Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Йорк-спаниель-болонка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираем вторую неделю: йоркширский терьер, русский спаниель или болонка. Некрупные собачки в общем.

Сейчас у нас лабрадоры из одного помёта, полугодовалые мальчик и девочка. Не планировали держать их вместе, решено, что девочка отправится в другую семью.

Два-три дня в неделю до позднего вечера никого из хозяев нет дома, хочется, чтобы мальчик не тосковал (это не единственная причина, естественно, но именно из-за неё спешим). Не потопчет наша лошадка нового маленького товарища? Если товарищ будет действительно маленьким, но женского пола - могут в будущем проблемы возникнуть? Мне почему-то кажется, что спаниель (мальчик) подойдёт больше - и по размеру, и по характеру-темпераменту. Плохо представляю, как у них с йорками. И, что важнее, как оно наоборот %) Есть у кого такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с собакой, что без - скучать будет.

В отсутствии хозяина собака либо спит, либо громит квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вам сейчас насоветую одинаково за все три породы.

Выбирайте по уходу за собакой, по адекватности собаки, по распространненым заболеваниям и т.д. а так же по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по одиночке оставляли - лежали печальные-печальные, вместе играют хоть.

В общем, тщааатьельно обдумать ещё раз. Просто хотелось узнать, вдруг у кого лабр+йорк? Ибо скорее всего это будет йорк, а разница в размерах у меня вызывает опасения. С кошкой товарищ однажды ужился, но там каждый сам по себе, а хочется-то, чтобы общались-игрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное оцените, сможете ли гулять с двумя, одинаково уделять внимание и дарить ласку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаниель,по духу ближе,будут вместе" пылесосить"). "Но,никакая собака не заменит Хозяина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже кажется что со спаниэлем они будут более близки, с ним и поиграть можно нормально и побегать, а за ерка вы все время будете переживать, что он покалечиться, как все хозяева ерков. Мои собаки постоянно играют, вместе с палкой носятся и игрушками, задирают друг-друга, я представляю если бы у меня был ерк, Холли бы постоянно одергивали бы, чтобы она с ним по нежнее, канатик с ним вместе не потаскаешь, круги тоже не по наматываешь, не по бесишься не разрядишься.

Ёрк скорее будет для вас чем для него в итоге. Надо решить какая порода исходя из того для чего вам вторая собака.

Если компаньон Лабрику то не ерк, тем более что лабрик мальчик и совсем молоденький и энергичный, зачем ему такой хрупкий)))) друг, вот если бы лабру было лет 10, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не йорк :nono:

йорк будет висеть у вас на руках с утра до ночи. ходить за вами везде, пищать, чтобы на руки взяли. а чесать его? а плясать перед ним, чтобы хоть капельку поел? а мыть его с утра до ночи? у вас есть на все это время? мама улетает отдыхать, оставляет нам своего йорка... как пережить эти 2 недели мне? джесси его топчет, тот визжит, трясется весь, лает пасть не затыкает :doh:

но у нас йорк маленького размера, всего 1,8 кг.

Может если кг 4, то и другим будет?

подумайте, оно вам надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я йорков вообще за собак не считаю (сорри, если кого обидела). Болонка - это как-то старовато, что ли. Выбрала, наверное, бы спаниеля. А лучше - возьмите голдена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже маленьких недолюбливаю, вечно орущие , визжащие создания. Мне вот к примеру совсем недавно очень стали близки норвичи. Маленькая собачка, но относительно, с лабрами очень даже и поиграться и побегать. Не орёт, не лает, не ноет. Вообщем классные такие псяки , на ёжиков похожи, нежные и добрые. Следующая моя псяка будет обязательно норвич.

А вот спаниели , скольких встречала, довольно характерные , да и выбегивать их надо бы .

Балонки мне тоже нравяться , особенно мальтийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С языка сняли про ещё одного голдена)))

А если из тех троих выбирать, то имхо лучше спаниель, он как-то больше на собаку похож (извините, если кого обидела)

С ним правда тоже возни ой-ё сколько, постоянно мыть, стричь, а репьёв на нём сколько будет! Эти уши его, они же всё соберут)))

Может и правда ещё лабра? Их вообще много не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас дома жгучая смесь щенок чиха +голден. 35 кг против полутора)))) Размер бедствия представляете? Это трудно, действительно трудно соединить. Дома мелкий крушит дом и делает лужи-кучи, что жутко раздражает старшего. Игры тоже своеобразные, бесилово не устроишь, голден один раз попробовал поиграть в полную силу - мелочь три дня хромала. На улице голдену нужно гонять, беситься и вообще долго гулять, мелочь идет у ноги, устает быстро, просится на ручки,ритм прогулок разный. Гулять нужно поотдельности, что не удобно. Хотя мелочь, несмотря на декорашкинский трусливый характер. все же перенимает голденские черты))) и брехливость не повышенная, и поведение не совсем уж мерзостное. С другой стороны, двум собакам все же лучше переносить одиночество. Но если нет возможности предоставить собакам раздельный уход, что при таких разных потребностях необходимо, лучше заводить схожие породы. Спаниэлька, да, кавалер, коржики тоже достаточно активные. Но йорки и чихуашки в сочетании с ретривером трудновато))) Но я не жалею - у нас дома весело))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была чишка на передержке - милейшее создание, не брехливая, не истеричная, но вместе с лабром - если только у нее в семье будет другой хозяин, который полностью возьмет ее на себя. уж на что мой Петюн спокоен, как танк, но честно - выгуливать их вместе тяжело. чишка у нас гостила летом и то было нелегко, а зиму я вообще не представляю!!! у меня такса-миниатюра - порода, конечно, ооочень непростая, требует повышенного внимания и терпения, но по темпераменту самое то, и потусить и побегать, и за себя постоит если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не йорк :nono:

йорк будет висеть у вас на руках с утра до ночи. ходить за вами везде, пищать, чтобы на руки взяли. а чесать его? а плясать перед ним, чтобы хоть капельку поел? а мыть его с утра до ночи? у вас есть на все это время? мама улетает отдыхать, оставляет нам своего йорка... как пережить эти 2 недели мне? джесси его топчет, тот визжит, трясется весь, лает пасть не затыкает :doh:

но у нас йорк маленького размера, всего 1,8 кг.

Может если кг 4, то и другим будет?

подумайте, оно вам надо???

Это почему это? Что за наговоры! Как приучите, так и будет собака жить. У меня йорк, голден и бордер терьер. Йорк Чипса искренне считает себя голденом и как всякий уважающий себя ретривер, на руках ездить не будет. Гуляет только ногами и никак иначе. Лает она на столько редко, что по пальцам можно пересчитать. Ест из своей миски и из миски остальных медленно жующих товарищей. Раздавить её крайне сложно, она тоже передвигается и довольно быстро! Не делайте выводов по одной собачке!

176182949.jpg

Я её называю мини-бульдозер. :nyam: Обожаю её, она ЛИЧНОСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, удалось заинтересовать домочадцев спаниелями, на выходных поедем смотреть. Лабра или голдена тоже хотелось бы (я бы и девочку не отдала, мальчика-то с самого начала думали кастрировать :sorry:), но отец решил установить лимит на крупных собак. Сторож в вольере и мой пёса в доме - хватит. Просто мы с Бароном переехать должны были, а теперь только через год. Зато тааам уж )

Спасибо всем, кто высказался. Всё-таки правильно говорят, сколько людей (с собаками в данном случае)), столько и мнений.

OlgaO, фото чудесное ) А кто у вас старше, голден или йорк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно маленького с большим трудно держать. У меня карликовый пудель в возрасте уже (13 лет) и 40-килограммовый щенок голдена (7 месяцев). Пудель по характеру говнистый, качает права. Голдена (когда тот был малышом) обижал, и теперь тот платит ему аналогичным отношением. Гоняет лапой как футбольный мяч, пудель клацает челюстями и кидается на обидчика. Гулять одному с двоими разом невозможно. Каждый свою комнату охраняет, друг другу пакостят. Короче, атас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaO, фото чудесное ) А кто у вас старше, голден или йорк?

Спасибо, это фото Юли Любушкиной. Она мастер! :thumbup:

Голденше 10,5 лет, йорку 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не йорк :nono:

йорк будет висеть у вас на руках с утра до ночи. ходить за вами везде, пищать, чтобы на руки взяли. а чесать его? а плясать перед ним, чтобы хоть капельку поел? а мыть его с утра до ночи? у вас есть на все это время? мама улетает отдыхать, оставляет нам своего йорка... как пережить эти 2 недели мне? джесси его топчет, тот визжит, трясется весь, лает пасть не затыкает :doh:

но у нас йорк маленького размера, всего 1,8 кг.

Может если кг 4, то и другим будет?

подумайте, оно вам надо???

Ерунду не говорите, пожалуйста, если у Вашей мамы невоспитанная собака (да, да йорк тоже собака и с ней тоже нужно заниматься) это не значит, что "только не йорк"!

У меня лабр и йорк 1,5 кг, прекрасно живут вместе, НО вместе не играют, каждый живет своей жизнью и играют отдельно, каждый со своими игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень хороший опыт совместного содержания голдена и пекинеса. Но знаю и много печальных историй, когда большая собака в игре калечила малыша. Был на пекинес-портале случай, когда молодой чау-чау в игре хватанул пекинеса и тот погиб. А стандартный пекинес 4-6 кг. Что уж говорить о крохотном йорке.

Моя парочка очень любит друг друга, но играет вместе редко (голдяхе уже 13). Раньше, конечно, возились чаще.

На улице малыш на поводке, а голдяха на свободном выгуле. Но у нас огороженная территория и большая собака очень хорошо выдрессирована. Даже не могу представить, как бы мы гуляли, если бы оба были на поводках. Я бы наверное не совладала.

Когда нас нет дома, мне кажется мое зверье дрыхнет. Но я думаю, что дрыхнуть на пару все-таки веселее.

Когда мы брали к голдену пекинеса, не очень задумывались о возможных проблемах. Просто дочка очень хотела кроме голдена еще малыша "для потютькивания" :).

Первый пекинес появился у нас когда голдяхе было полгодика. А когда ей исполнилось 10, малыш умер. И, представляете, она легла умирать вслед за ним. Мы срочно притащили к ней другого пекинесика и она ожила.

Теперь после 13 лет совместного содержания большой и маленькой собаки я точно знаю, что у малыша должен быть очень уровновешанный, доброжелательный, небрехливый нрав, иначе будут проблемы. Настоящие породные пекинесы именно такие. Поэтому у нас с этой парочкой проблем нет (тт).

Удачи вам в выборе компаньена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу коржика взять.правда, родители на вторую собу пока не согласны.но это только пока :nyam:

Т.С. из трех собак,перечисленных Вами, я бы взяла спаниеля, характер у них хороший, воду они,так же как и лабры, обожают.

Удачи в поисках нового друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удача ох как пригодится. И мы всем вам тоже желаем - большой-большой :thumbup:

Ребёнок славный. Натерпелся в шестичасовой поездке, а дома потом ещё и дождался, когда я догадаюсь газеты ему постелить. Как не лопнул, бедный.

MrOt1.jpg

Слава собачьему богу, что это не кроха-йорк. По трём с половиной килограммам сначала дружно потопталось тридцать семь в общей сложности, я следила, конечно, чтобы больно не разошлись, но как это было страшно. Ребята жутко обрадовались новой игрушке, гоняли его от одного угла к другому, исслюнявили всего:

AQP8c.jpg

И от близкого контакта чёрный окрас в какой-то момент вдруг стал "перцем с солью". Мне уже казаться стало, что ничего у нас не получится, когда детёныш, наконец, перестал убегать.

FKJCj.jpg

К половине второго, допивая очередную миску воды

NX6Ug.jpg

- общий язык уже явно нашли.

Объятия с Бароном:

smzZi.jpg

Поцелуй на ночь от Эмили:

KktzF.jpg

Мелочь рычит, когда видит лабров около своей миски, дверь в комнату, когда их нет, тоже пытается охранять. Спит на книжных полках, лезет мордой в миски, в которых спокойно может искупаться весь. С Бароном хорошо в мячик играют. В общем, пока всё неплохо )

А "потютькивание" - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаниельки замечательные по харакеру собачки :thumbup: ! Я не представляю лабрадора и мелкую собачку вместе, например , когда мой толлер играет с друзьями-лабрами на прогулке, они такие слонятки, любят боками толкаться :) ,хорошо, моя хоть и весит в 2 раза меньше, но тоже приземистая и достаточно массивная для своего роста.

У моей компаньон - бывший бездомыш дворняжка Белка. Конечно, Белка идеальная собака.. Я ее долго не могла пристроить в добрые руки, а потом появилась Габи и они теперь не разлей вода, поэтому я ее оставила и не жалею об этом ! Надеюсь, им не скучно в мое отсутствие :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему это? Что за наговоры! Как приучите, так и будет собака жить. У меня йорк, голден и бордер терьер. Йорк Чипса искренне считает себя голденом и как всякий уважающий себя ретривер, на руках ездить не будет. Гуляет только ногами и никак иначе. Лает она на столько редко, что по пальцам можно пересчитать. Ест из своей миски и из миски остальных медленно жующих товарищей. Раздавить её крайне сложно, она тоже передвигается и довольно быстро! Не делайте выводов по одной собачке!

Я её называю мини-бульдозер. :nyam: Обожаю её, она ЛИЧНОСТЬ!

Ерунду не говорите, пожалуйста, если у Вашей мамы невоспитанная собака (да, да йорк тоже собака и с ней тоже нужно заниматься) это не значит, что "только не йорк"!

У меня лабр и йорк 1,5 кг, прекрасно живут вместе, НО вместе не играют, каждый живет своей жизнью и играют отдельно, каждый со своими игрушками.

Прошу прощения, если задела ваших любимых собак. Я всего лишь выразила свое мнение. Да, похоже у моей мамы ужасно невоспитанная собака, которая постоянно лает, не хочет есть, и передвигается на руках. И которую кошка долбит "только в путь". Да и ретриверы у вас воспитаны-перевоспитаны видать, что знают, с кем можно играть, а с кем нельзя.

Еще раз прошу у вас обоих прощения, не хотела ни в коем случае обидеть. Мнение свое не изменю все же. И у мнения, отличного от вашего, тоже есть шанс на "жить" :dntknw:

Рада за ТС, что он взял именно спаниельку. Думаю, они впервые минуты собачьих игр поняли, что йорк был бы совершенно не вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если задела ваших любимых собак. Я всего лишь выразила свое мнение. Да, похоже у моей мамы ужасно невоспитанная собака, которая постоянно лает, не хочет есть, и передвигается на руках. И которую кошка долбит "только в путь". Да и ретриверы у вас воспитаны-перевоспитаны видать, что знают, с кем можно играть, а с кем нельзя.

Еще раз прошу у вас обоих прощения, не хотела ни в коем случае обидеть. Мнение свое не изменю все же. И у мнения, отличного от вашего, тоже есть шанс на "жить" :dntknw:

Рада за ТС, что он взял именно спаниельку. Думаю, они впервые минуты собачьих игр поняли, что йорк был бы совершенно не вариант :)

Вы нисколечки меня лично не обидели. Просто, мне кажется, неправильно делать какие-то выводы о породе по одному ее представителю. На форуме, например, очень много тем про то, что лабрадоры тянут как танки, сносят всех на своей пути, пачкают прохожих, воняют, подбирают на улице и т.п. Не пророда, а катастрофа какая-то :) Моя собака никогда не делала ни первого, ни второго, ни третьего. А если бы и делала, то я не стала бы плохо говорить о породе и вывод бы сделала только один-с собакой нужно заниматься, заниматиься и еще раз заниматься. Как-то так :)

ТС поздравляю с хвостатым пополнением ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...