Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дурацкая олимпиадная задачка


womrik

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь,ни ребенок мой,ни я,ни мои знакомые,ЭТО не решили.Мы давно сдали уже олимпиаду без этого задания .

Но с тех пор меня гложет мысль, что это задание ну совсем бредовое на фоне обыкновенных задачек для перво- и второклашек.

Судите сами: " Ослик Иа угостил друзей необычным компотом .Вот зашифрованный рецепт этого напитка:

1 кг- дон+ мир+оса

1 кг -ла+на+ми

1 кг -бил+як+ о

3 л воды.

Из чего приготовлен компот?

Еще раз оговорюсь,что речь идет о предмете "окружающий мир" ,1-2 класс

Догадается кто-нибудь?:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кг смородины, малины и яблок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь,ни ребенок мой,ни я,ни мои знакомые,ЭТО не решили.Мы давно сдали уже олимпиаду без этого задания .

Но с тех пор меня гложет мысль, что это задание ну совсем бредовое на фоне обыкновенных задачек для перво- и второклашек.

Судите сами: " Ослик Иа угостил друзей необычным компотом .Вот зашифрованный рецепт этого напитка:

1 кг- дон+ мир+оса

1 кг -ла+на+ми

1 кг -бил+як+ о

3 л воды.

Из чего приготовлен компот?

Еще раз оговорюсь,что речь идет о предмете "окружающий мир" ,1-2 класс

Догадается кто-нибудь?:dribble:

1 кг смородина

1 кг малина

1 кг яблоки

Ой пока писала уже ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь,ни ребенок мой,ни я,ни мои знакомые,ЭТО не решили.Мы давно сдали уже олимпиаду без этого задания .

Но с тех пор меня гложет мысль, что это задание ну совсем бредовое на фоне обыкновенных задачек для перво- и второклашек.

Судите сами: " Ослик Иа угостил друзей необычным компотом .Вот зашифрованный рецепт этого напитка:

1 кг- дон+ мир+оса

1 кг -ла+на+ми

1 кг -бил+як+ о

3 л воды.

Из чего приготовлен компот?

Еще раз оговорюсь,что речь идет о предмете "окружающий мир" ,1-2 класс

Догадается кто-нибудь?:dribble:

Ань,ну вот какие же вы,музыканты к жизни не приспособленные.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала своему 9-му сыну - ответил сразу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,ну вот какие же вы,музыканты к жизни не приспособленные.:D

:dntknw: Ага,Моть,сама удивляюсь! Кстати,показывала это и физикам-математикам.Не отгадали)))

Спасибо всем разгадавшим! Значит,задача не такая идиотская,как мне показалось:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,ну вот какие же вы,музыканты к жизни не приспособленные.:D

)))

ИМХО, это здОрово! womrik, у Вас просто нестандартное мышление, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще задачка для дошколят. Мы с мужем полчаса сходили с ума

Курица -3

Собака -2

Кошка -1

Коза-2

Осел - 2

Петух - ?

Вынос мозга, чесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака и кошка точно столько?

а то я склонялась к слогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака и кошка точно столько?

а то я склонялась к слогам

Правильно, только не слоги, а именно звуковое обозначение, ведь задача для дошколят, кошка - мяу(один, а собака гаф-гаф(два). Бред конечно, но.......мы звонили преподу из Бауманки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку-ка-ре-ку 4 петух))) ко-ко-ко курица, гав-гав собака, мяу кошка, и-а осел, бе-бе коза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку-ка-ре-ку 4 петух))) ко-ко-ко курица, гав-гав собака, мяу кошка, и-а осел, бе-бе коза.

Сразу видно, в семье есть маленькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще задачка для дошколят. Мы с мужем полчаса сходили с ума

Курица -3

Собака -2

Кошка -1

Коза-2

Осел - 2

Петух - ?

Вынос мозга, чесно

У нас препод по высшей математике в универе такую задачу давал :doh: Мы не ожидали подвоха и решали всеми известными нам способами ( и неизвестными тоже :lol2: ), пока он не сказал выключите все знания и смотрите на задачу, как дети. Сообразили гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло) у брата было по русскому упражнение-загадка - белая кошка лезет в окошко. Всем семейством моск ломали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, пар. Что там еще то)) У меня тоже дочка загадками увлеклась. У нас есть книжка где загадки для взрослых)

Вот к примеру: Женщину отвезли в больницу и что-то ей отрезали. Все были рады. Что отрезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло) у брата было по русскому упражнение-загадка - белая кошка лезет в окошко. Всем семейством моск ломали))

Вьюг,.снег?

Свет, пар. Что там еще то)) У меня тоже дочка загадками увлеклась. У нас есть книжка где загадки для взрослых)

Вот к примеру: Женщину отвезли в больницу и что-то ей отрезали. Все были рады. Что отрезали?

Пуповину? :blush2: (первое что в голову пришло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа) упражнение было в период прохождения двойных согласных, например, ванна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кошка мяу, а не мяу-мяу? Ну или собака гав-гав, а не просто гав? Я сыну и так и так говорю - не правильно учу?:) И коза, кстати, всегда просто ме, 1 раз. Осел и курица только совпадают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатала седня Вашу задачу и показала коллегам на работе, всего двое сообразили КАК ее разгадать при чем разгадали только яблоко, заметьте, отгадали экономисты :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуповину? :blush2: (первое что в голову пришло)

верно пришло в голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...