Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираю велосипед сыну


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Это он на моём двухподвесе неделю назад. 26" колёса, Ему 8 лет ещё, рост 140 достаточно комфорно было.

210245642.jpg

210245644.jpg

На вашем велике сынок вполне себе комфортно смотриться, у вас какой размер рамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terry, у наших сыночков День Рождения в один день, т.е. сегодня, поздравляю мальчишек!!!!

Наша история с подбором велика, как выяснилось не завершилась вчера, поменяв 2 велосипеда, которые при заказе на велосайте были в наличии и наличие подтвержал менеджер,но потом выяснялось,что нет и успокоившись на 3-ем варианте, как оказалось, зря расслабилась, вчера вечером позвонил менеджер и сообщил:"увы и ах и этот велик оказался бракованный, давайте выберем другой, только к огромному сожалению велосипедов по цене до 10 штук нет" Я отказалась дальше выбирать у них и заказала совсем другой велик на ВелоСтрана, вот он http://www.velostrana.ru/haro/2012/teenager/boy/flightline-24/ , его уже привезли и даже доставили до квартиры! Ура!!!

Да, после того, как я отказалась выбирать велик дороже 10, мне около 9 вечера позвонили с http://www.velosite.ru/ и сказали, что таки есть и завтра привезут,только у меня уже абсолютно отпало желание иметь с ними дело, по мне так это был обычный развод на покупку подороже,так как еще в четверг заказывая первый вел, я сообщила, что это на ДР сына и получить его нужно 4 декабря :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terry, у наших сыночков День Рождения в один день, т.е. сегодня, поздравляю мальчишек!!!!

Наша история с подбором велика, как выяснилось не завершилась вчера, поменяв 2 велосипеда, которые при заказе на велосайте были в наличии и наличие подтвержал менеджер,но потом выяснялось,что нет и успокоившись на 3-ем варианте, как оказалось, зря расслабилась, вчера вечером позвонил менеджер и сообщил:"увы и ах и этот велик оказался бракованный, давайте выберем другой, только к огромному сожалению велосипедов по цене до 10 штук нет" Я отказалась дальше выбирать у них и заказала совсем другой велик на ВелоСтрана, вот он http://www.velostrana.ru/haro/2012/teenager/boy/flightline-24/ , его уже привезли и даже доставили до квартиры! Ура!!!

Да, после того, как я отказалась выбирать велик дороже 10, мне около 9 вечера позвонили с http://www.velosite.ru/ и сказали, что таки есть и завтра привезут,только у меня уже абсолютно отпало желание иметь с ними дело, по мне так это был обычный развод на покупку подороже,так как еще в четверг заказывая первый вел, я сообщила, что это на ДР сына и получить его нужно 4 декабря :ranting:

Татьян,а HARO мне еще больше нравится,у племянницы такой фирмы,супер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян,а HARO мне еще больше нравится,у племянницы такой фирмы,супер! :thumbup:

Ура! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великом очень и очень довольны :thumbup: , правда еще не катались, зато придумали имя :lol2: "Джони", выглядит супер, не маленький, в самый раз 2c750ce18668.jpg

Спасибо всем огромное за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в жизни еще лучше выглядит,светоотражающих фонариков на картинке нет :lol2: Любуемся и ждем открытия сезона. Как сынок из него вырастет,пересяду я, рост 162,вполне помещусь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх, какой Вы красивущий выбрали в итоге :clap_1: :clap_1: я б на таком тоже покатала бы :thumbup:

удачных покатушек сынуле!! велик это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...

А что колеса такие и есть ничем не прикрытые?

Это ж как изсвинячица можно, если хоть немного грязная погода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...

А что колеса такие и есть ничем не прикрытые?

Это ж как изсвинячица можно, если хоть немного грязная погода...

А на них отдельно продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор! Только крылья прикупите, иначе сын будет весь грязный. Мой катался на подобном ( Трек 240) до роста 160 примерно, у нас это было до 11,5 лет :). Потом купили Kross deore с рамой 17 - этим летм уже был маловат ( рост 176, 13,5 лет) Нужно было брать 18 раму.

На рост 150- подростковый 240 отличный выбор! И велик лучше старка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крылья и все остальные необходимые мелочи(бутылочка для воды,звонок,насос конечно)мы планируем покупать,вот только папа Антошкин чуток денег добавит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...

А что колеса такие и есть ничем не прикрытые?

Это ж как изсвинячица можно, если хоть немного грязная погода...

На горных изсвинячишься в любом случае, хоть с крыльями хоть без.)

на одно подвесе (не любом) можно хоть полукруг на заднее колесо поставить, на двух и многих одна только практически дугу и все , а от нее весь толк лишь в том, что на головы и верх спины лететь не будет.)Так же как и передние подклки защита в основном лишь от того, чтоб лицо и верх не засыпало грязью. а то что ниже. нууу не катайтесь когда грязно и особо в дождик. Либо просто брать прогулочные у которых подкрылок практически 70% колеса покрывает.)(Правда в дождь если быстро ехать все равно брызги идут. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо просто брать прогулочные у которых подкрылок практически 70% колеса покрывает.

А почему нельзя на горный такой большой подкрылок поставить? Какие-то технологические ограничения?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя на горный такой большой подкрылок поставить? Какие-то технологические ограничения?

:dntknw:

И технологические и практические.

Например у горных просто нет спец крепления на раме чтоб ставить дужки растяжки, кои и будут поддерживать подкрылок над колесов.Тот же задний подкрылок у прогулочного крепится по 3ем точкам (иногда 4), 1ая на раму прям за педалями , 2 на вторую дугу задней рамы (под седлом почти) третья в самом дальнем конце дуги подкрылка практически напротив 1ого крепления - крепится к спец дужке(которая привинчина к раме у оси колеса). Все это обеспечивает подкрылку стабильное и достаточно близкое прилегание к колесу чтоб покрывать его перехзватывая большую часть грязи)

А в условиях горного крепление практически всегда 1- на подседельный штырь или саму раму под ним прикрепляется переходник дужка с регулируемым наклоном и все. Иногда у классических трапецивидных рам есть еще крепление внизу у педалей, но там просто V образный вырез на самом подкрылке надевается на раму и все. А сзади подкрылок ничем не прикрепляется никогда потому он просто почи прямо идет.С передним тоже свои траблы ибо амортизатор .

Ну и конечно дело в специализации велика, у горного шире подрышки, осбо для бездорожья с больним рельефом протекторов, так что на такие колесики пришлось быс ставить подкрылок ооочень большой ширины,как результат и крепить бы понадобилось усиленно.

Однако велик расчитан в первую очередь для езды по бездорожью и холмикам\буграм и т.д. А тут полноценные подкрылки будут больше помехой ибо цепляют , поэтому кстати часть людей даже купив сразу с подкрылками их снимает.чтоб минимум что могло помешать при езде по пересеченной местности.А грязь , нуу водоотталкивающая одежда и все - дома протерся щеткой\тряпкой и чист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...