играет с собаками и довольно быстро теряет к ним интерес.

Мы сняли с Джесси ошейник и поводок и повели бэпэшку домой. Около подъезда выяснилось, что мы подобрали абсолютно дикую собаку, которая не собиралась рисковать своей шкурой, входя в подъезд. Еле-еле мы ее затолкали. Около лифта тоже случилось небольшое сражение, поверженный противник был внесен в лифт на руках.

Мэгги отправилась с нами на работу, а малышка весом 30 кг осталась с Джесс. Джесси этому совсем не порадовалась, третировала новенькую, отгоняя ее от своих игрушек. Хэвлочка отнесся к появлению очередной собаки философски, т.е. никак. Понюхал, конечно, и оправился на батарею. Он уже пережил появление Маграт и Ками (в гости на неделю). А вот МакФи страдал. Его позиции младшенького и любименького пошатнулись. Печально понурив голову, он сидел то под столом, то под стулом, привлекая наше внимание к его несчастной доле укоризненными взглядами. Приходилось страдальца брать на ручки и утешать.

- Я в депрессии, - пояснял Мякфочка, протягивая лапки к нашей еде, -ничто кроме (перечисление продуктов, находящихся на столе) не может меня утешить. И то ненадолго!

Днем, когда я приехала ее вывести в туалет, обнаружилось, что она ничего не съела и даже не трогала.

Так как собака появилась первого апреля, хотелось в кличке как-то это отразить. Поэтому Пратчетт был оставлен, хотя, может быть, и зря. Шутка-Дашутка, Забава и прочие варианты на язык не легли. Я решила пройтись по комедийным актрисам. Так появилась Вупи – из-за черной мордахи. А еще она мне напоминает персонажев из маппет-шоу.

Вечером Вупи стирали. На два раза. Надо было еще пару раз намылить. Окрас поменялся, это правда, но песок и ее шерсть были везде. А потом сушили феном. Мне думается, собака тысячу раз пожалела, что встретила Маграт. Хотя с ней они весело колбасились все свободное время. У каждой своя стратегия. Вупи намного крупнее Маграт, поэтому мелочь, бодаясь, лезет под подругу и хватает ее за лапы. А Вупи норовит поймать Мэгги за хвост. Впервые встретили такую манеру игры. Приходится командовать «Вупи, плюнь». Хотя она еще кличку не выучила.

На следующий день Мэгги опять ушла на работу, остальные остались дома. Так получилось, что С. пришлось ждать меня некоторое время в машине. Чтобы скоротать время, он зашел в магазин и купил среди прочего колбасу, которая ему в очередной раз не понравилась. За дальнейшими поездками приобретение позабылось. Вечером забрали Мэгги и поехали домой с заездом в зоомагазин – за глистогонным. Когда вернулись, Мэгги сказала, что колбаса была «ничегошная», а С. – гурман и привереда, но ее это устраивает. Вечером вырезали из Вупи колтуны. Бедняжка опять пыталась растечься по полу и мимикрировать под ковер. А на прогулке ее напугали щенки джек рассела. Их было 4-5 штук, и они звонко лаяли. Поджав хвост, Вупи побежала прятаться. Правда, потом осмелела, вернулась и даже, выбрав самого мелкого, затеяла игру.

Буквально на третий день мы расслабились, решив, что если собака попадает в дом с «Птички» как Джесс или с помойки, как Вупи, то она по определению дома не гадит и не портит. Вупи до выхода не дотерпела. Не удивительно, на наш взгляд это щенок, ей месяцев пять-шесть. На прогулке ее можно отпускать, никуда дальше Маграт она не уходила. Дверей бояться тоже перестала. Первые проходы выглядели так. Вупи опасливо замирала перед дверью. Затем, расхрабрившись, пробегала внутрь и ждала нас там.

Мы считаем, что у нее в родственниках кавказцы или азиаты. Ее лапищи в три раза больше Мэгиных. Про ландсира я тоже вспоминала, но ушки у нее короткие. И главное поведение. На второй день, когда собаки играли в загоне, Вупи облаяла проходивших снаружи хаски, хотя в обычной жизни пошла бы с ними играть. На следующий день сказала «вуф-вуф» соседским таксам, заливающимся из-за двери. А сегодня уже и люди в черном стали ей казаться подозрительными. Но в целом, это пока игривый доверчивый щенок. Удивительно, как она ест. Если Мэгги хватает все, что помещается в пасть, а оставшееся всасывает, то Вупи деликатно слизывает горошинку корма и разгрызает ее. Она совершенно не жадная до корма. На улице берет горошинки с тем же видом подчинения, как и когда выполняет другие наши требования. Велено съесть горошинку – съест.

Сегодня дали ей глистогонное. У нее пропал аппетит и появился странный понос. Практически водой. В третий вечер собаку опять мучали процедурами, вливали смекту и энетеросгель. А только что она вылила из себя дома. И ничего весь день не ела.
/>http://www.youtube.com/watch?v=oMIwCfwt_GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вули прикольная! А Вы ее планируете себе оставить? Ведь, учитывая, что этот щенок скоро вырастет размеры будут, скорее всего, внушающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, щеночек :dribble: Алабайское что то есть однозначно :hmm:

а Джесс такая милая :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, поздравляю Маграт с приобретением! Подружка огромная, конечно, но очень уж милая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каждый раз одно и то же. Каждое утро в день соревнований я думаю, что я просто дура, зачем мне все это надо? День выброшен из любой жизни: общественной, личной и пр. Надо рано вставать. Далеко тащиться. Всякий раз накануне, примерно за неделю случается что-то, что мешает подготовить собаку с блеском. Обычно недели две до соревнований я вообще с Маграт не занимаюсь. А это не тот случай, с ней как раз нужно, иначе она быстро плывет. Поэтому непосредственно перед днем Х я решаю, что в этот раз мне на все плевать и еду просто потренироваться. И каждый раз все равно боюсь. Больше-меньше, но волнуюсь. и банально стыдно позориться. не выйдешь же с табличкой: «почему мы не готовы в этот раз». Наверняка другие тоже жизнью живут, а не только собак дрессируют.

Но в этот раз я превзошла себя. Я чудом не уехала на соревнования в субботу. А ведь мы перенесли клиентов и пр. Поэтому мясо, палатку, стульчик я забирала одна с утра. Предыдущие несколько дней, как известно, мы либо сидели в клиниках, либо, обняв собаку, под капельницами. С Мэгги даже гуляли по диагонали. Впрочем, и с Джесси тоже.

Соревнования в этот раз проводились по другой системе. Мне понравилось. Было очень интересно на награждении. Судей было семь человек – роскошно!

Маграт выступила отвратительно, что понятно, но все равно обидно. Я ее опять собирала, но рассчитать, как долго судьи будут ставить оценки предыдущему участнику (а в этот раз ждали) было тяжело и она потеряла концентрацию. три раза пыталась свинтить перед входом с ринг. Зато после, когда вышли, у меня была образцовая собака, делала все. Готова была придушить ее. Не, ну правда! Или скажи, что все забыла, но по чесноку, или будь добра и в ринге околесицу не неси.

Самое удивительное, что мы пятые в своем (открытом) классе. Похоже, нам зарезервировали это место. В прошлый раз, правда, мне было обидно, а в этот раз, мне кажется, что мы не заслужили. Но 7 судей – это достаточно объективно, видимо, это наш уровень, тогда в принципе, неплохо.

И каждый раз после соревнований я начинаю думать, что может быть в следующий раз получится? Бросать спорт – глупости, и не собиралась даже. Скажу больше, у меня задуман новый танец. Костюм почти додуман, либретто написано. Наметки по музыке есть. О, подскажите, кто знает, какую музыку вы бы использовали для танца ведьм? Осталось выучить недостающие команды и вообще воплотить задуманное :lol2: .

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный у вас новый житель :good: у вас жить остается?

О, подскажите, кто знает, какую музыку вы бы использовали для танца ведьм? :lol2: .

О, это как раз наше, породное :lol2:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для танца ведьм

:dribble: Я хочу это видеть... :blush2: Будем ждать видео :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, подскажите, кто знает, какую музыку вы бы использовали для танца ведьм?

боюсь, что моя первая ассоциация не вписывается в традиционно европейское представление о ведьмах, но первое о чем я подумала, при слове "ведьма" - это мультфильм "Ведьмина служба доставки" невероятного Миядзаки.

Там очень узнаваемый главный персонаж, который легко опознается по костюму, там есть кот, который может быть заменен толлером весьма успешно)) Сам мульт - невероятно теплый, оптимистичный, очень толлерский и просто приятный)))) к тому же это культовое аниме, у которого миллионы поклонников))

91090be29343.jpg

музыкальная тема оттуда
/>https://vk.com/search?c%5Bperformer%5D=1&c%5Bq%5D=Majo%20no%20takky%C3%BBbin%20%20%20(%20%20%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%20%3B%D1%80%D0%B5%D0%B6.%D0%A5%D0%B0%D1%8F%D0%BE%20%D0%9C%D0%B8%D1%8F%D0%B4%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8%3B%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF.%D0%A1%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B8%20%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%2C%20%D0%94%D0%B6&c%5Bsection%5D=audio

Если вы в гугле наберете "ведьмина доставка косплей" то вывалится тыщи вариантов костюма))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке войти на песик, получила следующее послание:

Вы были заблокированы по следующей причине:

Отключите автоответчик

Дата снятия блокировки: никогда

Передайте там всем привет, кто бывает тут и там. Я не в курсе, что я сделала, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой основной дневничок

все, вошла!

а, понятно, я поняла, что какой-то форум, но что за "песик" :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либретто ведьминого танца переписано. Правда пунктиром, но концепция поменялась полностью.

Вупи, кажется, поправляется. Но мозгу у нее маловато. В 12 ночи вывели собак, покормили и она села какать на ковер. Я ее чуть не убила. Надеюсь, была убедительна? Повтора не хочется.

Зато на Мэгги без слез не взглянешь. В рамках программы «Любимой собаки должно быть больше» Маграт набрала 2 кило и весит 20,6 кг. Выглядит вроде нормальной, не тощей. Но успех был достигнут переводом на Ориджен. Это кошмар. Глаза у нее слезятся во все стороны. Т.е. дорожки расползаются уже с двух уголков. Перевели на Арден грэндж. Посмотрим…

А тем временем у нас случился выезд на ферму к друзьям в Смоленскую область. И собак культурный шок (у молодняка). Они увидели коз, козляток, овечек, курочек, уточек и, конечно, лошадок. вупи страстно рвалась попасти кого-нибудь. с баранами получалось лучше, они ее боялись и неслись от нее сломя голову. Это не входило в планы выпаса барашков, но что делать… С козами не сложилось. сплоченный коллектив во главе сварливой черной козы научился давать отпор. Объединив в категорию «зло» всех собак, они забодали Мэгги и Джесси. Джесс, конечно, не стерпела, жаловалась, ругалась и показывала крысу. Мэгги ходила странными тропами. Загнать ночевать Вупи в домик было проблематично. Но гулять она отказалась.

Пошла только Маграт и лошади. Хотя Мэгги отлично обошлась бы и без лошадей. Зато накупалась, навалялась и позже мы сняли с нее не меньше двух десятков клещей. И еще две штучки достались мне, отчего я впала в депрессию. Утешало, что ни одного надутого. Сегодня сдали анализ – отрицательно.

Надо ли говорить, что мы забыли расфасованный в мешочки корм для собак? В той деревне удалось купить только брит премиум (по цене ориджена), но Маграт вскрыла мешок с чаппи, стоящий в конюшне. Дивная смесь чаппи с навозом дала занимательный результат. В ночи Мэгги, промышлявшая около загона для лошадей, вдруг что-то принесла мне. Ладно, зайка, давай. Я сложила ладошки ковшиком и протянула ей. Ей мне подарена замечательная лошадиная какашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лошадиную какашку в ладошку - это крутяшка!))) Как же Вы всех перевезли и на чем? А можно поинтересоваться куда в Смоленской области? Я вообще родом оттуда и вся родня соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саматы. Приехали на лансере, сначала забрали Мэгги вперед, но потом она ехала вместе с остальными на заднем сидении
/>http://www.youtube.com/watch?v=vusJn_ZTbqs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вупи явный пастух. Еще немного, и она полюбит коз как родных))

Маграт конешно оторвалась купаясь)) волшебные выходные у собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного фоток

txIIaJ7PV_U.jpg

фурминатор за работой

Onm3C6mw4yQ.jpg

наблюдательный пост

338_PVmyT8g.jpg

трое

HBNpRsotFe4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В парке есть загон, большой. В него периодически запираются владельцы с собаками. мы тоже, чтобы позаниматься и не отвлекаться. А чаще течные или неадекват, которых иначе не отпустить. Идем мы обычно, а там внутри неадекватная овчарка носится и всех облаивает. Джесси спокойно проходит мимо - уже умудренная опытом, а Маграт я заставляю идти ровно, из-за чего она внутри бесится еще больше. Мэгги эту собаку запомнила и видимо все же хотела выяснить поподробнее, а какие собственно у той претензии.

Сегодня утром С купал ее и Джесс. Вдруг мимо идет та овчарка. Без прикрытия загонных стен ни на кого не лает. Но Маграт, внезапно плюнув мячик, ускоряется в ее направлении как торпеда , выледает из воды и начинает ей объяснять все , что накопилось. Поскольку овчарка крупнее, то С подумал вначале, что Мэгги придется от нее отскребать, да еще и Джесс заодно. (Джесс у нас может легко ввязаться в конфликт у воды, вдруг на всех не хватит, да и память у нее тоже хорошая)

Вместо ожидаемого овчарка стушевалась, Мэгги согребли в охапку и расстались. Но такого я от Маграт не ожидала. Воинственная мстительница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всякий раз, когда у Маграт течка, она дичает. Просто удивительно, но все культурное облагораживание этой собаки в течение предыдущих шести месяцев облетает как шелуха.

Мероприятие продолжается уже неделю, за это время она дважды вскрыла кухню. Причем оба раза – в нашем присутствии. Сегодня – третий. Ела увлеченно и аккуратно: прямо со стола, не свиняча на полу. Настолько погрузилась в этот процесс, что обнаружила присутствие С., только когда он поднял ее за шиворот. Делать вид, что она не причем казалось бы было не с руки – поймана с поличным. Но наша актриса не сдавалась.

- Здесь была Вупи!

И, правда, Вупс тоже был. Дурашке Вупсу досталось пошариться в мусорном ведре. Прибыли никакой, а захваченным трофеем (оберткой вкусно пахнушей сыром), которую Вупсик по недомыслию унесла в комнату наслаждаться запахом, я потом трясла перед носом и вопрошала «доколе?». Вупс пугался и стыдливо прятал голову под несуществующий панцирь.

Обе собаки гуляют в недоуздках. Обе волшебным образом не тянут, но ужасно это приспособление ненавидят. Джесси ходит даже без ошейника, демонстрируя выгоды хорошего воспитания. На Мэгги это не производит ни малейшего впечатления, она ужасная эгоистка и меряет мир только по себе. А Вупсик может и научится чему-то. Лазить в кухню и помойное ведро - уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зарегена на Песике, но читала вашу дисскусию, у вас в теме, и решила ответить, если возможно - скопируйте туда.

Я собственно, считаю толлера прекрасным компаньоном для активных людей. Неуправляемой я не могла назвать свою собаку даже в полуторамесячном возрасте, наоборот, толлер - легко манипулируемая собака, не упрямая, не конфликтная, и невысокого уровня СИ с лихвой хватает для обеспечения всех бытовых взаимодействий с собакой, без особого напряга. Шкода беспроблемна в быту совершенно, кроме желания воровать пищу. Она давно ничем не грешна в плане вандализма, собственно, она и в пору золотого детства не чета была Маграт)), в городе гуляем совершенно комфортно, где возможно - без поводка, не собираем помойки, не гоняем кошек, вобщем - удобная в бытовом плане собака. Никаких проблем с ЖКТ на любом рационе, никаких проблем с ОДА, еще бы шерсти поменьше - было бы отлично)) Шкода всегда имела высочайший уровень адаптационых возможностей - ей дом везде. Она не испытывает стресса от смены места, часового пояса, дома, от дорог, поездок, компаний, от смены рациона, воды, ежедневного уклада, отсутствия/наличия хозяина. Это, по моим наблюдениям, достаточно сильно отличает ее от среднего бордера, который зачастую сбоит при выпадении из схемы, а наличие новых, разнообразных впечатлений приводит к проблемам в работе. Как говорят сами бордеровладельцы - это особенности фермерской собаки, которой нет нужды адаптироваться к разной среде, вся ее жизнь проходит в привычном месте, а значит и отбора по способности к адаптации не велось никогда.

Шкода вовсе не мечется хаотично и не активничает без нужды ( это я к тому, что по впечатлениям на выставке нельзя оценить активность собаки). Большую часть времени собака спит или дремлет. Включается - мгновенно, выключается ровно так же быстро. Но все это, безусловно, при наличии достаточной нагрузки, как физической, так и умственной. Если не гулять с с собакой как следует, неделю - ничего не изменится, но если прогулки и вообще активность недостаточная в течении, например, месяца - да, собака начинает быть неудобной в быту, навязчива, активна не по делу, гундлива. С другой стороны, после 4-х часов брожения по тяжелопроходимым заболоченным местам, когда все остальные собаки уже в хлам, люди - еле бредут, Шкода по прежнему бодра, полна сил и готова повторить. Она не устала, для нее это - не нагрузка :lol2:

В сравнении с бордером, точнее с тем десятком бордеров, что я знаю лично, у моего толлера много лучше устроена кнопка "вкл-выкл". Гораздо лучше. Собственно, большинство знакомых бордеров досточную часть времени находятся в тревожно-возбужденном состоянии с неким налетом истерии. Не все, но многие. И общая крепость НС бордера и толлера - не сравнимы. ВСЕ личнознакомые бордеры боятся выстрела, опасливы к поверхностям (приучаемы, да, но изначально - боятся), опасливы к посторонним, и имеют фобии. Разные. НО, соглашусь, что средний бордер компенсирует свои недостатки высоким уровнем СИ, в среднем случае. И при систематическом подходе и правильном обучении проблемы бордеров нивелируются до приемлемого уровня.

Я бы с легкостью порекомендовала толлера для активного владельца. Под фризби, аджи (на уровне региона), даже под фристайл, без претензий на мировой уровень, порекомендовала бы. Не рекомендовала бы под послушательные нормативы, даже на уровне региона. Считаю толлера отличным поисковиком, не без проблем, да, но думаю, что именно поисковые работы - место приложения сил толлера в современном мире. Не знаю, каков толлер в охоте, потому не стану рекомендовать для охоты до тех пор, пока не составлю собственного обьективного мнения.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сделала. Дописала свое мнение :)

Я думаю, что многое из положительного Шкоды (вкл-выкл, отсутствие безобразий в квартире, например) в какой-то мере следствие не только врожденных ТТХ, но и правильного воспитания и правильной "организации досуга". Я как-то полагаю, что если собака убеждена, что она с бОльшим удовольствием выбросит энергию в лесу, на тренировке и пр, то и интерес непосредственно громить квартиру снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вкл-выкл, отсутствие безобразий в квартире, например)

про безобразия - согласна. Это у нас называется - "Вдруг война, а я уставший".

Про вкл-выкл - нет, думаю, что это сугубо вроженное качество, называемое - "баланс НС". Шкода демонстрировала быструю и резкую смену активности/пассивности сразу как я ее взяла. и тут говорить о научении - нельзя. Но, совершенно точно, я очень старалась сохранить это качество, поощряя именно такое поведение - активность, когда это нужно, и отключение и переход в пассивно/дремотное состояние, как только активность прекращается.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про безобразия - согласна. Это у нас называется - "Вдруг война, а я уставший".

Про вкл-выкл - нет, думаю, что это сугубо вроженное качество, называемое - "баланс НС". Шкода демонстрировала быструю и резкую смену активности/пассивности сразу как я ее взяла. и тут говорить о научении - нельзя. Но, совершенно точно, я очень старалась сохранить это качество, поощряя именно такое поведение - активность, когда это нужно, и отключение и переход в пассивно/дремотное состояние, как только активность прекращается.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...