Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предлагаю свое сердце ЛАБРАДОРУ со сложной судьбой


Елена-Торвальд-Бэрри

Рекомендуемые сообщения

8 месяцев назад ушел на радугу мой лучший друг...шоколадный лабрадор Торвальд. Человек и собака живут в симбиозе и тяжело тому, кто остался один. Можно взять щенка у заводчиков, но разбитое сердце воспринимает это, как предательство. Взять потеряшку или отказника будет лучше и для меня и для собаки...помогая друг другу, мы ведь и становимся друзьями, правда? Отойдя от лирики, чтобы не занимать ваше время, опишу условия, которые могу предоставить собе: Живу в дальнем подмосковье, в маленьком городке на 20 домов, среди лесов и полей. Водоем для купания в 5-ти минутной доступности. Мне 42. замужем. без детей. домохозяка и имею массу свободного времени, которое привыкла и люблю проводить вместе с собакой. Опыт общения с лабрадором-12 лет...я опытный пользователь))Достойное содержание и дрессуру обеспеспечу. Не могу отказать себе в эгоистичном желании взять собаку в чем-то похожую на моего Торвальда...похожую породой и характером, т.е. ищу лабрадора от года до 5 лет включительно (люблю активный досуг)Чтобы сказать МОЕ или НЕ МОЕ, нужно увидеть...заглянуть в глаза, пусть сначала даже просто на фото. Господа форумчане! Если есть возможность, пришлите ссылки на собак, которых пристраиваете или дайте ориентиры где искать свежую информацию. Дело в том, что я дважды пыталась созваниваться по поводу собак, чьи данные размещены на сайте, но обе собаки оказались уже отданы. Моя почта torvald@rambler.ru Спасибо! Спасибо всем тем, кто спасает ангелов в собачьей шкуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев назад ушел на радугу мой лучший друг...шоколадный лабрадор Торвальд. Человек и собака живут в симбиозе и тяжело тому, кто остался один. Можно взять щенка у заводчиков, но разбитое сердце воспринимает это, как предательство. Взять потеряшку или отказника будет лучше и для меня и для собаки...помогая друг другу, мы ведь и становимся друзьями, правда? Отойдя от лирики, чтобы не занимать ваше время, опишу условия, которые могу предоставить собе: Живу в дальнем подмосковье, в маленьком городке на 20 домов, среди лесов и полей. Водоем для купания в 5-ти минутной доступности. Мне 42. замужем. без детей. домохозяка и имею массу свободного времени, которое привыкла и люблю проводить вместе с собакой. Опыт общения с лабрадором-12 лет...я опытный пользователь))Достойное содержание и дрессуру обеспеспечу. Не могу отказать себе в эгоистичном желании взять собаку в чем-то похожую на моего Торвальда...похожую породой и характером, т.е. ищу лабрадора от года до 5 лет включительно (люблю активный досуг)Чтобы сказать МОЕ или НЕ МОЕ, нужно увидеть...заглянуть в глаза, пусть сначала даже просто на фото. Господа форумчане! Если есть возможность, пришлите ссылки на собак, которых пристраиваете или дайте ориентиры где искать свежую информацию. Дело в том, что я дважды пыталась созваниваться по поводу собак, чьи данные размещены на сайте, но обе собаки оказались уже отданы. Моя почта torvald@rambler.ru Спасибо! Спасибо всем тем, кто спасает ангелов в собачьей шкуре...

Вообще то в Балабаново не 20-ть домов!

Я этот город очень хорошо знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните вот в это раздел http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31 те кому нужна семья, их очень много, возможно не там смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Хорса...У мальчика,конечно,не самая душераздирающая история,просто " не нужен"...
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62706 К сожалению,у меня не получилось в выходные съездить к Хорсу и сделать пиарные фото,но,может быть это не столь существенно?Можно ведь познакомиться лично!

Если возникнут вопросы,напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56068
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63138
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязательно найдёте свою собаку.значит те,на кого не успели,не Ваши....

А если Вы хотите похожую на своего бывшего,то ищете шоколадного?Или не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Балабаново много военных городков, название которых знакомо только местным жителям. Чтобы дать форумчаеам представление о месте своего проживания, я указала в профайле наиболее крупный город. Если быть абсолютно точной, то мы живем под Балабаново, в Митяево, где даже не 20, а всего 13 домов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязательно найдёте свою собаку.значит те,на кого не успели,не Ваши....

А если Вы хотите похожую на своего бывшего,то ищете шоколадного?Или не принципиально?

Спасибо за ответы!!!! Нет, я не ищу точную копию...это и невозможно и не нужно. Конечно сердце екает, когда я вижу шоколадку, но каждая собака индивидуальна и не повторима. Торвальд был ориентирован только на человека, общение с соплеменниками ему было интересно лишь до полутора лет...я без особого труда могла отозвать его от девочки на самом пике ее девичей привлекательности. Конечно, такие отношения не дарятся, над ними работают...надо прожить с собакой, надо вложить в нее...много вложить, чтобы ожидать отдачи. Я попробую сформулировать свои чувства- в собаке мне важна индивидуальность, самоуважение, гордость, некоторое недоверие к незнакомым людям...нужна собака, которую нужно заработать, которая не будет кидаться на шею любому, просто потому что он человекообразен и держит в руке печеньку. Не все лабрадоры имеют такой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Хорса...У мальчика,конечно,не самая душераздирающая история,просто " не нужен"...
/>http://www.labrador....showtopic=62706 К сожалению,у меня не получилось в выходные съездить к Хорсу и сделать пиарные фото,но,может быть это не столь существенно?Можно ведь познакомиться лично!

Если возникнут вопросы,напишите в личку.

Доброго дня! Хорс красивый мальчик, ничего не скажешь. Подскажите, пожалуйста, по характеру он какой? Наверное из всех пердпочтений, которые я могу сформулировать, главное...это чувство собственного достоинства у собаки, гордость...отсутствие страха перед человеком и подобострастия, все остальное корректируется почти в любом возрасте. Гордость и чувство собственного достоинства упрощенно понимаются так: Если не сразу принял новый дом и новых людей- отлично. Если знал команды, но какое-то время отказывался четко выполнять- отлично. Главное, чтобы не был подлизой к незнакомцам и трусишкой... Могу я Вам позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!! Нет, я не ищу точную копию...это и невозможно и не нужно. Конечно сердце екает, когда я вижу шоколадку, но каждая собака индивидуальна и не повторима. Торвальд был ориентирован только на человека, общение с соплеменниками ему было интересно лишь до полутора лет...я без особого труда могла отозвать его от девочки на самом пике ее девичей привлекательности. Конечно, такие отношения не дарятся, над ними работают...надо прожить с собакой, надо вложить в нее...много вложить, чтобы ожидать отдачи. Я попробую сформулировать свои чувства- в собаке мне важна индивидуальность, самоуважение, гордость, некоторое недоверие к незнакомым людям...нужна собака, которую нужно заработать, которая не будет кидаться на шею любому, просто потому что он человекообразен и держит в руке печеньку. Не все лабрадоры имеют такой характер.

Вот читаю и думаю - Вы прямо про Дарьяла пишете, он такой... Лабров с похожим характером действительно немного. Единственно, Дарику 8 лет, но он бодр и здоров)

Посмотрите на него, вдруг... http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61794&view=findpost&p=2023301
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61794&view=findpost&p=2015991

Контакты кураторов есть здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61794&view=findpost&p=2067157

Так приятно встретить здесь человека, который ищет в первую очередь характер, а не экстерьер. Не часто такое случается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, вот плюс стопитьсот к твоему посту, Дарька за сушку не продаст душу))) С достоинством пес, что уж скажешь. Зато умняга))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю - Вы прямо про Дарьяла пишете, он такой... Лабров с похожим характером действительно немного. Единственно, Дарику 8 лет, но он бодр и здоров)

Посмотрите на него, вдруг... http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61794&view=findpost&p=2023301
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61794&view=findpost&p=2015991

Контакты кураторов есть здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61794&view=findpost&p=2067157

Так приятно встретить здесь человека, который ищет в первую очередь характер, а не экстерьер. Не часто такое случается)

Ребят! Не могу я брать пожилого пса...В 10 лет мой пережил пироплазмоз,потом еле ходил, но мы надеялись. Я считаю, что как следствие этого пироплазмоза в 11 лет у него начались проблемы с сердцем. Врач за полгода мне сказал- Ваш пес умирает. Он умирал у меня на руках ПОЛГОДА!!! Я каждый день знала, что скоро конец и была бессильна помочь. Я не смогу больше этого пережить. Простите меня. Да, из страха смерти я смогу взять только собаку до 5лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Не могу я брать пожилого пса...В 10 лет мой пережил пироплазмоз,потом еле ходил, но мы надеялись. Я считаю, что как следствие этого пироплазмоза в 11 лет у него начались проблемы с сердцем. Врач за полгода мне сказал- Ваш пес умирает. Он умирал у меня на руках ПОЛГОДА!!! Я каждый день знала, что скоро конец и была бессильна помочь. Я не смогу больше этого пережить. Простите меня. Да, из страха смерти я смогу взять только собаку до 5лет.

Я Вас очень понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Шварц http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56068&view=findpost&p=1992953

Тоже себе на уме парнишка, за колбасу не продается. Но там с послушкой похуже - поводок тянет сильно, с кобелями дерется, голубей и кошек может поохотить. Зато помладше, 4 года ему. И не побегаец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Даню не смотрели?Он хорошенький....

Данечку сейчас посмотрела...странно, что сама не заметила его темку. Спасибо. Замечательный красавец. И статью и по мордочке видно, что умняшечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда тему только увидела,очень зацепила собака такие глазки... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не захотели познакомиться с нашим Даречкой. Парень изумительный! Женщины от него без ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо!!! Я нашла ДРУГА для своей семьи. Скоро размещу фотографии. Еще раз СПАСИБО ВСЕМ за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости, очень интересно узнать подробности и увидеть фото :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замечательные новости, очень интересно узнать подробности и увидеть фото :thumbup:

честно сказать, выяснилось, что я не знаю, как здесь можно разместить фотографии :dntknw: Если кто-нибудь подскажет, как это сделать, то я постараюсь.

А история такая... Мы с мужем планировали посмотреть трех собак, все от 4 до 5 лет. На знакомство с каждой хотели выделить около часа, но первые же смотрины закончились минут за 10 - кобель был статный...рослый, сильный и увы, неуправляемый. Куратор собаки меня предупреждала, что здесь нужна только сильная мужская рука...и была права. Мы бы не стали парой никогда, это было просто и ясно, как белый день…и потому что я бы не справилась и потому что… собака даже не взглянула на нас, мы были ей не интересны и не нужны. Хозяин, отдававший собаку, неловко переминался с ноги на ногу, а пес, его верный пес, гордо сидел у его ног…так и не осознав, что сейчас происходит… Было грустно.

На вторых смотринах во двор вышла девушка с черным лабрадором… Бэрри. Как он был хорош! В этот раз нас предупреждали, что пес предпочитает женское общество и настороженно относится к мужчинам. Ко всеобщему удивлению пес облобызал моего мужа и вообще повел себя так, словно они старые приятели. Потом мы долго общались с его хозяйкой, глаза у нее были красными, а губы дрожали… Если Бэрри пойдет с Вами – сказала она в итоге- пусть будет так, но я не представляю, что он пойдет с чужими людьми. Но Бэрри пошел. Он пошел со мной, как будто я каждое утро вывожу его погулять, только пару раз оглянулся на свой бывший дом. Он спокойно сел в машину, спокойно вошел к нам в дом. Мы вернулись в тот день из Москвы уже достаточно поздно, потом было много суеты по обустройству места… да и мой тойчик решил отстаивать свою территорию с отвагой и бесстрашием защитника бресткой крепости…малявка стоял на смерть, а Бэрри миролюбиво вылизывал ему уши)) На второй день мой тойчик более-менее смирился.

Первые дни с Бэрри гулял только муж…потом у меня насильно отобрали право кормешки, затем отобрали право одевать Бэрри на прогулку…и я поняла, что меня оттесняют))) Муж влюбился! Он сияет при виде Бэрри, он придумывает небывалые, но жутко нежные и смешные прозвища, сюсюкает, делает подарки, он знакомит его со своими друзьями…и обижается на другана Володьку, который обещал заехать познакомиться с Бэрри, но пока так и не доехал…он гуляет с ним три раза в день, а потом в подробностях рассказывает, что с ними происходило…и это все мой муж молчун! Я совсем не ожидала такого поворота)… А Бэрри!..Когда муж возвращается с работы, Бэрри превращается в хвостатый смерч, он крутится возле ног, грозя снести все, что встанет у него на пути.

Но и я вниманием Бэрри не обделена…особенно он любит наблюдать меня в интерьерах кухни…когда я командую сковородками, кастрюлями и ХОЛОДИЛЬНИКОМ! Отслеживать передвижение съестного по кухне интересно, но у Бэрри более важная миссия – дегустация, и он любит эту обязанность.

Когда он засыпает, то посапывает…и для меня это лучшая из колыбельных. Еще не так давно эту колыбельную пел мне по ночам мой Торвальд…и вот я снова слышу ее и сон мой сладок…

Период первой адаптации относительно завершен и пора потихоньку приступать к воспитанию…а это моя стезя и поприще, тут мужу пришлось немножечко уступить. Надо признать, что Бэрри отсутствием воспитания не страдает…кое-что упущено, что-то нужно напомнить, отточить, настоять…но база есть и неплохая. Со взрослым кобелем, в голову которого ничего кроме корма не вкладывалось, я не справлюсь, но в Бэрри есть все – породная психика и человеческий труд. Да, нам повезло. Мне будет не сложно исправить легкие огрехи…да и не всегда это огрехи…просто уклад жизни у людей разный и требования к своим питомцам разные. Кому-то нужно четкое исполнение команд, кому-то нет…кому-то интересны игры с собакой, кому-то достаточно просто выводить ее на поводке … ну а кто-то охотник…и все это очень разные запросы к собаке и каждому свое. А для нас Бэрри! Сама себе не верю, но со мной поводок тянуть уже почти перестал… Говорю обойти лужи – обходит. Если зазевалась и не сказала, то Бэрри само собой уже в луже, этого не отрицаю)) Уже спускаю в лесу с поводка. В сумочке у меня “приворотное снадобье” с запахом колбасы, и оно действует на Бэрри безотказно. Ультразвуковой свисток тоже хорошо работает на подзыв. С поощрения лакомством потихоньку переключаемся на поощрение игрой и аппортировкой. Я была готова решать большие проблемы, но их нет…может быть их пока нет, но я не вижу, где бы они могли спрятаться…А о мелочах, я полагаю, мы с Бэрри договоримся…он меня слышит. Он чудо!

Планировалось,что Бэрри будет моей собакой, но он выбрал хозяина сам. О нет, я не обделена. Бери теплый и нежный со всеми, даже с капризным тойчиком)) Он солнышко, которое согревает всех.

Когда я Бэрри впервые увидела, было ощущение смутного узнавания, туманное дежавю, когда ты как будто узнаешь, но ничего конкретного вспомнить не можешь. Его собачья душа для меня, как мир, в котором я никогда не жила, но откуда-то знаю, как он устроен…на каком языке здесь говорят, что чувствуют, что думают и как положено себя вести. Он вошел в наш дом и в мою жизнь, и осколки моей души сложились воедино, как пазлы…без труда и нажима…с ним все встало на свои места. Он здесь, потому что так и должно было быть…вот такое чувство. И все ХОРОШО!

post-27124-0-95358500-1353077062_thumb.j

сорри, если с фотографиями получится мешанина...я отправляю фотки, но почему-то не вижу их отбражения на сайте, вижу только одно фото. Попробую еще раз.

post-27124-0-70076200-1353078116_thumb.j

post-27124-0-51579600-1353078041_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы заливайте через хостинг: radikal, keep4u, isok - ссылка "картинка в тексте№ вставляется сюда и вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать такие истории))) :) у меня когда появилась вторая собака было тоже ощущение, что все наконец-то все дома))) и муж мой был завоеван нашей девочкой (все так же как у вас, она папин "хвост"):weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать огромное СПАСИБО этому сайту и людям, которые делают такую нужную и добрую работу! Спасибо вам за то, что помогаете собакам и людям найти друг друга. :clap_1: А за сим разрешите раскланяться, моя темка о поиске друга благополучно закрыта...и теперь все мое свободное время будет отдано Бэррику))) Впрочем, время от времени на сайт заходить конечно же буду, тем более, что у меня есть приглашения на взаимоприятное общение))) До свидания добрый народ! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...