Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А мы новенькие!


Жужуля

Рекомендуемые сообщения

У нас девочка, 4 мес. Джульетта! Живет в частном доме, то есть много места для прогулок. Но повадилась делать подкопы. Боимся, что просто погибнут деревья. Разрывает до корней! После изрядного землекопания начинает носиться как угорелая вокруг дерева. Что это мы не понимаем. Хотелось бы понять с чем связано сие поведение? И потом у нас какие-то красные точки на животе появились, думаем от питания. Ест она в отновном то, что мы специально ей варим + собачьи консервы (ей нравится, хотя мы против такого корма). Может это совмещенное питание корм и дом. еда дает раздражение? В общем вот такие пока непонятки) Еще она трусиха( Боится просто всего! Даже кошек(( Хотя, мы ее очень любим и в обиду никому не дадим) В общем, мы пришли знакомиться) Фото позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка, 4 мес.

А что за девочка? Ретривер или метис?

У моей на консервы тоже пятна, а деревья придётся огораживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-что лабрик роет-это нормально..они любят это дело!А чтоб она не рыла то-что ей не положено с собакой надо заниматься (отвлекать ее внимание-игрушки под нос подсовывать-заинтересовать ее своим присутствием) ... если она просто бегает по двору и от безделья роет деревья это значит одно-Вы мало уделяете личного внимание щенку!

И главное "шатание собаки по двору предоставленной сама себе-это не гуляние :angry2: " Вы должны совершать с щенком каждодневные прогулки за пределами двора чем чаще -тем лучше! и еще надо заниматься "социализацией собаки" и "тренировкой послушания" и тогда щенок будет нагружен и морально и физически и на мелкие пакости у него не будет не сил не желания :nyam: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест она в отновном то, что мы специально ей варим + собачьи консервы (ей нравится, хотя мы против такого корма).

а что вы ей варите именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем много. Утром в 6-30 встаем и гуляем час! Завтрак и сон (это она любит). В обед очень долго гуляет. Там и игрушки и бег и прыжки. С ней очень много занимаются. В том то и дело, что внимание масса. Она одна не бывает вообще! Всегда собака под присмотром. Перед сном тоже длительная прогулка. Я уже писала, что она трусишка, поэтому одна не выйдет ни за что) Варим ей грудки куриные, шейки, кашу с мясом, даем сырые косточки говяжьи грызть. Режем кусочками мясо телятину. Творог даем. Еще она жуткая попрошайка! Стараемся не обращать внимания, но получается не очень... Эти глаза!!! Это невозможно простно!)У нас лабрадор-ретривер, вроде так. У меня до нее была девочка-боксер. Ну совсем другая. Поэтому я слегка в растеряности, собака другая.. Вот и боюсь ошибки сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, питание Вам надо приводить в порядок. Смешение натурального питания и консервов (кстати это собака вам сказала что ей консервы нравятся? :thumbup: ) не есть хорошо. Вообще я считаю что консервы это только на крайний случай, но не для регулярного питания. Поэтому и пятна у вас появились.

И потом, если вы говорите, что одна она у вас не гуляет- вы не можете пресечь ее подкопы? Или стоите и смотрите пока она несчастное дерево до корней разрывает? Для собаки это игра и ей необходимо объяснить, что так делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше разных игрушек Джульете , мы тоже рыли, сейчас нам 2,5 -все прошло , правда мы еще кучку песка для нашего мальчика "ЗАВЕЛИ", дружим с другими собами разных пород. И прогулки это святое, у нас тоже дом и большая территория - но гуляем два раза за приделами ( и во дворе он НИ-НИ без кучек ). Раньше тоже страшно всего боялся - сейчас куда все делось.

если есть возможность, гуляйте в светлое время суток, далеко не отходите далек от дома , останавливайтесь пусть по сторонам больше смотрит, подбадривайте её и сами оставайтесь спокойной, ваше спокойствие отразится на ее поведении - она постепенно поймет что бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы любит. Сидит на кухне напротив шкафчика где они стоят и ждет) Мы ее забрали у заводчика домой вместе с сухим кормом. Так она и его любит больше. Давали как-то на ночь, с удовольствием все съела. Насчет наказания, у нас плохо получается. Может ее прриструнить только муж, который на работе все время) А мы с мамой никак) Она не слушается, а наказывать мы не можем, по причине все тех же глаз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы любит. Сидит на кухне напротив шкафчика где они стоят и ждет) Мы ее забрали у заводчика домой вместе с сухим кормом. Так она и его любит больше. Давали как-то на ночь, с удовольствием все съела. Насчет наказания, у нас плохо получается. Может ее прриструнить только муж, который на работе все время) А мы с мамой никак) Она не слушается, а наказывать мы не можем, по причине все тех же глаз)))

а за что ее надо наказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас пунктик насчет купания. Это просто невозможно. Есль Жуленька пропала куда-то идем сразу в ванную, она уже там - сидит в душевой кабинке и ждет)) Купали ее в ванной даже, где она пыталась нырять) Она мимо тазика не можей пройти, так ей хочется в воду! Вот теперь ломаем голову где же ей найти водоем) Летом купим нудквной бассейн!

Наказывать, я так поняла, надо чтобы не копала) Мы говорим - нельзя! Ноль внимания. Отвлекаем, чем приводим ее в гнев) Роет и все!

Еще вопрос. Уж простите мою неграмотность. Во сколько месяцев у них первая течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта вы всё в одну кучу))) течка месяца через 4, а дрессировка на послушание уже сейчас.

И не мешайте сухой корм с натуральным, так вообще нельзя кормить, да ещё, вы там про куриные горлышки писали, что-то мне кажется, что их тоже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать, я так поняла, надо чтобы не копала) Мы говорим - нельзя! Ноль внимания.

нельзя наказывать щенка, если вы не знаете, как объяснить ему правила поведения.

это ведь вы не знаете как объяснить - чем же щенок виноват?

второй момент: собака имеет свою собачью личную жизнь :) отведите место,ожет копать и поощряйте за копание в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливайтесь! ой, ну форум Вам в помощь, читайте, изучайте, что не ясно, тут полно грамотных людей, уж не бросим, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик вам тоже, мы Анетта и Зоська, хочу рассказать вот, что моя мама "эксплуатирует" мою собаку (это в хорошем смысле этого слова) вот как, когда ей во дворе нужно, что то выкопать или пересадить, или выдернуть какой нибудь сорняк, она зовет нашу Зосильду, со словами, "Зося давай идем копать" и показывает ей место, где нужно копать, а та наяривает, пока все не раскопает, потом мама ей говорит "Зося идем там сорняк выдернем" и показывает где и что тянуть, та тянет пока не выдернет, причем Зося уже тоже выучила, что без разрешения нельзя этого делать, потому что когда сами зовут дают вкусняхи и гладят и ласкают и хвалят, а когда сама лезет в цветы и начинает копать могут по попке дать :nyam: , вообщем я всегда смеюсь над ними и говорю маме, что та нашла кого запрячь :thumbup:

Все это тоже своего рода дрессировка, то есть собака знает, что можно копать и когда можно, а что нельзя трогать, но это стоило нам не маленьких усилий и поломанных цветов, и съеденной малины, много ям и так далее, просто у собаки есть игрухи, есть куча занятий, выучена (правда не идеально пока, но все же) команда "Нельзя трогать" а также есть что погрызть.

И есть одно правило в нашем дворе если реально мы чем то заняты (убираем двор, поливаем, сажаем и так далее), и собака мешается, например начинает бесится, скакать кусать бегать, не дай бог рычать и так далее, она излавливается на ошейник, молча ведется в вольер, закрывается там и никто к ней не подходит, очень долго :blush2: , все молча ходят мимо, для лабра оставаться одному без внимания это уже обидно, вот потом у Зоси мозги встают на место, и при следующем баловстве, как только берется в руки ошейник она понимает, что сейчас будет закрыта и останется одна, поэтому все шилопопства куда то сразу исчезают :nyam: игрушка в зубы легла рядом с мамкой или бабушкой спокойно лежит, грызет или ходит следом как хвостик и не мешает.

У нас девочка, 4 мес. Джульетта! Живет в частном доме, то есть много места для прогулок. Но повадилась делать подкопы. Боимся, что просто погибнут деревья. Разрывает до корней! После изрядного землекопания начинает носиться как угорелая вокруг дерева. Что это мы не понимаем. Хотелось бы понять с чем связано сие поведение?

А насчет поведения мое личное мнение, вы ее ничем не занимаете, мозг свободен вот она и мается дырью, моя в такие моменты когда вокруг все заняты и некому на нее внимания обратить, начинает громко зевать если не слышат, начинает за своим хвостом гоняться, это от скуки, плюс они же еще щенки, дети, играть охото, а насчет копания, вот еще что прошу прощения за такую информацию, но я в те яму которые она выкапывала, закапывала ее какашки и как удобрение проканает и собака будучи брезгливой больше туда не лезет :lol2: , модераторы и форумчане простите за эту высказывание еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннетта и Зосик, спасибо большое! Мы обязательно попробуем найти ПРАВИЛЬНЫЕ места для копания))) И будем с пользой дела приобщать нашу девАчку к труду)Хороший пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я начинающий "лабрадоровод". Сегодня привезли домой нового члена семьи:лабрик 1 год. Всё хорошо, но напрягает то, что он весь день дышит тяжело с высунутым языком. Сейчас вроде завалился, но всё равно дышит тяжело. Мне кажется, что он толстоват, может он так от лишнего веса? Очень переживаю! Может просто от волнения? Вода у него стоит, пьёт.

post-28094-0-81874900-1356012638_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стресс у него и жарко. отстаньте просто, дайте ему уразуметь, что вы - его новая семья, ваш дом - это его дом.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стресс у него и жарко. отстаньте просто, дайте ему уразуметь, что вы - его новая семья, ваш дом - это его дом.

Да мы и не пристаём к нему, он сам за всеми ходит, потом ляжет где-нибудь, опять за кем-нибудь пойдёт, опять завалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и не пристаём к нему, он сам за всеми ходит, потом ляжет где-нибудь, опять за кем-нибудь пойдёт, опять завалится.

отойдет, оттает, станет играть и баловаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий "лабрадоровод". Сегодня привезли домой нового члена семьи:лабрик 1 год. Всё хорошо, но напрягает то, что он весь день дышит тяжело с высунутым языком. Сейчас вроде завалился, но всё равно дышит тяжело. Мне кажется, что он толстоват, может он так от лишнего веса? Очень переживаю! Может просто от волнения? Вода у него стоит, пьёт.

Ну, может по фото и толстоват, но Оля права - скорее всего, стресс и жарко.

Несколько дней попривыкает к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрессует от смены дома, это может длиться несколько недель. Лаской и любовью лечится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс из-за смены хозяев. У нас так тоже было. Отдали нам собаку на передержку, а она первые дня 4 пыхтела настолько громко, что мы спать не могли. Оказалось, что просто нервничала. Потом успокоилась и все само прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...