Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираю велосипед сыну


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

У меня сыну 4 года,летом он научился кататься на 2-х колесном и через месяц мы купили ему дорогой велик,тоже на д.р. Вот и пусть усовершенствовает свои навыки на нормальном велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,но если Стелс поднял цены и зачем за сомнительное качество отдавать такие деньги.

Я так поняла, что речь не Стелсе, а просто о бюджетном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно купить лучше за те же деньги, тогда, конечно, лучше покупать. Самое лучшее - это сразу купить взрослый и хороший, который прослужит много лет. Но если ребенок пока плохо катается, то на взрослом, наверно, ему может быть тяжеловато. Все-таки они выше и массивней.

Но я не знаю...у нас был не Стелз, а Стерн - сама не знаю, что за зверь такой, тоже, небось, китайское...но, выжил в тяжелых условиях эксплуатации.

Марин у нас у сына диаметр колеса 20 (это новый),а у Стелса 14,так большой весит легче,чем маленький. Технологии не стоят на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пож-ста пост № 46 :helpsmilie:

Мне понравился Ваш вариант. Но я не эксперт :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пож-ста пост № 46 :helpsmilie:

Велосипеды Stark - продукт совместных трудов российских и немецких инженеров.Компания, в основном производит бюджетные и при этом достаточно качественные велосипеды.( это нашла в инете по фирме)

Я бы еще почитала отзывы о этой фирме.

Думаю неплохой вариант.

Но по характеристикам думаю лучше у мужчин поинтерисоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пож-ста пост № 46 :helpsmilie:

я ни разу не эксперт, но вроде, нормальные велики. Смотрите, чтобы было несколько скоростей - на таком легче ездить, чем без скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился Ваш вариант. Но я не эксперт :blush2:

Спасибо!!!Denis&Alla, а какой из трех :lol2:, я выбрала тот который дешевле,если разница в них только кол-во скоростей,то я рада, а если у двух других есть еще какие отличия в лучшую сторону, то я б выбрала другой.

Велосипеды Stark - продукт совместных трудов российских и немецких инженеров.Компания, в основном производит бюджетные и при этом достаточно качественные велосипеды.( это нашла в инете по фирме)

Я бы еще почитала отзывы о этой фирме.

Думаю неплохой вариант.

Но по характеристикам думаю лучше у мужчин поинтерисоваться.

Ура! Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 И я о том же...

Как когда-то я прочла на горнолыжном сайте: "Не гонитесь за дорогим горнолыжным оборудованием для своего ребенка, лучше уделите больше времени обучению. Потому что все-равно всегда будет мальчик в затертой курточке и старых лыжах, который катается лучше Вашего ребенка". :lol2:

Правильно! Я решила для себя, с некоторых пор, делать только оправданные покупки. Велосипед у сына пошел хорошо, снегокат у него тоже понтовый - он его активно использует. И скейт нормально. А вот ролики и кроссовки на колесах - сын просил, а получились в результате одни мучения, а не обучение. Пришлось все практически новое отдать, т.к. он из этого вырос, так толком и не научившись кататься...будем возвращаться к этому вопросу позже, когда он будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу не эксперт, но вроде, нормальные велики. Смотрите, чтобы было несколько скоростей - на таком легче ездить, чем без скоростей.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин у нас у сына диаметр колеса 20 (это новый),а у Стелса 14,так большой весит легче,чем маленький. Технологии не стоят на месте.

Большая часть веса все же рама.

ну и навесы.)

Старый гдровский велик у родных есть так он весит 16.5 кг. Хотя ему более 30 лет)

Сестры сссровский большой взрослый велик (вся рама метал , даже не алюминий)) весил 18кг.)

Мой первый двухподвес весил 16.5.

Фаербол Д 2011 - 17кг, несмотря на легкую раму и ты пы. Просто комплекция горного тяжелая.

А этого года новый двухподвес 16.8кг, хотя стоит 78к.р.)

А у сестры есть Автор начального уровня так 12.5 кг.)Пушинка после моих.)Но он одноподвес и для неособо жесткой езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Я решила для себя, с некоторых пор, делать только оправданные покупки. Велосипед у сына пошел хорошо, снегокат у него тоже понтовый - он его активно использует. И скейт нормально. А вот ролики и кроссовки на колесах - сын просил, а получились в результате одни мучения, а не обучение. Пришлось все практически новое отдать, т.к. он из этого вырос, так толком и не научившись кататься...будем возвращаться к этому вопросу позже, когда он будет готов.

У нас тоже ролики не пошли. Дело было даже не в них, а в том, что особо кататься нам негде. И какой был бы смысл покупать дорогие? Дорогие велики покупались уже после того, как все научились кататься, и была понятна "загрузка" великов. (Мужу вот Стелс так и остался, т.к. особо не катается :lol2:). Также и горные лыжи менялись потихоньку. Не вижу смысла выкидывать большие деньги на нулевом этапе с лозунгом "у моего ребенка должно быть все самое лучшее". По моему лучшее еще надо заслужить :blush2:

Спасибо!!!Denis&Alla, а какой из трех :lol2:, я выбрала тот который дешевле,если разница в них только кол-во скоростей,то я рада, а если у двух других есть еще какие отличия в лучшую сторону, то я б выбрала другой.

Который Вы заказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ролики не пошли. Дело было даже не в них, а в том, что особо кататься нам негде. И какой был бы смысл покупать дорогие? Дорогие велики покупались уже после того, как все научились кататься, и была понятна "загрузка" великов. (Мужу вот Стелс так и остался, т.к. особо не катается :lol2:). Также и горные лыжи менялись потихоньку. Не вижу смысла выкидывать большие деньги на нулевом этапе с лозунгом "у моего ребенка должно быть все самое лучшее". По моему лучшее еще надо заслужить :blush2:

Ну "лучшее" то это от 60к и выше в базовой комплекции.))

Даже те что начального уровня стоят от 8 до 18к р.

А профи могут и до 200к.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, весной приду тоже в эту темку советоваться, какой велик сыну покупать :doh:

Кстати, вот, совсем дерьмо тоже покупать не стоит...начинал сын учиться на отечественном велике детском таком самом простом, у которого боковые колесики откручиваются...не очень то получалось. А как купили этот Стен - какой-никакой, а поприличней - сразу сел и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, весной приду тоже в эту темку советоваться, какой велик сыну покупать :doh:

Кстати, вот, совсем дерьмо тоже покупать не стоит...начинал сын учиться на отечественном велике детском таком самом простом, у которого боковые колесики откручиваются...не очень то получалось. А как купили этот Стен - какой-никакой, а поприличней - сразу сел и поехал.

Вот и у нас тоже,месяц на мелком отъездил,как на новый сел так сразу начал лучше кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас тоже,месяц на мелком отъездил,как на новый сел так сразу начал лучше кататься.

Это называется - правильное сочетание "цена/качество" :lol2:

Ну "лучшее" то это от 60к и выше в базовой комплекции.))

Даже те что начального уровня стоят от 8 до 18к р.

А профи могут и до 200к.р

Не, ну такое "лучшее" пускай за свои деньги покупают, когда вырастят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну такое "лучшее" пускай за свои деньги покупают, когда вырастят :lol2:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше дети на "Дружке" катались и были абсолютно счастливы :lol2:

А лично у меня на даче был трофейный немецкий женский велосипед :doh: Неподъемный вообще! Как славно я на нем в кюветы летала - словами не передать :lol2: :lol2: А на Мериде этой, как на табурете сидишь - никакого экстрима, тьфу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше дети на "Дружке" катались и были абсолютно счастливы :lol2:

А лично у меня на даче был трофейный немецкий женский велосипед :doh: Неподъемный вообще! Как славно я на нем в кюветы летала - словами не передать :lol2: :lol2: А на Мериде этой, как на табурете сидишь - никакого экстрима, тьфу :lol2:

Да уж,у меня был дружок,как вспомнишь,так вздрогнешь и понимаешь ,что детство было не ахти :lol2: (хотя по тем меркам отличное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Мериде этой, как на табурете сидишь - никакого экстрима, тьфу :lol2:

У меня совсем другие впечатления от Мериды. Как на коне: чуствуешь ее продолжением тела, управляемым. А прокатилась на подружкином женском прогулочном - действительно как на табурете: сел "в телегу" и она покатилась.

А старые железные... страх просто. Пробовала однажды, в деревне у родственников. В ту пору я на велосипеде в Москве ездила почти ежедневно. А на этом деревенском ретро-монстре - уматалась вусмерть за 10 минут поездки по ровной прямой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше дети на "Дружке" катались и были абсолютно счастливы :lol2:

А лично у меня на даче был трофейный немецкий женский велосипед :doh: Неподъемный вообще! Как славно я на нем в кюветы летала - словами не передать :lol2: :lol2: А на Мериде этой, как на табурете сидишь - никакого экстрима, тьфу :lol2:

Горные велики,да и многие новые прогулочные саавсем не тот комфорт дают.))

Катание вот на подобном(у нас такой зеленый старый есть) :

63036.jpg

Совсем иные ощущение дают.

Как на лимузине едишь.))Высоко, солидно и неспешно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала я велик и только сегодня мне перезвонили, сообщили, тот что остался доставлять не будут, т.к. он в плохом состоянии, вообщем потратив кучу нервов заказала вот этот http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2012/snap_24s/, самая маленькая рама 17, надеюсь мы справимся и я сделала правильный выбор? Или нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала я велик и только сегодня мне перезвонили, сообщили, тот что остался доставлять не будут, т.к. он в плохом состоянии, вообщем потратив кучу нервов заказала вот этот http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2012/snap_24s/, самая маленькая рама 17, надеюсь мы справимся и я сделала правильный выбор? Или нет :sorry:

На мой взгляд этот выбор лучше,чем предыдущий.А насчет рамы конечно в идеале бы померить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет рамы конечно в идеале бы померить надо.

Согласна с вами,но я по дурости упустила момент, нужно было хотя бы за месяц озадачится выбором, рама конечно большевата,но как я поняла это не особо критично и она вроде скошенная, а не прямая,удобней будет.Надеюсь :frusty: Лучшеб он на ДР выбрал телефон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами,но я по дурости упустила момент, нужно было хотя бы за месяц озадачится выбором, рама конечно большевата,но как я поняла это не особо критично и она вроде скошенная, а не прямая,удобней будет.Надеюсь :frusty: Лучшеб он на ДР выбрал телефон....

У меня у сына велик тоже большеват,но из-за скошеной рамы он спокойно слезает и залезает на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...