Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черная полоса в жизни?!


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Наташ, позволь не согласиться. Иногда нужно даже не столько помощь, сколько реально выплеснуть то, что накопилось..и пусть это будет вникуда,

В том то дело , что пусть это будет вникуда, чем своими проблемами загружать других людей) Пусть покричит на телевизор, выйдет на балкон и во всё горло крикнет как ей плохо, пусть побьет тарелки на кухне (это помогает), пусть завалит себя работой. Вот это куда лучше, чем рассказывать о своих бедах и проблемах людям, с такими же бедами и проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то дело , что пусть это будет вникуда, чем своими проблемами загружать других людей) Пусть покричит на телевизор, выйдет на балкон и во всё горло крикнет как ей плохо, пусть побьет тарелки на кухне (это помогает), пусть завалит себя работой. Вот это куда лучше, чем рассказывать о своих бедах и проблемах людям, с такими же бедами и проблемами.

ну а кто определяет это лучше? форум для общения, поиска ответов на вопросы, поиска помощи, понимания, советов.. это же не в племенном разведении тема создана и не в ветеринарии.. по-моему, содержание соответствует разделу.. почему кто-то пишет свои рассказы и стихи на форуме (не в обиду никому), а высказаться нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а кто определяет это лучше? форум для общения, поиска ответов на вопросы, поиска помощи, понимания, советов.. это же не в племенном разведении тема создана и не в ветеринарии.. по-моему, содержание соответствует разделу.. почему кто-то пишет свои рассказы и стихи на форуме (не в обиду никому), а высказаться нельзя?

Согласна на 100%. Иногда проще на форуме рассказать о своих проблемах, чем кому то из близких. Конечно это обращение ничего не изменит (рак от это не пропадет), но возможно найдется такой ответ, который поддержит морально, а кто- то поделиться как вел себя в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...существуют миллиарды Вселенных, в нашей Вселенной существуют миллиарды Звезд и Планет, только на нашей Планете живут 7 миллиардов душ.

Мы живем на седьмом уровне средних планет, выше нас райские планеты, ниже адские. Так что наш мир с болезнями, старением и смертью по сравнению с тем что внизу вполне сносное место. На нашей планете много калек, войн, и до сих пор дети умирают от голода, просто мы поимели карму для рождения на этой планете, это нужно принять как факт, и как факт что этот мир такой.

Уныние - во всех религиях это смертный грех, унынием вы посылаете во Вселенную сильную энергию неприятия, за это обычно бывает только хуже, гораздо разумней принять ситуацию такой какая она есть. На внутреннем уровне принимаем все с любовью к Богу, а на внешнем начинаем делать все что от нас зависит, наилучшим образом.

Такие кризисы - это наилучшее время работы над собой. Сейчас ЗНАНИЕ доступно и открыто. Почитайте Лазарева например, можно вместе с мамой.

Всего вам светлого!!!

На все Любовь Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки к доктору!

В прошлом году подобная проблема возникла у сотрудницы по работе. Всегда веселая,жизнерадостная,оптимистка,она превратилась в брюзгу, истеричку, невыносимого для окружающих человека, в итоге ушла с работы, в семье проблемы.

Настояли, чтоб пошла к докторам. Сдала анализы, оказалось гормоны зашкаливают. Не знаю точно какие,но медикаментозно это привели в норму. Так что к доктору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки к доктору!

В прошлом году подобная проблема возникла у сотрудницы по работе. Всегда веселая,жизнерадостная,оптимистка,она превратилась в брюзгу, истеричку, невыносимого для окружающих человека, в итоге ушла с работы, в семье проблемы.

Настояли, чтоб пошла к докторам. Сдала анализы, оказалось гормоны зашкаливают. Не знаю точно какие,но медикаментозно это привели в норму. Так что к доктору!

Татьян, доктор совершенно точно поможет... на время, загнав проблему глубже, но когда она опять всплывет, человеку бывает гораздо хуже чем в первый раз. Я за безмедикаментозное решение. Но конечно же это вопрос выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что первопричина значительно глубже, но плохо-то человеку сейчас, а на углубление нужны силы и время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вообще полный абсурд. Где здесь шок? Двоюродная какая-то там бабушка. С чего Вам должно быть так жалко, чтоб довести себя до состояния шока? Это вполне нормальная реакция людей, тем более что бабушка - это не мама. Я бы тоже не испытывала никаких эмоций. Ведь это даже не родная бабушка, так что успокойтесь.

Короче, оптимистическую музыку, оптимистические книги, оптимистические мысли и оптимистические действия Вам в помощь. А форум не поможет)

Вы не правы. Не в случае ТС, а вообще и в принципе, не правы. Бабушки бывают разные, и степень родства тут совершенно не при чем.

Когда у меня умер прадедушка, многие сказали, ну конечно, 99 лет,что уж там, а мы с мамой плакали и горевали, потому что он как папа был ей и во многом мне, и даже лучше многих пап. Не спешите с выводами никогда.

Софии: держитесь, правильно, что рассказали, должно стать легче. Берегите себя и родных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, одна я вижу, что автор испытывает шок не от смерти бабушки? Более того, она не пытается себя в этот шок загнать. Она испытывает шок от того, что у нее кончились эмоции, она не испытывает горя от этой смерти. И именно это ее пугает.

Или я себя в этом убедила?

А по делу, заканчивайте фонтанировать эмоциями там, где достаточно тихого сочувствия. Приложите силы туда, где они больше всего нужны. Естественно, к маме. Я не голословна. У моей мамы рак 4 степени. Зимой обнаружили. Мы много, через что прошли, ее отправили умирать, дав 1-2 месяца. Я выла и билась головой о руль, около больницы. Но, она никогда не видела моих слез. Кроме уверенности в том, что мы справимся -моя мама от меня не видела других эмоций. Я добилась полного обследования, именно добилась, так как даже платно мы были никому не нужны, просто говорила, что не выйду из кабинета, пока вы..... И так сто раз. В августе ее прооперировали, сделали 5 химий до операции, полностью остановив рост опухоли, завтра 4 химия после операции. Мы живем уже 11 месяцев, достаточно полноценно, она ходит в гости, гуляет, помогает брату с детьми. Мы будем жить еще. Скажу честно, я забросила сына, 14 лет, он жил один, практически, я рассталась с МЧ, так как у меня не было лишних эмоций и желания продолжать разборки и вытирать ему нос. Просто расставила приоритеты, сжала зубы и вперед. Прийдет время и Вы смиритесь с печальными известиями, совершенно точно.

У меня сложилось впечатление, что во всех ситуациях Вы жалеете именно себя. Погиб друг, жаль безумно, но не главная ли тут мысль, что Вы его больше не увидите, как Вы будете без него жить, что Вы будете приходить на работу, а там не будет его.... С мамой тоже, как так, не будет самого родного человека, только он еще жив и в Ваших силах продлить ему жизнь, сделать ее достойной, полной внимания.

Правильно сделали, открыли тему, проговорили все - собрались и действуем. И еще, не трепите нервы мужу, если он Вам действительно дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

й.

Уныние - во всех религиях это смертный грех, унынием вы посылаете во Вселенную сильную энергию неприятия, за это обычно бывает только хуже, гораздо разумней принять ситуацию такой какая она есть. На внутреннем уровне принимаем все с любовью к Богу, а на внешнем начинаем делать все что от нас зависит, наилучшим образом.

Такие кризисы - это наилучшее время работы над собой. Сейчас ЗНАНИЕ доступно и открыто. Почитайте Лазарева например, можно вместе с мамой.

Всего вам светлого!!!

На все Любовь Бога!

+ мильон.

Уныние - великий грех,

Поверьте.

Живи взахлеб

Наперекор судьбе.

Ведь, если много размышлять

О смерти,

Смерть может поразмыслить

О тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Не в случае ТС, а вообще и в принципе, не правы. Бабушки бывают разные, и степень родства тут совершенно не при чем.

Когда у меня умер прадедушка, многие сказали, ну конечно, 99 лет,что уж там, а мы с мамой плакали и горевали, потому что он как папа был ей и во многом мне, и даже лучше многих пап. Не спешите с выводами никогда.

Я с ними не спешу) "Плакали и горевали" - это обычные эмоции людей при потере близкого человека, но, как Вы сами упомянули

многие сказали
, так и я скажу ещё раз: для большинства такие родственные связи - это просто родственные связи. Умер человек - его больше нет. Ну плачете вы, горюете, убиваетесь - а кому от этого легче? Вам явно не легче. А если взять какую-то прапрабабушку или двоюродную бабушку, или, как в Вашем случае, прадедушку - стоит ли так убиваться из-за человека, которому уже суждено на небеса? Светлая память таким людям, и не более. Но не ШОК, как тут описывает ТС.

У меня отец умер - я на похоронах не плакала. Я до сих пор вспоминаю его с теплотой и мне его очень не хватает, но чтобы там орать и убиваться, биться головой об стену? Все мы рано или поздно умрём и это надо воспринимать как должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку и критику.

Я не хочу, чтобы меня жалели, нет. Я просто написала, чтобы как-то скинуть этот груз с души. Удивительно, но не много помогло.

Задело только "какая-то двоюродная бабушка"...

Это родная сестра моей родной бабушки. Все живем рядом (20 минут пешком) и общаемся. У нас большая, дружная семья. Нет разделения двоюродные/троюродные/семиюродные. Есть бабушки, тети, дяди, братья и сестры. И все мы друг другу родные. Т.к. я самая младшая сестра, то меня растили все вместе.

Что касается Коли, то мы дружили. Я очень привязываюсь к людям, очень эмоциональна и все "пропускаю" через себя. Знаю, что плохо, но не умею и не могу по-другому. Так же, как и обстрагироваться.

Долго не могла написать в этой теме. Знаю, что дальше надо жить и БУДУ жить. Время вылечит. Просто тяжело терять людей. Осознавать, что их больше никогда не будет. Тем более вот так, подряд.

На поминках бабушкиных, муж моей сестры сказал, что надо ждать 3 смерть... Поддержал блин!

В связи с этим вопрос - а правда ли?

Я суеверна, но... очень не хочу и боюсь. Стараюсь об этом не думать.

Почти вошла в привычный, бешенный темп своей жизни, но на душе все равно кошки скребут.

И еще... мне стали звонить/писать люди, с которыми очень давно не общались, но были когда-то очень близки. Они, конечно ничего не знают, но это меня удивляет и радует. Наверное мне их Бог посылает, т.к. это очень приятные для меня люди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку и критику.

Я не хочу, чтобы меня жалели, нет. Я просто написала, чтобы как-то скинуть этот груз с души. Удивительно, но не много помогло.

Задело только "какая-то двоюродная бабушка"...

Это родная сестра моей родной бабушки. Все живем рядом (20 минут пешком) и общаемся. У нас большая, дружная семья. Нет разделения двоюродные/троюродные/семиюродные. Есть бабушки, тети, дяди, братья и сестры. И все мы друг другу родные. Т.к. я самая младшая сестра, то меня растили все вместе.

Что касается Коли, то мы дружили. Я очень привязываюсь к людям, очень эмоциональна и все "пропускаю" через себя. Знаю, что плохо, но не умею и не могу по-другому. Так же, как и обстрагироваться.

Долго не могла написать в этой теме. Знаю, что дальше надо жить и БУДУ жить. Время вылечит. Просто тяжело терять людей. Осознавать, что их больше никогда не будет. Тем более вот так, подряд.

На поминках бабушкиных, муж моей сестры сказал, что надо ждать 3 смерть... Поддержал блин!

В связи с этим вопрос - а правда ли?

Я суеверна, но... очень не хочу и боюсь. Стараюсь об этом не думать.

Почти вошла в привычный, бешенный темп своей жизни, но на душе все равно кошки скребут.

И еще... мне стали звонить/писать люди, с которыми очень давно не общались, но были когда-то очень близки. Они, конечно ничего не знают, но это меня удивляет и радует. Наверное мне их Бог посылает, т.к. это очень приятные для меня люди)))

Вы прям сами себе противоречите... то суеверны... то "Бог посылает".... определяйтесь...ибо по вере и дано будет... ежели суеверны и боитесь- ждите 3 смерть... ежел все же веруете... то на все Воля Божья и не мужу сетстры её высказывать.. отмахнитесь.. чушь все это... каждому свое отмерено и никто не знает даты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот!

Я не верю и никогда такого не слышала, но действительно страшно.

Хотя слова, на удивление, "не въелись" мне в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот!

Я не верю и никогда такого не слышала, но действительно страшно.

Хотя слова, на удивление, "не въелись" мне в голову.

Да чушь несусветная... при чем тут три смерти.. типа Бог троицу любит чоле?))))))))) А если в семье всего 2 человека? все умрут чоле?))))))))) Расслабьтесь, сходите в церковь, поставьте свечки куда надо и займитесь спокойно своими делами. Мы все живем здесь и сейчас. И именно об этом и надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накипело, наболело! Больше не могу...

Буду выговариться Вам, ибо больше некому...

Все началось в июле, когда моей маме поставили страшный диагноз - рак. Тут-то я и сломалась.

Из веселого, общительного и жизнерадостного человека я превратилась во что-то апатично и истеричное. Стала очень замкнутой... в общем никто меня не узнает. Помимо того, что я очень похудела, все стали подмечать, что я постарела (это в моем-то возрасте!).

Очень часто со мной случается глубочайшая засада. С инстом - беда, с мужем - постоянно соримся, не пойми что с работой... и можно продолжать долго.

Постепенно я стала понимать, что мои близкие друзья перестают быть столь близкими. Что не могу и не хочу им очень многое рассказывать. Дружба постепенно угасает, ибо у всех свои заботы.

Спасал только коллектив на работе.

3 ноября 2 моих коллег попали под машину. Один насмерть, другой в больнице с тяжелыми переломами ( не хочу повторяться, я отдельно открывала тему ).

Все эти дни я как-то пыталась отвлечься. Сходила на др к подруге и там же с ней серьезно поругалась. И вообще последнее время я со всеми ссорюсь. Я понимаю, что стала другим человеком, но это же друзья, они знают и видят как мне сейчас тяжело... Но нет, они считают, что это мой эгоизм и я все накручиваю. Мол, все, похоронили - забудь! Спасалась только на работе.

И вот именно сегодня я опять повздорила со своим коллегой, с которым мы НИКОГДА не то, чтобы не ссорились, наоборот оочень были дружны. Поссорились-то из-за фигни, просто он на меня сорвался... Но блин, почему это все сейчас происходит??? Почему все ТАК не во время?!

И вот, спустя неделю после Колиных похорон умирает моя двоюродная бабушка... Похороны уже сегодня...

Шок, да, но у меня совсем нет эмоций...

Вообще никаких. Жалко и все, хотя мы общались.

Я поняла, что морально опустошена. Что все мои проблемы от того, что я не могу разобраться в себе.

Я ничего не требовала от своих друзей. Даже моральной поддержки. Но почему именно сейчас, и именно на мне надо срываться?! Может потому, что все привыкли к моей необидчивости? Или что я хохотушка?!

Я не знаю зачем пишу, чего хочу...

Просто за что это все мне и сейчас?!

Не переживйте.

Молите бога о милости.

Как и я

спасибо

Пардон. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...