Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хвост "серпом"


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем!Прочитал тему,и совершенно не понял,как могло получится что столь образованные люди не нашли слов,чтобы объяснить юной леди,чтобы она не парилась из-за хвоста.Вы так разбираетесь в собаках,что совершенно забываете о людях.У нас на площадке люди с разными жизненными интересами,но о непородности скажут в последнюю очередь.Для большинства это действительно друг в первую очередь и мы очень болезненно воспринимаем критику в их адрес.Психология человека такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на площадке люди с разными жизненными интересами,но о непородности скажут в последнюю очередь.

В отличие от людей с разными жизненными интересами на вашей площадке, на породном форуме в первую очередь преследуются именно породные интересы. Как бы и обидно не было некоторым..... От того, что владельцу метиса сто человек скажет, что собака у него породистая, сама собака породы не обретет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем посте я не имел ввиду,что надо было обманывать и говорить неправду,просто есть правда,которую может лучше не говорить.Уверяю Вас,большинство людей очень бережно относится к своим иллюзиям.Мне может не удается найти нужные слова,чтобы быть кратким,но и там на местах,может люди проявили деликатность не сказав всей правды...,может Вы действительно поспешили с выводами(мало ли).И на площадке люди могут быть с породными интересами,просто они общаются лицом к лицу и избегают острых углов ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем посте я не имел ввиду,что надо было обманывать и говорить неправду,просто есть правда,которую может лучше не говорить.Уверяю Вас,большинство людей очень бережно относится к своим иллюзиям.

Иллюзии по поводу породности собаки не возникнут, если покупку делать в правильном месте, и, главное, не пытаться найти живой товар по-дешевле из-за отсутствия документов.

Если сэкономил, повелся только на цену, то будь готов к тому, что вырасти из щенка может все, что угодно. Зачем лелеять иллюзии? У меня до этого 16,5 лет прожила очаровательная метиска спаниели, никаких иллюзий я в ее отношении не питала, любила то, что есть. Сейчас уже 7,5 лет моему дворику овчароидного типа - и тоже никаких иллюзий. Просто надо иметь силу воли для самого себя назвать вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что владельцу метиса сто человек скажет, что собака у него породистая, сама собака породы не обретет.

А некоторые ещё наслушаются комплиментов и, не дай Бог, вязать решат. Красивый же пес, лабрадор сказали, а тем более, если на породном форуме скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по теме: моя коза тоже хвост задирает. А если возбуждена чем-то, то вообще сильно. Мне это не нравится, блин. Но на выставке только 1 раз это отметил эксперт. Но я сама вижу, что высоко несет... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые ещё наслушаются комплиментов и, не дай Бог, вязать решат. Красивый же пес, лабрадор сказали, а тем более, если на породном форуме скажут...

Вот именно, очередная стопятисотая тема. То лоб узковат, у этих хвост серпом , зато гонора, будто щенка у королевы Англии покупали.

Плюсуюсь к Дениске, если покупать в правильном месте, то вопросы будут не "скажите, а это лабрадор?", а "попробуйте доказать, что не лабрадор".

ТС, Вас развели как и тысячи других до Вас. Есть одна единственная международная организация и это FCI (ну и как уже выше написали АКС). Этим она лучше всех остальных. Остальные - почти бесконтрольные, внимания не заслуживают (редко, но я видела двух красивых кане корсо из Доброго мира). А сук из СКОРа вяжут FCIшными кобелями - так такими же как Ваш, кобелями на грани плембрака. "Для здоровья" или просто на потеху кобелю и заодно денег срубить с владельцев суки. Так что щенок Ваш сможет стать чемпионом только во второсортом клубе.

Это не делает собаку плохой. Любви достойна любая, с любым хвостом.

Кстати, по теме: моя коза тоже хвост задирает. А если возбуждена чем-то, то вообще сильно. Мне это не нравится, блин. Но на выставке только 1 раз это отметил эксперт. Но я сама вижу, что высоко несет... :sorry:

Идеальных собак не бывает просто, бывает приближенная к мечте заводчика, но все равно с косяками.

ИМХО, на этом и построен весь "спорт" селекции :) Всем хочется воплотить мечту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС вряд ли прочитает, тема-то старая очень...

А у нас высокий хвост в принципе не проблема. Но очень интересно откуда он такой взялся... у мамы нашей хвост нормально, у папы, так вообще идеально. Наш папа очень хорош собой и у него все в идеале... А у нас хвост(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС вряд ли прочитает, тема-то старая очень...

А у нас высокий хвост в принципе не проблема. Но очень интересно откуда он такой взялся... у мамы нашей хвост нормально, у папы, так вообще идеально. Наш папа очень хорош собой и у него все в идеале... А у нас хвост(

Моя в порыве "я тут самая деловая" поднимает хвостец свой - дубину. Может просто Ваша тоже деловую включает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС вряд ли прочитает, тема-то старая очень...

А у нас высокий хвост в принципе не проблема. Но очень интересно откуда он такой взялся... у мамы нашей хвост нормально, у папы, так вообще идеально. Наш папа очень хорош собой и у него все в идеале... А у нас хвост(

От бабушки-дедушки каких-нибудь, наверное, вылез.

У нас тоже у родителей хвосты прямые, видела по папе нашему множество родственников, у них тоже всё гуд, а у нас :doh: тоже высоко задран.

Но мне как-то не особо значимо это, мы не выставляемся.

P.S. Питомник принадлежит к FCI, родители оба - тоже.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в порыве "я тут самая деловая" поднимает хвостец свой - дубину. Может просто Ваша тоже деловую включает?)

Ну даа, у нее это бывает на выставках, когда всех много, а ей хочется быть лучше :dribble: Или когда собаку какую-то увидит. Но данный недостаток есть и никуда не деться. Причем я продовала приучить нести хвост ниже, но увы)

P.S. Питомник принадлежит к FCI, родители оба - тоже.

Ну мы тоже РКФ... А тем не менее хвостик есть)

у нас вот так получается....

rx106qzbc06a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тоже РКФ... А тем не менее хвостик есть)

А мне нравится Ваша собанька :blush2: У неё такая мордаха запоминающаяся, что на хвост как-то внимание не обращается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Ваша собанька :blush2: У неё такая мордаха запоминающаяся, что на хвост как-то внимание не обращается )

Спасибо большое!!!

Мордень у нее хитрющая))

Вот даже в стойке немного выше, чем надо (((

3rudz0jq2e4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...