Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычим в миску с едой


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что нас это особо не напрягает, просто раньше такого не было, появилось не давно и я немного переживаю, не связано ли это с болезненными ощущениями, хотя к врачу обращались и он подозрительного ничего не обнаружил:

Мать, то есть я для него, непререкаемый авторитет. Могу отстричь лишнее, отобрать из пасти что угодно, наступить куда угодно и т.д. –даже не подумает косо посмотреть на меня. Остальные члены семьи также могут его в бараний рог свернуть, но при этом он может позволить себе рыкнуть, правда дальше его шумного возмущения дело не пойдет и это рычание не агрессивно, а как бы демонстрация, что он не доволен чем-то. Если его задирает в игре, например,дочь (а она может достать кого угодно), он зарычит на нее и тут же начинает облизывать ей лицо, уши, все до чего дотянется (при этом морда его я бы даже сказала, если это применимо к собакам, выражает улыбку до ушей, типа: ааааа, я тебя напугаааал!). Иногда на мужа тоже может рыкнуть, например, когда болит лапа (коготь сорвал), время 12 ночи, собак уже спать приготовился на любимом диване, а тут папА решил с этого дивана телевизор посмотреть и согнать собачку. Лок порычал, с дивана не ушел, а только подвинулся, уступив частично папе место.

В юношеском возрасте этот фрукт тоже рычал за косточку на ребенка, за что получал и быстренько данную привычку оставил.

Сейчас его рычание, а кроме него он еще массу звуков может издавать на разных тонах, считается как разговор, ворчание, выражение эмоций.

Но, это лирика, так чтобы был более-менее понятен характер собаки.

Теперь сам вопрос:

К еде пес равнодушен абсолютно. Ест всегда сушняк. При этом его надо еще поуговаривать: «Да, сэр, ваша еда, да, сэр, опять сушка, нет, сэр,больше ничего к этой сушке не будет, точно не будет, вы будете кушать? Не будете? Тогда сейчас отдадим вашу еду другой собаке? Что? Все-таки будете?»

И когда в очередной раз я ставлю перед ним миску, он в раздумьях стоит над ней и думает есть-не есть где-то с минуту, я прохожу мимо него и спрашиваю: ну??? есть не будешь??? (ха, как будто он мне ответит), этот товарисЧЪ подходит ко мне, прячет морду в колени мне и грозно начинает рычать. Я беру его рыло в ладоши, спрашиваю: чем опять не доволен? Он, радостно махая хвостом налетает на миску и, не отрываясь, съедает. Второй раз опять отошел от миски, пришел ко мне, уткнулся мне в ладоши, порычал там дико и побежал кушать… И так уже 3 месяца. Не ест пока с кем-то не постоит и не порычит. Если нет возможности рычать рядом с кем-нибудь – рычит в миску. Физических болей-отклонений у него нет (у врача были, думали опять гастрит, нет, кровь, кал, узи – все в норме),врач охарактеризовал это «особенностью поведения старого перца».

Что бы это в 7,5 лет значило?

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а может просто мозГ надо собачке загрузить, а то он от безделья не знает чем занять себя :)

в конце концов, еду пусть зарабатывает, а уж точно не уговаривать поесть его надо :gleam:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что он у Вас просто очень разговорчивый. Вы ведь понимаете уже его хорошо за семь лет и если рычание не агрессивное, что ясно из вашего рассказа, то пусть себе общается. Мой Френк не рычит, но иногда любит поговорить, мне это нравится, может даже что-то спеть. Агрессию у собаки понять можно сразу, а если добряк, то любите и не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру его рыло в ладоши, спрашиваю: чем опять не доволен?

Над это фразой рыдала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а он точно именно рычит? У наших друзей собака сидя попрошайничая за столом, например, тоже издает странные звуки. Что-то типа протяжного хрюканья :lol2: ..кто-то может подумать, что рычит.

А еще у одних друзей пес лает, когда делает большие дела. :doh:

А Айрон когда долго ждет нас дома при встрече говорит что-то типа ауауауа таким грубым голосом и утыкается в ноги, ладоши...куда получится.

Я беру его рыло в ладоши, спрашиваю: чем опять не доволен?

Над это фразой рыдала :lol2:

Мне тоже понравилось :thumbup:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не всегда можно понять собаку. Вот Патиссон, уж совсем валенок добрейший, очень часто грозно рычит, когда обнюхивает кусты и писает. Причем раньше это были только несколько определенных кустов, а теперь почти все обписывает рыча. Люди шугаются - они же не знают, почему он рычит. Я впрочем тоже не понимаю, чем кусты и деревья ему не угодили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а может просто мозГ надо собачке загрузить, а то он от безделья не знает чем занять себя :)

в конце концов, еду пусть зарабатывает, а уж точно не уговаривать поесть его надо :gleam:

Верчик, да, мозг ему грузить надо, но у него отношение к еде типа - не покормили и ладно. Лет до 3х мы его один раз в день кормили, так как второй раз он отказывался, но потом у него вылез этот гастрит и врач стого-настрого ввел минимум 2х разовую пайку. Ло отказывался от второй порции (несмотря на то, что мы даже уменьшали количество еды разовой) - нет и все. Приходилось даже сухарики давать на ночь, чтобы хоть что-то съел. При этом он не худой, не толстый, он - в норме. Сейчас, даже когда в выходные у него была усиленая прогулка (4 часа), видно было, что есть он хотел, но не стал, пока не выполнил ритуал.

Кать, а он точно именно рычит? У наших друзей собака сидя попрошайничая за столом, например, тоже издает странные звуки. Что-то типа протяжного хрюканья :lol2: ..кто-то может подумать, что рычит.

А еще у одних друзей пес лает, когда делает большие дела. :doh:

А Айрон когда долго ждет нас дома при встрече говорит что-то типа ауауауа таким грубым голосом и утыкается в ноги, ладоши...куда получится.

Мне тоже понравилось :thumbup:

Марин, именно рычит. Да, хрюкать он тоже умеет, но это именно рычание, при этом он тело даже напрягает.

Если это разговорчивость - фиг с ним, пусть "изоброжает". Меня больше волнует - вдруг чего болеть может? Может зубы? Может желудок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня младший тоже ворчун! Очень он у меня разговорчивый, зазывает старшего поиграть -что-то там под нос себе порыкивает, устраивается вечером спать, плюхается на пол и ворчит и всегда со мной разговаривает глядя в глаза :thumbup: Обожаю его за эту индивидуальность1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не всегда можно понять собаку. Вот Патиссон, уж совсем валенок добрейший, очень часто грозно рычит, когда обнюхивает кусты и писает. Причем раньше это были только несколько определенных кустов, а теперь почти все обписывает рыча. Люди шугаются - они же не знают, почему он рычит. Я впрочем тоже не понимаю, чем кусты и деревья ему не угодили...

О, мой предыдущий лабр Брю рычал, когда писал на определенные кусты, а мог и сесть потом рядом с этим кустом "по-большому" и тоже рычал в процессе, а потом еще и закапывал, рыча :lol2: .

А у меня младший тоже ворчун! Очень он у меня разговорчивый, зазывает старшего поиграть -что-то там под нос себе порыкивает, устраивается вечером спать, плюхается на пол и ворчит и всегда со мной разговаривает глядя в глаза :thumbup: Обожаю его за эту индивидуальность1

Вот-вот, Лок у нас такой же. Всегда смотрит в глаза и всегда издает какие-то звуки. Дочка над ним потешается, что мол, сейчас ты еще "мужчинка в самом соку", а уже ворчишь, что же будет, когда старым дедом станешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не корм, а мясо, сыр...тоже без аппетита ест? Может, у него из-за гастрита какой-то дискомфорт, действительно...вроде бы анализы обострение гастрита не показывают, чтобы точно этот диагноз поставить нужна гастроскопия. Ну или подавать какие-нибудь бактерии для восстановления кишечной флоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не корм, а мясо, сыр...тоже без аппетита ест? Может, у него из-за гастрита какой-то дискомфорт, действительно...вроде бы анализы обострение гастрита не показывают, чтобы точно этот диагноз поставить нужна гастроскопия. Ну или подавать какие-нибудь бактерии для восстановления кишечной флоры...

Мясо он не может есть - его тошнит. При этом если будет лежать в миске баранина (любая ее часть, мясо, внутренности) - он даже не кусочка не съест, только будет на меня с укором смотреть, что мол, издеваешься? (Раньше ел и тут же обратно у него минут через 15 она выходила). От говядины его тоже стошнит, но не так сразу после еды, а где-то часа через 2-3, так что он ее не связывает с неблагоприятными последствиями для организма и съест, но потом сутки точно будет от еды отказываться. Белковая аллергия у нас(((. Нет реакции только на хорошо проваренную курицу.

.

Ну и если в корм сыр потереть или бульончик куриный добавить или еще какое "баловство", то стрескает все, правда сыр может повыберать из тарелки, а корм оставить, и в следующий раз вообще к тарелке не подойдет, будет ждать вкусненькой добавки, собственно поэтому и не эксперементируем и ничего не добавляем в сушку, чтобы не разбаловать.

Про бактерии для флоры - по анализу кала у нас там все в норме, корм хорошо усваивается. А гастроскопию, наверное, надо сделать, заодно и зубы посмотрят (все-равно же обездвиживать будут :hmm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, у Фроси тоже появилась старческая придурь. Даешь ему косточку, он ее сначала пару минут облаивает и только потом начинает самозабвенно грызть. И лает только на крупные косточки. Вот тоже чешу репу - что бы это значило? :dntknw: Он их от нас не охраняет, в любой момент можно забрать. От Чу косточки охраняет, но с ней этот лай точно не связан.

А на кусты мы тоже рычим в процессе описывания и закапывания. Но я так понимаю, что это не на кусты сами по себе, а на оставленные там метки недружественных кобелей. И еще любим об кусты чесать попу, и тоже не молча, а с рычаниями-ворчаниями. Вообще к старости становимся говорунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgana, Ludmila+Patisson, Larry and Edjey, Clumber, сижу и лыблюсь как дурочка! Настолько это всё умильно, прикольно! Я просто млею когда моя Терька ворчит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мне кажется, что он разговаривает просто!

У меня старшОй тоже любит лясы точить. А еще мурлычет, когда чешут, только не все понимают, что это мурлыканье :doh: Про мурлыканье это мне сказал дрессировщик т.к. эта ситуация была как раз при нем первый раз. И вечерком ляжет, на нас смотрит и что-то бубнит там себе :nyam:

Младший молчит, но если говорит, то голос у него как у Джигурды :doh: Я не преувеличиваю! Все, кто это слышат отмечают. Такой басовитый с хрипотцой :gleam: Совсем не соответствует его образу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжение этой темы, чтобы не создавать новую.

Мы-таки не удовлетворились простым ответом, тем более по некоторые показатели биохимии нам не понравились. Боялись обострения гастрита, панкриотита. Мы пошли на УЗИ+ решили снять камень с зубов, который нашли на 2х зубах. Но, так как мы уже солидные "дядьки", то еще и ЭКГ сделали.

В итоге имеем:

1.хронический вялотекущий панкриотит, проявляющийся эпизодически.

2. блокада левой ножки пучка Гиса. гипертрофия левого предсердия, ишемия эндомиокарда, проще говоря у нас, оказывается, был инфаркт :sorry: . Когда конкретно это случилось, мы даже не можем предположить, но последствия есть.

Камни на зубах решено оставить, так как наркоз нам запретили.

Перездали развернутую биохимию. Креатинкиназа в 1,5 раза привышает верхний показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...