Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте модель Никона зеркального для любителя


barberry

Рекомендуемые сообщения

Собственно в названии темы весь вопрос. Сегодня окончательно кикнулся мой D50/ посоветуйте знающие что мне купить и чтоб с видео и чтоб с авторежимами было.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же наверняка читаете по-английски? Посмотрите тут http://kenrockwell.com/ отличные и очень разумные обзоры фототехники. Наверное, лучше взять простую тушку и к ней - хороший объектив, тем более что вы же снимаете собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D90 с видео, тушка около 20 тыс. стоит, D7000 поинтересней, сейчас тушка около 30 тыс. стоит. У меня D90, но если бы в свое время финансовый вопрос не стоял, взяла бы D7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для видео 90 вообще не катит, тогда уж кенон 650 надо из начальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Nikon - D7000,это более современно,но можно и d90,только это поскромнее будет.Но для непрофессионала и 90-го вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На D90 мой бывший снимал чудесные видео, тут от рук зависит уже а не от тушки. Можно взять D5100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для видео 90 вообще не катит, тогда уж кенон 650 надо из начальных.

Вообще в заголовке темы вопрос про Никон, так что Кэнон и не рассматривался) На d90 нормальные видео, что в вашем понимании 'не катит' ? Можно поинтересоваться у автора какие требования к видео, прежде чем давать оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для видео 90 вообще не катит, тогда уж кенон 650 надо из начальных.

не, Кэнон я не хочу, рассматриваю только Никон.

Из Nikon - D7000,это более современно,но можно и d90,только это поскромнее будет.Но для непрофессионала и 90-го вполне хватит.

Я не профессионал, но считаю, то что более современно, не всегда более качественно. Чем Д700 так уж хорош, Вы пишите свое мнение, а мне очень надо подробности, чтобы принять свое. Чем Д90 так хуже д700?

Вообще в заголовке темы вопрос про Никон, так что Кэнон и не рассматривался) На d90 нормальные видео, что в вашем понимании 'не катит' ? Можно поинтересоваться у автора какие требования к видео, прежде чем давать оценку.

требования к видео у меня такие - иметь возможность снимать собаку в движении, при этом не искажая ее объемы и пропорции. Также иметь возможность снимать собаку в движении на рингах в закрытых помещениях.

На D90 мой бывший снимал чудесные видео, тут от рук зависит уже а не от тушки. Можно взять D5100.

чето я почитала про 5100 и как-то опять к Д90 склоняюсь...не знаю

Нужно учитывать, что до этого я снимала себе Д50 и горя не знала, если бы он не сломался, я бы снимала им и дальше - это я к тому, что мне не надо супернаворотов за бешенные деньги. Мне нужно качественно, удобно и не слишком дорого.

Вы же наверняка читаете по-английски? Посмотрите тут http://kenrockwell.com/ отличные и очень разумные обзоры фототехники. Наверное, лучше взять простую тушку и к ней - хороший объектив, тем более что вы же снимаете собак?

нет, я не читаю по-английски

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д90 для видео не годна под ваши требования, у нее вообще слабенькое видео. Получше видео в зеркалках Кенон, но раз уж нужен именно Никон, то 5100 и 7000 будут лучше д90 и по видео, и по шумам. После д50 вас разочарую цвета во всех нынешних Никонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вторая тушка Д90, я очень довольна, основна Д300. Качество видео кстати зависит от объектива, в помещении не пробовала, на улице качество выше чем в мыльницах. Но я пользуюсь этой функцией очень редко... Качество фотографий тоже сильно зависят от используемого объектива и того кто снимает :)

Вот пример видео с Д90, и стоит учесть что это сильно сжато для интернета исходное видео намного выше качеством, в принципе для быта вполне хватает...Моя ссылка

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д90 для видео не годна под ваши требования, у нее вообще слабенькое видео. Получше видео в зеркалках Кенон, но раз уж нужен именно Никон, то 5100 и 7000 будут лучше д90 и по видео, и по шумам.

я просто читала очень хорошие отзывы о никоне д90. Его, не снимают с производства и даже повысили несколько цену - это о чето тоже говорит.

После д50 вас разочарую цвета во всех нынешних Никонах.

а что, в более поздних моделях цвета хуже? Кстати, мой старичок оказывается не сломался пока :lol2:

У меня вторая тушка Д90, я очень довольна, основна Д300. Качество видео кстати зависит от объектива, в помещении не пробовала, на улице качество выше чем в мыльницах. Но я пользуюсь этой функцией очень редко... Качество фотографий тоже сильно зависят от используемого объектива и того кто снимает :)

Вот пример видео с Д90, и стоит учесть что это сильно сжато для интернета исходное видео намного выше качеством, в принципе для быта вполне хватает...Моя ссылка

жаль не могу посмотреть

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д90 хороший аппарат, но не для видео. Сейчас мыльницы снимают его гораздо круче.

Цвета у новых Никонов да, хуже, матрицы теперича другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д90 нормально по качеству снимает видео, там проблема не в качестве, а в отсутствии автофокуса - это да неудобно, т.к. сперва надо сфокусироваться - потом снимать, и если вышел из зоны резкости то хуже. С обычных недорогих мыльниц, качество видео хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д90 хороший аппарат, но не для видео. Сейчас мыльницы снимают его гораздо круче.

Цвета у новых Никонов да, хуже, матрицы теперича другие.

а в кэноне цвета хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в кэноне цвета хорошие?

Дело не в том, хорошие или нет, я говорю о том, что после цвета с д50 вас разочарует цвет современного Никона. А вообще это дело вкуса, кому-то Кеноновские цвета нравятся, кому-то Никоновские, все равно все править надо.

Для видео, имхо, из бюджетных кенон 650д с новым объективом стм, и то на автофокус жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал, но считаю, то что более современно, не всегда более качественно. Чем Д700 так уж хорош, Вы пишите свое мнение, а мне очень надо подробности, чтобы принять свое. Чем Д90 так хуже д700?

В д7000 более широкий диапазон чувствительности ISO,больше технических возможностей.У меня д90 - фотоаппарат отличный,но видео не пользуюсь,устраивает всем.Тут очень многое от объектива зависит.На Яндекс-Маркете можно обзоры и сравнения посмотреть.Еще на этом сайте можно примеры посмотреть :http://ru.pixel-peeper.com/cameras/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для видео лучше все же Кенон, ИМХО

видео для меня все же, вещь второстепенная, чтоб было, если бы целью было видео, я бы покупала видео камеру.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео для меня все же, вещь второстепенная, чтоб было, если бы целью было видео, я бы покупала видео камеру.

.

Мне показалось, что Вы как раз по видеосъемке выбираете.

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму темку.

Мой D50 начинает умирать, повезу его в ремонт, но на всякий случай решила проверить, что есть из нового.

Хочу Никон, потому что привычно. Не профессионал, дорогую тушку не надо. Собственно, учитывая цену смотрю на D90, 3100 и 3200. Как думаете, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D90 устарел. Если надумаете все-же его - могу продать свой б/у.

3100 и 3200 (насколько помню) - автофокусятся только с AF-S объективами, т.к. "без отвертки". Почитайте пристальнее, не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D90 устарел. Если надумаете все-же его - могу продать свой б/у.

3100 и 3200 (насколько помню) - автофокусятся только с AF-S объективами, т.к. "без отвертки". Почитайте пристальнее, не ручаюсь.

У меня оба объектива как раз AF-S, вряд ли я как любитель созрею на большее.

Есть ли принципиально разница между 3200 и 3100? Увижу ли я ее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочки д3200, могу точно сказать, что у него очень хорошие цвета, почти никогда не приходится править цвет кожи. Разница в размере фото будет, у 3200 они намного тяжелее, т.е. занимают больше места на карте за счет многопиксельности камеры. Если вы не будете снимать в рав, то разницы в весе не заметите. Я выбирала между д90 и д3200, у первого шикарное управление камерой, легкие равы, у второго наоборот, но хорошие цвета. т.к. дочь профессионально не занимается фотографией, быстрая смена настроек не требуется, выбрали д3200 из-за цвета и минимальной обработки фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...