Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Вы записались, да? Обязательно придем!

И у Вас есть время еще записаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, мы записались, ага. Точнее - нас записали)) Обеспечили транспортром, позаботились о гостинице, нашли хендлера))) - ну как тут не поехать))))))

Записывайтесь тоже, хоть на один день, до 23 вроде еще запись идет, 2 тыщи за выставку. туса намечается глобальная, столько толлеров в одном месте врядли можно будет увидеть еще :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Завела тему http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=43253. Может кто-то что-то умное мне здесь напишет? как у вас, есть ли такая же проблема или мы опять отличились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собачьими у нас проблем не было, зато оба не откажутся от лошадиного и кошачьего. Я не знаю, поможет ли с собачьим, но у нас есть один путь решения проблемы - кормить собак рубцом. Заменять одно кормление в день им, родимым. Причем берем специально немытый и вонючий, кормим целенаправленно неделю каждый день или около месяца, но два раза в неделю. Не очень приятно рубец резать, но нам помогает на какое-то время: карамельки на улице и кошачий лоток их перестают интересовать. Собаке чего-то не хватает, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно собачье Шкода у меня жрала несколько раз на первых прогулках. И да, я судорожно понеслась за рубцом и почками. Хотя мелким, месяцев до 4, не рекомендуют субпродукты, я давала куски вонючего рубца и сырую говяжью почку. Не знаю, это ли помогло, или совпало, но буквально за неделю мы эту проблему решили и больше она не возникала никогда в жизни. Коровье и лошадиное я жрать не то чтоб позволяю, но не запрещаю, и у нас на даче Шкода нет нет да и прихватить горсточку свежего навозца на пастбище. Кошачье у нас никогда не было популярно, но к нему и доступ дома ограничен совершенно. Человечье жрать пыталась, но всегда только за компанию с другими говноедами, и получив люлей от меня, прекращала быстро и надолго. Вобщем говноедство у нас неактуально, но не исключает редкие бзики.

Я даю рубец и почку собаке время от времени, без особой системы, как куплю так и даю.

И еще, у меня есть личнознакомая собака, которой от пожирания говен помогла квашеная капуста. Именно квашенная, обязательно бочковая. ЧИтала, что там какие-то полезные бактерии. Но капуста - не салат в банках, типа Белоручка, а именно квашеная в бочке.

Я тоже вместе с Песиком склонюсь к мысли, что причина такого поведения - физиология. Чет не хватает.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера нашелся такс. Сам нашелся, хотя мы и не теряли. С, вернувшись с прогулки в подъезде не первом этаже обнаружил без хозяина, клейма и ошейника такса. Такс был жизнерадостен и хотел жениться. (Возможно забежал в подъезд за невестами таксюшами с нашего этажа, одна из них как раз в поре, предположила соседка, которой был предъявлен такс для опознания).

В квартире его встретили еще два кота. Таксик не спасовал, ориентацию не потерял и продолжил приставать к Джесс. Был безапелляционно послан. Тогда он пристроился к Мэгги. Маграт очень стеснялась и ругалась редко, зато звонко. Коты продолжали обнюхивать незнакомца.

Нам нужно было на работу, поэтому находку посадили в клетку. Квартира немедленно огласилась скулежом. Коты по-прежнему по очереди ходили рассматривать новый объект.

А мы поехали клеить объявы. Конец истории таков: таксик оказался из нашего же подъезда. Ура!

Вчера, когда найденыш сидел в клетке, мы ему поставили миску с едой. Есть не стал – стрессовал. Отдали мы его спешно, потом забрали Мэгги и уехали на работу. По дороге вспомнили, что миску не убрали, порадовались за Джесс, подфартило. Однако, когда мы вернулись, то обнаружили, что еда нетронута. Вознаградили тем, что разрешили съесть. Вот такая у меня старшая собака.

Сегодня больной С остался дома со зверинцем. Когда я вернулась на обед, то выяснилось, что кое-кто уже пообедал. Доел салат, но это только полезно, осетинский пирог и мой тирольский пирог, ну и по мелочи. Я старалась бушевать.

- Не верю!!! – сказала Маграт и к моему вечернему возвращению съела мою вишню в шоколаде.

Самое обидное даже не это. а то, что все это время на столе лежала вчеракупленная палка колбасы. Ее Мэгги не съела. С. вчера попробовал и полез смотреть срок годности – закончился. Т.е. эта пипская собака какашки жрет, а просроченную колбасу – нет. Пошла стреляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не верю!!! – сказала Маграт и к моему вечернему возвращению съела мою вишню в шоколаде.

Самое обидное даже не это. а то, что все это время на столе лежала вчеракупленная палка колбасы. Ее Мэгги не съела. С. вчера попробовал и полез смотреть срок годности – закончился. Т.е. эта пипская собака какашки жрет, а просроченную колбасу – нет. Пошла стреляться.

:lol2: :lol2: :lol2: Во-первых: Вишня в шоколаде вкуснее колбасы тем более просроченной.

Во-вторых: какашки свежайшие, а колбаса оказалась старой и просроченной, а это фииииииииии :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какашки свежайшие, а колбаса оказалась старой и просроченной

логично)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, Муся, как моя такса - итальянскую обувь жрет, а специально для этих целей оставленную китайскую - нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, Муся, как моя такса - итальянскую обувь жрет, а специально для этих целей оставленную китайскую - нет)))

:lol2: :lol2: :lol2: :thumbup: Гурманы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, всем весело,да? ну, ладно...Мы сегодня гурману купили рубец. Пока еще не давала, попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим ребец даю раз в неделю. Очищенный.

Не очищенный - раз в год, скандаля с мужем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были соревнования. В кои веки я Маграт осталась довольной. Нет, она не сделала все идеально и не заняла призовое место (мы пятые). Она сорвала один элемент и в результате мы оказались в важный момент к судье попом (хвостом). То, что мы потом оказались с другого краю значения не имеет, там все симметрично обыгралось. И она не набрала максимальные баллы. Но у нее было ровно то состояние, которое я ловила весь этот год. Потому что она была то тиха и безропотна, то бурлива и неуправляема. А сегодня в меру возбужденная и с включенными мозгами. Даже судья, которая нас «засудила» сказала, что собака была великолепна.

Правда и тут нам случай помог, потому что выпуская предварительно Мэгги пар на мячике я довела ее до нужного состояния и отправилась в ринг. Взяв мясо. Учуяв мясо, крышу Маграт снесло тут же, вся моя подготовка насмарку. К счастью в этот момент соревнования остановили на 10 минут. За это время вскипевшие мозги у Мэгги вернулись в приемлемое состояние.

Сегодня Мэгги познакомилась со старшей сестрицей Шкодой. Шкода – улучшенная версия Маграт, тешу себя надеждами, что может через год и мы будем гулять без поводка и наивно спрашивать:

- А что там был хлеб?

В то время как Маграт глаза на той корке оставила и три раза порывалась вернуться, Шкода прошла не повернув головы. Девицы оказались похоже внутренне (внешне – нисколько), бегали за мячиком и извозились по уши в грязи. Несмотря на то, что Маграт тщательно переписывала после Шкоды пописы, первенство она ей плавно уступила. А вот с Джесси Шкода чуть не подралась. Джесс традиционно пришла напомнить, что она тут главная и сложила на шкодину холку лапы. Номер не прошел. Пришлось девиц растащить. Коты пришли обнюхать очередную собаку. Но в фотосессии участвовать отказались.

1lsEp9ID9oA.jpg

Если есть любопытствующие выискивать ньюансы,

видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, состояние Маграт на видео хорошо. И концентрация и драйв и вроде мозги на месте) вобщем - понравилось

В то время как Маграт глаза на той корке оставила и три раза порывалась вернуться, Шкода прошла не повернув головы. Девицы оказались похоже внутренне (внешне – нисколько), бегали за мячиком и извозились по уши в грязи.

ну... корки да, не наше любимое блюдо)) Но не обольщайтесь, чего другое, вроде тухлой рыбьей шкурки или куска заветренного сала от внимания Шкоды бы не ушло)) Угадились мы знатно, но мыть я собаку в гостинице заленилась и грязь сама собой отпала)) Со Шкоды, с меня, увы, нет. ПРишлось стирать)))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже поняла, почему она тот элемент испортила. Жест похож, а она возбуждена была. Надо мне доработать этот момент.

Природную красоту никакая грязь не замутит!

Мэгги в кровать приносит игрушки или мячики - чтобы покидали. А теперь таскается с новой игрушкой. как кидать :lol2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас очередной успех.

Оглядываясь назад, понимаю, как у Маграт проходили ночи. Дождавшись, когда все уснут (а я ложусь поздно), она видимо шла и развивала данные природой нюхательные способности. Ей ведь по стандарту положено вынюхать невидимое глазу, найти его, отнести добычу в …укромное место подальше от Джесси и Мякфы. Сегодня ночью поход увенчался успехом. Оказалось, что мы не убрали со стола.

У меня есть присказка: сделайте сами, потому что если это сделаю я, вам это может не понравиться. Маграт, моя воспитанница, сделала тоже самое.

- Не убрали со стола, хорошо, я уберу сама.

Открыла кухню и убрала твердый сыр двенадцатилетней выдержки, вафли, как водится, вишню в шоколаде и прочие сладости. Сырный крекер и хлеб уже не полезли. Но! Я же пишу, чтобы похвастаться. Маграт утащила в комнатку конфетки, развернула их (ура-ура!) и только потом съела. Она научилась! Она смогла! Мы не едем к эндоскописту!!!

Q908s63Xkec.jpg

Ну и просто фотки: это Мэгги расчесывалась на улице (так можно было несколько недель подряд фотографировать) . А, кстати, о нескольких неделях. Мы купили рулетку. При всей моей нелюбви к ним, я почувствовала реальное облегчение. Оказывается, Мэгги страшно тянула. А сейчас свобода (почти). 8 метров полукругом с одной стороны дорожки, потом так же с другой. Она реально носится. А уж если идем вдоль склона, и я кидаю мячик вверх, то проблемы с выбегом можно сказать, решена. Она выучила это расстояние и уже почти не душится с разгону (но изредка все ж бывает, я правда предупредительно зову ее. Помогает).

x-xyzEOcCtg.jpg

А это фото девушки с Евразии. Ничего не смыслю в нынешней моде, как я понимаю про себя.

5_xgovN3WuU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q908s63Xkec.jpg

А какая мордочка несчастная... :lol2:

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маграт растет на глазах)) квалификация ее, как воришки, прогрессирует)))) - это не может не радовать, собака обучается, делает выводы, переносит навыки)) Поздравляю!

У нас закончились очередные сборы, всю неделю мы уползали из дома рано утром и приползали затемно, собака по ночам спала, аж храпела, и даже, что поразительно, утром не желала просыпаться на прогулку)). Ухайдакала я собачку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День начался с того, что клиенты, которые должны были забрать коляску в 11 позвонили в 9:30: «мы на месте!», т.е. в около цеха. Ну, мы тоже на месте: в кровати с закрытыми глазами. Пришлось по-быстрому вывести собак и отвозить С. в цех. Там все прошло хорошо, помещенный в коляску собак бегал как ужаленный кругами. А мы с Мэгги поехали обратно – гулять. По дороге она стошнилась. Видно, не все конфетки развернула, но фантиков пока не было. А потом ее решили скушать. Предупреждение. конечно, было. Аж много месяцев назад. Та собака проходила мимо, исключительно злобно рыча, и обещала нас порвать. И вот на парковке вырвалась из ошейника и набросилась на Маграт. Сначала повизжала я. Собака не среагировала. Потом уже орала Мэгги – с тем же результатом. При этом Маграт оказалась частично под машиной, вытащить ее было невозможно. Потом подключился хозяин второй собаки. У меня осталось ощущение, что он поднял их двоих, при этом я боялась, что кусок Мэгги останется в пасти, и разжал зубы. Он, конечно, извинился, подал нам поводок, из которого Мэгги тоже выскользнула в процессе. Следом шедшие собачницы сказали, что на него уже несколько раз подавали заявление в милицию. Но собака так и гуляет без намордника. Мэгги на удивление почти не пострадала, прокушена губа и царапина на проточине.

Психика у нее железная. Джесс всю прогулку бы ворчала на всех встречных собак, а эта… Я покидала ей мячик, она тут же про все забыла, дружелюбно отнеслась к встреченным собакам и даже немного поиграла с ними.

А еще мы сфотались.

8R6drvRXKTc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, психика у толлеров - вещь не пробиваемая.

Рома, например, до сих пор не может понять, как это можно драться?

Этим летом его потрепал здоровый кобель. Не сильно. "Символически".

И каждый раз Рома подходит с надеждой, что тот подобрел.

Понимая, что это не так, он начинает лаять на меня и кобеля, мол, мама, как так? Я ж ниче не сделал! Он че, дурак?

После вязки поведение не много изменилось, если кто-то агрессирует, Рома тоже вздыбытся, полает и недоумевающе: "можетна этрм закончим? Че нам делить?"

И да, очень мне нравится, что он именно уходит от конфликта, подходит ко мне и просит покидать мяч/позаниматься чем-то.

Не его это уровень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовали результаты видеоконкурса. Мэгги третья из 25. Я рада. Это вообще шикарный результат, учитывая, что снято в пик течки.
/>http://www.youtube.com/watch?v=05h4bimI3tQ

Добрый вечер! прочитала почти весь ваш дневник, хочу заметить - очень занимательно получается писать у вас. Вполне подошло бы для того, чтобы стать книгой. Думаю, эта книга поспособствовала бы неожиданной для себя влюбленности в толлера любого собаколюба:)

Хотела посоветоваться с вами, как с опытным владельцем двух фристайловых собак, достойных восхищения:)Может, не совсем в тему, конечно.

У меня голден 1 год и 8 мес. Занимаемся пока дома - разучиваем разные команды. Из ваших записей и роликов тоже некоторые знаем. Учу не по книге или видео, а так, что в голову придет. Знает в разной степени хорошо/плохо: сидеть, лежать, лапу/другую, "ручки" - встает на задние лапы в полный рост и передними - на меня, "зайка", кувырок - хоть сколько раз подряд (может по жесту), голос, ползи, "нос" - кладу лакомство на нос - берет по команде, голос в положении "зайка", "умри", "вперед-назад-вставай" - как у вас "дом", только еще встает в конце команды ко мне спиной, "паровозик" - сзади держится лапами за мою поясницу, я иду и говорю "паровозик чух-чух-чух), неси, дай пять) В общем на изучение одной команды уходит один день, затем идет повторение в разных ситуациях для закрепления команды - будь то прогулка с собаками, незнакомое место и пр. На данный момент хочу пойти обучаться и не знаю что больше подойдет - цирковая дрессировка, или фристайл. Буду благодарна, если посоветуете:) и Вы сами ходили занимались в группе, или все же учили самостоятельно?

И еще, не пойму как делать связки между командами. Сначала нужно изучить команды по отдельности и затем установить последовательность между ними? Извините, если утомила, уж очень интересна мне эта тема. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...