Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираю велосипед сыну


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

ой, а можно с глупым вопросом?))

а как зимой на велике?)) мы летом купили, дак я нарадоваться не могла)) Собак выбегивать самое то! :thumbup:

И вот пришла зима, выпал снег и я в расстройстве... Велик стоит без дела...

Вполне нормально. Конечно усилий больше тратится, да и долгие поездки через весь город несколько напрягают, не в последнююочередь из-за любви наших удобрных машин снегом по колено засыпать все тротуары и обочину.

Но если в парке и по утрамбованному снегу тут любому "щастьее")

Только помимо самого велика надо и себя одеть нормально. Термобелье с хорошим теплоотводом обязательно. Штаны и куртку тоже лучше специальные, в пуховиках гонять имхо тихий ужас. В спец магазинах если денег много можно купить и под катание на веле зимой одежду специальную, а можно и похожее для борда\горных лыж подобрать.

Ну и катаясь зимой стоит помнить что как и машина , велик на снегу иначе реагирует на многие действия и тормозит не столь просто.) Мои вылеты за борт велотрека многому меня научили 7 лет назад. :lol2:

хм..у меня стелсу 8 лет уже...ничего не сломалось, не проржавело и не скрипит..зимует он на балконе под снегом... :dntknw:

А как часто и по сколько км вы катаетесь?)

У меня есть друг, который в год выезжает раз 7-10 на пару часов по асфальтным дорожкам прогулочной скоростью.

При таком сломать трудно.

Относительно же насколько жив ваш - сносите его профи и пусть оценят. Разочаруетесь.

З.Ы. а хранить так любой велик нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелс это велики уровня китайского ширпотреба из Ашана(сами они производят только обода и покрышки+ мелкие детали, все остальное по дешовке из китая).

Да стоит грошового - это единственый его плюс.

Остальное тихий ужас. Качество рам, детали наиболее дешовые берут, порой списанные, сборка без проверок и тестирования деталей, покраска поверхностная без грунтовки и тем более не порошковая и многое иное.

Для своих низких цен он норм был как велик "пару раз в месяц покататься".Но сейчас стали завышать много, а качество осталось тоже самое.

А какие распространенные (т.к. я не в Москве, выбор тут меньше) альтернативы есть в данном совсем бюджетном (до 200$) ценовом диапазоне?

А как часто и по сколько км вы катаетесь?)

У меня есть друг, который в год выезжает раз 7-10 на пару часов по асфальтным дорожкам прогулочной скоростью.

При таком сломать трудно.

Ну собственно под такой режим и я беру: съездить пару раз в месяц в магазин или по городу прокатится в прогулочном ритме по хорошей погоде. Потому и жаба душит платить дорого, вещь для не частого использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто и по сколько км вы катаетесь?)

У меня есть друг, который в год выезжает раз 7-10 на пару часов по асфальтным дорожкам прогулочной скоростью.

При таком сломать трудно.

Относительно же насколько жив ваш - сносите его профи и пусть оценят. Разочаруетесь.

З.Ы. а хранить так любой велик нельзя.

ну в первые годы по многу и по разной местности, последние годы редко, как ваш друг наверное.. с собаками по парку, ну и по городу. Со своей задачей он справляется, поломается если, тогда и думать буду показывать или новый покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие распространенные (т.к. я не в Москве, выбор тут меньше) альтернативы есть в данном совсем бюджетном (до 200$) ценовом диапазоне?

Ну собственно под такой режим и я беру: съездить пару раз в месяц в магазин или по городу прокатится в прогулочном ритме по хорошей погоде. Потому и жаба душит платить дорого, вещь для не частого использования.

Так вам просто прогулочный и купить для города, вот и будет экономия . насчет 200 баксов хз, за такое даже б\у качественное не взять, а только те же вариации китайского .в пределах 8к с учетом скидок хороший городской взять можно, не элита конечно. но и кататься будет достаточно приятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы! Но всеже если возможно помогите мне выбрать велик, характеристики на которые необходимо обращать внимание, это очень ценная информация, но я в самом начале темы попросила, чтобы меня именно ткнули носом в подходящий велик,ну не понимаю я ничего и поехать посмотреть времени увы нет :sorry: , я поняла, что рама идеально для нас 17, колеса можно 26, Стелс стоит избегать, хотя Наталия и Томас написала, что вполне довольны, это радует :thumbup: И бюджет у меня всего 8000 но может 9000, .к. кроме велика я хочу сын еще кое-что подарить,

только велика будет мало :lol2:

Продолжаю надеяться :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю надеяться :helpsmilie: :helpsmilie:

Да вот хоть такой :тыц)

10ffbba2ec9025b945acc154f3403aec.jpg

Такого типа можно найти разных годов.

Хотите сэкономить но получить хороше купите просто не 2012 года имодель а прошлого или 2010. С этим правда проблема найти в каком магазине они еще остались.)Ибо многие не слишком крупные стараются брать на сезон столько великов чтоб продать и не оставалось на следущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы :cray: ,нет в наличии. Жаль, очень понравился, смотрится хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы :cray: ,нет в наличии. Жаль, очень понравился, смотрится хорошо!

Татьян,вы по велосайтам посмотрите,можно распродажную модель купить за эту цену и качество велика будет в тысячу раз лучше,чем стелс. Стелс это вообще не о чем.

Позвоните в магазин,что они могут предложить на подобе этой модели,но та которая в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x3_g/ вот такую модельку присмотрела, хороший?, размер рамы М., созвонилась менеджером, сказали М для нас очень большой, т.к. рост от 170, а S нет. Я вот думаю может мне ему подростковые велосипеды посмотреть, их выбирать легче :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у дочки Кросс,довольны,отличный велик.

А у вас какой рост? Мы дочке на 140 рост,купили подростковый ,колеса 24.

Так она сейчас ездит с полностью опущеным сиденье.

Он и мне нормально если сиденье чуток поднять,а у меня рост 175.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x3_g/ вот такую модельку присмотрела, хороший?, размер рамы М., созвонилась менеджером, сказали М для нас очень большой, т.к. рост от 170, а S нет. Я вот думаю может мне ему подростковые велосипеды посмотреть, их выбирать легче :lol2:

А как у вашего соотношение длины ног к телу?В принципе я например на клон орленка с прямой рамой залез в 5ть лет.Приходилось салиться от бордюра.)))Но каму принципиально не хотел.)Через год уже спокойно закидывал ногу .)

Ваш ведь тоже подростет еще. и врятли зимой прям нарезать будет. так что к лету может и норм станет .

Ну или просто аналоги смотрите по тем же цена\качество \детали.магазинов то много.Че на одном свет не сошолся.

Поищите ту же модель но в других магазинах.

Я свои так и отискивал. тоже в большинстве не было, пришлось бегать искать и отсеивать по сайтам. Нашли таки.

P/S может Kross Hexagon X2 взять? у него рама другого профиля так что будет удобна даже если несколько великоват велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 150 рост, да мне Кросс очень понравились, но увы, в подростковые по цене не укладываемся. Сейчас не выдиржила, заказала вот такой, только черный http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2012/outpost_3/, остался последний на складе, надеюсь все в порядке будет. Выбирая обратила внимание на тормоза, надеюсь сделала правильный выбор :doh:

P/S может Kross Hexagon X2 взять? у него рама другого профиля так что будет удобна даже если несколько великоват велик.

Спасибо! Сейчас попробую в наличии поискать. Как вы считаете он гораздо лучше того, что выбрала я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно под такой режим и я беру: съездить пару раз в месяц в магазин или по городу прокатится в прогулочном ритме по хорошей погоде. Потому и жаба душит платить дорого, вещь для не частого использования.

Мне кажется, если чисто прогулочный вариант, то дорогой покупать смысла нет. Тем более для ребенка, который быстро растет. Вполне сойдет тот же Стелс(не такой уж он и плохой, как пишут. Вопрос уровня запросов и частоты юзанья опять же). Если ребенок увлечется и будет с утра до ночи катать, то можно будет на крутой какой-то заменить. Но по мне так велик для ребенка не должен стоить больше 12 тыс. Потому как бережно относиться пока не умеет и быстро вырастает.

Для справки - у меня Мерида, у мужа Стелс (покупали 4 года назад за 5 тысяч, не развалился ни в каком месте), у детей, как уже писала, Univega по причине неубиваемости. Мы с мужем катаемся только по выходным, но по пересеченной местности, а сын летом катает каждый день и помногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже считаю, что сейчас куплю ему можно сказать велик для ознакомления, года 2 прокатаемя уже хорошо,а потом уже по мере надобности купим более навороченный, сейчас для меня главное, чтобы велик не развалился через пару месяцев, т.е был надежный и в уходе неприхотлив :lol2: Кататься будет в парке по дорожкам и по траве, чаще во время гуляния с собакой, потому как одного пока не отпускаю, везде машины :mf_hide: , он будет кататья, Тода бежать за ним высунув язык,а я не умею кататься :frusty: , придется за ним вместе с Тодой бежать :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если чисто прогулочный вариант, то дорогой покупать смысла нет. Тем более для ребенка, который быстро растет. Вполне сойдет тот же Стелс(не такой уж он и плохой, как пишут. Вопрос уровня запросов и частоты юзанья опять же). Если ребенок увлечется и будет с утра до ночи катать, то можно будет на крутой какой-то заменить. Но по мне так велик для ребенка не должен стоить больше 12 тыс. Потому как бережно относиться пока не умеет и быстро вырастает.

Дело ведь не у том сломает ли он велик, а в безопасности самого катающегося и его удобства.

Рисковать его жизнб на хламе смысла не вижу. тем более дети в отличии от взрослых склонны побезобразничать на велике даже когда не имеют опыта как это делать. К сожалению случаев видел не мало, как и на катушек сайте рассказывали из личного опыта. Именно поэтому и не советуют не надежное брать.

Машины одной марки ведь тоже могут быть разными уважение и надежность же их определяют по общему числу слетов и проблем.

Так же и со стелсами, качество материалов и частота проблем с ними и создало плохую репутацию им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S может Kross Hexagon X2 взять? у него рама другого профиля так что будет удобна даже если несколько великоват велик.

Нет в наличии, на сайтах висят, а в наличии нет...Ergo Proxy, посмотрите пож-ста на ссылочку которую я чуть выше дала, как вам этот велик :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ведь не у том сломает ли он велик, а в безопасности самого катающегося и его удобства.

Рисковать его жизнб на хламе смысла не вижу. тем более дети в отличии от взрослых склонны побезобразничать на велике даже когда не имеют опыта как это делать. К сожалению случаев видел не мало, как и на катушек сайте рассказывали из личного опыта. Именно поэтому и не советуют не надежное брать.

Машины одной марки ведь тоже могут быть разными уважение и надежность же их определяют по общему числу слетов и проблем.

Так же и со стелсами, качество материалов и частота проблем с ними и создало плохую репутацию им.

Тады лучше сразу Мерседес ему и не париться :lol2:

По поводу САМОГО надежного и безопасного, это всё очень и очень субъективно. Кто-то на дешевом будет асс, а кто-то на супер-пуперном угробит и велик и себя. Если человек ищет на свою ... приключений, он их найдет по-любасу. Поэтому я исходила из выделенного бюджета и прочности велика :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать Стелс,если за эту же сумму можно купить приличный и качественный велик.

Это как сравнить жигули и мерседес. Чего то на жигулях мало кто хочет ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать Стелс,если за эту же сумму можно купить приличный и качественный велик.

Это как сравнить жигули и мерседес. Чего то на жигулях мало кто хочет ездить.

Это другой разговор, но, как правило, Мерида существенно дороже. Если бюджет 6-8 тысяч, то разбежаться особо некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой разговор, но, как правило, Мерида существенно дороже. Если бюджет 6-8 тысяч, то разбежаться особо некуда.

А я не говорила конкретно Мериду,есть еще масса фирм и подобрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты мои http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2012/chaser/

в этом тормоза дисковые механические, нам не подходит если я правильно поняла http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2011/router_disc/

И вот этот я заказала http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2012/outpost_3/ но могу отменить заказ и выбрать другой.

Таблица для сравнения http://www.velosite.ru/compare/ http://www.velosite.ru/note/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, если покупать подростковый, то можно и Стелс, т.к. - на пару лет его хватит. У нас - подростковый, какой-то фирмы Стерн. Стоил в пределах 10 т. Сын катался 3 года - пару раз шину продрал, ну и вообще, порядком его уделал, но велик еще жив и годен к использованию. Но весной, так же на д.р. будем дарить уже взрослый, из более дорогой категории, т.к. сын катается хорошо и рост у него в 10 лет уже 164, на подростковом уже ощущение, что коленки у ушей, когда едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, если покупать подростковый, то можно и Стелс, т.к. - на пару лет его хватит. У нас - подростковый, какой-то фирмы Стерн. Стоил в пределах 10 т. Сын катался 3 года - пару раз шину продрал, ну и вообще, порядком его уделал, но велик еще жив и годен к использованию. Но весной, так же на д.р. будем дарить уже взрослый, из более дорогой категории, т.к. сын катается хорошо и рост у него в 10 лет уже 164, на подростковом уже ощущение, что коленки у ушей, когда едет.

Марин,но если Стелс поднял цены и зачем за сомнительное качество отдавать такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, если покупать подростковый, то можно и Стелс, т.к. - на пару лет его хватит. У нас - подростковый, какой-то фирмы Стерн. Стоил в пределах 10 т. Сын катался 3 года - пару раз шину продрал, ну и вообще, порядком его уделал, но велик еще жив и годен к использованию. Но весной, так же на д.р. будем дарить уже взрослый, из более дорогой категории, т.к. сын катается хорошо и рост у него в 10 лет уже 164, на подростковом уже ощущение, что коленки у ушей, когда едет.

+1 И я о том же...

Как когда-то я прочла на горнолыжном сайте: "Не гонитесь за дорогим горнолыжным оборудованием для своего ребенка, лучше уделите больше времени обучению. Потому что все-равно всегда будет мальчик в затертой курточке и старых лыжах, который катается лучше Вашего ребенка". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,но если Стелс поднял цены и зачем за сомнительное качество отдавать такие деньги.

Если можно купить лучше за те же деньги, тогда, конечно, лучше покупать. В каком-то смысле, самое лучшее - это сразу купить взрослый и хороший, который прослужит много лет. Но если ребенок пока плохо катается, то на взрослом, наверно, ему может быть тяжеловато. Все-таки они выше и массивней.

Но я не знаю...у нас был не Стелз, а Стерн - сама не знаю, что за зверь такой, тоже, небось, китайское...но, выжил в тяжелых условиях эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...