Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден МАМА и ДОЧЬ -метиска и брошены на даче!


лабрушечка

Рекомендуемые сообщения

В дачном поселке Малиновка, Истринского района (въезд со стороны Нахабино) живут две голдяшки мама и дочь, приблезительно 5 и 2 года.

История примерно такая, собаки принадлежали ранее семье, жена умерла, остался муж, но и он вскоре то же умер. У них есть дочь, но у дочери двое малолетних детей, и собаки ей не нужны. Ну так вот летом был дачный сезон и собак подкармливали дачники, но теперь все разьехались, постоянно в садовом обществе остался только один дедуля, который сейчас продолжает подкармливать девочек, но и он через 5 дней уедет!!!

Дочка чужих боиться. Мама спокойная, ласковая, немного затравленная, но на человека ориентированна. Обе запущенные в край, грязные, в колтунах.

Едят сухой корм + то, что найдут на помойке. Стерилизованы обе (дедушка лично возил в клинику). Живут пока во дворе у пенсионера, есть свободный выход через участок, то приходят, то уходят.

МАМА 7ea0d965f645.jpg

Дочь a2fc0976cf9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это голдены вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голдях что-то совсем не похожи...но очень миленькие...что-то сомневаюсь, что в дачном поселке некому покормить и приютить собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наоборот, светленькая - дочь, темная мама

Я так и подумала, и кстати, возможно мама и правда голден, а вот дочь метис. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это голдены вообще?

имхо: не голдены. Но это по сути ничего не меняет, все равно жалко девчонок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! У меня дача раньше в Малиновке была. Там дачи давали разным заводам, поэтому это ,как бы сказать, не один поселок, а содружество садоводческих товарещств( теперь СНТ).У кого то есть сторожа , у кого то нет. Но я давно там не была, но не думаю, что что-то координально изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сторожа нет там в поселке?

Нет, сторожа нет. Территория поселка огромная (это так называемые дачные поселки с участками в 6 соток и щитовыми домиками). В той части, где собаки находятся, люди в основном живут только летом.

В начале поселка есть огромные коттеджи, где живут круглый год, но девочки туда не пойдут, пугливы. А там за сплошными заборами вдобавок почти одни кавказцы и алабаи. За речкой есть небольшой обитаемый частный сектор, но за целое лето никто собак приютить не пожелал((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему обе не голдены, но очень симпотные девки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему мама (рыженькая) - голден, может не очень хорошего разведения, дочь - метис (ушки и белая полоска на лбу явно об этом говорят). Голденам не место на улице, видно, что у мамы проблемы с глазками... Бедные... :sorry: Может, найдутся для них семьи... :sorry: Мама очень заросшая просто, вся в колтунах. Вот фото моей Берты, когда она нестриженая - по-моему, похожи...

до стрижки

0ee3426226768240a65eb5f38451dc8a.jpg

А вот после

cb9ca2b949dd33f15e288f00c0500ebd.jpg

Сомневаются в породности мамы только лабровладельцы :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это голдены вообще?

По фотам - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может топикстартер даст какую-то ещё инфу,но я всё ж полагаю мама вполне чистокровна, это сейчас голдены бошками с мастифами мерюются некоторые, а первые же где-то такого плана встречались собаки по головам,да и окрасу как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку, наверное, в "Потеряшки" нужно перенести - тут её никто не видит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю,если сказать,что Голдены увеличит ли шанс обрести дом собакам ?(((((((((Эхххх....

Девочек ведь пиарить надо, и лучше если не как Годенов...Сложно породистых собак пристроить,что говорить о метисах,если не о дворнягах(((В общем,автор,вооружителсь временем и "насилуйте" интернет в поисках нового дома для собак....

Удачи вам и собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку, наверное, в "Потеряшки" нужно перенести - тут её никто не видит :sorry:

Мне тоже так кажется, нужно перенести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дачном поселке Малиновка, Истринского района (въезд со стороны Нахабино) живут две голдяшки мама и дочь, приблезительно 5 и 2 года.

История примерно такая, собаки принадлежали ранее семье, жена умерла, остался муж, но и он вскоре то же умер. У них есть дочь, но у дочери двое малолетних детей, и собаки ей не нужны. Ну так вот летом был дачный сезон и собак подкармливали дачники, но теперь все разьехались, постоянно в садовом обществе остался только один дедуля, который сейчас продолжает подкармливать девочек, но и он через 5 дней уедет!!!

Дочка чужих боиться. Мама спокойная, ласковая, немного затравленная, но на человека ориентированна. Обе запущенные в край, грязные, в колтунах.

Едят сухой корм + то, что найдут на помойке. Стерилизованы обе (дедушка лично возил в клинику). Живут пока во дворе у пенсионера, есть свободный выход через участок, то приходят, то уходят.

Девочки я как понимаю тут человек помощи просит так, как дедуля уезжает 6,12,12( в этот четверг) и собаки просто погибнут. Мы можем долго рассуждать голден чистый или метис.

Теперь у меня огромная просьба помогите найти передержку девчонкам, уж очень жалко их. Я честно просто не умею этого делать а у вас опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...