Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка у кошек


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Наверняка тут у многих есть кошки, может подскажите как быть.... поискала на кошачьих форумах, но как то безрезультатно, все таки лучше нашего форума ничего нет)))

Взяли у подруги кошку, ей 4 года, порода британская (спасли от жестокого ребенка). Живет у моей мамы уже месяц. С мамой отношения сразу же построились идеально, кошка наконец зажила нормальной жизнью). Так вот у нее почти сразу после переезда началась течка, неделю она орала, потом 2 дня была в адеквате, потом опять начала орать. Неделю орала, потом опять перерыв на 2 дня и вот на этой недели опять начала валяться и орать. Я раньше думала что течка у них раз в три месяца и около недели. А тут уже почти целый месяц с перерывами в пару дней. Это нормально? или стоит идти проверяться? Может быть такое что у нее течка месяц и раз в пол года?Можно как то повлиять на то, чтобы течка прекратилась? может быть убавить кормление?

Подруга мне ничего ответить не может, говорит что за графиком течки не следила. Все собиралась ее стерилизовать, но так и не стала.

Мы думаем на счет стерилизации, но все таки не хочется идти таким путем. Понять бы как у нее все эти процессы проходят и можно было бы привыкнуть.

Просто мы ни кошатники ни на грамм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думаем на счет стерилизации, но все таки не хочется идти таким путем. Понять бы как у нее все эти процессы проходят и можно было бы привыкнуть.

Почему не хотите стерилизовать? Эта операция, сделанная грамотным ветом, на здоровье кошки негативно не сказывается, а положительный эффект для нервной системы хозяев несомненный :ok:

По поводу частоты и продолжительности течек, а также бурности их протекания - я так понимаю, что у всех индивидуально. Моя прошлая кошка текла 1-2 раза в месяц, по неделе. Орала днем и ночью, гадила кругом.... :ranting: Свою нынешнюю стерилизовала в 8 месяцев, не пожалела ни разу. У подруги кошка течет где-то раз в пару месяцев, ведет себя в этот период скромно, мякает тихонечко и тактично, с туалетом проблем не возникает. В этом случае вопроса стерилизации не стоит, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать.

У меня 2 кошки (не считая кота), скотиш-фолды (почти британки, но с прижатыми ушами). Орут они жесть как!

Причем, старшая сначала орала, как положено, раз в полгода, а к 2-м годам стала орать так часто и громко, что ужас просто!

К тому же при стерилизации сказали, что у нее развилась какая-то аномалия, хорошо, что вырезали.

Наверное, эта проблема многих британцев и скотишей: крыша у них едет.

Младшую стерилизовали сразу.

Думаю, для них бОльшим мучением является течка, нежели стерилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все таки стерилизовать? Чтоб кист не было у кошки, да и она станет по спокойней. У меня кот, остался без яиц в семь месяцев, сейчас ему 13 лет(тоже британ), проблем нет. У друзей коша, ей лет пять. Недавно стерильнули так, как течки начались каждые две недели. кошка была дикой и вечно орала. Как то попросили меня за ней ухаживать, пока в отпуске были, отбивалась веником от нее. Сейчас спокойная, можно держать на руках и гладить. Раньше думала что кошки гуляют два раза в год, потом сказали что раз в три месяца некоторые могут гулять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизуйте или хотя бы посетите ветеринара - это НЕ нормально для кошки (описываемое Вами поведение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жила кошка 13 с лишним лет, перс, она хотела кота, 2 раза в год по 3-4 дня каждый раз, не орала конечно особо, но жутко бесило. Давали таблетку "контрасекс" и в темный уголок, чтоб поспала. Но сейчас я за стерилизацию, зачем мучить животное, если разводить не собираетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кошка прожила 20 лет.. не стерилизовали. спасались таблетками валерьяны (всякие кошачью анти-сексы не помогали). Пару таблеток в день и кошка спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизуйте, не мучайте животное. Моя кошка тоже орала, как резанная, у всех по-разному, кто-то вообще не орёт, кто-то мало орёт, моя орала часто и по несколько дней.

Контрасекс давать категорически нельзя! Веты говорят, что он провоцирует рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане поведения она нормальная, в туалет ходит строго в лоток,ласковая. Но вот орет по ночам и не дает спать - в этом проблема.

Я против стерилизации, поскольку против любого вмешательство в природу, если нет необходимости. Но раз многие считают что она только мучается, то может и придем к этом.

Спасибо за ваши ответы!

Посмотрим через пару месяцев что будет и решим. Как раз может на новогодние праздники, чтобы уход ей обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане поведения она нормальная, в туалет ходит строго в лоток,ласковая. Но вот орет по ночам и не дает спать - в этом проблема.

Я против стерилизации, поскольку против любого вмешательство в природу, если нет необходимости. Но раз многие считают что она только мучается, то может и придем к этом.

Спасибо за ваши ответы!

Посмотрим через пару месяцев что будет и решим. Как раз может на новогодние праздники, чтобы уход ей обеспечить.

Она мучается, раз так вопит. А Вы-то сами не мучаетесь от этого? Я на стену лезла от этого противного ора. Уход несложный, для этого не нужны выходные дни, день отходит от наркоза, а потом (дай бог памяти) неделю обрабатываете шовчик и всё. Швы сейчас делают рассасывающиеся, снимать не надо. Я всех своих кошек, котов кастрирую, все живут счастливой, я надеюсь, активной жизнью, никаких воплей, меток, котят в подоле и т.п.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня возможность стерилизации стала открытием и спасением - мамина кошка стерилизована, моя тоже. Процедура несложная и как выше уже написали послеоперационного ухода особо не требует - моей кошке шовчик каким то спреем побрызгали, попонку одели и все. Зато никто не страдает, ни люди от воплей, ни кошки от желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы-то сами не мучаетесь от этого?

Мама мучается, конечно, от этих воплей. Но тут вопрос здоровья, поэтому в раздумье. Мама вообще против стерилизации, с ней придется еще беседы проводить или просто брать кошку и везти в врачу.

Я еще думала, что может у нее из-за смены обстановки вроде стресса что-то или наоборот кайфа))) что ее никто не гоняет и не зажимает в углу....вообщем странные эти существа кошки)

наверное стерилизация действительно выход

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрасекс давать категорически нельзя! Веты говорят, что он провоцирует рак.

+10000000000

Я, когда начиталась и увидела раковую опухоль у кошки в материалах про капельки и таблетки, бегом помчалась стерилить свою Котьку. Когда пришли забирать врач сказал, что очень вовремя. Ему пришлось удалить и матку, т.к. начиналась пиометра. Кошке девятый год и она прекрасно себя чувствует, стала ещё более игривой и ласковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей сестры жила тайка. По мне, так она кота хотела постоянно. За редким исключением жила спокойно. Кончилось тем, что кошка выпрыгнула на гульки в окно (сестра на первом этаже) и пропала. Уже больше месяца нету.

Лучше стерилизовать и не думать и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000000000

Я, когда начиталась и увидела раковую опухоль у кошки в материалах про капельки и таблетки, бегом помчалась стерилить свою Котьку. Когда пришли забирать врач сказал, что очень вовремя. Ему пришлось удалить и матку, т.к. начиналась пиометра. Кошке девятый год и она прекрасно себя чувствует, стала ещё более игривой и ласковой.

То же самое! Мы терпели кошачьи крики года 4, пичкали таблетками этими, потом решились. И когда врач вышел после операции по стерилизации, сказал, что ещё бы немного и кошка бы умерла, уже было много гноя, тоже вырезали там всё =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ангорская кошка орала как резаная во время течек и тоже пытались спастись таблетками и "против вмешательства в природу". до невмешивались до онкологии, когда кошку располосовали от подбородка до попы, вырезали все(( а можно было обойтись несложной, но необходимой операцией по стерилизации. если вы не собираетесь ее вязать, то стерилизация - выход для всех, для животного в первую очередь, т.к. все эти контрасексы сбивают охоту ненадолго, но гормональный фон все равно остается и в какой-то момент начинает шкалить и давать различные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для кошек вариант поведения "орать постоянно" не считается патологией, а считается "она же кошка". Стерелизовать и не думать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...