Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден девочка на улице с сентября! САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот девочка голдена (или близкий метис?) на улице с сентября месяца.

Говорят, что приехала машина, собаку выкинули и уехали.

Ее все подкармливают. Но скоро холода, а это девочка. Да и травля кругом, догхантеры.

Девочка тянется к людям, все время кого-то ищет. Но ее так никто и не приютил.

Нужны - куратор, передержка.

Кто готов взяться за девочку и помочь ей?

Это за КАД, Всеволожский р-н.

Подробности - точные координаты, телефон девушки на месте отправлю в личку желающим помочь.

0_9df24_75792992_XL.jpg

0_9df23_5924efc2_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был человечек, который был готов забрать к себе, отмыть и подержать денек. Но с условием, что дальше собу заберут.

Так что, если найдется ответственный человек, готовый вести собу до пристройства, мы поможем. Брать сейчас на себя курирование девочки пока не можем. Вообщем, "быть или не быть", решается судьба голдена или почти голдена, бывшедомашней девчонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм тоже есть.

Друзья, дело за малым - кто возьмется курировать/координировать девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы готовы приютить ребенка, пока не найдутся новые хозяева, только мы в Псковской области, частный дом, свои две девочки-голдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли каких новостей про малышку? Волнуемся.

И еще хотел сказать, что понимаю, что мы можем вызывать определенное недоверие, что мы предлагаем наверное не лучший вариант из-за нашей удаленности, что это не вполне удобно и в будущем, но все же лучше так, чем если девочка будет просто на улице.

Не хочу выглядеть навязчивым с предложением помощи, но вот как-то зацепила эта история, если не получится пристроить девочку поблизости, подтверждаю готовность участвовать в ее судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли каких новостей про малышку? Волнуемся.

И еще хотел сказать, что понимаю, что мы можем вызывать определенное недоверие, что мы предлагаем наверное не лучший вариант из-за нашей удаленности, что это не вполне удобно и в будущем, но все же лучше так, чем если девочка будет просто на улице.

Не хочу выглядеть навязчивым с предложением помощи, но вот как-то зацепила эта история, если не получится пристроить девочку поблизости, подтверждаю готовность участвовать в ее судьбе.

Вы просто молодец,что предложили взять девочку к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы готовы приютить ребенка, пока не найдутся новые хозяева, только мы в Псковской области, частный дом, свои две девочки-голдены.

спасибо за предложение помощи! Вас ни в коем случае никто не игнорирует. Но пока так никто и не вызвался курировать девочку. что странно,т.к. все кроме кураторства девочке предложено - корм,перевозка,передержка. В кураторстве нет ничего страшного. Грустно,очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за предложение помощи! Вас ни в коем случае никто не игнорирует. Но пока так никто и не вызвался курировать девочку. что странно,т.к. все кроме кураторства девочке предложено - корм,перевозка,передержка. В кураторстве нет ничего страшного. Грустно,очень грустно.

Хочу сразу оговориться, что моя, скажем так, настойчивость вызвана исключительно тем, что голден сейчас, как я понял, живет на улице и подвергается всем соответствующим рискам.

Я не очень-то хорошо разбираюсь в технологиях спасения ретриверов, но, почитав устав ВФПР, создалось впечатление, что первоочередной задачей в данном случае является вывод собаки из враждебной ей среды (в которой она находится уже достаточно давно) и создание ей соответствующих условий, чему наша семья и готова способстовать. Здравый смысл тоже говорит на мой взгляд о том же. Вероятно, вопрос о кураторстве может быть решен и несколько позже. Кроме того, часть функций куратора, как я их понял, мы готовы взять на себя.

Прошу прощения за возможно излюшнюю настойчивость и возможно дилетантский взгляд на проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу оговориться, что моя, скажем так, настойчивость вызвана исключительно тем, что голден сейчас, как я понял, живет на улице и подвергается всем соответствующим рискам.

Я не очень-то хорошо разбираюсь в технологиях спасения ретриверов, но, почитав устав ВФПР, создалось впечатление, что первоочередной задачей в данном случае является вывод собаки из враждебной ей среды (в которой она находится уже достаточно давно) и создание ей соответствующих условий, чему наша семья и готова способстовать. Здравый смысл тоже говорит на мой взгляд о том же. Вероятно, вопрос о кураторстве может быть решен и несколько позже. Кроме того, часть функций куратора, как я их понял, мы готовы взять на себя.

Прошу прощения за возможно излюшнюю настойчивость и возможно дилетантский взгляд на проблему.

Вы, в общем, правильно рассуждаете, но тут проблема в том, что территориально Вы находитесь далеко от всех возможных кураторов, а ведь кураторство подразумевает выезд куратора "на место" на встречи с соискателями, а это может быть не единожды, к тому же сами соискатели не факт, что поедут далеко, а всё-таки в Мск и Питере шансов намного больше.

Вам надо понимать, что если Вы возьмёте собаку без куратора, то можете оказаться полностью наедине с проблемой переустройства, т.е. всё будет на Ваших плечах - отбор ручек, прививки, стерилизация, плюс если не дай Бог собака не здорова и т.д. Я уверена, что Вам конечно помогут удаленно пиаром и, возможно, кто-то возьмёт на себя функцию отбора ручек по телефону, но встречаться с ними, скорее всего, будете именно Вы.

Конечно, если Вы на всё это готовы, в случае, если куратор не найдется - отлично! Всё это написала я лишь для того, чтобы Вы понимали, что может Вас ожидать, если Вы берете собаку на передержку без куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, в общем, правильно рассуждаете, но тут проблема в том, что территориально Вы находитесь далеко от всех возможных кураторов, а ведь кураторство подразумевает выезд куратора "на место" на встречи с соискателями, а это может быть не единожды, к тому же сами соискатели не факт, что поедут далеко, а всё-таки в Мск и Питере шансов намного больше.

Вам надо понимать, что если Вы возьмёте собаку без куратора, то можете оказаться полностью наедине с проблемой переустройства, т.е. всё будет на Ваших плечах - отбор ручек, прививки, стерилизация, плюс если не дай Бог собака не здорова и т.д. Я уверена, что Вам конечно помогут удаленно пиаром и, возможно, кто-то возьмёт на себя функцию отбора ручек по телефону, но встречаться с ними, скорее всего, будете именно Вы.

Конечно, если Вы на всё это готовы, в случае, если куратор не найдется - отлично! Всё это написала я лишь для того, чтобы Вы понимали, что может Вас ожидать, если Вы берете собаку на передержку без куратора.

Да, все это понятно. Наша территориальная удаленность - действительно значительная сложность в этой ситуации. Действительно, некоторые моменты пугают. Главным образом контакты с претендентами. Время от времени мы бывааем в Москве, правда последнее время довольно редко, в Смоленске - каждую неделю практически. Отбор ручек вряд ли сможем обеспечить, просто нет в этом никакого опыта и не сможем правильно оценить претендентов. С медицинскими вопросами несколько проще, все же со своими голденами приходится обращаться и по поводу прививок и по поводу здоровья иногда. Так или иначе, для нас полностью остаться наедине со всеми вопросами - это значит фактически просто оставить девочку себе навсегда. Не могу однозначно сказать, что мы на данный момент к этому готовы, но помочь ей очень хочется.

Просто очень жаль этого голдена, у нас сегодня снова выпал снег, а она на улице, ищет помощи и не находит. Как представлю, что одна из моих девочек-голденов вот так скиталась бы где-то, становится очень-очень грустно.

На форуме много опытных небезразличных людей, которые много раз решали сложные вопросы, помогали в казалось бы безнадежной ситуации, надеюсь, что и в этот раз все как-то сложится.

Я это все не к тому, что мы передумали, а к тому что и нам в этом вопросе помогут наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента появления этой темы прошло 4 дня, и у меня таким образом было время оценить ситуацию, обдумать и прислушаться к себе. Получается так, что предлагать помощь этой собаке как-то наполовину, при непременном выполнении неких условий у меня не получается. Если этот голден останется на улице, у меня не получится просто вздохнуть сокрушенно, сказать "ну что же делать, не сложилось", и забыть об этом.

Поэтому хочу сформулировать нашу позицию так: мы предлагаем безусловную помощь этой собаке, то есть, оказавшись у нас, она в любом случе и ни при каких обстоятельствах не окажется снова на улице, будет накормлена и будет получать необходимую ей заботу.

Мы конечно с благодарностью примем помощь, если найдутся люди, желающие каким-либо образом помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженни&Леанж, огромное уважение вызывает Ваша позиция. Спасибо Вам. Очень жаль, что девочка все еще на улице. Думаю, Вам нужно связаться непосредственно с создателем темы, Екатериной - в личку или по телефонам Питерского ФПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня новости такие.

Девушка Оля, что сообщила нам о голдяшке на улице, сейчас определила ее на передержку на несколько дней.

Пока девочкой занимается она. Ждем от нее новых фото и новостей.

Мы помогаем кормом.

Если кто-то захочет помочь девочке, дам контакты в личку.

Дженни&Леанж

написала Вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня новости такие.

Девушка Оля, что сообщила нам о голдяшке на улице, сейчас определила ее на передержку на несколько дней.

Пока девочкой занимается она. Ждем от нее новых фото и новостей.

Мы помогаем кормом.

Хорошие новости! Спасибо Вам и Оле! Главное, что забрали девочку с улицы. Надеюсь, что теперь у нее все будет хорошо.

По-прежнему готовы помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости! Спасибо Вам и Оле! Главное, что забрали девочку с улицы. Надеюсь, что теперь у нее все будет хорошо.

По-прежнему готовы помогать.

Приятные новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!!!

Девочка сейчас на передержке. У нее замечательный куратор Ольга. Назвали красоту Радой.

Сходили в ветклинику, сделали узи, осмотрелись. У Рады гнойный отит одного уха и опухоль на молочной железе.

Сейчас лечим отит. Потом сдаем биопсию и получаем ок (если все хорошо!)на операцию.

Корм у Рады есть. В дальнейшем понадобятся деньги на операцию. Фото красотки будут чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Рады все хорошо. Сейчас все еще долечивают отит. Потом девульку проглистогонят и привьют. И только уже потом, после НГ праздников, будет операция - удаление опухоли и стерилизация.

Все это время Рада будет у Маши (передержка) под контролем Оли-куратора.

Стоимость операций с анализами, обеих, под один наркоз, уже определили - 12 тысяч. Половина этой суммы есть. Если кто-то захочет помочь финансово Раде, пишите в личку, дам контакты Оли-куратора. Можно также связаться с Катей-Sporty и решить вопрос о передаче/переводе денежки с ней с обязательной отметкой "для Рады".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость операций с анализами, обеих, под один наркоз, уже определили - 12 тысяч. Половина этой суммы есть. Если кто-то захочет помочь финансово Раде, пишите в личку, дам контакты Оли-куратора. Можно также связаться с Катей-Sporty и решить вопрос о передаче/переводе денежки с ней с обязательной отметкой "для Рады".

Можно мне реквизиты для помощи Раде? Лучше если карта Сбербанка.

Малышке скорее поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,а по поводу опухоли на железке (большая?) с кем консультировались? Иногда они годами не развиваются и не беспокоят,а если "влезть" - по всякому быть может.

Постараемся помочь денюжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,а по поводу опухоли на железке (большая?) с кем консультировались? Иногда они годами не развиваются и не беспокоят,а если "влезть" - по всякому быть может.

Постараемся помочь денюжкой.

Натуль, консультировались они на Репищева. Думаю, что будут еще не один раз консультироваться у разных спецов, прежде чем до операции дело дойдет. По-любому, решение будет приниматься по результатам анализов. Пока все веты, кто осматривал Раду, говорят про удаление, но только после анализов. Посмотрим вообщем. Куратор у Рады хороший, не будет сгоряча решение принимать. :nyam:

Можно мне реквизиты для помощи Раде? Лучше если карта Сбербанка.

Малышке скорее поправляться!

Спасибо! Кинула в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Брюшковского бы доехать. На Репищева у Сотникова? О нем у меня очень негативное мнение - они делали Терри риноскопию,когда она одной ноздрей уже вообще не дышала,и сказали,что все чисто,а потом взялись удалять шишку на морде,без биопсии,без консультации онколога,чем спровоцировали рост опухоли в геометрической прогрессии.

Брюшковский просто так не режет,показывали ему мамину пуделиху - у нее несколько шишек на мол железах,сказал ничего трогать не надо,сто лет с этим живет.

Здесь лучше очень осторожно подойти.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Натуль! Передам все Ольге-куратору, пусть свозят Раду к Брюшковскому. К нему по записи или в какие-то дни приемные? Если не трудно, скинь мне в личку инфу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...