Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Скоро новый год. Мэгги достала купленные игрушки, добавила авторского видения их и освежила пол искусственным снегом. Позитивно. Не позитивно было съедать последние перчатки С. и мой карман в «гулятельном» пальто. Куда мячики складывать? В капюшон, а потом и его съест?

Глянула мельком на какашки – розовые. Пошла посмотреть поближе. Успокоилась: не розовые, а разноцветные, сразу опозналась игрушка Макфи. Ему правда не досталось в нее поиграть…

Хэвлочка принял позу кочки и погрузился в сон. Макфи обрадовался торчащему хвосту и начал за ним охотиться. Кочка вяло попискивала. В ажиотаже МакФигл напал на кочку с другой стороны. Там были уши, шея и писк стал громче. Но санкций никаких не последовало. Чуть ранее Мэгги играла с Джесс в любимую игру « в лошадку». Лошадкой была Джесс. Как же они (животные) все же много позволяют молодняку! Хотя сегодня впервые увидела, как Джесс обозначила садку на Мэг. Видно та все же растет.

Конские - вообще отпад! А это Мэгги в гостях у друзей. У них 6, если я правильно помню, лошадей, несколько коз, три кошки, 4 собаки, но кроме наших собак были и другие. Так что впечатлений море. Мэгги активно помогала везде, особенно готовить обед для щенков

b4d93d62601c.jpg

9b64561d151e.jpg

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото - вот просто ТИПИЧЕСКОЕ для толлера. В каждой дырке, в любой деятельности, особенно если связано со жратвой - толлер самый горячий участник и помошник)) Просто - без него никак))

На летней тусе в Казани, пока Николай резал мясо, все наличные толлеры стояли и давали советы)) А Шкода, советов не давала, прыгнула и хапнула кусок со стола, и понесла мне на дегустацию))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово - спасатель! :lol2: И маму спасла от голодной смерти, и мясо от непрофессионального подхода! Николай возражает? Зря! Профессионально: это не рассусоливать надо ним, а проглотить единым куском, а потом еще круги нарезать в поисках следующего кандидата на спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово - спасатель! :lol2: И маму спасла от голодной смерти, и мясо от непрофессионального подхода!

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маграт на фотке такая пушистенькая уже, у нее, пожалуй, шерсти больше, чем у демона сейчас... хотя последний вылинял чуть ли не до костей, похож на обшарпанную дворовую шавку :thumbdown:

Какие у Мегги планы на новый год? Вероятно, подготовка подарков идет полным ходом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меги ваще оочень лохмата! )) Зато ей шубка досталась хорошая! :)

Шуба да, недавно чесала, сама удивилась , сколько надергала. Проходящая мимо бабуля сокрушалась, что я добро разбазариваю

Сегодня звери отличились. У нас каждый день что-то съедено, но вот так, с размахом все же не каждый раз получается. Сегодня уехали надолго, поэтому оставили их в коридоре, чтобы можно было ребенку на пеленку сходить. Правом пеленки ребенок воспользовался. Кто из мелких рыжих открыл кухню доподлинно неизвестно. Но попировали на славу: два пакета молока, два пакета с молочным коктейлем, чак-чак, козинаки, конфеты, шоколад, сыр двух видов, кукурузки, немного печенья, может что еще, все не упомнишь. Вкусно, сытно, разнообразно, неполезно. В лучших традициях.

Далее празднество переместилось в комнату, которую тоже открыли. Впрочем, откровенно говоря, скорее всего в комнату они пошли переваривать. Но действо было несколько бурным, и кто-то уронил диванные подушки, стоявшие за дверью. Дверь закрылась. После того как сожранное переварилось, оно продолжило свой путь по жкт. А дверь закрыта. Пришлось всем (Мэгги и котам или коту) облегчаться в комнате. После радостного события захотелось порезвиться. Дело молодое, поэтому не всегда получалось носиться по чистым участкам комнаты.

Когда мы вечером поехали в магазин, у нас было уже два попугайчика: Маграт в клеточке и Макфи в переноске. Зато мы купили задвижки. Надеюсь они не скоро научатся их открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закралось подозрение, что скупое сообщение от 30 декабря не передает полноты картины. Тогда смотрите:

65fa04445222.jpg

692287c9c5ff.jpg

Правда результат бурной химической реакции шоколада и молочного коктейля (в основе), сдобренного еще чем-то там остается за кадром.

Задвижки не подошли... Но мы заказали шкафы, а чтобы новый шкаф ставить на ровный пол, то и плитку. Теперь нас ожидает внезапный ремонт в коридоре: снятие паркета, заливка пола и установка шкафа. Ну должна же быть польза от домашней живности? Вот на ремонт сподвигли. А мы тем временем переместили шкаф из коридора в маленькую комнату. Дверь от открывания котом прикрывается большой доской от разобранного ранее дивана. Кот, разумеется младший, наглый Фигл который, открывает ручки на раз. Разбегается, прыгает и виснет. Вчера пытался забраться в книжный шкаф. Затрудняюсь сказать на какую полку метил, но примерно нижние 1,5 метра им обследованы. Кстати, тот диван, который Маграт съела, мы сегодня разломали и выбросили. Интересно было узнать, как устроен диван изнутри. Удивительно, вроде ничего сложного, но он оказался прочным, простоял 17 лет и, возможно его достаточно было переобить. Заодно и телик выбросили. Новый год по-итальянски. Тем временем мы пытаемся Мэгги развить некие мышцы, не уверена в правильности, а потому в успехе
/>http://www.youtube.com/watch?v=SMCWAFIa-zk

Упражнения из видео одобрили, так что Мэгги периодически продолжает, но уже усложненные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, Как я Вас понимаю!

У меня все эти картины разрушения уже вызывают улыбку и некий интерес "что же будет в следующий раз". :lol2:

Правда у нас не такие ВСЕЛЕНСКИЕ масштабы, но мы не брезгуем накосячить или своровать со стола прям при людях :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас.... война и немцы.... смерть на взлете....

Может вам добермана завести? :blush2: Могу подогнать. У меня как раз подходящий завалялся)))) Будет гонять вашу шайку-лейку, ухайдакивать до состояния упасть и отрубится)) Думаю, на содержание добермана у вас денег меньше уйдет, чем на борьбу с полсдествиямми жизнедеятельности миленького толлера и лапусечки киски.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка , не могу сказать,что мне интересно... Даже напротив, согласна на скучную серую жизнь :).

При нас, она ангел. Правда как показала сегодняшняя ночь, нам желательно не спать.

Сегодня в 6 утра слышу какую-то подозрительную возню. Но так как легла в 3 и при этом болею, выяснять не особо хотелось. Сначала рыжим вихрем в клетку метнулась Маграт. (В рамках программы "Клетка - дом родной" в клетке кормят, не ругают и дают смыться от правосудия). Даже сквозь сон поняла, что не к добру, но видимо уснула. Бросок повторился спустя несколько минут. Я лежала и обдумывала ситуацию. Спусковым моментом послужило чавканье около кровати . Я вскочила. Наглый Фигл доедал слойку с абрикосом. Слойку с клубникой, как показали следственныи мероприятия, съела Мэгги. Опять эта малолетняя банда открыла кухню.

Вы смотрите Шрека? Или кота в сапогах? Это наш Макфи, просто вылитый. Рассматриваем псевдоним Хулио...

Lena_Q, боюсь ухайдакиваний уже квартира не выдержит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эта малолетняя банда открыла кухню.

у нас, с появлением вечноголодного добермана стала закрываться кухня. Не искали задвижек, решили вопрос легко и кардинально - вбили в косяк гвоздь, и теперь завязываем веревочкой дверь, обматывая ручку двери и гвозь. Ни одно животное хороший узел не развяжет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, с появлением вечноголодного добермана стала закрываться кухня. Не искали задвижек, решили вопрос легко и кардинально - вбили в косяк гвоздь, и теперь завязываем веревочкой дверь, обматывая ручку двери и гвозь. Ни одно животное хороший узел не развяжет))

Офф, прошу прощения. Как ваш добер, оклимался? Жаль, что пока у вас ещё и не нашёля хоз хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф, прошу прощения. Как ваш добер, оклимался? Жаль, что пока у вас ещё и не нашёля хоз хороший.

тож ужасно извиняюсь за оффтоп((. Добер - прекрасно, отожрался и восстановился изумительно быстро, спустя неполных два месяца с момента появления с 11 килограмами и отсутствием признаков жизни, он разительно изменился, весит 22 кг, округл, блестящ, элегантен. По поведению ооооооооочень энергичен, неутомим, активен)) Новый хозяин вроде нашелся ТТТТТТ, но все не утрясем вопрос доставки, то трассу закроют из-за непогоды, то машина не готова. Ехать неблизко, но всеж надеюсь что утрясется все и Мартын с будущим хозяином понравятся друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в добрый путь Мартыну, когда преград не будет))) Вы очень молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня и мы вкрутили в косяк винтик (или как это называется?). В 3 часа ночи. Потому что ночером Мэгги оттачивала мастерство открывания дверей на кухню. Коты - в сад, больше не нужны, она сама умная. 3 раза открыла, дальше наше терпение кончилось. В 5 утра пошла изучать, что это мы там накрутили. Кроме того, снялся моральный запрет на поедание кошачьего корма с комода. Жрет, не краснея, даже если мы дома. Переставила в другое место, но опять ищу хорошее решение. (Лучшее - скотч на морду, но попробуем найти хорошее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять ищу хорошее решение.

хех))) как знакомо)))))) у нас кошки питались на комоде, потом переехали на подоконник, потом на холодильник. Увы, с подоконника холодильник достижим и для толлера))) Затем мы решили вопрос радикально и несколько эээээ... необычно. У нас в туалетной двери сделана квадратная дырочка для кошек, сквозь нее они ходят в туалет, а собаки, соответственно проникнуть в туалет не могут. Ну вот теперь кошки и кушают в туалете)) - только там недисциплинированные кошки могут иметь еду и неспеша трапезничать))

Когда Шкода была мелкой, совсем кутявкой, поход в туалет был целым приключением - зайдя в туалет и усевшись, пардон, на унитаз, нужно было стремительно хватать специально для этого приготовленную швабру и держать перед дыркой, препятствуя проникновению толлера в туалет на предмет инспекции и ревизии))) и так месяцев до 4-х, пока габариты Шкоды не стали препятствием для проникновения)) Теперь, Шкода мажет запихать в дырку только голову, что и делает, засовывает голову и с тоской смотрит на кошачьи мисочки в ассортименте))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала об этом (и смех и грех) - о туалете. Точнее задумалась после того, как в кошачьем туалете внезапно исчезли все какашки. Не мог же запор внезапно приключиться у обоих котов? Но у Мэгги в санузле (он у нас объединенный) лежит аварийная пеленка. И еще сколько-то будет лежать, вероятно. До этого я думала, что купить второй крытый туалет (кошачий туалет у нас в виде домика с дверкой) и поставить туда миску, но не пойдет. Настоящий туалет сейчас стоит между мойдодыром и ванной лицом к стене, чтобы только коты могли просочиться внутрь. Кстати, после разворота туалета "запор" сразу закончился. Хотя... туалет-столовую можно же где-то в комнате лицом к стене поставить. Надо будет подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что бы вы думали? Мэгги никого не разочаровала. Оставшись дома на хозяйстве, открыла кухню, возможно помог Макфи, я позже видела как он играет веревочкой. Далее по наработанному сценарию: сладости и прочие радости. То ли поздно открыли, то ли уже не лезло. Но часть торта остался недоеденной, и страшно подумать - чипсы! Зато шоколад весь сожрали. И с апельсиновой корочкой, и с абрикосовой косточкой, и просто молочный, и какой-то там еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читаю вашу тему молча и просто угораю)) у вас там настоящая банда! глядя на свою таксу, которую в ее вредительстве никто не поддерживает - ни коты, ни другие собаки - мне ее прям жаль становится... все одна-одинешенька)) кстати, с поеданием какашек из кошачьих лотков справилась жестоким, но действенным способом - внутрь какашки положила васаби. пока (ттт) и какашки целы, и я спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша такса васаби жрёт :blush2: может с хлебушком, а может и так с пальца слизнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша такса васаби жрёт :blush2: может с хлебушком, а может и так с пальца слизнуть...

тада есть соус... как его... забыла название - очень острый! моей васаби с какашками видимо не понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, я лучше к стеночке отверну. Тем более кошачий туалет - не моя епархия, ТТТ

Кстати, о туалетных делах. Чернослив они все же зря слопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегги - ураган! Пока читала тему, а потом пока и шла в нее, чтоб прокомментить, придумала. В альманахе надо сделать раздел про ужасы, сотворяемые толлерами. Думаю, Мегги заняла бы там пьедестал почета. А ещё Вы могли бы написать что-то вроде статьи "первые шаги" про занятия с Маграт или тоже сделать объединенный раздел с различными мнениями людей по поводу толлера и первого времени общения с ним. Меня дома не было 2 недели. За это время Курт... ох, впрочем, это совсем другая история) Напишу в общей темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...