Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите с щеночком


Варга

Рекомендуемые сообщения

VolvoWinner,

Поскольку совершенно очевидно, что вы сами точно не кинолог и опыта воспитания собак практически не имеете, может стоит воздержаться от советов? Дали координаты кинолога и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю что вы так делаете. Я про вас конкретно вооооообще ничего не говорю, можете воспитывать свою собаку как хотите. Но вот вы пишете "поймаете его, надаёте по мордасам, приведете на то место от куда звали, похвалите поласкаете. он заудет обиду и поймет что ему надо делать". Объясните мне, токарю пекарю и вообще блондинке, что конкретно щенок после такого поймет? Хозяин сначала позвал, потом поймал, отлупил, потом куда то притащил и похвалил. То есть маленький щенок сообразит - ага, вот тут хозяин стоял, когда меня звал 15 минут назад, а я к нему не подошел, поэтому он меня поймал и наказал, а я должен был прийти сюда, где стоял хозяин, тогда бы он меня похвалил. Так?

в идеале так. только вместо 15 минут - пол минуты. если тупить 15 минут то проблема в хозяине а не в собаке. и помоиму это знаю все. "поймайте его" не значит 15 миунт бегать за ним. если он убегает значит проблема в взаимопонимании, мой щенок от меня никогда не убегает. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале так. только вместо 15 минут - пол минуты. если тупить 15 минут то проблема в хозяине а не в собаке. и помоиму это знаю все. "поймайте его" не значит 15 миунт бегать за ним. если он убегает значит проблема в взаимопонимании, мой щенок от меня никогда не убегает. :nono:

В смысле "в идеале"? То есть щенок 4-5 месяцев отроду сможет в своей головешке построить вот эту всю вышенаписанную логическую цепочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "в идеале"? То есть щенок 4-5 месяцев отроду сможет в своей головешке построить вот эту всю вышенаписанную логическую цепочку?

4-5 месячный щенок и не такое сможет построить, ведь он опирается на инстинкты а не на логику, вопрос в том захочет ли он это строить или нет. лично моё мнение - собака никогда не должна опираться на своё желание при взаимодействии с хозяином. можно вооще не заниматься с собакой, он прекрассно будет вас понимать и делать что вы скажите, только если ЕМУ этого захочется. :hmm:

как же я скучаю по своему малышу.. скорее бы вечер :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ведь он опирается на инстинкты а не на логику, вопрос в том захочет ли он это строить или нет.

Инстинкты у собаки, которую бьют могут быть только одни- свалить подальше, особенно у щенка.

Вы название темы видели? Что делать со щеночком (!) А вы его по морде предложили, пипец да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкты у собаки, которую бьют могут быть только одни- свалить подальше, особенно у щенка.

Вы название темы видели? Что делать со щеночком (!) А вы его по морде предложили, пипец да и только

что за бред вы несете я не понимаю. кто говорил что собаку надо бить? вы разницу между избиением и кратковременным отрецательным физическим подкреплением видите? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же бред? Вы сами предложили щенка по морде если что не так сделал......

Знаете, я себя ненавидить буду, если я махну рукой возле собаки, а она жмуриться начнёт.

И мне потом будет одинаково стыдно от этого, и не важно ведь будет сильно я там прикладывала ей по морде или чуток, да силы не рассчитала, а итог будет одинаковый, будет жмуриться моё любимое существо......

А вы злой какой-то и смайлики такие же ставите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладошкой по морде вам поможет... лабрадор не должен лаить и прыгать, многие советуют всякими отвлечениями и тд, по мне так лучше 1 раз дать понять и больше к этому не возвращаться.

и вместо того чтобы сидеть на форуме искать нелепые оветы обсолютно некомпетентных людей у которых их же собаки плевать на их приказы хотели с большой колокольни советую по поводу воспитания и корекции поведения обращаться к опытным заводчикам и кинологам.

А так же:

VolvoWinner Пост №18 …я ему дам по морде если он не выполнит то что я ему сказал…

…но страх получить по морде у собаки сильнее страха не получить кусочик печеньки…

VolvoWinner Пост №22 …поймаете его, надаёте по мордасам, приведете на то место от куда звали…

Жалоба модераторам –

на пропаганду жестокого обращения с животными со стороны пользователя VolvoWinner

Прочитав подобные "наставления" люди могут причинить моральный и физический вред щенку!

И на другие нарушения Правил форума со стороны VolvoWinner;

3. В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

3.4.6. Любая пропаганда.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба модераторам –

на пропаганду жестокого обращения с животными со стороны пользователя VolvoWinner

Прочитав подобные "наставления" люди могут причинить моральный и физический вред щенку!

И на другие нарушения Правил форума со стороны VolvoWinner;

3. В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

3.4.6. Любая пропаганда.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

ябида корябида ахахахах моральный и физический вред :) :clap_1:

на пропаганду жестокого обращения с животными

забавно. я сам жестоко обращусь над теми кто будет обижать животных :thumbup: :thumbup: :thumbup: и ни дай бог нанесет моральный или физический вред моей собаке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2:

я за своего щенка шею сломаю любому, будь то человек или собака.

Гхм... Я бы вот уже после этого насторожилась.

что за бред вы несете я не понимаю. кто говорил что собаку надо бить? вы разницу между избиением и кратковременным отрецательным физическим подкреплением видите? :ranting:

"подкрепление" это что-то, что случается В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ, если позже (когда выловили), то это уже наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава те осспадя, что я весь день работала :lol2:

а то у меня от грамотных во всех отношениях (и грамматике и кинологии) советчиков уже смеялка сломалась))))

ОБСОЛЮТНО таки да)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать вашей логике, то при появлении щенка в доме сразу нужно его по мордасам. Ну, он же не делает то чего нужно хозяину. Вашему щенку всего лишь пять месяцев, давайте поговорим когда ему будет года три. покажите нам свое послушание. Удаляюсь, сын не может решить по контрольной задачу, а завтра зачет в вузе, тема сложная для него почти как сопромат, пойду дам ему по мордасам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще голосую за то, что если форумчанин говорит:" Моя собака идеально слушается!"... видео в студию! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще голосую за то, что если форумчанин говорит:" Моя собака идеально слушается!"... видео в студию! :thumbup:

На днях попробуем продемонстировать, что умеет мой лабрик)))

По поводу воспитания, вот некоторый ликбез:

1) Существует четкое разделение команд: "Фу" и "Нельзя"

"Фу"-запрещено навсегда.

"Нельзя"-запрещено в данный момент времени.

Собака хорошо это понимает. Например, мы идем гулять(как правило гуляем без поводка), И ему хочется поиграть с палочкой, которую нашел. Команда "нельзя", т.к. еще не дошли до места "баловства".

2) Как приучить собаку к команде "ко мне"? Самое сложно в этом, собаку вывести из возбужденного состояния и/или при играх с другими собаками.

С самых начальных прогулок, берете сыр с собой на прогулку, порезав на кусочки примерно 5*5*5 мм(особенно хорошо, когда собака(щенок) немного голодный.

И регулярно на прогулке подзываете его командой "ко мне"(вначале когда отходит на 2 метра, потом на 3-5 и т.д.) и сразу даете кусочек сыра. Нельзя щенка наказывать, если не слушается, т.к. он еще не понимает, что такое это "ко мне". Такую команды даете регулярно на каждой прогулке и с постепенным удалением от собаки. Потом такую команду даете, когда щенок начинает подбегать к другим собакам. В итоге, он с удоволсьвтием будет подбегать к Вам и уже подростком сможете вывести из любой игры и позвать собаку к себе.

Все команды делаются с благодарностью для собаким кусочком сыра или колбаски.

Так же учатся команды рядом, сидеть, лежать, только щенку надо это показывать в игре и маниврирую рукой при посадке, лежать или стоять. Только после того, как щенок будет знать, что это за команды можно понемногу наказывать.

3) Следующий совет завтра: как научить собаку не подбирать с земли

Изменено пользователем Andrey_odbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_odbs, спасибо огромное, с нетерпением жду продолжения!

Когда открывал тему, не думал, что она может вызвать такие споры. Товарищи не ссорьтесь.

По поводу профессионального кинолога, тут проблема. У нас в городе таких нет, ближайший в 100 км от моего города. Будем по возможности туда ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_odbs, спасибо огромное, с нетерпением жду продолжения!

Когда открывал тему, не думал, что она может вызвать такие споры. Товарищи не ссорьтесь.

По поводу профессионального кинолога, тут проблема. У нас в городе таких нет, ближайший в 100 км от моего города. Будем по возможности туда ездить.

Достаточно посищать один раз в неделю, для того, чтобы он посомтрел как Вы его тренировали в течении недели, скорректировал и дал новые задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях попробуем продемонстировать, что умеет мой лабрик)))

Ой, с удовольствием посмотрим! А он у вас прям вот идеально слушается?

И ещё вопрос:

Так же учатся команды рядом, сидеть, лежать, только щенку надо это показывать в игре и маниврирую рукой при посадке, лежать или стоять. Только после того, как щенок будет знать, что это за команды можно понемногу наказывать.

А как наказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут так отвлеченно...

в начале темы злилась, потом уже даже смешно стало)))

меня всегда удивляют люди, которые, имея полугодовалого щенка, раздают свои советы направо и налево и не важно, что они пишут полную фингю, у них же "ОПЫТ",

учитывая, что этим людям уже на 3х страницах пытаются донести, что они неправы, тем не менее гнут свою линию, причем никому ненужную, т.к. несут полную ахинею,

ладно б писали если бы собака уже взрослая была, уже можно было бы о каких-то результатах говорить...

простите не удержалась.

А как наказывать?

а главное за что?

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем никому ненужную, т.к. несут полную ахинею,

Нет, Вера, к сожалению, кто-то берёт на вооружение, ибо

Andrey_odbs, спасибо огромное, с нетерпением жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях попробуем продемонстировать, что умеет мой лабрик)))

3) Следующий совет завтра: как научить собаку не подбирать с земли

Да, присоединяюсь к предыдущим ораторам - очень ждем!! :blush2:

я тут так отвлеченно...

Тсссс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою, послушаю умных людей... А то из трех собак ни одной идеальной :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам уже два года, а еще работаем-работаем-работаем.

Я вообще голосую за то, что если форумчанин говорит:" Моя собака идеально слушается!"... видео в студию

Тут еще момент. Для каждого владельца разное понятие "идеальное послушание". Для меня категорично "нет" чтоб собака в толпе людей бегала в свободном выгуле, только рядом. А для многих "он же не обращает внимание на людей" У других идеальная собака на команду "ко мне" подходит на третий раз, но они уверенны что это супер. Или полный ступор -наша умнейшая собака, так как знает команды "голос" и "дай лапу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам уже два года, а еще работаем-работаем-работаем.

Это же так интересно! Я вот не могу погулять с собакой, чтоб чего-нибудь с ней вместе не сделать, смотрю на довольную рожу и сама радуюсь! А сейчас мне этого очень не хватает, Баддик живет у родителей, а моя псинка слепая, не до занятий:sorry:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вера, к сожалению, кто-то берёт на вооружение, ибо....

Постою, послушаю умных людей... А то из трех собак ни одной идеальной :sorry: .....

Это же так интересно! Я вот не могу погулять с собакой, чтоб чего-нибудь с ней вместе не сделать, смотрю на довольную рожу и сама радуюсь! А сейчас мне этого очень не хватает, Баддик живет у родителей, а моя псинка слепая, не до занятий:sorry: ...

меня всегда удивляют люди, которые, имея полугодовалого щенка, раздают свои советы направо и налево и не важно, что они пишут полную фингю, у них же "ОПЫТ",

учитывая, что этим людям уже на 3х страницах пытаются донести,....

Ой, с удовольствием посмотрим! А он у вас прям вот идеально слушается?...

По поводу вышеуказанных упреков и сарказма.

Сейчас моему псу 10 месяцев, слушается не идеально, но я думаю тот показатель, что я могу с ним выйти на улицу БЕЗ поводка что-то значит. Я хожу на местный рынок с ним без проблем, он идет всегда рядом и все вокруг понимают, что собака воспитана и ни разу косого взгляда не было. Это уже не первый лабрадор в нашей семье и не первая собака-это раз.

два: Я не считаю, что собака у меня идеальна, но считаю, что в рамках того как воспитываю прекрасно себя ведет, а именно:

Я могу вытий с собакой на улице, отпустить без поводка и уверен, что смогу остановить в нужный момент, позвать к себе, уверен, что если маленький ребенек захочет его погладить я спрашиваю разрешение у его мамы и осторожно рядом подхожу к ребенку и он спокойно без прыжков просто полижет то руку, то лицо...вам-то незнать...как лабры любят детей...) В случае с детьми постарше может играть и прыгть больше.

По поводу прогулок...у меня специальная одежда для прогулок, т.к. гуляем с огромным удовольствием и приходим в прямом смысле с головы до ног грязные, что собака, что я, потому что он обожает играть, а я обожаю и люблю свою собаку. У меня две прогулочные куртки, каждая из которых стирается 1-2 раза в неделю. Мы с радостью носимся с ним и играем, НО!!!!!!

Существует воспитание, которое никуда не денешь и чтобы с собакой можно былог гулять и беситься в удовлосьтвие нужно понимать, что когда у нее снесет "голову" от удовольствия Вы сможете с ней справиться.

Мое понимание воспитания собаки:

У нас собака может быть на кровати и вечерами он приходит ко мне на грудь как кошечка, да я позволяю ему такие шалости))) Он попрашайничает как и остальные и мы балуем его еще как!

Он не дает лапу и не знает, что такое голос, потому что я не понимаю зачем?

Для меня главное - это здоровье, веселое и бодрое состояние, счастливая морда, безопасность моей собаки и окружающих. В этом и заключается воспитание.

Т.е. если у ваша собака бросается на детей, пусть даже поиграть-плохо, она дергает на поводке? или не может идти рядом? каково окружающим и вам? не думаю, что это хорошо.

Поэтому воспитание это не выполнение последовательно "глупых" и ненужных команд, а выращивание воспитанной собаки, которая отчетливо понимает, что существует хозяин, которого он ОБЯЗАН слушаться, а не кого-то еще.

Теперь про то как отучать щенка! Замечу щека от поднимания с земли всякого хлама.

Существует несколько вариантов:

1) Берете пластиковую бутылку из под лимонада и набираете в нее крупные песочек с камушками, чтобы гремела хорошо. Перед прогулкой примерно в то место где пойдете разбрасываете кусочки рыбы(желательно селедки, головы и т.д., дял собак это слабость), после того как вы идете в ту сторону и Вы прекрасно понимаете, что Ваш питомец сейчас начнет брать в пасть кидаете бутылку рядом с ним. Как показывает практика щенки бояться такого грохота и встрепенут. НО! Самое главно Вы должны за доли секунды перед ударом бутылки рядом с щенком четко и ясно сказать ему команду: ФУ!!! Следующий раз щенок или не возьму или услышав команду фу поймет, что сейчас будет что-то неприятное.

2) Так же разбрасываете кусочки вкусностей и берете длинный прут, как только он подходит и начинает подносить морду к вкусностям хорошенько наказать кнутом, чтобы слегка визгнул и отвернуться как будто вы не причем. Конечно немного жестокий способ, но действенный.

3) Электроошейник. Грубо, зато надежно. Но это достаточно редко используется. Помогает со взрослыми собаками, щенков можно и так отучить.

За что наказывать:

Вы учите собаку сидеть, лежать, стоять, рядом и т.д. В тот момент, когда собака начинате уже понимать, что это за команды, но не выполняет их, например ему лень садиться потому что это трава или мокро или он просто долго думает, тогда берете за поводок и дергаете слегка вначале, потом, звучит снова команда и снова рывок поводка, поводок должен быть коротким. НИКОГДА!!!! НИКОГДА!!!! Собаку нельзя бить. Ее можно встряхнуть хорошенько за холку, но не бейте собаку никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...