Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто сколько тратит на своего лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Жуть. Он ждет вас, а не вкусняшку и танцы танцуете потому, что он знает - вкусняха будет и не одна. А мисочку убрать до следующей недели?

Надо мою в гости позвать. На время отпуска на 2 недели отдавала Еву на передержку подруге. У нее 2 кошки с 2 мисками. Все плохо кушали. Приехала Ева и проблем не стало. Кошки кушают по расписанию даже некоторое время после ее отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже влезу с вопросиком...

А как вообще к питомнику прикрепиться, чтобы корм через него заказывать????

сорри за офф...

Можно наверно поискать, может на выгуле с кем договориться, кто связан с питомником. Я вот по-началу своей отказнице подопечной тоже брала корм через свой питомник, но потом они перешли на другой .

Вот ваши пацаны из питомника, а моя приблуда отказная.

Поэтому дружу с владелицей питомника голдов и флетов (за что Катерине большое спасибо и поклон до земли!)Доброй души человек! Выручает, понимает, советы правильные ещё даёт. Респект и уважуха, как говорится!

Вы правы, не хотела вас задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас корм 2600 на 1,5 мес в питомниковой скидкой. Выставки 3000-6000 в месяц, иногда не ходим. Самое дорогое - вещи для меня для прогулок зимой. Есть еще обработка от клещей, глистов, прививки, игрушки, шампунь, но это текущие расходы, которые я не считаю. До 1000 руб. - не расходы. Может это 1000 в месяц, может больше. На выставки я конечно далеко не езжу - свой город или Москва. Но тут повезло, что мы рядом к самым крупным выставкам и мечты о чемпионе разных стран и интере нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверно поискать, может на выгуле с кем договориться, кто связан с питомником. Я вот по-началу своей отказнице подопечной тоже брала корм через свой питомник, но потом они перешли на другой .

Вы правы, не хотела вас задеть.

Ни разу не обиделась! Ситуации же разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваши пацаны из питомника, а моя приблуда отказная.

Поэтому дружу с владелицей питомника голдов и флетов (за что Катерине большое спасибо и поклон до земли!)Доброй души человек! Выручает, понимает, советы правильные ещё даёт. Респект и уважуха, как говорится!

Вам какой корм нужен? Напишите название, спрошу там где я заказываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем "питомнике" (где я Хана брала) можно только Педигри со скидкой брать....не кому не надо :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам какой корм нужен? Напишите название, спрошу там где я заказываю

Спасибо.спасибо. Можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю откуда вы такие суммы берете на содержание собаки... :dntknw:

еда - у нас выходит может 3000р-3500р максимум в месяц,

прививки - раз в год, 1000р наверно

глистогонка, от клещей - ну тоже какая-то сумма, но от клещей я обрабатываю в пик активности, глистогонка максимум раз в пол года

поводок и 2 ошейника у нас есть, МНЕ достаточно,

игрушек куча с детства, покупаю только на ДР и для занятий

и дрессировка, сама занимаюсь постоянно, к инструктору ездим по мере необходимости,

а, еще справки всякие для поездок (может раз в пол года),

все остальное либо форс-мажор, либо желание хоза, но никак не необходимость.

позволить купить могу для собаки многое (а-ля ошейнички разные и т.д.), но не вижу такой надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю откуда вы такие суммы берете на содержание собаки... :dntknw:

все остальное либо форс-мажор, либо желание хоза, но никак не необходимость.

форс мажор иногда таааких сумм требует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форс мажор иногда таааких сумм требует....

так я и не учитываю этот форс-мажор, я про обычные расходы, а не про непредвиденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к этому просто нужно быть готовым, подразумевать так сказать. Впрочем как и с человеком - ни больше,

ни меньше.

Все под Богом ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла единственную контору, которая сама привозит на следующий день после заказа корм Проплан 18 кг курица-рис за 3600.

У нас в ВЛГ этот корм стоит 3250 руб. :dntknw: Да и вообще, стоимотси кормов у нас значительно ниже, чем пишут тут в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама шла купить себе

Новенькую шубку

И гламурное белье,

И на выход юбку,

И излюбленный парфюм,

И колье на шею,

Ну, и что придет на ум

Из галантереи...

Еле добралась домой,

Волоча пакеты...

В них лежали, бог ты мой:

Кости и крокеты,

Сыр, печенье, два мяча,

Чтоб не вышло драки...

Потому что дома ждут

Маму две собаки!a210166fa0beca66801582f968847353.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама шла купить себе

Новенькую шубку

И гламурное белье,

И на выход юбку,

И излюбленный парфюм,

И колье на шею,

Ну, и что придет на ум

Из галантереи...

Еле добралась домой,

Волоча пакеты...

В них лежали, бог ты мой:

Кости и крокеты,

Сыр, печенье, два мяча,

Чтоб не вышло драки...

Потому что дома ждут

Маму две собаки!a210166fa0beca66801582f968847353.gif

Класс! Хорошо если 2,а у меня 5.

Ну оочень много.

САО кушает Хилс-4000р+ лакомства(500р в месяц)

2 лабра и 2 голдена-Голден Игл(2 мешка)-8000р(лакомства 2000р)

ну и плюс вет-препараты, вет.услуги(не только прививки) + выставки иногда.

Ошейники меняем каждые 6 месяцев всем. Поводки у нас брезентовые(короткие,длинные)практически не меняем. Ну и всем комбезы.

Тысяч 15-18 + Витамины еще! и игрушки, каждый месяц всем по новому мячу и "жевальную" игрушку

Изменено пользователем Алла и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама шла купить себе

Новенькую шубку

И гламурное белье,

И на выход юбку,

И излюбленный парфюм,

И колье на шею,

Ну, и что придет на ум

Из галантереи...

Еле добралась домой,

Волоча пакеты...

В них лежали, бог ты мой:

Кости и крокеты,

Сыр, печенье, два мяча,

Чтоб не вышло драки...

Потому что дома ждут

Маму две собаки!a210166fa0beca66801582f968847353.gif

:lol2: :lol2: :lol2:

Это про меня, даже когда отдыхаю за границей ищу там зоомагазины. Мои знакомые везут золото и шмотки, а я ошейники, поводки и вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не обязательно. Хотя.........я беру через свой питомник ( откуда все три мои кобеля).

Я беру через питомник... ирландских волкодавов:doh: Арден грейдж, за 2600, было за 2100, а в магазине мне страшно подумать сколько он стоит:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем считать баловство в виде стописятого ошейника и игрушечек-вкусняшечек. Есть то, что вы покупаете, простите за резкость, с дурных денег, а есть то, без чего нельзя обойтись.

Базовые вещи:

- корм супер-премум класса

- качественная дегельминтизация каждые 3 мес

- вакцинация 1 раз в год

- обработка от клещей практически круглый год

- 1 раз в год - диспансеризация.

Экстренная ветеринария может влететь в совершенно дикие деньги, так же как и продолжительная болезнь.

Каждый раз начинаю считать расходы на выращивание щенков и уже на стадии вязки бросаю это грязное дело.

Согласна, мы вот не покупаем никаких игрушек и вкусняшек, только то что выше написано и все.

- корм- натуралка - 4000-5000

- дегельминтизация (каждые три месяца) - 500

- обработка от клещей - 250

+ непредвиденные расходы в ветеринарной клинике, если вдруг что.

вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли,

- корм- натуралка - 4000-5000

На двух собак?

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли,

На двух собак?

Неее)))) на одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама шла купить себе

Новенькую шубку

И гламурное белье,

И на выход юбку,

И излюбленный парфюм,

И колье на шею,

Ну, и что придет на ум

Из галантереи...

Еле добралась домой,

Волоча пакеты...

В них лежали, бог ты мой:

Кости и крокеты,

Сыр, печенье, два мяча,

Чтоб не вышло драки...

Потому что дома ждут

Маму две собаки!a210166fa0beca66801582f968847353.gif

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стих классный! :thumbup:

Почитала я тут эту тему и поняла,что я плохая хозяйка...Покупаю корм 20кг,через питомник-2700(это на 1,5 месяца),дегельминтизация (каждые три месяца) - рублей 400,во время обострения клещей-ср-во от клещей(нам Ральф-клуб понравился)-он 150р стоил...Вкусняшки у нас только за команды-сыр(в месяц на рублей 200 максимум)...А игрушки он разрывает в клочья за 3 минуты-(у нас одна литая гантеля деревянная и резиновая массивная игруха),остальное в хлам-и сейчас на игрухи уже не трачусь...Прививка раз в год-1000...Комбез-1200

поводки(по 150р)-перекусываются у нас в минуту-шт 3 в месяц улетает...

Правда был месяц когда мы лечили наши больные суставы-не считала сколько денег грохнули,думаю не меньше 10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 100 уе на корм в месяц(в русских рублях это, наверное, около 3000 получится).

Вкусняшки редко и нерегулярно, лучше яблочко или кусочек тыквы), например, так что их не считаю.

Игрушки раз в месяца три обновляю, покупаю несколько штук.

Поводки у нас Рогз и Ред динго, неубиваемые, как мне кажется, Рогз'у уже больше года, второй купила, чтобы было что на смену надеть, пока первый в стирке. Сейчас хочу темный комплект купить, грязь осенью и зимой не так заметна) - и снова на несколько лет, наверное)).

Дегельминтизация раз в 3-4 месяца, и обработка от клещей раз в месяц - полтора (Адвантикс или Хартц).

Еще иногда курсом витамины - дорого, но это раза два в год, так что траты нерегулярные все равно.

Покупаю еще хорошие шампуни, бальзамы, люблю, когда шерсть ухожена и в хорошем состоянии, приятно пахнет после мытья. Но иногда и обычным дешевым щампунем справлялись нормально)).

2 раза в год делаем анализы проверить состояние организма(у собаки есть проблемы с аллергией).

Очень много в первый год- полтора средств тратилось на собаку - витамины, добавки для костей, натуралка, выставки и дрессировка. Сейчас выросли, научились заниматься с собакой самостоятельно, забросили выставки и перешли на сушку, а остальное - по усмотрению. :ok:

Болезни - это отдельная тема, лучше не болеть!

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много:))) если бы кто сказал что столько буду тратить, ни за что не поверила бы. Мимо зоомагов вообще нужно ходить с закрытыми глазами. Надо, не надо все равно покупаются вкусняшки, игрушки, ошейнички и прочее. Хочется баловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...