Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

А я ниразу не грумила собаку. Собственно я даж не мыла ее целиком ни разу в ее жизни. Так и ходит негламурная :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ниразу не грумила собаку. Собственно я даж не мыла ее целиком ни разу в ее жизни. Так и ходит негламурная :blush2:

Я лет до 2-3х тоже не грумила и удивлялась хозяйке нашей сестренки Маше, которая жаловалась на ужасные кудри и волосатые лапы с ушами. А потом по нарастающей волосня стала появляться и у нас. Если не уложить - демон будет с весьма заметными кудрями. Правда, груминга тоже ненадолго хватает, если дотягивает до бестов - уже отлично.

Лапы стричь тоже недавно только начала, но это от того, что появились эстетические убеждения - аккуратная лапочка гораздо аппетитней смотрится, чем волосатая, с кусками торчащей шерсти. А ещё зимой дико неудобно, если лапки волосатые, то снег сильно забивается между пальчиков. А весной-осенью грязи много. В общем, стараюсь стричь.

Ну и по поводу купания особо не парюсь - оно у нас только перед выставками, либо после дачи (Курт очень любит выйти из реки и начать кататься на голове по песку). В принципе и после дачи можно было бы не мыть, но с него иначе этот песок будет всю неделю сыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ниразу не грумила собаку. Собственно я даж не мыла ее целиком ни разу в ее жизни. Так и ходит негламурная :blush2:

Ужос! Кошмар! :lol2:

У меня старшая голден, хотя и не выставочная. Но худо-бедно моемся, сушимся, стрижемся сами. Так что привычка есть.Но до лоска довести собаку - не было необходимости, нам только на танец прилично выйти, просто чтоб самим не стыдно было :). А лапы на зиму выстригать - необходимость, Джесси гулять не может, набивается сильно, ей больно, выгрызает, так что я ей всегда выстригаю лапы.

Мэгги сушили конечно, вот шерсть пригладили и перестала быть похожей на мохнатого шмеля. А то все: "толстая, толстая". А мы не толстые. Мы самые пушистые. :blush2: Попа почти гладкая на самом деле, причем до сих пор, что очень удивительно. Но стоять не умеет, поэтому зад кажется задраным. Единственное, что я не смогла убрать - волну перед основанием хвоста. Мэг садилась на попу и хвост оказывался под углом к туловищу, уж лучше б она его поджимала, тогда бы этого залома не было бы. Ну да ладно, это дело наживное

8092582b3a4d.jpg

Джесси отучена валяться в песке сразу. Только в травке. Поэтому из воды бежим бегом валяться по траве. Приходит домой чистая и сухая.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз этот хохол у основания хвоста я и имею в виду :) В остальном собачка с картинки просто)))

До травы от реки частенько не успеваем добежать. В августе вода отходит, оголяя примерно 20-30 метров песчаного пляжа, и цели и направления Курта не каждый раз можно угадать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До травы от реки частенько не успеваем добежать. В августе вода отходит, оголяя примерно 20-30 метров песчаного пляжа, и цели и направления Курта не каждый раз можно угадать :)

и у нас трава не рядом. Именно, что приучила не сразу валяться, а бежать в травку. Примерно так: с диким гиканьем и обещанием в глазах невозможных удовольствий уноситься от песка, отбежав расстояние, необходимое для броска в траву, кидается мячик, остальное сделает природа :). Сейчас конечно уже не так.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо писать регулярно, а то вот прошло 10 дней и будто ничего. А как же ничего? Носки съедены? Да! Казалось бы когда? А ночь на что? Вот, например, сегодня, младшие решили в пятом часу устроить игрища. И все бы ничего, но кот по привычке перемещался по кровати. А там и наши тела были. Бодрый массаж в 4 утра кого хочешь разбудит, а уж того, кто не хочет…! Врезался в результате котик в твердую длань, которая так же твердо спровадила его из кровати. Джесси тем временем ныкалась в угол, открещиваясь от принадлежности «братья-сестрам меньшим».

Магратушка еще раз сходила на занятие. Было примерно так:

Действующие лица:

Х. – известный хендлер

Я - непутевый владелец

Маграт – неутомимый толлер.

А также Кавалер – вторая собака, Риджбек – третья собака.

Х: двигаемся вперед по прямой.

Маграт: Ура! Ура! (Скачками преодолевает пространство)

Я:….(пииип)

Х. показывает, как надо двигаться. Останавливается. Мэгги все понравилось, но она решила, что сосиски можно и активнее выдавать. Известный способ выбить лакомство – показать, на что она способна.

Маграт (преданно заглядывая в глаза Х.): А я вот заднюю левую лапу умею тянуть. Вооот так. Сосиску дадите? Хм. Нет…. Ладно. А я воот так могу правую переднюю подать. Что опять нет? Хм. Ладно, сбегаю проверить, что делает риджбек.

Риджбек в сторонке занимается с хозяйкой, учится ставить передние лапы на скамейку. Но скамейка не совсем устойчива, риджбек в задумчивости стоит ли овчинка выделки.

Маграт (запрыгивая лапами на скамейку): А что вы тут делаете? А что у вас вкусного? А поделиться?

Я:…(пииип)

Х.: пробуем еще раз.

Маграт (забегая вперед и становясь ко мне мордом): Ок, пробуем.

Я: …(пииип) Мэгги, встань рядом.

Х: Просто идите, она пойдет.

Я (иду, Маграт пятится хвостом вперед.): …(пииип)

И так примерно час. :wacko: Тем временем, замечу в скобках, у остальных все чудодейственным образом получалось. К слову сказать, минут через 40 только я поняла, от какого движения рукой пыталась отучить меня хендлер. Я-то думала, что случайно как-то руками машу невпопад, уже все к себе прижала, ан нет. Движение было совершенно осознанное, только окд-ешное. :sorry:

Короче, час ломала голову, как совместить желаемое, как создать разные ассоциации для спорта и для хендлинга. Не придумалось. Ведь для фристайла выходить в тот же ринг, что и для показа. Наверное, все- таки хендлинг – это не наше. :hmm:

Посетили хирурга. Все почти хорошо, кроме почти незаметной проблемы (с которой и обратились), присущей в основном самым крупным щенкам в помете. А мы ж самые-самые. Угораздило. Называется быстрый неравномерный рост. Было велено создать концлагерек, так чтобы в результате всем собачку стало бы жалко. Чтобы замедлить рост. :cray: . Боюсь, поздновато мы собрались рост замедлять, но посмотрим, что получится.

В клинике Мэгги начала было скакать, как обычно. Пришлось заняться командами. Чудесно! Никуда не бегает, ни на кого не смотрит, поводок бросили на пол, работает. Не бесплатно конечно :nyam: , но все ж.

А в Москву пришла зима! Похоже, к утру уйдет, но неважно, два дня было же! Мэгги, честно не писавшая на асфальт, писает чуть не на крылечко, так как оно покрыто чудным белым снегом. Все таки у нее особенные представления о туалете. Какает обычно так: разгоняется и летит вперед, врезаясь в некую точку в пространстве. Там присаживается и все делает. Хотя уже два раза сделала кружок перед событием. Писает в прочем также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили хирурга. Все почти хорошо, кроме почти незаметной проблемы (с которой и обратились), присущей в основном самым крупным щенкам в помете. А мы ж самые-самые. Угораздило. Называется быстрый неравномерный рост

что-то серьезное?

Шкоде первоначальные навыки хендлер делал сам. ТО есть забирал у меня собаку и сама бегала, сама ставила, я смотрела и волнительно мяла платочки в кулачке))) А потом, через - три, пять занятий ввели меня, как осложняющий дело элемент)))) Со мной было гораздо, гораздо сложнее чем со Шкодой))))К тому же я не люблю ветчину кубиками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хендлером у Мэгги все волшебным образом получается. Это ж собака :). Легко воспринимает новые правила игры с новым человеком. Хуже , причем намного, со мной. Выровнять собаку около себя например. Я делаю привычное движение рукой у носа и Мэгги садится около ноги. А хендлеру это не надо. Или допустим мы бежим рысью. А руки мои опять где-то непонятно, вот Мэгги на зависть ипошникам своротив голову идет, глядя на меня.

С хирургом грустно, потому что ей почти 6 месяцев. Мы конечно последний месяц сами уже замедляли как могли. За месяц она прибавила 1 кг, так что вроде темпы снизились. По снимкам почти ничего не видно, так что надо смотреть вживую. И то не сразу доктор заметил, что меня беспокоит. Косточки чуть неравномерно выросли, надеюсь выровнятся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц она прибавила 1 кг, так что вроде темпы снизились.

Даже не так, 4 ноября было 13,700. А сейчас 14,100. Надеемся.

Ездили к друзьям в Смоленскую область. Фотк будут позже, пока только эта

5bde943b1a18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не так, 4 ноября было 13,700. А сейчас 14,100. Надеемся.

Ездили к друзьям в Смоленскую область. Фотк будут позже, пока только эта

5bde943b1a18.jpg

Это что, самый несчастный пес на свете? :lol2:

Надеюсь, что со здоровьем у вас ничего серьезного, и все у Мэгги будет хорошо! Ждем фоток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, самый несчастный пес на свете? :lol2:

Надеюсь, что со здоровьем у вас ничего серьезного, и все у Мэгги будет хорошо! Ждем фоток!!!

Спасибо. Мы репетируем "слегка грустное выражение" по стандарту :) Зато не стошнилась!!! А ехала почти 200 км туда, вечером обратно.

У нас новое событие. Выдержка и дневника:

Следующая выставка, на которую я пойду будет выставка бесплатно раздаваемых дорогих автомобилей или недвижимости на побережье Средиземного моря. Других вариантов не предлагать!

Я ни разу не была на выставке кошек. Ну не сложилось. Не кошатник я. И по рингу кошки не бегают, дрыхнут в клеточках. За это деньги платить?

А С. - кошатник. К нему кошки просто липнут. Любые мимо проходящие норовят, да что там норовят, просто залезают на плечи и там дрыхнут. Он конечно считает, что Хэвлочка завелся по моей инициативе. Ну да, будучи в Киеве, я поняла, что мы располагаем наконец-то свободным временем и можем выбрать котенка. Лысого, черного - на такого я согласна. Даже имя придумала - Трюфель. А он выбрал Хэвлочку. Так пропало чудное имя Трюфель. Потом С. что-то говорил о дружке для котика, но я старалась не воспринимать это всерьез. Разве можно двух котов? Это ж не собаки! :)

А сегодня мы решили культурно отдохнуть и посетить выставку кошек. Посетили. С. стоял около мейнкунов и подозрительно подробно расспрашивал о них. Я утягивала его в сторону. Так продолжалось пока мы не наткнулись на девон-рексов. Вот тут я сломалась. Порода чудным образом совмещает все, каким должен выглядеть идеальный кот. Посудите сами: шерсти минимум (когда искали лысика, я бы предпочла не резинку, а браша), при этом мордочка не суженная, а широкая, наполненная. Широкая, да не приплюснутая. Глазищи как у инопланетянина. Рыжие, темно-серые - очарование. Выглядит как очередная жертва Чернобыля. (Мне не нравятся "обычные" кошки).

Понравился один котенок просто очень. А люди из Украины (знак - собираем украинских котов :), уезжают сегодня. Пошли скрести по сусекам, опустошили карточки, убедили подругу, что платить вовремя за квартиру педантизм и буржуинство, и вот полюбуйтесь:

ed8e88498658.jpg

2aa6cdb4ebe7.jpg

849733fc67e3.jpg

По Пратчеттовской традиции решили назвать котенка Нак Мак Фигл. Хотя этой рыжей морде больше подходит Нагл Мак Фик.

Каждое следующее животное наглее и талантливее предыдущего. Новоприбывший скачет по всем немыслимым поверхностям, лезет во все емкости, был уже выужен из Мэггиного ведерка с кормом (в то время как Мэгги давясь слюнями и сидя на диете учится игнорировать упавшие кусочки).

1b22209193e8.jpg

Сидел посреди коридора и грозно шипел, не давая собакам пройти в комнату. Так было аж до вечера. Ночью Хэвлочка опять превратился в кочку под покрывалом, а наглый Фигл решил на него поохотиться. Кочка играть в охоту не желала, шипела, фыркала и куталась дальше. Сегодня уже играют, Хэвлок с самого начала предлагал, но Макфи как-то не хотел. Но оказывается ночью так увлекательно скакать по кровати с препятствиями! Кто скачет пока легко определяется по разности в весе. Мак Фигл - пушинка.

И лоток уже переместили в туалет, признал. И собаки ходят в любую сторону беспрепятственно. Единственное но - отказался жрать гомеопатические таблеточки, которые нам вручили вместе с ним. Художественно плевался и нецензурно бранился, выплювывая даже горошки корма - на всякий случай: а вдруг мы дырку проковыряли и внутрь затолкали?

Что удивительно, Джесси к новенькому проявила больше интереса, чем Мэгги, даже с лаем его погоняла.

Нагл Мак демонстрирует чудеса аппортировки. Она у него тоже врожденная, как и у Мэгги, только перекос в противоположную сторону. Не успела поставить пакеты, как в роли аппортировочного предмета выступил пирожок, который к счастью удалось вернуть. Села есть, не успела донести вилку до рта, как кусок курицы был утащен прямо из тарелки. И так постоянно. Думаю о приобретении маленькой мухобойки на длинной-длинной ручке.

Бессовестный Фигл выгнал Хэвлочку от миски. Так похоже на Мэгги и Джесси. Видно на покушать малышне прощают все. Тем более Фигл умеет делать рожицу как у кота в сапогах из "Шрека". Так и хочется вернуть курицу и достать второй пирожок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какое странное животное))))) Но прикольноееее...

У него такая шерстка странная, разноколичественная в разных местах) И глаза :dribble:... и уши :blush2: инопланетянин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - жертва Чернобыля. Хвост похож на косичку, кудрявый, красивый. Уши - как лапы у хоббита, покрыты шерстью, и морда такая плюшевая. Остальное нечто клочкообразное кудрями-волнами. Прелесть :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мэгги ухитрилась приболеть :(. Небольшое воспаление в бронхах. Давать лекарство на редкость просто, она похоже вообще не замечает, что ест, лишь бы из руки перекочевало в рот. Велено гулять на шлейке. А шарфик не прописали, так что модный парад откладывается. А вот как мне дополнили Магратушкину фотку собрат по теллероводству (Елена, хозяйка Школы)

78cfffc2ba20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровьичка вам. Не болейте.

Ненавижу когда собаки болеют. Проще самой(( С нашим местным уровнем ветеринарии любой пустяк может стать проблемой((.

она похоже вообще не замечает, что ест, лишь бы из руки перекочевало в рот.

у нас это называется "Хозяйка плохого не даст" )))))))) - Шкоде вообще все равно, что дают, дают - значит нада брать, а потом думать, или не думать)

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успела отлучиться, как в темке завелся новый зверь! Классный!!! А насколько большими вырастают эти инопланетяне? А шерстка такой и остается, неравномерной и кудрявой?

Не болейте с Маграт! А то что-то вы совсем приуныли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Папа нашего котенка http://www.primapixie.com.ua/our-cats/?id=5

мама http://www.primapixie.com.ua/our-cats/?id=17

вот тут можно посмотреть немножко про них http://forum.devonland.ru/viewtopic.php?f=1&t=39 Обещали , что вырастет небольшой, 2,5 - 3 кг. Хотя наш тощенький котенок весит 2,2. зато старший быстро отожрался до 5 кг ( с 4,2) за эту неделю. Стремится к идеалу - шару. Шерсть отрастет немножко, но он же рекс, так что много не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Гудини? Слава его меркнет перед талантом моих собак. Джесс бесполезно засовывать в какую-либо шлейку - вывернется на раз-два. Мэгги пошла дальше.

Возвращаемся сегодня домой и странно: обычно, выйдя из лифта мы можем услышать знаменитый "крик толлера", усиливающийся при повороте ключа. А сегодня тишина. Бедный щенок с больным горлышком охрип? Открываем дверь, вываливаются четыре радостных тельца. Иду смотреть клетку, как это я ухитрилась не закрыть замок? Но нет, замок закрыт! Клетка внутри перевернута, т.е. Мэгги там была. А теперь она снаружи. Какие идеи, куда теперь ее запирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, классные коты. И мама, и папа понравились! Сначала открыла папу, подумала "вау! красота-то какая!", а потом открыла маму, и так и не смогла понять, кто из них больше нравится :)

Но у нас котов и так два :doh: Третий точно нам не нужОн!

Мэгги опять до слез смешит! Теперь только бетонные плиты на клетку накладывать, или к полу прикручивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не знаю как, но сегодня Ромка открыл клетку сам и благополучно вылез из нее :lol2:

У меня был шок, когда я открыла глаза и он начал по мне радостно прыгать!

Вот КАК он это сделал???!!! :hmm: :doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно скажу- не знаю что у вас за клетки, но мою, ту что из Новосиба, ни одна собака не сломает, и не откроет. В моей клетке бесновались берн с доберманом -ничегошечки не сделалось клетке))

Шкоду я приучала к клетке так постепенно и осторожно, что она не пытается рваться оттуда, даже из тканяной клетки, порвать которую не составит труда даже мопсу, Шкода не пытается выйти. Я много внимания уделяю состоянию собаки в клетке, и сначала, в момент приучения, в клетку сажаю только сонную собаку, только тогда, когда она и сама не прочь отдохнуть. И постепенно, долго и нудно образую связь - клетка=отдых. Никаких игрушек, всегда закрыт обзор, удобно, темно и мягко. А потом, со временем, когда ассоциативная связь становится достаточно крепкой, я могу даже вполне бодрую возбужденную собаку посадить в клетку и она немедленно выключается, тут же переходит в состояние расслабленности, потому в клетке не орет, не рвется, не пытается выйти - просто дремлет или даже спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q, это правильно, идеально просто. Но мы не выдержали погромов и форсировали события. :(. Теперь надо как-то заново переучить...

Ёлка и Софийка, у нас такая клетка http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/746/. А у вас?

Новости с передовой. Маграт Гудиниевна вылезла из клетки во второй раз. На радостях съела две пары перчаток. Ищу адреса корейских ресторанов.

Плюнули на клетку, до 3 ночи пытались переставить квартиру под Мэгги. Учитывая, что все уже давно уехало в гараж, а то, что осталось – нужно, задача была сложная. Как-то переставили. Сегодня Маграт оставалась уже без клетки просто в коридоре. Коты делили освобожденные полки книжного шкафа. Допрыгнула Мэгги только до файлов. Но я ненавижу собирать их! А Мэгги любит разбрасывать. Что делать и кто виноват?

В Москве холодно (по московским меркам. В мое уральское детство по такой температуре детей домой не загоняли, пусть гуляют пока тепло: 10-12 градусов всего). Мы бодро, почти бегом обходим парк. Джесс, юный ленинец, идет без поводка, а потому своим путем – заглядывая под кусты. Это какой дурак в такой холод сложит ей что-то под кустом?

А Мэгги на поводочке трусит рядом. Ей хватает похрустеть замороженными какашками. Это ж эскимо буквально, новое лакомство, да здравствует зима! К ее неудовольствию, на какашки я тоже претендую, а потому приходится их выплевывать, а то и вовсе обходить. Ужасно несправедливая и тяжелая участь!

Вечером зверьки остались опять в коридоре. Около 12 ночи, вернувшись, мы обнаружили, что по нам не сильно то и скучали. Во всяком случае, время провели неплохо. Был вскрыт пакет с кошачьим кормом. Четыре шарика, хоть на елочку вешай. В связи с окончанием диеты Маграт, продолжаю усиленно искать адреса корейских ресторанов. Я еще аукцион устрою!..

Я ложусь около 3 ночи, привычка дурацкая. Вот уже несколько ночей для остальных это сигнал: начинаем движ. Ну, что-то вроде колхозных встреч районного начальства, пионеры с цветами, детский хор, отчет о проделанной работе по косьбе и пр. выглядит так:

Макфи садится между нашими головами на подушку (как деточка на табуреточке, повыше, чтоб никто не пропустил действо) и заводит громко, периодически прохаживаясь по подушкам, как кот вокруг дуба, и повторяя на ухо на всякий случай, вдруг кто-то пропустил:

-Мр-р-р-р! Му-ур-р-р! Мр-р-р-р!

Маграт, расположившись с веточкой около кровати:

-Хрусть! Хрум!

Джесси, пытаясь уснуть (лапами по матрасу):

-Шкряб! Шкряб!

Хэвлочка закапывается глубже под одеялом, настойчиво упираясь в живот, так чтобы заткнуть уши.

-Мр-р-р-р! Мр-р-р-р!

-Хрусть! Хрум! Хрум!

-Шкряб! Шкряб!

Так минут тридцать! Юное дарование пытаемся прикопать с другого бока от Хэвлочки, но он пока все тезисы не озвучит, не заткнется. У Мэгги, как выясняется тоже целая поленница в запасе лежит.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. считает, что у нас организованное преступное сообщество. Во главе с Джесс. «Почему с Джесс?- возмущаюсь я, - она белая и пушистая!» «Потому что во главе преступного сообщества стоит тот, на кого никто не подумает, он же больше всех выгоду имеет». И правда. Я думала, что главные два младшеньких рыженьких близнеца: щенок с нестандартным именем А По Морде? И котенок по имени Нельзя! Ан нет. Вышли и, забыв что-то, вернулись. Дома визг: дедовщина. Джесс отжимает у младшей шарик с кормом (завтрак). Причем на предложение подвинуться и вернуть шарик Малышке отвечает недоуменным взглядом: вы кого это вздумали защищать, это ж так, шестерка, а давайте шарик на двоих поделим?

Неудивительно, что остальные промышляют по квартире. Вчера был очень хороший день. Коты открыли дверь в комнату (собаки не умеют). Мэгги нашла недоеденный пакет с кошачьим кормом, стоящий на коробке и утрамбованный в угол. Таким мы его и нашли: стоящим на коробке и утрамбованным в угол, только размерами меньше. А так ни соринки, можно не ругаться. Беременный в очередной раз щенок тихо лежит и переваривает. Джесс тоже не похудела. Досталось ли котам – вопрос.

Вечером поехали в магазин. Прокрутив как сломанный компас палец вокруг себя, я сообщила Мэгги «НЕЛЬЗЯ» на все сразу и уехала. Нельзя, так нельзя. Нашла в шкафу спрятанный сушеный рубец, который и оприходовали. Зато сегодня утром покакала 5 раз. Вчера вечером и сегодня днем тоже, но это уже никто не считал.

К сегодняшнему дню заначки кончились. Зато нашлись английские булавки в количестве штук 200. Надеюсь, что все собрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, у нас такая клетка http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/746/. А у вас?

У нас почти такая же, только замок больше и посередине.

Еще открывается спереди и сбоку. Вот он боковую дверцу открыл... поганец :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Мегги - просто воплощение толлерского хитрожопия, концентрация ума и изобретательности!

Карамельки мы тоже уважаем, но только конские, которые всегда можно найти в лесу. Это ж омномном какая вкуснятина! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...