Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сочинение на дом.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Учительница наша-хороший человек,любит животных,дочь мою любит,с ней можно поговорить по душам,но вот не вкладывает она им в черепок знания... не заморачивается она особо ...

Определяющая черта в учительнице:)

Не спешите менять школу. Лучше поменяйте учительницу - у вас же после 3 класса учителя меняются?

Мне чисто любопытно стало: вот другие классы на занятиях пишут сочинения, а ваш класс в это время чем занимается? Может знания какие ценные получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому репетиторов, училке что ли? :lol2:

А если серьезно. Ребенку искать репетиторов в 3 м классе из-за того, что учитель объяснять предмет не хочеи, это несерьезно. Проще школу поменять или учителя...

Эх, слов нет! Не понравился учитель-отказались, не понравилась школа-перевелись. Так всю жизнь чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, слов нет! Не понравился учитель-отказались, не понравилась школа-перевелись. Так всю жизнь чтоли?

А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет?

Ну это же не вещи! :nono: А если ребенку не понравится свой папа, он что себе другого найдет?! Нет ну не понимаю я такого отношения к учителям. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не вещи! :nono: А если ребенку не понравится свой папа, он что себе другого найдет?! Нет ну не понимаю я такого отношения к учителям. :nonono:

Извините, а если Вам не нравится Ваша работа - Вы на ней все равно, сжав зубы, будете сидеть? Зачем? Для чего? Школа и работа - более близкие вещи, чем школа и папа, мне кажется. Ну и если папа не нравится - пьет, бьет и так далее - да, я считаю, что ребенок полное право имеет в соцзащиту пожаловаться А Вы так не думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять школу глупо, если только совсем отстойная. А это обычно выясняется перед тем, как туда ребенка отдаешь. В каждой школе свои заморочки. Можете поменять шило на мыло. Приучайте ребенка работать, найдите мотивацию. Мне наша школа тоже не нравилась, но были отличные учителя по математике и русскому, решили никуда не бегать. В старших классах ситуация может кардинально измениться. Я бы на Вашем месте узнала, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, когда уже в начальных классах пишут сочинения, изложения. Ребенок учится выражать свою мысль о прочитанном, становится критиком. Главное вы сами не пишите ничего за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, когда уже в начальных классах пишут сочинения, изложения. Ребенок учится выражать свою мысль о прочитанном, становится критиком. Главное вы сами не пишите ничего за него.

Абсолютно согласна.

Сейчас умение писать сочинения уже не так важно, всех натаскивают на ЕГЭ. А вот до этого надо было писать на вступительных экзаменах сочинение, да и на выпускных тоже, а учителя совсем не всегда могут именно научить писать сочинение. Моей старшей дочери очень повезло с учителем русского языка и литературы, она очень хорошо пишет. В течение 3-х или 4-х лет 1 июня (раньше первый экзамен в школе был всегда сочинение) она писала сочинения на золотую медаль за деньги в одной из московских гимназий. Там медалистам заранее говорили, чтобы они приводили кого-то, кто сможет написать на "отлично" после того, как учитель написал на 4 и подвел выпускника. При поступлении в МГУ у нее была единственная пятерка за сочинение. Да и сейчас умение хорошо писать очень помогает дочери в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вы в какой школе?

При поступлении в МГУ у нее была единственная пятерка за сочинение.

ничего себе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да,я про это говорю,что нам все объясняли ,рассказывали ,а им тупо дали-нате ,пишите как хотите. На днях писали Сочинение - описание по рисунку Е. И. Чарушина «Медвежонок». Как его надо было писать,одна учительница,наверное,знала)))

Сочинение на дом - это лучшее, что можно придумать :thumbup: (Хана родительским мозгам :lol2: )

Никогда не любила планы, они всегда стандартны абсолютно для всех сочинений: Вступление, основная часть, заключение. А что писать внутри каждой части ХЗ.

Возьму, как пример,

Сочинение - описание по рисунку Е. И. Чарушина «Медвежонок»

написала бы так.

Вступление:

Рассказать о самом Чарушине. Дать "историческую справку" о медведях и тд и тп

Основная часть

Описываем рисунок что изображено на рисунке - передний, средний план, задний план.

Заключение

Какие эмоции вызывает рисунок, что думает ребенок о таланте Чарушина, как художника

Мы боремся за домашние сочинения, но нам препод отказывает, говоря, что все равно большинство не пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели учителя не понимают,что все сочинения дома пишут родители,но никак не дети :doh:

Ээээх, за меня родители никогда ничего не писали :sorry:

И мне было легче написать сочинение дома, т.к. требовалось определенное вдохновение что-ли, а не после физ-ры с высунутым языком мозги в кучу собирать ))) Да и стандартного урока или два в старших классах мне лично на сочинение всегда не хватало, а дома хоть 10 часов пиши )))Сочинение в классе - это ад.

Кстати, никаких планов у нас не было ни разу, а поменяла я, в связи с переездами, несколько школ в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээх, за меня родители никогда ничего не писали :sorry:

И мне было легче написать сочинение дома, т.к. требовалось определенное вдохновение что-ли, а не после физ-ры с высунутым языком мозги в кучу собирать ))) Да и стандартного урока или два в старших классах мне лично на сочинение всегда не хватало, а дома хоть 10 часов пиши )))Сочинение в классе - это ад.

Кстати, никаких планов у нас не было ни разу, а поменяла я, в связи с переездами, несколько школ в свое время.

Ага, особенно, когда 2-3 человека пишут, а остальные, словно хищные птицы сзади устанавливают очередь - кто списывает первый и дергают: готово??? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пишем сочинения на три четверти странички уже не первый раз во ВТОРОМ классе!

Кроме того,дети должны были написать СТИХИ на определенную тему(про осень,про дружбу)-несколько за одну неделю подряд.

Это было трудновато,так как не все дети -стихоплеты))Но справились...

И я довольна,что есть хотя бы иногда задание творческие.А не только отупляющие тесты по всем предметам,которые насадило Министерство Образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тетрадка сохранилась за 2 класс (1977год) . Сочинение: Я с папой и мамой ходила в лес. Вдруг на папу упала шишка. Мы весело провели время)))). Вот такое сочинение. Так что в те года тоже писали, и это правильно. Сейчас школьники сами мыслить перестали- все списывают с решебников и с инета.Если маму смущает слово сочинение, я думаю, надо сходить в школу и пообщаться с учительницей. спросить у нее какие требования к сочинению. Все окажется намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вы в какой школе?

ничего себе :thumbup:

В 16 школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не могу,насмешили. :lol2: Неужели учителя не понимают,что все сочинения дома пишут родители,но никак не дети :doh:

Это месть родителям.)

И вообще раньше сочинения по литре были а не рус язу или не?

По литре обожал сочинения писать.Тока утомлял учительницу , ибо длинно, а ей 32 штуки надо прочесть. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...