Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие беговые лыжи выбрать?


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Марина,у меня классика с насечкой :lol2:,а я далеко не новичок,лень накладывать под пятку держание,да и катаю в основном,конек.Насечка она для облегчения трудов лыжника создана) У меня друзья,ветераны лыжного спорта и то не парятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос - а пластиковые лыжи мазать надо?

Он не глупый. Надо. Особенно если вы будете кататься в горку.

Когда будете покупать, обычно в больших магазинах есть отделы, они вам все смажут. Вернее их не смазывают, а обрабатывают чем-то, чтобы лыжа в горку не катилась назад и не разгонялась до сумашедших скоростей с горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всё сложно ....=)

На самом деле нет!

Идите в магазин, там все объяснят, и помогут выбрать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нет!

Идите в магазин, там все объяснят, и помогут выбрать :thumbup:

Спасибо, я уже писала)) Нас продавец только запутал, тоже так долго и сложно объяснял, а мы полные чайники :doh: Купили простые Nordway, ничего пока не смазывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая полезная тема,когда покупали лыжи ребенку(с насечками) продавец сказал мазать не надо,я была уверена, что так и есть :blush2: :blush2: .Теперь будем знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на не смазанных пластиковых прокатилась с горки, не маленькой.

У меня машина так быстро скорость не набирает. :lol2:

Думала, взлечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как для себя определить стиль катания (коньковым или классическим),в плане что легче для новичка? Вот ни разу в жизни не стояла на лыжах, а хочется попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как для себя определить стиль катания (коньковым или классическим),в плане что легче для новичка? Вот ни разу в жизни не стояла на лыжах, а хочется попробовать.

классический легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий глупый вопрос:-) Правильно я понимаю, что для "конька" нужна специальная трасса? Если вокруг нашего дачного поселка и лыжню-то с собаками искать придется, то наш единственный вариант - это "кросс-кантри"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,для конька нужна трасса, примерно такая

MinifrezaFG32.jpgили такая

19.jpgтехника конькового хода, ретро ролик)

http://video.yandex....preview/view/20

техника классического хода - обучающий ролик


/>http://youtu.be/buxkh1aEaQ8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ролик. Опередели мой следующий вопрос. А то вот думаю, как это одеть и поехать? Ведь никогда этого не делала и как этому учиться)). Жила в теплых краях и с зимой познакомилась лет 12 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на не смазанных пластиковых прокатилась с горки, не маленькой.

У меня машина так быстро скорость не набирает. :lol2:

Думала, взлечу.

Это пока заводская обработка не стерлась,а сотрется она за пару-тройку катаний,и вы начнете "ходить" на лыжах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конек мне явно больше по душе (на горных лыжах по ровному месту или в горку только им и можно доехать), но где найти такие трассы?

Конек мне явно больше по душе (на горных лыжах по ровному месту или в горку только им и можно доехать), но где найти такие трассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока заводская обработка не стерлась,а сотрется она за пару-тройку катаний,и вы начнете "ходить" на лыжах)

Обманываете Вы меня. У меня им уже 2 года, катаюсь часто зимой. А все равно пофиг :lol2: Летаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманываете Вы меня. У меня им уже 2 года, катаюсь часто зимой. А все равно пофиг :lol2: Летаю.

Чудо-лыжи) "чудо-сани-едут-сами" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо-лыжи) "чудо-сани-едут-сами"

Да ужас просто. :lol2: Я уж сама жду, когда я уже перестану носиться и волосы назад развиваться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конек мне явно больше по душе (на горных лыжах по ровному месту или в горку только им и можно доехать), но где найти такие трассы?

Конек мне явно больше по душе (на горных лыжах по ровному месту или в горку только им и можно доехать), но где найти такие трассы?

У вас в Мск полно беговых трасс,посмотрите в поиске. И лучше взять несколько уроков по коньковой технике,чтобы правильно начать.

Да ужас просто. :lol2: Я уж сама жду, когда я уже перестану носиться и волосы назад развиваться :lol2:

:lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конек мне явно больше по душе (на горных лыжах по ровному месту или в горку только им и можно доехать), но где найти такие трассы?

Конек мне явно больше по душе (на горных лыжах по ровному месту или в горку только им и можно доехать), но где найти такие трассы?

Напротив Ясенево, с другой стороны МКАД лыжная база с профессиональными трассами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,форум "Лыжного спорта", все о беговых лыжах (и горных тоже),местах для катания,выбор экипировки,обучение и тд.тп http://www.skisport.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,форум "Лыжного спорта", все о беговых лыжах (и горных тоже),местах для катания,выбор экипировки,обучение и тд.тп http://www.skisport.ru/forum/

огого, спасибо! отличная тема!и ооочень актуальная.

кстати, спасибо еще и за то, что объяснили, почему на горных могу коньковым шагом ехать, а на обычных(те, что дедушка еще в СССР в 80-е покупал) - не могу)))) правда, лыжник из меня тот еще))) фуфлыжник то есть)))

а кто посоветут, как правильно ботинки подбирать? интересует личный опыт форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огого, спасибо! отличная тема!и ооочень актуальная.

кстати, спасибо еще и за то, что объяснили, почему на горных могу коньковым шагом ехать, а на обычных(те, что дедушка еще в СССР в 80-е покупал) - не могу)))) правда, лыжник из меня тот еще))) фуфлыжник то есть)))

а кто посоветут, как правильно ботинки подбирать? интересует личный опыт форумчан.

На здоровье) А чего ботинки? Я выше писала,в первую очередь по размеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ботинки тоже выбирать надо под стиль. Видела есть и нейтральные (шарнирные) ботинки. Под оба стиля. А есть и туристические. Но естественно какая фирма креплений те и ботинки. А то был тут один у нас кулибин....все удивлялся что вроде влезают, но лыжи вылетают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своих лыжах для начинающих тоже однажды летела так, что ветер в ушах свистел...это при том, что лыжница я фиговая. мы катались с подружкой и она унеслась вперед - это еще со школы так - на всех урока физ-ры я видела только ее сверкающие пятки. И тут, спустя два десятка лет повторилась та же история. Но самый ужас был, что в тот момент, когда я все быстрее и быстрее разгонялась под горочку в полном ужасе, что не знаю, как остановиться, на тропке, пересекающей мою траектороию движения, появился стренький дедулька, совершающий, видимо, пробежку, но в таком темпе, как улитка...мелкой-мелкой трусцой, смотря прямо перед собой и вообще ничего не видя вокруг. Я в полете рассчитала, что скорее всего наши траектории пересекутся через несколько секунд...Если бы это произошло, от дедульки бы мокрого места не осталось, но на свое счастье, он проскочил просто в нескольких сантиметрах от меня за секунду до того, как наши траектории могли пересечься, так и не заметив, какой беды смог избежать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...