Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите мне найти золотику..


shelli26

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Никогда не думала, что такую тему начну с этого...

Вчера ночью скончалась моя Шелька. Я сама не поняла что произошло, днём она ещё веселилась с сестрой, а ночью... Это не может быть отравление наверно - мне так кажется что такого не бывает - она гуляла утром последний раз и до вечера со слов родителей всё было как обычно. Только поздно вечером ей стала совсем плохо.:sorry: Мы не успели доехать до ветеринарки, и может это и не правильно, но ехать потом в вет клинику и выяснять причину сил ни у кого не было..

Ну вот.. Только, пожалуйста, не пишите в эту тему море своих соболезнований - мне и так плохо) От них еще только хуже мне будет) :(

Я не знаю, смогу ли я жить без голдена, поэтому получив решительное "НЕТ" родителей, я отправилась сюда смотреть помёты :)

Я, если честно, очень давно уже не интересовалась текущими вязками и родителями, поэтому прошу помощи. Не смотря ни на что - Новый Год я хочу отметить с собакой! Пожалуйста, помогите найти мне золотинку.:blush2: Я пока не очень хорошо соображаю и не знаю куда тыкнуться. Это не обязательно выставочная или племенная собака(мне это не особо важно пока, у меня пока что время только не кликер и фристайл остается:gleam:). Сука, с некоторой степенью рыжести(не белая или светло кремовая), живая, но не настолько чтобы в мое отсутствие слишком сильно перепугать мою сестру:blush2:. Идеал - чтобы помет был уже большенький и я могла забрать щенка в какое-то ближайшее время. Город - ну, тут уж особо выбирать не приходится, ну не дальше Питера (от Самары), или можно найти кого-нибудь кто бы довёз. Я понимаю, что когда я бываю дома утром и вечером, а в квартире двухлетний ребенок, щенок - это сложно. Но я не знаю никакого другого выхода пока, а без собаки домой идти не хочется. Щенков я выращивать умею, у сестры нет аллергии ни на что, даже на не слишком сильные настырства собаки и тщательные попытки выхватить из рук баранку :)

Извините за такую тему:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но не могу не высказаться... Вы так спокойно спустя день создаёте тему... С улыбающимися смайликами..

Сочувствую на счёт Шелли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но не могу не высказаться... Вы так спокойно спустя день создаёте тему... С улыбающимися смайликами..

может, у человека шок...?

такое бывает...пытается занять себя чем-то (в данном случае, поиском щенка)...

может, нужно сделать скидку на возраст немного.. :dntknw: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара, боже, как так?!

Блин, у меня в голове не укладывается просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это психи, чувство утраты, потери, безысходности. Когда моя Бетюша умерла, я тоже на психе писала, хочу, не могу... Как я без собаки. Человеческий эгоизм. Но время лечит, как бы банально это не звучало. ТС переживете потерю, через месяц, два, три Вы найдете своего щенка, если Вам это нужно. Но все таки, не стоит сразу предавать свою умершую малышку. Поверьте, я это испытала.

Простите за ошибки, воспоминания нахлынули :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но не могу не высказаться... Вы так спокойно спустя день создаёте тему... С улыбающимися смайликами..

Сочувствую на счёт Шелли.

А сколько должна страдать ТС что бы подобная тема стала "нормальной" и ее создание "спокойным"? Кто-то не может больше завести никогда собаку, а кто-то заводит сразу после потери любимца. Осуждение здесь вообще не к месту!

По теме ТС посмотрите пометы в "племенном" вам бы списываться с заводчиками на прямую и узнавать про подрощенность и доставку в ваш город.

Хоть вы и просили не писать примите мои соболезнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую вашему горю.

Не рассматриваете вариант не щенка? Помочь девочке, в силу обстоятельств оставшейся без хозяина? :gleam:

Летом была такая ситация на форуме - семья потеряла девочку голдена 8 летнюю, и буквально через несколько дней появилась отказница, тоже 8 летняя. Семья решилась и взяла ее. И это было правильно.Подумайте. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, у человека шок...?

такое бывает...пытается занять себя чем-то (в данном случае, поиском щенка)...

может, нужно сделать скидку на возраст немного.. :dntknw: ?

Может. А может, мне просто не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую вашему горю.

Не рассматриваете вариант не щенка? Помочь девочке, в силу обстоятельств оставшейся без хозяина? :gleam:

Летом была такая ситация на форуме - семья потеряла девочку голдена 8 летнюю, и буквально через несколько дней появилась отказница, тоже 8 летняя. Семья решилась и взяла ее. И это было правильно.Подумайте. :gleam:

Присоединяюсь.

Пережила аналогичную ситуацию.

Подумайте, есть ли у Вас сейчас силы вырастить щенка?

Но если душа лежит к собакам, конечно надо кого-нибудь осчастливить. Нуждающихся в этом точно много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара, не слушайте никого, у Вас есть сердце и душа ,

слушайте их.

Вы никого не предаете , Шелли прожила с Вами свою счастливую собачью жизнь.

Она останется в Вашем сердце навсегда ,Вы будите её любить и помнить.

Ищите щенка , только эти маленькие золотинки способны приглушить боль.

Через два месяца после ухода моей Фанюши в доме появилась Боняша ,

мы не на минуту не забыли Фаньку...., но Боня.... какое для меня было счастье

утром выйти на улицу с собакой.

Иногда позиция форумчан мягко сказать шокирует .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара, девочка моя хорошая...Ну как же без сострадания и сожаления...Ну куда же без них??? Как же мне жалко тебя и твою Шельку...Господи, как же горько и тяжело...Надеюсь, что ты найдешь свою собаку, я очень верю в это. Без собаки совсем трудно. Я очень надеюсь, что все у тебя получится!!Ты только верь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара, не слушайте никого, у Вас есть сердце и душа ,

слушайте их.

Вы никого не предаете , Шелли прожила с Вами свою счастливую собачью жизнь.

Она останется в Вашем сердце навсегда ,Вы будите её любить и помнить.

Ищите щенка , только эти маленькие золотинки способны приглушить боль.

Через два месяца после ухода моей Фанюши в доме появилась Боняша ,

мы не на минуту не забыли Фаньку...., но Боня.... какое для меня было счастье

утром выйти на улицу с собакой.

Иногда позиция форумчан мягко сказать шокирует .....

Поддерживаю, но когда я везла Барни домой, спустя 5 месяцев, после смерти моей девочки, я рыдала, как маленький ребенок, обнимала щенка, но винила себя в предательстве моей малышки!!! Все это эмоции конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара, не слушайте никого, у Вас есть сердце и душа ,

слушайте их.

Вы никого не предаете , Шелли прожила с Вами свою счастливую собачью жизнь.

Она останется в Вашем сердце навсегда ,Вы будите её любить и помнить.

Ищите щенка , только эти маленькие золотинки способны приглушить боль.

Через два месяца после ухода моей Фанюши в доме появилась Боняша ,

мы не на минуту не забыли Фаньку...., но Боня.... какое для меня было счастье

утром выйти на улицу с собакой.

Иногда позиция форумчан мягко сказать шокирует .....

Сколько людей. столько мнений....почему вас так что-то шокирует? В щенках, конечно, своя прелесть и безумная радость и восторг и прочее))) Но когда семья против? Когда почти на год погромы квартиры и прочие "прелести" щенка, помимо радости почему не рассмотреть вариант отказницы или потеряшки голденши? Ведь и от взрослой собаки можно получить любовь, привязанность и счастье. Проверено. Это всего лишь вариант, решать ТС. Поэтому и спрашиваю - вариант такой рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но винила себя в предательстве моей малышки!!! Все это эмоции конечно.

В чем предательство ???

Пряня&Мич, Клара ребенок, не совсем маленький , но ребенок!

И ей интереснее и лучше будет со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем предательство? Не знаю, но мысли о том, что я предаю память, о ребенке (Бетти было всего 10 мес. когда ее не стало) как то грызла мою совесть. Тут, на форуме, мне тоже некоторые писали, что я не чту память, об умершем щенке. Но люди эгоисты. Мне нужен был друг :gallop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти76, нет предательства !

Это какой же я предатель :hmm: у меня теперь 3 голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мечта: Лабрик, голден и флет... Но мужу как то моя мечта, до фонаря :thumbdown:

Предательство, были первые эмоции. Мы хомячка везли 600 км. до дома, ночью, что тока в голову не лезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду цитировать или перечислять поименно - человек просит помощи в поисках щенка. И только. Более того - просит не высказывать соболезнований.

Кто вас просит выносить какие-либо оценочные суждения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнования вроде ни кто и не высказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка моя, держись!

ТЫ найдешь ее...свою золотую сестренку, подружку и счастье!!

Грутсно да...но все будет хорошо!

Моя мечта тоже - голден еще ...эх... девочку хочу еще вот!!! Но мужу моя мечта тоже...тьфу. как и у Бетти76... :))

НУ может быть когда..нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнования вроде ни кто и не высказывал

Я имела в виду бестактные выкрики о "предательстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не все щенки погромы устаиваютblush2.gif. У меня старший-само совершенство в младенчестве.Мозги загружаем, занимаем физически и никаких погромовblush2.gif

Клара,девочка, твоя малышка навсегда с тобой,в твоем сердце и и в твоей памяти- нет никакого предательства! Больно, горько-да. Просто знай,что Шелька теперь твой ангел.....

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожее пережила сама( не сразу через день), меня спасла только мысль о щенке иначе съезжала крыша... а рыдания все продолжались и до сих пор часто плачу( вспоминаю каждый день моего Кевина)... У всех все по- разному: кто вообще больше не заводит собак, кто позже, а кто сразу... не нужно никого судить... меня спас мой Тошка, да он и не может без меня- маменькин сынок, как бы в нем и Кевин жив и он сам со своим характером... Тяжело все это и очень похоже на шок, как было у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара, не знаю, что посоветовать, как-то растерялась. Может, не стоит прям сейчас? Выбрать пометы, посмотреть, привыкнуть. Кто-то точно западет в душу. Подожди месяцок, присмотрись к деткам. Ты же знаешь, они часто сами выбирают. Как вАська моя.

Шельке удачной охоты

Кобеля, кобеля нам вези)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду цитировать или перечислять поименно - человек просит помощи в поисках щенка. И только. Более того - просит не высказывать соболезнований.

Кто вас просит выносить какие-либо оценочные суждения???

+1000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...