Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Canidae All Life Stages


Рекомендуемые сообщения

друзья, нужна ваша помощь!

перешли только только на все стадии жизни с проплана, утром сегодня заметила на уровне шеи ближе к плечу - красную кожу под шерстью и как будто шерсти стало в этом месте поменьше. может это быть аллергией на корм или скорее экзема и т.п. к врачу пойдем, но вдруг кто-то сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как же хорошо, что мы с этого корма ушли. Мне на почту от поставщика пришло сообщение, что ввели запрет на ввоз кормов содержащих баранину. Поэтому больше не будет Канидэ ягненок с рисом, все стадии жизни и еще что-то, к сожалению, по привычке удалила письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, что мы с этого корма ушли. Мне на почту от поставщика пришло сообщение, что ввели запрет на ввоз кормов содержащих баранину. Поэтому больше не будет Канидэ ягненок с рисом, все стадии жизни и еще что-то, к сожалению, по привычке удалила письмо.

Интересно это касается всех марок кормов или только Канидэ? :hmm: Если всех, то это катастрофа :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это касается всех марок кормов или только Канидэ? :hmm: Если всех, то это катастрофа :sorry:

Не знаю. Блин, письмо удалила по спешке. Боюсь голословить и пугать народ. Но вроде там было написано про корм из Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Блин, письмо удалила по спешке. Боюсь голословить и пугать народ. Но вроде там было написано про корм из Америки.

Было бы ОЧЕНЬ интересно узнать причину запрета.

Я лично заметил, что последняя партия корма полная дрянь. Но думал это моя собака так индивидуально отреагировала.

Хотел переводить на другой корм с ягненком, тоже из Штатов, но вот теперь вы меня озадачили.

А можно повторно письмо запросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы ОЧЕНЬ интересно узнать причину запрета.

Я лично заметил, что последняя партия корма полная дрянь. Но думал это моя собака так индивидуально отреагировала.

Хотел переводить на другой корм с ягненком, тоже из Штатов, но вот теперь вы меня озадачили.

А можно повторно письмо запросить?

Сейчас посмотрела, у них ягненка с рисом и всех стадий жизни остались только маленькие фасовки... Но вот новости на сайте нет... Странно... :hmm:

попросила прислать письмо повторно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела, у них ягненка с рисом и всех стадий жизни остались только маленькие фасовки... Но вот новости на сайте нет... Странно... :hmm:

попросила прислать письмо повторно. :dntknw:

Большое спасибо, с интересом буду ждать.

Интересно, только Канидэ запретили, или все корма из США с ягненком.

Европейские корма, или с курицей, моей собаке не подходят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, с интересом буду ждать.

Интересно, только Канидэ запретили, или все корма из США с ягненком.

Европейские корма, или с курицей, моей собаке не подходят. :(

Прислали:

Вот цитата из письма:

И неприятная новость: из-за нелепого запрета на ввоз

всех американских кормов, содержащих баранину, на

неопределенное время исчезают из продажи некоторые

формулы кормов Canidae и Felidae. Это Все стадии жизни

(зерновая и беззерновая), Ягненок и рис и Протеин плюс.

В продаже по-прежнему остаются без изменений и в

достаточном количестве формулы Канидэ Курица и рис,

Чистое небо (утка и индейка), Чистое море (лосось) и

Фелидэ Чистое море (лосось). Также в ближайшее время

вновь начнет завозиться формула Фелидэ Курица и рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару-тройку лет назад, также был введен запрет на ввоз всех кормов из США :dntknw::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали:

Вот цитата из письма:

Это и впрямь очень и очень печальная новость для нас... :(

Видимо, придется возвращаться на Акану я+я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару-тройку лет назад, также был введен запрет на ввоз всех кормов из США :dntknw::gleam:

Я тож не знаю. За что "купила, за то и продаю".

Это и впрямь очень и очень печальная новость для нас... :(

Видимо, придется возвращаться на Акану я+я...

Просто странно, что кроме как в письме больше нигде этой новости нет....

Но и корма тоже нет. Только маленькие фасовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже никаких фасовок нет...бум переходить на курицу-рис! А с ягненком есть фест мэйт, грандорф...да тапже акана вроде с ягненком есть....Канаде то не досталось....от наших российских ветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали:

Вот цитата из письма:

Еще раз спасибо за информацию.

Это я так понял касается только России. В Украину скорее всего будут завозить, т. е. можно переходить на другой корм с ягненком, из штатов.

К слову, у нас тоже пропал практически весь Каниде, но поставщики говорят, что это перебои с доставкой, как обычно.

Пару-тройку лет назад, также был введен запрет на ввоз всех кормов из США :dntknw::gleam:

Да, такое уже было в 2009 году, я вчера когда искал информацию в новостях наткнулся на архивную статью. Изменено пользователем Bonny81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила поставщикам - точно не будет ни ягненка с рисом, ни ALS в течение трех месяцев как минимум... :( Эхх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как же хорошо, что мы с этого корма ушли. Мне на почту от поставщика пришло сообщение, что ввели запрет на ввоз кормов содержащих баранину. Поэтому больше не будет Канидэ ягненок с рисом, все стадии жизни и еще что-то, к сожалению, по привычке удалила письмо.

Все верно, запрещен ввоз в Россию кормов из США содержащих мясо ягненка. вот и нет Canidae в России именно из за этого, а что написано на офф. сайте это легенды. Откуда знаю? говорить не буду? когда будудет разрешено, решают высшие чины.

Вы бы с энимал кеар связались, я с ними переписывался. Они будут очень благодарны инфе, тем более скоро будут встречатся с америкосами...Они официальные дистры в России и для них тема контрабанды и случаи возникновения проблем у собак, из за левака, тоже вызывает неподдельную озабоченность.

Это их мыло Animal Care <info@animal-care.ru>

Поверь, никто там этим заниматься не будет. Т.к Canidae в Россию идет с Америки в страны Балтии, а там продают по странам СНГ и в Россию. Т.е Россия с Америкосами никак не контактирует. И иногда при заказе у Энимал кормов привозили пакеты корма отличающиеся от предыдущих. Тыльная сторона была заклеена всякими наклейками, из любопытства я их отклеивал, оказывается эти пакеты предназначены для стран ЕС, втч такие корма шли в Белоруссию и Украину. Видать когда в России заканчивался корм их уже тупо покупали у Белорусов или Хохлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akita, ну и чего? Какова мораль сей басни? Мне, собственно, вообще всё равно, как Canidae возили - этот корм (Ягненрк с Рисом) идеально подходил одной из моих собак; а теперь вот опять подбирай, мучайся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж такое, только на него собиралась шагать..Тему всю с самого начала досконально изучила.. хорошо, что до конца дочитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас ягненок появился у тех же дистров качеством еще выше!Правда ценник млин!!!! Зато ОРГАНИК! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас ягненок появился у тех же дистров качеством еще выше!Правда ценник млин!!!! Зато ОРГАНИК! :thumbup:

Это какой? Мне в почту пришло письмо о новом корме в кач-ве временной замены Канидэ - но там не барашек, а цыпленок +говядина, да и белка/жирка многовато (28/18).

Мы пока перешли на Go! Утка с овсянкой, вроде нравится всё (ттт!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ссылкой, а то мордер замордует :sorry:

POWER OF NATURE Country Lamb (22/14)

Полнорационный сухой корм для взрослых собак всех пород "Барашек по-деревенски" - с ягненком и рисом

Преимущества корма "ПАУЕР ОФ НЕЙЧЕ" формула "Барашек по-деревенски":

•корм является гипоаллергенным;

•основной источник протеина - свежее и обезвоженное мясо ягнёнка, находившегося на свободном выпасе – это мясо незаменимо для животных с чувствительным пищеварением, имеет превосходный вкус, который очень нравится собакам;

•использование только высококачественного сырья (мяса, фруктов, овощей и риса) – основные поставщики - фермеры из Великобритании;

•содержит рис, который является источником энергии, не вызывает аллергии и бережно относится к пищеварительному тракту собаки;

•идеально сбалансированное содержание незаменимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6, необходимых для поддержания оптимальной кондиции кожи, шерсти, а также для поддержания активности собаки.

--------------------------------------------------------------------------------

Концепция формулы «БАРАШЕК ПО-ДЕРЕВЕНСКИ» от производителя кормов «POWER OF NATURE»:

•основной источник протеина (более 80% от общего процентного содержания) – только высококачественное натуральное мясо ягнёнка;

•полное ОТСУТСТВИЕ низкокачественных субпродуктов как животного, так и растительного происхождения;

•полное ОТСУТСТВИЕ таких источников растительных белков, как соя, клейковина, горох, бобы или картофель;

•полное ОТСУТСТВИЕ кукурузы, пшеницы или других зерновых, кроме риса;

•использование биологически ценной комбинации углеводов (рис) и овощная клетчатка – в качестве источника энергии и поддержания пищеварительной системы в оптимальном состоянии;

•использование только полезных и натуральных хелатных минералов, которые легко усваиваются пищеварительной системой собаки;

•использование комплекса «DOGactive»: биологически активные компоненты: витамины, хелатные минералы, пребиотики для пищеварительной системы – данный комплекс позволяет обеспечить полноценное и здоровое питание для всех пород собак;

•полное ОТСУТСТВИЕ искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов;

•корм сохранён естественным образом с помощью витаминов;

•индивидуальный подход к выбору питания – именно для Вашей собаки, вне зависимости от породы.

--------------------------------------------------------------------------------

Ингредиенты:

обезвоженное мясо ягнёнка, свежее мясо ягнёнка, неочищенный бурый рис, белый рис, люцерна, жир ягнёнка (естественно сохраненный с помощью смеси токоферолов – витамином Е), высушенное обезвоженное яйцо, минеральный комплекс “DOGactive”, содержащий пребиотик, печень ягнёнка, масло лосося (естественно сохраненный с помощью смеси токоферолов – витамин Е).

--------------------------------------------------------------------------------

Гарантированный анализ:

•протеин - 22%

•жир - 14%

•клетчатка - 3.0%

•неорганические вещества - 8%

•витамин А - 22028 IU/кг

•витамин D3 - 1159 IU/кг

•витамин Е (alfa-токоферол) - 435 IU/кг

•витамин C - 1034 мг/кг

•медь (OptiminCopperchelat) - 20 мг/кг.

--------------------------------------------------------------------------------

если кому нужна ссыль.....гы....ну все поняли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpecF, спасибо - нашла и ссыль уже, ага :) состав хороший, ценник - жуть! :doh:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет ценника...я согласен! Это конечно алес! Но я так понимаю лейбл БИО дается не просто так!!!!На моей памяти это ПЕРВЫЙ корм который его имеет!!!!!!!! Всякие хваленые .....им еще далекоооооо до получения, это международная сертификация однако!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова мне пришли новости от холистика и там вот такое вот сообщение:

И с огромным сожалением вынуждены сообщить: ввоз

> кормов "Канидэ" и "Фелидэ" в Россию временно прекращён!

> Официальное сообщение от эксклюзивного дистрибьютора

> кормов компании "Сanidae":

>  

"Компания "Энимал Кэйр", дистрибьютор кормов "Канидэ" и

> "Фелидэ" на территории РФ, с большим сожалением

> сообщает, что экспорт кормов "Канидэ" и "Фелидэ" из США

> временно прекращён в связи со сложностями, возникшими

> на одном из заводов, изготавливающих корма для "Canidae

> Corp."

> С уважением

> директор по связям с общественностью

> ООО "Энимал Кэйр"

> Гильдебрандт Елена Георгиевна

> 24/05/2012"

>  

> Уважаемые покупатели, будьте внимательны и осторожны,

> если Вам предложат приобрести корма CANIDAE и FELIDAE! Никто

> не поручится за то, что под видом "Канидэ" или "Фелидэ" в

> действительности Вам пытаются продать. Следите за

> информацией о кормах Canidae-Felidae на сайте официального

> дистрибьютора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpecF. вы планируете возить только 2 POWER OF NATURE?

Слабопротеиновы и гиперпротиновый? Среднего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...я не вожу, планирует или нет возить, знает Надежда, ген директор дистра....т.к мы оба увлекаемся овчарами РР, то постоянно общаемся, обязательно спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...