Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Почему???

Кать, а из помета Ц будет кто?

И эта... надо мибилизоваться и к толлертусе сделать сигнальный экземпляр альманаха

Я завтра-в выходные скину остатки :)

Из помета Ц вроде никто кроме вас не собирается, все же далеко... Можно попробовать Тому выудить, но сезон же, утки-охота и все дела... Осталась последняя неделя записи.

А Курта... Ну как-то не очень его лапа заживает, если честно... бОльшая часть стянулась, но он до сих пор по дому скачет на трех. Выглядит все не очень. Хочется верить, что за месяц пройдет все, но мало ли что... Тем более на отходняках от анемии он очень сильно устает. Не хочу его мучить ни долгой поездкой, ни жарой на выставке, да и не хочется 2 совсем не лишних тысячи тратить за возможность прохромать в ринге и получить только описание без оценки. В общем, пока так, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости одной строкой. Ну ладно, абзацем.

Сплю как на пляже: жара и песок. То и другое обеспечили коты. Хэвлок продолжает обогревать мой бок, появляясь еженочно с точностью атомных часов. И вдвоем они с Макфи поставляют наполнитель в кровать. Впрочем, после очередного нашего изобретения: использования сразу двух лотков, одного пустого для очистки лап, дело начало налаживаться. Обидно, что с включением кондиционера Хэвлоку снова холодно, и он лезет ко мне.

25 июня Нак Мак Фиглу исполнился год. Не поздравили, очнулись через два дня. Торжественные празднования перенесли на немного попозже.

28 июня Джессиньке исполнилось 10 лет. День рождения моей любимой девочки в основном отмечала Маграт: это ее в этот день повезли на тренировку, накормили там печенкой, а на обратном пути искупали в канале.

На фоне вышесказанного, решили вдруг поинтересоваться в чайхане, где обедаем чуть не ежедневно: а можно ли с животными.

-Ну, если у вас маленькая собачка… - начала милая официантка

- Это дискриминация по размеру, - возмутился С.

- И по видовому признаку, - поддержала я.

Зато нас развлекли помимо танцев живота разборками официантов. Такое закулисье, вынесенное в зал, я видела впервые. А всего-то клиенты пересели за другой столик и их обслуживали двое. Из-за ерунды мы полвечера следили за восточными страстями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, мы в той чайхане вообще бы поселились, если бы нам живность разрешили приводить. Вся наша команда по разным причинам выросла на восточной кухне, а еще там уютненько. Не хватает нард и кого-нибудь шерстяного под бок. Пока используем подушки.

Так как в чайхану нам не разрешили, взяли мы сегодня Мак Фигла на прогулку. В сумке. Сумку я несла, обняв руками. Сначала Макфи нецензурно бранился. Не помогло. Едва мы вошли в парк, как встретили молодого горячего ухажера Маграт – колли Флаффи. Хозяин ему постоянно тренирует выдержку: видишь девчонок, крепись, с разбегу не запрыгивай. Маграт уже научилась немножко ругаться. Но пока не так убедительно как Джесс, к которой с некоторых пор Флаф уже и не суется.

Видимо от задорного лая Флаффи и раздраженного Маграт, наш котик решил закопаться в сумку поглубже. Ну на крайний случай спрятать нос и зажмурить глаза. Так он гулял первую часть прогулки. После того, как мы остались одни, Макфи высунул мордочку и начал осматривать окрестности. Я взбодрилась. Но Фигл, не найдя вокруг ничего интересного, закопался обратно. Некоторое время мы так и гуляли: я вытаскивала мордочку, показывала достопримечательности, а он прятался обратно. В конце концов на Марфушино счастье, я устала и отдала его С., который никого не откапывал и спокойно донес сумку домой.

Дома котов ждал старый новый корм, от которого они сходили с ума. Так что Мак отложил переживания на потом и задался привычной мыслью, как получить побольше того, чего хочется. Законность методов значения не имеет. В результате он опять просочился на кухню и залез головой в пакет с кормом, хотя в миске был насыпан микс старого и нового кормов. Но он же не Золушок, чтобы перебирать корм в поисках лакомых горошинок, пусть правильный Хэвлок мучается.

Поздним утром мы пошли гулять с собаками. В воскресное утро невозможно найти место для купания собак даже под стендом «купание (людям) запрещено». Поэтому воткнувшись между двумя купающимися, я пару раз кинула мячик Джесси, чтобы она сплавала. Джесс дисциплинировано принесла мячик, намокла и была готова к дальнейшим поискам места. Маграт пришлось завести на поводке и покатать как игрушку за веревочку.

Мы обошли пруд и зашли к его торцевой стороне. Там аппендиксом затон, в котором я купаю собак не чаще одного раза в три года, обычно находится местечко получше. В этот раз мне показалось, что течение есть, вода не стоячая и вообще охотники у меня или йорки сухопутные?

Джесси, городская собака, которая в лесу какать не станет, показала себя как и ожидалось: обегала заросли, искала место почище и поскуливая лезла в воду за мячом. Мэгги было все равно. Джесси достался новенький мячик, Маграт – уже кем-то покусанный, так как я опасалась, что она его утопит. Прецеденты были.

Через какое-то время покусанный мячик действительно исчез. Как она его утопила, для нас было загадкой. В этот раз все-таки два человека наблюдали за собаками и следили, на случай, если Мэгги плюнет, пошлем Джесси вылавливать. Маграт по традиции несколько раз принесла мячик, а потом уплыла нарезать круги. Мы почти не волновались. Единственный момент: она гоняла второй, целый мячик, а Джесси маялась на берегу, ожидая, когда та принесет его обратно. Конечно, были моменты, когда Мэгги плевала мяч, и он бесхозный качался на волнах. В это момент мы посылали Джесси принести его. Но пока Джесси соберется с мыслями, выберет точку старта, поплывет, Маграт успевает схватить его обратно.

Наконец-то она вернулась. Чтобы у ребенка не создалось впечатление, что как поплавала на свободе, сразу на поводок, мы кинули еще раз мячик. Пару раз она его принесла. А в очередной он упал в воду и не вынырнул. Удивительно. Эти мячи не тонут. Если бы его унесло донным течением, то где-то же он всплыл бы. С. меня попугал сомиком. Я быстро испугалась: а как же Мэгги, вдруг и она покажется вкусной? Тогда С. забраковал версии с течением и сомом. Я выдвинула гипотезу о Лохнесском чудовище. Ее тоже забраковали. Так что место, где будет находиться объяснение этому феномену, пустует. Утопили мы в этом году уже штук пять мячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, похоже, ошибалась))) Рассказы выглядят не достаточно отталкивающе! :lol2:

Вы очень-очень ошиблись :)

Я тоже, когда мы узнали о толлерах, читала этот дневник и все, пропала с концами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень-очень ошиблись :)

Я тоже, когда мы узнали о толлерах, читала этот дневник и все, пропала с концами)

Вот так, да? :dribble: Я стараюсь, страшилки пишу, а они толлеров заводят... :lol2:

А у вас кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, да? :dribble: Я стараюсь, страшилки пишу...

:lol2: :lol2: :lol2: наивная...Увлекательное чтиво :thumbup: пора сборник рассказов выпустить для желающих завести рыжую бестию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, да? :dribble: Я стараюсь, страшилки пишу, а они толлеров заводят... :lol2:

А у вас кто?

Мы вот-вот собираемся заводить.

Сначала фотографии Курта,потом рассказы о Маграт и вот, мы уже готовы любить свою собственную рыжую страшилку.

На самом деле, конечно, все не так легкомысленно, но из песни слов не выкинешь. Дневник свое дело сделал! :clap_1:

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slow_mo, спасибо

Маграт и Макфи репетируют финальную сценку из Отелло
/>http://www.youtube.com/watch?v=8aTO2ZL_nks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ого, как я давно не писала. Вот сейчас повод написать есть,хотя хвастать пока нечем. Но что имеем, то имеем. Итак, сегодня были соревнования. Мэгги опять отличилась

Что делать с козой? Плохому танцору, вот тут ровно про нас, в точку, вечно что-то мешает. На этот раз помешала открытая площадка. Высотой заборчиков только я интересовалась, потому, что предполагала, что Мэгги удерет, не будет воспринимать эту зону, как место для работы. На таком расстоянии мы еще не научились, раздражители, как водится, раздражают. В парке у нас загон побольше. Было две попытки. Первая, главная для нас, в классе дебют. Там она свинтила посмотреть, кого же это С. снимает. Оказалось ее, но надо было же убедиться, правда? Мы конечно боролись. Но нас не заценили. Абидна, да?

Вторая попытка, это открытый класс. Там можно использовать вспомогательные средства. Так как я не знала, чем именно ее лучше удержать, взяла сосиски для поощрения и игрушечку для возвращения беглянки, если фокус с побегом повторится. На радостях она возбудилась и решила показывать лучшее, что умеет. Лучшее, что училось из последнего и всегда поощряется, это ходьба на задних лапах. Этот элемент она решила исполнять вместо всех остальных. Чего уж мелочиться и просто так отходить назад? И так далее вместо всего остального. Попытки призвать к разуму и вернуться в русло ничего общего с танцем не имели. Но что-то мы все-таки сделали.

Зато скорость хорошая, при второй попытке даже отличная. Судьи дали третье место в открытом. Тоже неплохо. Жду, когда коза поумнеет. Подозреваю, что ждать придется долго. Это расстраивает, но как и с с зимой выход один - набраться терпения.

Кстати, Маграт была не единственной, кто убегал с площадки. Еще пяток собак сбежало. Открытая площадка – новое испытание, по траве не только Мэгги отказывалась ползать. Но что делать?

Удивило и порадовало большое количество мелочи. Был норвич, йорк , чих. Еще была героическая семья в количестве двух собак, молодой мамочки, танцующей с ними, и папочки с грудным малышом. Когда тренируется мамочка - непонятно. Вот кому надо давать приз за волю к победе! Папочке тоже за терпение и поддержку. Причем отлично работают собаки, каждый в своем классе, конечно.
/>http://www.youtube.com/watch?v=Zv34S57ehuI

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На утренней прогулке Мэгги удрала. Я даже почти не волновалась. Конечно, я сама сглупила по-страшному. Совершенно не выгулянную, полную сил, я отпустила ее на поляне. Старт напоминал вылетевшую стрелу из арбалета. К мусорке! Ничего интересного. Не снижая темпа вихрем мимо меня в противоположную сторону в кусты. С карканьем возмущенно разлетелась стая ворон. Я мстительно подумала, что может они ее научат. Но, видимо, не успевали прицелиться.

Мелькнула в овраг. Я потащилась к краю поляны вылавливать Мэгги. За большой поляной вторая, поменьше, она уже на ее другом краю. Мы с Джесси, не имея другой идеи, пошли дальше. Пусто. Джесси решила, что она, что рыжая? Всем можно лазать по помойкам, а ей нет? И ушла в кусты. На мой окрик вернулась. Мы пошли обратно на маленькую поляну. На противоположной стороне снова заголосили вороны. Чувствуя себя героем Купера, практически опытным следопытом отправилась к воронам. Поздно. Посреди большой поляны, она наверное как футбольное поле, стоял все это время некто с собачкой. Зоркий Глаз махнул рукой налево («туда убежала») и мы, поблагодарив благородного делавара, завершая маятниковое движение, вернулись к началу пути – в край большой поляны. Немного не доходя, я спустилась в овраг, расположенный вдоль всех полян и покрытый густым кустарником и деревьями. Пусто. Джесси, тихушница, отстала, совершая тщательные поиски в кустах. Я невежливо пригласила ее присоединиться ко мне. Нехотя, выползла из кустов. Я уже довольно сердито осматривала растительность, потому что, куда бы не идти от той точки, все равно карабкаться вверх. А если зря? Вдруг я заметила шевеление веток. Поздравив себя с вступлением в индейское братство, я позвала Маграт. Такое чудовище я давно не видела. Как можно было за каких-то 15 минут так изгваздаться? И где? И в чем? Впрочем в чем, я быстро догадалась – выдавал запах.

Никому не нужна актриса? Страшно талантливая? С лучезарной улыбкой, почти не брезгливо я воткнула в Мэгги вкусняшку. Правда, когда я дома ее отмывала, она чуть не захлебнулась, видимо рвение мое все же перехлестывало через край. Но морду отмыла, нам все таки к бабушке с визитом ехать.

У бабушки Маграт решила продолжить удачное утро удачным же днем. Закатывала глазки, втягивала щечки, садилась зайчиком и помахивала лапками: бедную сироту кормили неделю назад, да и то черствым сухариком.

- Можно я ей что-нибудь дам? – попросила бабушка.

- Хорошо, только скажи ей что-нибудь, - велела я, подразумевая хоть какую-то команду.

- Ты хорошая, - ласково сказала бабушка и сунула счастливой собачке в рот печеньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ты хорошая, - ласково сказала бабушка и сунула счастливой собачке в рот печеньку.

шедевр)))) я плакала)))

Я поражаюсь вашему терпению. У меня его в таких обьемах нет. Мое приобретение - ФОрса ведет себя ровно так же - удирает по помойками при первой же возможности, валяется в трупанине и жрет гавно. Процесс этот у нее давний, хронический, и не уверена, что корректируемый. По всей вероятности буду возвращать или пристраивать кому-то в будку.

Вам с Мегги сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шедевр)))) я плакала)))

спасибо

Я поражаюсь вашему терпению. У меня его в таких обьемах нет. Мое приобретение - ФОрса ведет себя ровно так же - удирает по помойками при первой же возможности, валяется в трупанине и жрет гавно. Процесс этот у нее давний, хронический, и не уверена, что корректируемый. По всей вероятности буду возвращать или пристраивать кому-то в будку.

А просто на поводке гулять? Или отпускать уже обессиленную? Мэгги после плавания приличная собака, не тянет, старается идти у ноги . Можно и не отпускать. Или убегать на закрытой площадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, да, гуляем на рулетке. Куда деваться... Обессилить собаку, которая может пару гектар бурелома оббежать три десятка раз, гуляя на рулетке невозможно. Убегивать ее нереально, пока стараюсь грузить послушкой, концентрацией, движением рядом. Плавать на поводке? Без поводка всегда есть вероятность побега. Закрытых площадок, таких чтоб действительно закрытых, просто не существует. Ни одной. Есть площадки условно огороженные)) Вобщем да, приспосабливаюсь, ищу выходы, но не обольщаюсь - работать поиск с собакой у которой такие траблы с послушанием - бессмысленно. А побеги вкупе с трусливостью и постоянными шараханьями в случаях, которые я даже предсказать не могу, в силу небольшого опыта общения с этой собакой - тот еще адреналин((((. лан. буду решать вопрос. Зато я поняла, что Шкода у меня, даже с ее самомнением и невысоким СИ - золото, а не собака))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q , а СИ - это что?

Сегодня утром как обычно отправились плавать. Нельзя сказать, что ничего не предвещало беды. Как раз напротив, каждое купание собак – испытание. Несмотря на то, что весь берег пруда уставлен плакатами «людям купаться запрещено», а для неграмотных даже нарисована картинка, нашему народу это не указ. Поэтому всегда можно ожидать встречу с недружественным подвидом человека неразумного. Впрочем, большую часть времени удается разминуться. Сегодня мы столкнулись с новым заданием. Люди оставили плавать в пруду безумное количество хлеба. Белого, черного, с семечками, без семечек. Жирные утки равнодушно оставили это нам. А мы вот как раз проявили интерес. Большой. Живой. И возжелали осмотреть столь приятно изменившийся пруд поближе. Плавать сегодня можно без мячика, сказали собаки, не утруждайся, мы сами.

Но мячик я все же бросила, Джесси первой. Джесс устроила скулеж, мол не поплыву, далеко, холодно, мокро в конце концов. Пришлось разуваться. Второй кед можно было не снимать, Джесс поняла, что ей сейчас придадут ускорение и в пруд все-таки загонят. Поплыла сама. Мэгги тем временем приплясывала на попе, вызываясь на заплыв. Бросила и ей. За мячом Маграт как обычно плыла очень шустро и по прямой. А вот обратно… Обратно зигзагами от кусочка к кусочку, которые почему-то потом исчезали. Пришлось самой зайти по колено в воду, как бы обозначая свою территорию. Ничего страшного, решили обе собаки, мы не гордые, мы и подальше заплывем и крюк сделаем и в сторонке поищем. А лучше на берегу в кустах, решила было Мэгги. К счастью, удалось пресечь.

Вообщем, действо описанию не поддается, нужно было наблюдать воочию, как я стреляю глазами по сторонам, вычисляя траектории собак, плавающих в Саргассовом море корочек, командую то одной, то ругаю другую, то лихорадочно забрасываю мяч вдаль. Мяч – святое, за ним плыть надо обязательно. Собаки тоже напрягали извилины как могли. Титаническая борьба интеллектов. Я выдохлась раньше. Но на последнем рывке успела пристегнуть Мэгги, Джесс к счастью управляется словами. Даже не знаю, к завтрашнему дню кто-нибудь другой все это сокровище съест? Ну, хотя бы рыбки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q , а СИ - это что?

CИ -социальный инстинкт, в том виде, в каком его понимают на данном этапе в некоторых общностях.
/>http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1118&sid=f046a126e644af290770e8c00bdce6ca

Если проще - наличие таких свойств и качеств у собаки, которые делают общение с хозяином - вещью самоценной. То есть сам факт взаимодействия с владельцем является подкреплением. Если еще проще - собаки с выраженным СИ могут работать за "спасибо" от проводника. Моя - нивжисть. То есть поощрение, похвала, восторг в адрес Шкоды ей нравится и ей приятен, но попытки заменить кусок устной благодарностью не имеют результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, ориентирование на человека? Вот выбирая толлера основывалась в первую очередь на том убеждении, что это ретривер. И если дура непослушная, то первым же выстрелом на охоте самовыбраковывается такое. Но если в пруд кинули мячик, а дана команда "ждать", то на всякий случай стою наклонившись, да еще руки кольцом вокруг нее (не касаясь) держу. Иначе сорвется через минуту точно.

Спасибо за ссылку, почитаю. Мэгги более балованная именно из-за того, что мне хочется ее приучить к человеку. Ей можно забираться в кровать. не всегда конечно, по определенному сигналу и слезает по команде, но Джесси сейчас совсем не лезет в кровать, да и раньше редко. Хотя наверное когда Джесси маленькой была роль приучателя выполнял сын, он играл, брал в кровать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, ориентирование на человека?

ретривер, в отличии от служебника, у которого теоретически культивируется именно СИ в чистом виде, опять таки теоретически должен сочетать в правильных пропорциях ориентацию на человека и немалую долю самостоятельности. Ибо, теоретически же)) работа ретривера включает в себя много самостоятельности. Собственно именно поэтому я выбрала ретривера - не за ориентацию, думаю что у хорошего служебника ее больше чем у хорошего ретривера, а за необходимую и обязательную долю самостоятельности. Ну я и в помете выбрала самую самостоятельную и независимую суку, так что сейчас закономерно пожираю))) плоды.

Да моя сука, как показала толертуса - ваще скотина без комплексов, воспитанная по японской методе -ей можно все, кроме того, что нельзя. НЕльзя у меня только две вещи - собирать помойки и игнорировать подзыв. А все остальное можно,- можно клянчить, можно лаять, бегать, прыгать по диванам, залезать на головы и предметы мебели)) Балованная - ну, наверное да. НО достаточно комфортная для меня и этого достаточно для жизни.

Спасибо за ссылку, почитаю.

читая Вяткина, нужно всегда делать скидку на его способности продавца и рекламщика. Очень много рекламы, скрытой или явной, вот ее можно и нужно игнорировать, потому что в среднем случае он пишет правильные вещи. Кстати, рекомендую еще вот эту статью, не его, но интересная и злободневная.
/>http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет и про 15 минут я погорячилась((. Сегодня мы работали движение рядом со сменой темпа и направления - минут 5-7 продержались, потом – поплыли.

Шкода все это время без лакомства работает? Мэгги столько без еды не продержится. Может кто-то и месяцами может без еды, а вот для нее во время работы она как воздух, несколько минут и все - хана работе. :lol2:

Мы с Мэгги классическим образованием себя не утруждаем. Поэтому часть команд остается лишь набором звуков. И придавать им смысл у меня пока желание не возникает. Например, пока бесполезная для нас команда «место». Она нужна только Джесс, когда та ждет, чтобы Мэгги позанималась. При смене ролей Маграт все равно сидит пристегнутая. Надо отдать ей должное, сидит, смотрит, вся в напряженном внимании. А могла бы палку грызть. Сегодня была возможность посмотреть что получится при отработке нормативных команд.

Достала секундомер, «рядом», время пошло. Смена ритма и направления, отпинывание от прилипшей через три минуты собаки. Мэгги и не убежала к ней (была на поводке), но отвлекалась все равно. Однако это тоже было частью непрерывного занятия. Если бы не собака, продержались больше бы, а так через 1,5 минуты после собаки я решила закончить, все-таки настрой у обеих был уже не тот. Обеих – это у нас с Мэгги. Джесси примкнула к занятиям, шипеть еще и в ее сторону желания не было ни малейшего. Поэтому маршировали все. Джесси бы и дальше продолжила еще раз и еще много-много раз. В процессе Мэгги выдавался корм. Нормально. Сразу после этого отцепила поводок и занялись уже танцами. Минут семь, немножко. Два или три раза сдунула, вернулась. В целом для нее – хорошо, я была довольна.

Мэгги всегда уносит после команды «ап». Она перепрыгивает через мою руку и, получив ускорение, не останавливаясь удирает метров на пять, что-то там нюхает, на окрик возвращается. Но команду же надо отработать? Повторяем. Один в один. Ап – прыжок, разгон – всем пока. Что с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода все это время без лакомства работает? Мэгги столько без еды не продержится. Может кто-то и месяцами может без еды, а вот для нее во время работы она как воздух, несколько минут и все - хана работе.

да что вы.... конешно за лакомство. У нас однократный проход траектории занимает около 2- 2,5 минут. Первый раз я угощаю раза четыре за это время, второй проход - пару раз, третий и последний проход - угощение по окончании траектории. Если я и не угощаю собаку непосредственно в процессе, собака знает что куски у меня в сумочке. Если сниму сумочку, то.... :hmm:

Ап – прыжок, разгон – всем пока. Что с ней делать?

я правильно понимаю, что это упражнение, когда собака прыгает через одну руку присевшего накорточки человека, а возвращается, прыгая со стороны спины через другую руку?

Если да, то может попробовать выкладывать перед собой мяч, разрешая собаке схватить его по выполнении упражения? Или в момент обратного прыжка, впереди себя выплевывать кусочек лакомства? Или делать упражнения с исходным положением таким - вы сидите спиной к собаке, расставив руки и она делает только один прыжок - вперед, оказываясь перед вами,и поощрять? То есть начать с конца - учить правильное положения в котором собака должна оказаться по окончании упражнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее последний вариант. он вообще чаще всего оказывается действенным - учить сложный элемент с конца. Связка такая: прыжок через левую мою руку, я спиной к собаке, после прыжка она оказывается впереди (вот тут не видя меня в качестве сдерживающего фактора, она линяет), возвращается ко мне хвостом вперед, проходит под ногами и в исходную - "рядом". Далее повтор. Сейчас хочу изменить и вместо "ходика" (движение спиной ко мне)чтобы делала "тол" - прыжок с толчком от меня.

А сумочку нам нельзя - не во всякий костюм впишется :). Поэтому сумка сейчас за пределами тренировочного места, затем бежим за лакомством возвращаемся в позицию, в которой нужно поощрить, выдаем. Так и бегаю. Это если элемент отработаный. при изучении нового конечно еда рядом.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело в учении - легко в бою :) Мне нравится тот идеальный результат, к которому вы стремитесь :) Танец, в котором проводник и собака - одно целое и двигаются так легко, будто только и делали, что танцевали вместе всю жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале лета поведение Маграт около воды привело меня в замешательство. Наверное, мне нужно было порыться в интернете заранее. Но может кому другому поможет… Сейчас, в конце лета, Мэгги уже гораздо воспитаннее, приносит мячик быстрее и почти не убегает. Но временами она вспоминает, что толлера выводили для игры на мелководье.
/>http://www.youtube.com/watch?v=hDDBPg3Dwd0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...