Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕЙК **ВФПР**,черному лабрадор 9 лет.


Timantti Solid Labradors

Рекомендуемые сообщения

Если на форуме кто-нибудь возьмется курировать мальчика, то я могу попробовать взять на передержку к себе. Если пес дружелюбный и не будет убивать моего собакина, то могу держать до пристройства. Без куратора, простите, не смогу взять собаку: ни опыта в пристройстве (тем более старичков), ни финансов у меня не хватит(( Передержка волонтерская.

Единственное, что будущему куратору нужно будет учесть в случае, если мне его на передержку привезут, что у меня уже на руках билеты на НГ каникулы, поэтому мальчика нужно будет на время моего отсутствия с 28 декабря до 13 января куда-то пристроить.

Спасибо за предложение! Пес очень спокойный и дружелюбный, уже содержался в семье с другими собаками, прекрасно контактирует с ними. Постараемся найти кураторов, я уже обратилась за помощью в ВФПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, когда они в таком возрасте оказываются ненужными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я могу попробовать стать сокуратором Джейка, если это возможно.Только это для меня тоже в первый раз, но при опытном кураторстве можно сдвинуть горы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сейчас у меня, держу пока на балконе, потому что у ребенка аллергия. Что делать, когда ударят заморозки, не знаю...

напишите в личку номер телефона.

Если на форуме кто-нибудь возьмется курировать мальчика, то я могу попробовать взять на передержку к себе. Если пес дружелюбный и не будет убивать моего собакина, то могу держать до пристройства. Без куратора, простите, не смогу взять собаку: ни опыта в пристройстве (тем более старичков), ни финансов у меня не хватит(( Передержка волонтерская.

Единственное, что будущему куратору нужно будет учесть в случае, если мне его на передержку привезут, что у меня уже на руках билеты на НГ каникулы, поэтому мальчика нужно будет на время моего отсутствия с 28 декабря до 13 января куда-то пристроить.

Лена,позвоню тебе завтра.спасибо,что можешь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Ирина, Света, спасибо большое за старичка. Хотя по фото, он очень даже неплохо выглядит, даже седины нет.

Добавила в группу ВФПР на Оках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививку Дж делали в мае, только бешенство.глист-ли в апреле.вет/паспорт не сохранился.

мы заказали корм "Про План" для старичков,завтра привезут.

купили Мильбемакс 2шт*192,60=385,20

капли от клещей/блох Практик 396,90

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для старичков приехал, сегодня с Ириной встречаемся, она все заберет.

Корм ProPlan Senior Sensitive 14 кг - 2730 руб. - от ВФПР.

Изменено пользователем Машик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейк приехал ко мне. Спасибо всем за доставку парня и за приданое! :)

Пока явно нервничает. Пыхтит как паровоз, на Мавра потихоньку пытается взбираться. Попил самую малость.

Лапы у него, конечно, не очень(( Не только задние. На передней левой лапе у него шишка большая. И глазки, мне кажется, нужно проверить.

А вообще головастый красивый парень, обаятельный и общительный. С кошкой познакомился с интересом, но спокойно. В общем, в целом молодец ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за Джейка. Огромное спасибо!

У меня куча лекарств всяких накопилось - список есть в темке соответствующей, если что-то понадобится, то свисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за Джейка. Огромное спасибо!

У меня куча лекарств всяких накопилось - список есть в темке соответствующей, если что-то понадобится, то свисти.

Оля, спасибо! :) Мы как у доктора побываем, я потом обязательно почитаю список лекарств из вашей аптечки, вдруг и правда что-то из назначений будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейк выглядит бодрячком,мордочка совсем не седая,чуть-чуть на подбородке. хорошо выполняет команды,если громко говорить-)) наверное немного глуховат.Лена,Ирина и муж Ирины спасибо за перевозку и приют для парня.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером погуляли. Джейк, правда, пока как-то хаотично гуляет) то спешит, то встанет как вкопанный и не сдвинешь)) Но новое место все-таки, прогулка вдвоем с Мавром и вообще волнительный день сегодня был. На собаку, гуляющую мимо нас, Джейк совсем не обратил внимания: то ли не заметил в темноте, то ли настолько равнодушен. Я удивилась, потому что Маврик страдает при виде абсолютно каждой собаки, ему к ним ко всем очень надо) После прогулки сидел у порога, ждал пока вытру лапы, попыток сбежать не предпринимал. За Мавриной чашкой с едой после моего запрета не пошел, сидел ждал свою еду. Добавила в его еду 3 таблетки 8 in 1 EXCEL Calm-Quil. Подаю ему, наверное, недельку их, потому что все-таки ему пока не по себе. Кушал не жадно совсем, делал передышки на короткое время в жевании) Но все-таки доел свою порцию без капризов.

За прогулку покакал 2 раза. Первый - хорошо. Второй - чуть-чуть, но каким-то поносиком :( посмотрим, что завтра будет. Вот думаю в связи с этим по поводу глистогонного. Посмотрю еще с утра, что у него будет с туалетом, если все в порядке, то выдам.

Обработала каплями Прак-тик.

В целом Джейк пытается осваиваться и как любой ребенок ощупывать границы возможного) Пытается показать Мавру, какой он важный, покорил диван и делал вид, что категорически меня не понимает, когда я попросила его спуститься оттуда, играет с игрушками (но пока самостоятельно, так как Мавр после попыток над ним снасильничать не расположен пока к играм))), даже уже валяется на спине и подставляет пузо. Вообще, парень очень ласковый: прижимается, подставляется весь для чесаний, урчит от удовольствия, когда его теребишь. Хороший парень, да!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь у нас прошла спокойно. Под утро Джейк пару раз подошел, проверил, что и я, и Мавр спим, и тоже пошел дальше спать. :)

В утреннее кормление дала глистогонное. Оказывается Джейк умеет искусно выплевывать таблетки даже с корня языка)) Пришлось засунуть уже почти в желудок))

Джейк играет с игрушками, любит развалиться на спине.

А вообще Джейк - это мой любимый формат: спит, сколько скажут, дома ни звука не производит, кроме урчания от удовольствия, ест, что дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с Джейком навещала Ирина (Irina72) и немного фотографировала парня.

Кто-нибудь может нам помочь устранить фон а-ля "домашний погром", чтобы пока у нас нет более качественных фото использовать в объявлениях эти фотографии?

Мы будем очень благодарны! :)

2d89ab155276.jpg

7a087f9226fc.jpg

5250db2bff71.jpg

a96db037dacf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный пёс!ему 9 лет???я не верю!!!:clap_1:

Да, Катя, согласна :) Он и выглядит хорошо, и общительный очень, и ласкучий, и игручий :)

Ирина нам передала Страйд Плюс. Вот за него, кстати, тоже отдельное спасибо!

Только вот я пока не очень разобралась, как его выдавать? Он жидкий. Необходимая доза (наверное, суточная) указана на упаковке. Но не понятно: его 1 раз в день давать, всю дозу сразу? И каким образом? Наливать в корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Катя, согласна :) Он и выглядит хорошо, и общительный очень, и ласкучий, и игручий :)

Ирина нам передала Страйд Плюс. Вот за него, кстати, тоже отдельное спасибо!

Только вот я пока не очень разобралась, как его выдавать? Он жидкий. Необходимая доза (наверное, суточная) указана на упаковке. Но не понятно: его 1 раз в день давать, всю дозу сразу? И каким образом? Наливать в корм?

в качестве профилактики по-моему 4 "пшика" в кормежку надо:blush2:два раза в день.прямо в корм, ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве профилактики по-моему 4 "пшика" в кормежку надо:blush2:два раза в день.прямо в корм, ага!

О! Спасибо, Катя!

Пока мы у доктора не были и нам никаких назначений не сделали, наверное, имеет смысл не больше профилактической дозы давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у него когти длинные?привезти когтерезку?

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у него когти длинные?привезти когтерезку?

Света, у меня есть когтерезка, но до когтей я пока не добралась :) Я попробую на днях. Не уверена, правда, что смогу хорошо его черные когти подстричь( У Маврика белые, видно хорошо, где сосуд, не страшно резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйд Джейку не понравился. Выбирал корм только тот, на который пшики Страйда не попали. Кормушки со Страйдом натурально выплевывал, обормот, подальше от миски. Заплевал кухню в диаметре метра два от себя и миски. Видимо, в роду у его предков побывал верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйд Джейку не понравился. Выбирал корм только тот, на который пшики Страйда не попали. Кормушки со Страйдом натурально выплевывал, обормот, подальше от миски. Заплевал кухню в диаметре метра два от себя и миски. Видимо, в роду у его предков побывал верблюд.

порося!:ranting:а если сверху присыпать рубленым сушеным рубцом?:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - попробовать Страйд в порошке - его можно хорошо в корм замешать или попробовать другие витамины в таблетках может быть и давать в сырке. есть мнение, что страйд сажает печень, причем это мнение ооочень уважаемых заводчиков. все-таки возраст собаки нужно учитывать. ну я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порося!:ranting:а если сверху присыпать рубленым сушеным рубцом?:nyam:

Сегодня вечером попробую с рубцом. Хотя, не люблю я эти уговоры. Я с Марусей не церемонюсь: не желаете творог - не надо. Сидите голодные :) Но Джейку в силу возраста, наверное, не очень полезно будет голодать пока не образумится.. Поэтому попробую ему туда насыпать чего-нибудь вкусного. Сегодня с утра даже выбирать не стал, отказался совсем. Пришел, понюхал и отвернулся не притронувшись.

как вариант - попробовать Страйд в порошке - его можно хорошо в корм замешать или попробовать другие витамины в таблетках может быть и давать в сырке. есть мнение, что страйд сажает печень, причем это мнение ооочень уважаемых заводчиков. все-таки возраст собаки нужно учитывать. ну я так думаю.

в таблетках - да, было бы удобнее. Их я могу засунуть ему, без уговоров :) попробую пока чем-нибудь присыпать вкусным, а потом мы к доктору съездим, может какие-то другие назначения будут.

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...