Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Не, у нас некому. не считая младшенького кота, тот любит поиграть ее хвостом. Вот жеж, недавно все было!

myjQDIDjHcU.jpg

:dribble: "Найди кота" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэгги похорошела! Сначала посмотрела фото, потом почитала подпись, поэтому сначала подумала, почему Маграт в такой неспортивной форме, а потом посмеялась над своей недогадливостью... Бедная голодная собачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая Мэгги! :)

Приятно было познакомиться!

А фотосессию в Митино мы устроим свою. Темболее разных ретриверов у нас уже 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая Мэгги! :)

Приятно было познакомиться!

А фотосессию в Митино мы устроим свою. Темболее разных ретриверов у нас уже 3 :)

Взаимно! Очень ждем!!! Может и керли удастся подловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было раньше сказать и мне, и мне Даше с керли.

Мы уже распранировали)

Гроза, поздравляю, что съездили) фотки хорошие. Вас там так активно рекламировали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было раньше сказать и мне, и мне Даше с керли.

Мы уже распранировали)

Гроза, поздравляю, что съездили) фотки хорошие. Вас там так активно рекламировали))

А вот если бы кто-нибудь захотел снять кучу толлеров, вообще было бы здорово. (Мечты, мечты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы кто-нибудь захотел снять кучу толлеров, вообще было бы здорово. (Мечты, мечты...)

2 года назад я снимала, правда не кучу, а всего троих.

И на выставках это вполне реально. Вы ж сами не записываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы , спасибо.

Вот еще фото

CkGlwidc1UE.jpg

35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif ac64b94cc1f2689c0e872c559ef53801.gif ...нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif ac64b94cc1f2689c0e872c559ef53801.gif ...нет слов...

У меня есть - роскошная рыжая бестия)))))))))))с хитрым взглядом! Очень красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша , спасибо :) !

У меня есть - роскошная рыжая бестия)))))))))))с хитрым взглядом! Очень красивая!

Кто? чего-то я запуталась..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть - роскошная рыжая бестия)))))))))))с хитрым взглядом! Очень красивая!

:sorry: Не травите душу... мой муж с горем по полам мою дворянку терпит...о второй пока только мечтаю...и облизываюсь тайком глядя фотки толлеров :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, фотосессию кучи толлеров были бы рады устроить несколько фотографов, но это же надо всех пнуть :) Пока что у нас в планах зимние съемки как минимум трех-четырех рыжих в Перми у Ксении Райковой, она же всегда рада поснимать всех в Москве, особенно толпой. Но не бесплатно.

Юля Титовец всегда требует толлеров, когда приезжает в Москву, но к ней уже который год подряд приходит только Аня с Орей. Вот и лови вас, толпой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Титовец всегда требует толлеров, когда приезжает в Москву, но к ней уже который год подряд приходит только Аня с Орей. Вот и лови вас, толпой))

Эта....А где она требует? :lol2: А пусть прямо тут на форуме и требует!

Смотрю погоду и думаю, что в выходные, хотя и будут толлеры на выставке съемки не получится. испортилась погода уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта....А где она требует? :lol2: А пусть прямо тут на форуме и требует!

Смотрю погоду и думаю, что в выходные, хотя и будут толлеры на выставке съемки не получится. испортилась погода уже..

На выставке и фоткаться негде, не люблю так) Толлеров надо в свободном полете снимать, чтоб они своей толпой там за мячом бежали, слюнявили друг друга, валяли... В конце концов, чтоб заек, сидя в ряд, делали! Я потребую вас всех на форуме, когда (и если) Юля будет в Москве :)

А у нас погода давно испортилась, третий день снег хлопьями лежит и по ночам не тает. Вот теперь уже скорей бы снег на совсем выпал, чтоб снова в свое удовольствие гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу переход в зиму - слякотно. А мы еще в новую квартиру переехали, там собак в ванной мыть совсем неудобно. на балконе будут гулять...

В прошлом году как раз после выставки хотели пойти в парк. но я поняла, что нереально, наряд никому портить не хочется, бестов ждут, настроение не то. Мне понравились фотки из Казани, но мало как-то их показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэгги выполняет команду "ветошь"

TaLoFJx43hk.jpg

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу переход в зиму - слякотно. А мы еще в новую квартиру переехали, там собак в ванной мыть совсем неудобно. на балконе будут гулять...

В прошлом году как раз после выставки хотели пойти в парк. но я поняла, что нереально, наряд никому портить не хочется, бестов ждут, настроение не то. Мне понравились фотки из Казани, но мало как-то их показали.

А их и было мало, потому что фоткались мы буквально за пять минут. Всех собрали, и пошли на съемки. Еще и фотик меня немного подвел: кончилась карточка в самый не подходящий момент :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние дни Мэгги часто ходила с нами на работу. Чем ввела жившего на территории предприятия пса в состояние стресса. Пес там живет не типичный, видимо, метис колли. Очень симпатичный, нежный, совсем не похожий на обычное б/п.

И вот на это воздушное создание, хотя и закаленное самостоятельной жизнью, при встрече с разгону летит Мэгги.

- Привееет! Ты кто? – если бы пес не отскочил, она бы затормозила об него.

- Да ну тебя, - потомок колли, опустив хвост, дунул подальше. Отбежал, посмотрел на новенький рыжий ураганчик, скачущий около меня. Решил, что поводочек, удерживающий пляшущее чудо, хлипковат, и удрал из поля зрения.

На следующий день моросил мелкий дождик. Песик сидел на высоком крыльце по навесом и обозревал владения. Вдруг дверь открылась и из-за нее вылетала давешняя сумашедшая собака.

- Караул! – хозяина территории как ветром сдуло с крыльца. Но Маграт молниеносно ринулась за ним. Что быстрее ветер или молния? Кобелю знакомиться с такой темпераментной барышней совсем не хотелось. И Мэгги опять не смогла удовлетворить свое любопытство. А это значит, что в следующий раз она опять попытается свалиться ему на голову.

У нас на территории довольно мило. Не только не типичная собака, но и есть танцующий фонтанчик. Правда, похоже, он открывается только мне. Когда я иду по мощеной дорожке, одна из плиток подпрыгивает и меня окатывает водой из лужи. Остальные ходят непонятными тропами и знакомством с фонтанчиком похвастать не могут. Так что у меня персональный.

Сегодня у рыжих опять была обжор-пати. Судя по тому, что на кухне валялся пакет с не съеденными маковыми палочками и недовскрытым творожком, трапеза прошла вкусно, с богатой переменой блюд, было из чего не торопясь выбрать. Мэгги опять округлилась, а ведь только-только скинула 400г с прошлого раза. Все просто: наша бабушка не закрыла хулиганов в камеру предварительного (предваряет совершение преступления) заключения.

«грустно»

dyH0m1sCOGE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на выставку. Задумались о третьей собаке. :walk3:

Не ту я собаку купила. Надо же так промахнуться!

Но по порядку. Сегодня были на выставке. Спокойно и расслабленно, без Мэгги смотрели толлеров. Понравились. Хорошее у нас поголовье все-таки, приятно. Подошли до начала рингов. Милая картина: укрытый полотенчиком спит на подстилочке толлер. Толлер? Рикки? Наш единоутробный братик спокойно спит, ни на кого не скачет, никуда не рвется? Полотенчико сняли, в ладошки похлопали, Рики включился, хвостиком помахал. Накрыли полотенчиком – лег, уснул. Не, ну где справедливость? У меня был первый выбор. Могла взять кого угодно, накрывать полотенчиком и жить спокойно. А кто у меня? Вот интересно, кого из них в роддоме поменяли?

Кстати сказать, теперь, когда они выросли (у нас два помета с разницей в месяц) и сровнялись с «ближайшими конкурентами» по возрасту их можно нормально сравнивать. До этого те собаки формировались раньше и смотрелись выигрышнее. А сегодня братец стал лучшим кобелем. Мне он понравился, но не только потому, что наш братик. А еще я слюни испускала на великолепный показ девочки как раз из того самого более старшего помета. Стоит статуэточкой. Прелестная, точеная. В свободной стойке! (я люблю свободные). Вот подкачать бы ее еще…

И соревнования по фристайлу я тоже смотрела. Точнее наживала себе врагов :lol2: , ибо гоняла с лакомством подальше от ринга и всяко разно пыталась соблюдать дисциплину. Что занимательно: ковер в ринге был грязнющий, поэтому пригнали пылесос. К нему прилагался человек из «службы клининга». Человек минут 15 честно скреб щеткой по ковру и на ломаном русском жаловался на плохой пылесос. Когда я переставила шланг из выдувного отверстия в соседнее, дело пошло лучше. Вопрос: как он работал в субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока окончательно не определились. на сегодняшний момент наиболее вероятна американская акита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американская акита

:blink:

ВОт ить.... неконструктивно изумляюсь)

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...