Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет


ланс

Рекомендуемые сообщения

Девчонки сами его заводят, им побояться его нравится (притворно), Ланс и рад стараться.

596acec366d6.jpg

c349611974c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз сами лезут, я бы и не парилась. Не съест же он их))) барашек :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бараш это точно)

а я бы стала присекать в любом случае игры с кусалками. игры - играми, а игры с кусалками допустимы только с сородичами.

у меня брат 10 лет, они с Риком играют, как два щенка, могут скакать по квартире как сумасшедшие, все сшибать, кататься по полу, искать игрушки под большим одеялом и просто бороться - вся квартира ходуном ходит, но даже во время таких игрищ максимум Рик раззевает пасть и делает страшные морды, типа нападает и скачет, как сумасшедший, но без укусов.

В конце концов к Вам могут прийдти друзья детей, которые захотят поиграть с собакой, но покусов в игре не поймут, и все может закончится плачевно.

Мое ИМХО лучше по возможности следить за ребенком и Лансом, особенно в его возрасте, они могут часто заигрываться)

а на счет шишек и есть их - лучше учите отдавать) со своим я допустила похожую ошибку с палками :doh: на данный момент (возраст в подписи) он думает что палки - это чудная еда которая везде разложена специально, и не понимает почему остальные их не едят. Иногда смотришь, и ощущение что собаку вообще не кормят, а начиналась все невинно - побегал с палочной, ну жевнул кусочек другой.)

думаю, что это не есть хорошо для пищеварения, активно отучаю. Тем более - игрушки не едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тем более игрушки не едят"- объяснить бы это Лансу, какая бы удивленная мордаха была бы :-). У него игрушки делятся на три категории: то, что можно разгрызть, то что разгрызть не получается, и тапочки-с ними он просто подходит и показывает: а вот у меня тапок, так что забирай и вкусняшку за исполнение команды "дай" будь любезен выдели. Шишки меня напрягают не сами по себе (он разгрызет и бросает) а в качестве привычки к подбиранию с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тем более игрушки не едят"- объяснить бы это Лансу, какая бы удивленная мордаха была бы :-). У него игрушки делятся на три категории: то, что можно разгрызть, то что разгрызть не получается, и тапочки-с ними он просто подходит и показывает: а вот у меня тапок, так что забирай и вкусняшку за исполнение команды "дай" будь любезен выдели. Шишки меня напрягают не сами по себе (он разгрызет и бросает) а в качестве привычки к подбиранию с земли.

эх, все они одинаковые) на счет шишек правда, берите с собой игрушки и отвлекайте ими лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт игры руками, не уверена, что нужно ругать щенка и запрещать детям с ним играть. Объясните детям, что если играть игрушками, то будет лучше.

У меня первая собака появилась в 6 лет и довольно быстро она выросла до 83 см в холке. Думаете я с ней не играла? Ещё как! И родители не лезли в наши игры, сами разобрались )))

Шишки - те же палки, кому-то нормально, что собака с ними играет, кому-то нет.

Младшей я не разрешаю, она их глотает, старший не глотает, ему все 10 лет разрешаю и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт игры руками, не уверена, что нужно ругать щенка и запрещать детям с ним играть. Объясните детям, что если играть игрушками, то будет лучше.

У меня первая собака появилась в 6 лет и довольно быстро она выросла до 83 см в холке. Думаете я с ней не играла? Ещё как! И родители не лезли в наши игры, сами разобрались )))

Шишки - те же палки, кому-то нормально, что собака с ними играет, кому-то нет.

Младшей я не разрешаю, она их глотает, старший не глотает, ему все 10 лет разрешаю и проблем нет.

одно дело, когда собака с ними играет, и совсем другое - когда какательный процесс на улице стал 2 раза - один нормальный, другой палками. Мой заигрался и постоянно когда заняться нечем - ищет палки чтобы хрумкать. Он любит парк, по моему, только потому, что там много деревьев, а следовательно можно много палок собрать. Сначала тоже вроде играл и не глотал, и не хотели запрещать, теперь это десерт :ranting: так что имхо - лучше не стоит начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! помогите подобрать имена для голденов на букву К два мальчика и одна девочка,у меня наметки есть,но хотелось-бы сложные имена из двух трех слов,чтобы красиво звучали.Начинаться должны на *К*.Заранее огромное СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос созрел, не знаю, насколько часто встречается такая проблемка, на упоминания вроде натыкался, а на способы решения как-то нет. Подход на "ко мне": с расстояния 5-10м подходит как правило сразу, постепенно ввожу при внешних раздражителях - т.е. играет допустим с собанькой, если не очень азартно или игра не клеится - подзыв и "гуляй", подходит без проблем. Но если отбежал метров на 30 - команду услышал, подумал и почти гарнтированно ушел в своем направлении, куда глаза глядят (причем в обозримом пространстве никого и ничего, так, дух исследовательский зовет). При этом отбежит еще 30-40 м и стоит ждет. Я подхожу поближе, подзываю - подходит. Без поводка в общем немного гуляем, но такая ситуация раза три повторилась, не хочется закреплять, а как бороться, как избавиться от такой привычки :hmm:?

Изменено пользователем ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос созрел, не знаю, насколько часто встречается такая проблемка, на упоминания вроде натыкался, а на способы решения как-то нет. Подход на "ко мне": с расстояния 5-10м подходит как правило сразу, постепенно ввожу при внешних раздражителях - т.е. играет допустим с собанькой, если не очень азартно или игра не клеится - подзыв и "гуляй", подходит без проблем. Но если отбежал метров на 30 - команду услышал, подумал и почти гарнтированно ушел в своем направлении, куда глаза глядят (причем в обозримом пространстве никого и ничего, так, дух исследовательский зовет). При этом отбежит еще 30-40 м и стоит ждет. Я подхожу поближе, подзываю - подходит. Без поводка в общем немного гуляем, но такая ситуация раза три повторилась, не хочется закреплять, а как бороться, как избавиться от такой привычки :hmm:?

а супервыкусная вкусняха и суперинтересная игрушка которые есть только у Вас не сработают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос созрел, не знаю, насколько часто встречается такая проблемка, на упоминания вроде натыкался, а на способы решения как-то нет. Подход на "ко мне": с расстояния 5-10м подходит как правило сразу, постепенно ввожу при внешних раздражителях - т.е. играет допустим с собанькой, если не очень азартно или игра не клеится - подзыв и "гуляй", подходит без проблем. Но если отбежал метров на 30 - команду услышал, подумал и почти гарнтированно ушел в своем направлении, куда глаза глядят (причем в обозримом пространстве никого и ничего, так, дух исследовательский зовет). При этом отбежит еще 30-40 м и стоит ждет. Я подхожу поближе, подзываю - подходит. Без поводка в общем немного гуляем, но такая ситуация раза три повторилась, не хочется закреплять, а как бороться, как избавиться от такой привычки :hmm:?

значит, на таком расстоянии подзыв не пользуем пока.

расстояние увеличиваем постепенно.

если есть сомнения, что подойдет - команду не пользуем.

привязываем веревку, чтоб не дать собаке ошибаться.

при подзыве двигаемся ОТ собаки. чем медленнее идет - тем быстрее от нее двигаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вкусняшка ждет он в курсе, потому и думает по-моему - подойти или дальше побежать, а к игрушкам в общем равнодушен, вообще особой игривостью не отличается, у него сразу как взяли с 4ех мес характер был флегматичный - поиграть? ну ладно, побегаю чуток. За вкусняшку поработать - это всегда пожалуйста.

А роль веревки? Не пускать дальше отбежать? Подтягивать к себе я так понимаю не стоит. У нас 7м поводок брезентовый, с ним не особо удобно-путается а с веревкой 25-30м совсем не представляю как бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланс, самое главное - к игрушкам в общем равнодушен - вот с этим надо работать.

без этого ничего не получится. разыгрывайте!! изображайте танцы с бубном, пляски бразильского карнавала, что хотите))

возьмите носок, в носок положите мяч теннисный. мождете туда же кусок сосиски положить для зАпапха. Носок завяжите и привяжите к нему веревку (аналогично кошачьей игрушке "бантик на ниточке"). Носок за веревку тянете по земле и он убегает от собаки. скорость убегания такова, чтоб не уползала "добыча", но и не стремительная, чтоб мог догнать.

ДОгнал - потрепали вместе носок, ОЧЕНЬ похвалили собаку.

Игровые сессии ОЧЕНЬ короткие, не более 1 минуты. ЧТоб вы забралди носок, когда собака все еще его страстно хочет трепать.

повторно можно поиграть минут через 5-10.

убивать носок в одно лицо я б не давала пока , игра только с вами, только вдвоем.

роль веревки: не давать собаке ошибаться.

это важно. потмоу что навык вы не сформировали до конца (подзыв), а экзамен уже устроили (отпустили на 30 м). некомильфо :)

не даете собаке отойти на то растояние, на которм подзыв не рабтает.

помогаете собаке вернуться (таки с помощью веревки), елси все таки случилась промашка и собака не пришла по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он примерно так и играет - пару минут и наигрался. Любимое развлечение варежки стащить у жены или дочек. У меня не таскает, отдает при этом только мне, на команды/просьбы женского населения практически не реагирует. Но играет с ними более охотно. Недавно пытался его разыграть, он лег и давай показывать подчинение. Видимо что-то неправильно делаю. Не наказываю физически, прикрикнуть могу иногда. Начали с кликером заниматься, кстати по кликеру - насколько долго применять его при отработке конкретной команды? И имеет ли смысл на командах, которые знает его применять?

Изменено пользователем ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша задача закончить ДО того, как наигрался.

кликер применять на выученных командах смысла нет - он используется, чтобы показать собаке правильное действие.

только если собака знает например "сидеть", но садится криво, то для отбора правильной посадки моно использовать: есть щелчок - правильно сел, нет, значит, неправильно и надо переделать.

насколько долго применять: пока собака не порймет, как надо садиться правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Кликер получается нужен по большому счету только если серьезно заниматься с собой, мы просто выставляться не планируем, нам базы хватит думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Кликер получается нужен по большому счету только если серьезно заниматься с собой, мы просто выставляться не планируем, нам базы хватит думаю.

Да нет почему же, с кликером и базовые команды быстрее заучивать получается, ну вот, например, как у нас было (это конечно не базовая команда, но все же:) ) давать лапу научились ооочень давно месяца в 2 наверно, а вот "другую" не понимал, стали заниматься с кликером сразу врубился, что надо менять лапку по команде "другую", или еще пример вчера вот как раз было, делать вечером было нечего выучили за 10 минут команду "поворот" (как цирковая собачка вокруг себя крутится), это же не "серьезные команды", а так чтобы собаке голову занять, ну и просто приходящим в гости показать, что мы вуумные - вууумные :clap_1: Это я к тому, что с кликером и база быстрее усваивается, ну по крайней мере с моим пеской именно так :ok:

А вот с "ко мне" на улице у нас тоже проблемы, но мы наоборот купили семиметровый поводок и процесс пошел лучше, как раз получается не совсем близко, но еще и не далеко, если на команду не подходит, я его легонечко потяну он бежит, но вот еще в руке должно быть реально что-то супер пупер вкусное для собаки, потому как например если у меня в руке сухарик, то у меня Арчи и сальто мортале выполнит лишь бы дала :lol2: А если например корм, то он еще тысячу раз подумает выгодно ли ему будет что-то сделать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кликером любая команда легче понимается собакевичем, мы это тоже заметили. Деление на базовый набор команд и что то сверх того условно, собе ведь без разницы с какой целью ее чему то учат. Просто на освоение базового набора пары недель хватит, дальше отработка-закрепление уже без кликера. Хотя, новые команды и сами рождаются иногда, сегодня с тарелкой играли а потом понес ее в зубах, появилось "неси", бум закреплять :-) .

Подзывать издалека просто перестал пока, вот и нет проблемы. Хотя, приходится иногда сложновато - в ситуации где нужно на поводок срочно взять и понимаешь, что не подойдет ведь... Недавно по парку гуляли, Ланс метрах в 40 впереди и тут замечаем в сторонке ребенка лет 3. Блин, ведь напрыгнет, и звать бесполезно. В результате командовать родителям пришлось :-) - "возьмите на руки ребенка " на пол парка, ладно поняли и без возмущений подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитываю Карен Прайор, может у кого есть опыт сравнения - реально при вариативном режиме выдачи вкусняшек (т.е. не за каждое выполнение команды) более охотно команды выполняются? И второе, что-то перестал Ланс расти, месяц уже 52 см в холке не меняется, 7,5 мес не возраст конечно, но до этого заметен рост был. Может каких-то витаминов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитываю Карен Прайор, может у кого есть опыт сравнения - реально при вариативном режиме выдачи вкусняшек (т.е. не за каждое выполнение команды) более охотно команды выполняются? И второе, что-то перестал Ланс расти, месяц уже 52 см в холке не меняется, 7,5 мес не возраст конечно, но до этого заметен рост был. Может каких-то витаминов не хватает?

Про метод не знаю,только мне рассказывали,что сначала нужно всегда поощрять,а потом уже можно иногда,чтобы для пёски как бы была лотерея:) (но вот с какого момента давать иногда я не знаю), но это вам уж граммотные в этом вопросе люди подскажут:)А насчет роста не переживайте;)Щенки быстро растут и активно набирают вес и рост,а потом этот процесс замедляется,где-то с полугода, и в месяц они начинают прибавлять по несколько см(2-3)и кг, конечно для каждой собаки индивидуально,но в целом примерно так:)есть собаки которые уже в пол года мерестают расти, а дальше только матереют, кто - то до года растет:) так что вы не переживайте,это совершенно нормально:)

Изменено пользователем Archibal'd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про метод не знаю,только мне рассказывали,что сначала нужно всегда поощрять,а потом уже можно иногда,чтобы для пёски как бы была лотерея:) (но вот с какого момента давать иногда я не знаю), но это вам уж граммотные в этом вопросе люди подскажут:)А насчет роста не переживайте;)Щенки быстро растут и активно набирают вес и рост,а потом этот процесс замедляется,где-то с полугода, и в месяц они начинают прибавлять по несколько см(2-3)и кг, конечно для каждой собаки индивидуально,но в целом примерно так:)есть собаки которые уже в пол года мерестают расти, а дальше только матереют, кто - то до года растет:) так что вы не переживайте,это совершенно нормально:)

Рост для нас в принципе не столь критичен, но по стандарту породы кобель 56-61, 4 см - прилично не дотягивает, может еще будет расти конечно, но то что за месяц ни см не прибавил слегка насторожило.

А со вкусняшками - боюсь испортить то чему научились, и подзыв хотелось бы более уверенный.

Изменено пользователем ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подзыв вызывает сомнения - или кормите или играцт каждый подзыв.

это самая важная команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...