Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мерзнут лапы


Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему, но: есть такие маленькие ручные грелки (пример:http://www.energy.cleon.ru/).

Если руки мерзнут, очень удобно использовать.

И ещё вопрос: если соб бегает по асфальту, а затем по снегу, нужно ли протирать лапы снегом или соб сам реагенты снегом при беге счистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пришла домой

пыталась вывести ее уже даже без поводка. через две минуты мы упали на пузо и отказывались вставать....

если у нее мерзнут именно подушечки лап, поможет ли комбенизон? как гулять нас теперь... она ведь даже пописать не успевает

нам не помог сегодня темлый комбез, лапы по очереди поджимает, то переднюю, то заднюю, в тоге до машины шел на трех лапах, пыталась взять в руки растереть, не дает, скулит. Купила тальк в зоомагазине, вечером помазали подушечки перед улицей, вышли, все равно через 10 минут уже поджимает лапы(((( Это -15, что будет дальше? Не знаю что делать((

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы сегодня вышли на вечернюю прогулку и мой старшенький тоже поджимал то переднюю, то заднюю лапу... погуляли мы еще минут 20 и пошли домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вам. аж по 20 минут гуляете )) у нас утром было -41. мы даже выйти не успели, у джесси пляски на двух лапах начались. дааа, комбез тут не помощник. хоть валенки покупай ей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в комбезе аж целых 15мин сегодня нагуляли :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы при - 40 гуляем по 15-20 минут. Начинают лапы мерзнуть,. сразу активное движение. А вообще у нас в такие морозы все четко "по расписанию". Вышли. Подошли к определенному месту, длаю команду - идет в туалет. Пробежка до следующей "кочки" .Заходим во фруктово-овощной ларек. греемся, я покупаю фрукты. Идем, еще раз ходим в туалет. Успеваем позаниматься, поиграть и домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лапы не мёрзнут, а на реагенты, обильно посыпанные и разлитые, реагируют. Старайтесь быстрее проходить асфальт и гулять по земле.

Не разрешайте лизать лапы во время прогулки. Сейчас выпадет снег, протирайте лапы снегом после хождения по асфальту, а после прогулки обязательно мойте лапы и пузо.

Здравствуйте,столкнулись тоже с этим. Очень болезненно переносим переход на асфальт,малышка начинает скулить. В такие моменты грею лапки.

По поводу обувки, подскажите как подобрать размер что бы не ошибиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно - от чего это зависит? я про лапы.

собственно, с сибиряками понятно: -35 это таки холодно.

а вот почему жалуются москвичи?..

у меня стаффка сейчас гуляет минут по 40-50, и только потом начинает лапы жать и то не существенно, идти не отказывается, работать не отказывается, и вообще, делает вид, что все хорошо, всячески показывает, что домой не хочет. в комбинезоне конечно, но ведь она вообще лысая по сравнению с ретриверами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в парке сегодня час отгуляли! ) Тошке весело, а я чуть з..... цу не отморозила :lol2:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это с непривычки, кожа на подушечках видимо еще не привыкла к такому холоду. Каждый год как холода первые несколько дней собаки старательно жмут лапы, а потом привыкают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы старательно обходим реагенты, до места выгула стараемся идти только по снегу, благо есть возможность. И мажем лапы воском перед прогулкой, очень помогает и от холода и от реагентов.

Старшенький подмерзает, но он из-за больных лапок не очень подвижный, к тому же сейчас, после линьки, еще и абсолютно лысый. И все равно выдерживает минимум 40 мин прогулку, лапы начинает поджимать только в конце. Сегодня ему должны привести утепленный комбез.

А мелкой все в кайф, она носится как конь, только пар валит из всех щелей :dribble: У нее точно ничего не мерзнет, готова гулять и бегать часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш до сегодняшнего вечера гулял по 1-1,5 часа и всё нормально было, а тут 25 минут и лапу свело :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно - от чего это зависит? я про лапы.

собственно, с сибиряками понятно: -35 это таки холодно.

а вот почему жалуются москвичи?..

у меня стаффка сейчас гуляет минут по 40-50, и только потом начинает лапы жать и то не существенно, идти не отказывается, работать не отказывается, и вообще, делает вид, что все хорошо, всячески показывает, что домой не хочет. в комбинезоне конечно, но ведь она вообще лысая по сравнению с ретриверами...

Татьян, а вот как вы относитесь к ботинкам для собак? Точнее не ботинки, а мягкие такие

IA4wMaGn.jpg

То есть у них подошва не твердая, а скорее как носочки получаются. Морозы 40 градусов, мерзнет звезда наша :( Даже пописать не успеваем. Только меня смущает, что они из плащевки, но подошва замша. Из-за плащевки не будет скользить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, такой собаке, как на фото, в вашем климате наверное - необходимость.

я не пользуюсь))) стафью точно не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, я ботинки имела ввиду как пример, а не собаку ))) А таким голым у нас не только ботинки одевают, а и куртки, носки, шарфы, шапки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: такой собаке, как на фото, даже прогноз погоды сейчас показывать по телеку не надо.

А вот с лабриками и правда всё как-то неоднозначно, моя полулабра похоже холода пока даже не замечает, а шоколадная девушка 10 лет, что с нами остановилась поздоровкаться, плясала поджимая лапки, а вроде толстая такая.... да и температура была градусов 18 в минусе.

Не знаю что дальше будет, если в январе -30 стукнет, то все запляшут, тоже думаю хотя бы о силиконовых носках :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, я ботинки имела ввиду как пример, а не собаку ))) А таким голым у нас не только ботинки одевают, а и куртки, носки, шарфы, шапки )))

:lol2:

имхо конечно, но я бы вот только таким, как на фото одевала ботинки.

и уж точно не одела бы никогда ретриверу, стаффу, да вообще наверное любому терьеру (ну кроме малышни - тоев). и йорку бы не одела. они и так шерстяные и активные.

если ток хозу скучно на улице, то упражнение "найди башмак в сугробе" хорошая развлекуха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас сегодня потеплело - 28С, прям красота. Нагулялись, набегались, сейчас спит. Чуть больше недели стояла температура -40-45С. Ну как тут не задумаешься про комбенезон? Вот сейчас сижу и ищу схемы. чтоб самой сшить. В магазине и так мало для крупных, но в такую погоду подчистую все смели.Подумала пусть будет на всякий случай. А то к Новому году опять заморозки обещают. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,у нас тоже -27, нагулялись :thumbup:

и даже лапы не поджимал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Настя в этом году нас погода прям шокирует. То снега навалило за неделю больше, чем в прошлом году за всю зиму. Теперь морозы до -45, вот Сибирь матушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас сегодня потеплело - 28С, прям красота. Нагулялись, набегались, сейчас спит. Чуть больше недели стояла температура -40-45С. Ну как тут не задумаешься про комбенезон? Вот сейчас сижу и ищу схемы. чтоб самой сшить. В магазине и так мало для крупных, но в такую погоду подчистую все смели.Подумала пусть будет на всякий случай. А то к Новому году опять заморозки обещают. :cray:

Мы комбезы шили на заказ веймару. Очень понравились, хорошее качество и красивые. Шьет девушка из Ярославля. Если нужно могу поделиться контактами. Собак гуляет в -35, домой не загонишь!

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы просто выкройку найти. Я конечно сама могу сделать но время уйдет много. Я сама шью хорошо, но для людей. Поэтому я думаю сложности не составит. Завтра попробую сделать, кое-что нашла в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как только похолодало и стали дороги посыпать, моему лабру разъело реагентами кожу лап. Мы и метра пройти не могли. В парке, кстати, у нас то же самое. Гулять вообще не мог: тянул лапы и лизал. Я сразу купила ботинки. На резинке, внутри с утеплителем. Классная вещь! Бегать удобно и по сугробам лазит- не спадают. После реагентов лапы мыла шампунем Доктор и за пару дней всё прошло. Сейчас потеплело и ботинки не одеваю.

А на спину у нас такая попона http://pardi.ru/product_4322.html Её только в большой холод.

Изменено пользователем Наташа и Викинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...