Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Племенная ценность.


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

В то время и голденов для костистости подвязывали лабрадорами в Спб, да и голову пытались сделать пообъемней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Нет, в Москве с голденами таких экспериментов никогда не делали, все-таки голдены появились в России в 90х гг., уже в более цивилизованные времена:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот :) а то многие сторонние наблюдатели считают, что там всенепременно должны рождаться ньюфы, просто их топят :)))

Например вот такие любопытные сведенья о гордости и вытесняющем скрещивании. :gleam:

Лена Тигрис лабрадористы, скажите, а у многих в родословных стоит метис Зента?

папа Red Star и мама Ева Барги(дочка индийского лабрадора Джухи и ньюфаундленда Джина ф.д. Гудзон Бея, вл. Греч И.Г.)

barberry Насколько мне известно, на этих кровях работают питомники Энс Луменс и Тиерни. Могу ошибаться, но эта тема уже была на РРК и, вроде, ни для кого это не секрет, те заводчики, которые ведут и продолжают эти лини, гордятся своим разведением. Тем более, как говориться, дальше 5-го колена все уже не важно. Такие заводчики используют для своего разведения метод вытесняющего скрещивания.

Что ж вы так поверхностно :lol2: Берите шире и глубже : Стенвейз, Энс Луменс, Тиерни, Магнификос, Кэрол Рут, и тд.... а также многие московские и российские заводчики, которые покупали под разведение щенков в этих питомниках, а также многие питомники Финляндии, Германии, Польши, Франции, Италии, Греции, и тд.... :ok:

Уж лучше ньюф в родословной, чем стаффорд или поинтер:lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы так поверхностно :lol2: Берите шире и глубже : Стенвейз, Энс Луменс, Тиерни, Магнификос, Кэрол Рут, и тд.... а также многие московские и российские заводчики, которые покупали под разведение щенков в этих питомниках, а также многие питомники Финляндии, Германии, Польши, Франции, Италии, Греции, и тд.... :ok:

Уж лучше ньюф в родословной, чем стаффорд или поинтер:lol2: :doh:

Инаморато... туда же :thumbdown: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, прости :) и надо же , именно собаки этих питомников выигрывают на крупнейших монопородных выставках, а также на европейских и мировых шоу.. вот парадокс.. Уж это украинским товарисЧам и не снилось....:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл вкладывают наши уважаемые форумчане в это определение/словосочетание/ Очень интересно почитать/послушать.....

в данное время и в данном месте племенная ценность не в собаке, а то, в каких она руках ;)

(касается только голденов ;) )

так что "наше все" :) это не не собаки, а заводчики и владельцы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, прости :) и надо же , именно собаки этих питомников выигрывают на крупнейших монопородных выставках, а также на европейских и мировых шоу.. вот парадокс.. Уж это украинским товарисЧам и не снилось....:lol2:

опять начинается, Рита, реакция не нормальная, это ведь факт общеизвестный, чего ж так реагировать. А украинские собаки тоже много выигрывают, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы просто счастливы! привет от потомков ньюфоВ :)

7e0678daf134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Тем более, как говориться, дальше 5-го колена все уже не важно. Такие заводчики используют для своего разведения метод вытесняющего скрещивания.

Ну, собственно- так в мировой практике и выводятся новые породы собак или приливают в одни породы качества из других пород, и потом- ведут чистопородное разведение, но уже с новыми нужными и желаемыми качествами.

Тут никто велосипед не изобрёл и ничто на чистую воду не вывел.

Так бывает, и это иногда оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а если все дети никуда не годныеи лучшее выбрать реально не из кого? А если через поколенье то же? Ты всё-таки считаешь стоит засорять породу столько лет?

Значит их мать не сможет быть плем ядром. Ведь пока не повяжешь - не узнаешь. Да, можно догадываться как лягут крови, но знать это нельзя. Поэому разведение считаю очень творческим процессом с примесью шаманства :) Я просто не могу понять о чем речь начиналось с того, что у нас в исходных данных жучка интерчемпион, то это одна история. Ну а если эта жучка на очхор с третьей попытки натянула, то это другая. Если она интерчемпион и от выездной вязки дала страшных детей, это значит только одно, не легла кровь, а ставить крест на красивой фенотипически суке я б не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из названия данной темы и последовательности рассуждений, напрашивается вывод, что лабрадоры, в родословных которых присутствуют вышеупомянутые предки (начала разведения в России), не являют собой племенной ценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из названия данной темы и последовательности рассуждений, напрашивается вывод, что лабрадоры, в родословных которых присутствуют вышеупомянутые предки (начала разведения в России), не являют собой племенной ценности?

конечно! это полный отстой! :lol2: не нужно покупать щенков у меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит их мать не сможет быть плем ядром. Ведь пока не повяжешь - не узнаешь. Да, можно догадываться как лягут крови, но знать это нельзя. Поэому разведение считаю очень творческим процессом с примесью шаманства :) Я просто не могу понять о чем речь начиналось с того, что у нас в исходных данных жучка интерчемпион, то это одна история. Ну а если эта жучка на очхор с третьей попытки натянула, то это другая. Если она интерчемпион и от выездной вязки дала страшных детей, это значит только одно, не легла кровь, а ставить крест на красивой фенотипически суке я б не стала.

Ян, речь шла о интерчемпионке-выщепенке (любой такой собаке, к примеру!),в чьи племенные способности ты веришь, а я нет. Дай мне сейчас такую суку, вряд ли я бы стала её разводить. В очхориках утонешь, а смысл? Попробовать всегда можно, но я не думаю что при современном высоком уровне развития породы в стране такой подход к разведению актуален. С суссексом, учитывая малое количество собак в мире и сложности в приобретении щенка, это было бы безусловно оправданно.

За оч-хоровских речь шла с Ольгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, речь шла о интерчемпионке-выщепенке (любой такой собаке, к примеру!),в чьи племенные способности ты веришь, а я нет. Дай мне сейчас такую суку, вряд ли я бы стала её разводить. В очхориках утонешь, а смысл? Попробовать всегда можно, но я не думаю что при современном высоком уровне развития породы в стране такой подход к разведению актуален. С суссексом, учитывая малое количество собак в мире и сложности в приобретении щенка, это было бы безусловно оправданно.

За оч-хоровских речь шла с Ольгой.

Мне вот любопытно, а как вы оценили племенную ценность этой собаки от которой был всего 1 помет? У нас же таких выщепенок не одна.

Если она интерчемпион и от выездной вязки дала страшных детей, это значит только одно, не легла кровь, а ставить крест на красивой фенотипически суке я б не стала.

однозначно! говорить о племенной ценности собаки по 1 вязке, просто смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот любопытно, а как вы оценили племенную ценность этой собаки от которой был всего 1 помет? У нас же таких выщепенок не одна.

Насть, а ты пробовала с такими работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, о какой "ЭТОЙ" собаке ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, о какой "ЭТОЙ" собаке ты говоришь?

я говорю о собаке Интерчемпионке красивой фенотепически которая в первом помете дала обычное потомство. Вы же сами эту гипотетическую собаку обсуждаете с Яной или я что-то не поняла?

Я считаю, что по первому помету судить невозможно, нужно получить хотя бы 2, а лучше 3 помета на разных кровях.

У меня нет интерчемпионок выщепенок :) Если бы была, то обязательно бы попробовала ибо, судя по тому что вижу, к моему огромному удивлению, выщепенцы часто оказываются препотентными собаками, передавая себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя кандидатша в Интеры ;) Детка - типичный представитель этих самых

...

.... выщепенцы часто оказываются препотентными собаками, передавая себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о собаке Интерчемпионке красивой фенотепически которая в первом помете дала обычное потомство. Вы же сами эту гипотетическую собаку обсуждаете с Яной или я что-то не поняла?

Я считаю, что по первому помету судить невозможно, нужно получить хотя бы 2, а лучше 3 помета на разных кровях.

У меня нет интерчемпионок выщепенок :) Если бы была, то обязательно бы попробовала ибо, судя по тому что вижу, к моему огромному удивлению, выщепенцы часто оказываются препотентными собаками, передавая себя.

Настюш, чтобы тебя правильно понимали, пожалуйста почётче формулируй фразы. Возможно и ко мне относится, я постараюсь :)

Да, о фенотипически очень красивой собаке, но с заведомо низким племенным потенциалом, то есть, случайно родившейся от фенотипически и генотипически простеньких родителей. Считаю её "обычных" (хорошистов, а то и очхористов) детей закономерностью.

Сколько видела детей от таких сук и самых лучших кобелей, ни разу не наблюдала повторения. Передает себя, часто не значит повторяет, а цель заводчика вывести собаку уровнем выше родителей, только тогда можно говорить об успехе.

Можешь привести конкретный пример препотентности, о которой ты пишешь? можно в личку. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем же заключается племенная ценность? В уникальной родословной, в которой можно проследить всех известных предков лабрадоров от 1900 года? Или в способности племенной собаки воспроизводить интерчемпионов, независмо от ценности ее родословной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, чтобы тебя правильно понимали, пожалуйста почётче формулируй фразы. Возможно и ко мне относится, я постараюсь :)

Да, о фенотипически очень красивой собаке, но с заведомо низким племенным потенциалом, то есть, случайно родившейся от фенотипически и генотипически простеньких родителей. Считаю её "обычных" (хорошистов, а то и очхористов) детей закономерностью.

Сколько видела детей от таких сук и самых лучших кобелей, ни разу не наблюдала повторения. Передает себя, часто не значит повторяет, а цель заводчика вывести собаку уровнем выше родителей, только тогда можно говорить об успехе.

Можешь привести конкретный пример препотентности, о которой ты пишешь? можно в личку. Очень интересно.

А что в мой формулировке оказалось не понятным? Уточни, пожалуйста.

За примером далеко ходить не нужно, вон Алла Ковеш привела в пример Детку или на ум еще Ole приходит. И среди наших есть такие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, чтобы тебя правильно понимали, пожалуйста почётче формулируй фразы. Возможно и ко мне относится, я постараюсь :)

Да, о фенотипически очень красивой собаке, но с заведомо низким племенным потенциалом, то есть, случайно родившейся от фенотипически и генотипически простеньких родителей. Считаю её "обычных" (хорошистов, а то и очхористов) детей закономерностью.

Сколько видела детей от таких сук и самых лучших кобелей, ни разу не наблюдала повторения. Передает себя, часто не значит повторяет, а цель заводчика вывести собаку уровнем выше родителей, только тогда можно говорить об успехе.

Можешь привести конкретный пример препотентности, о которой ты пишешь? можно в личку. Очень интересно.

Это удел многих именно звездных сук. Они не часто, а я и не знаю случая такого, чтобы рождали кого-то лучше себя, потому как звезды вообще редко рождаются, а чтобы звезда рожала лучше себя, это значит постоянно рожать звезд - .....это практически не бывает. Простенькой суке проще давать потомство лучше себя, т.к. она простенькая и при правильном подборе пары возможно родить лучшее чем сама.

При этом, звезда, не рожающая детей лучше себя (на самом деле, рожать ей похожих на себя уже отлично), может быть отличного происхождения и не от случайной вязки, и в родословной у себя иметь только известных собак из известных питомников и чемионов и т.д.

Возьмем отвлеченно для примера Лох Мор Шугу. Родила ли она звезду лучше чем сама? Я много примеров знаю, но они здесь и поэтому называть не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем же заключается племенная ценность? В уникальной родословной, в которой можно проследить всех известных предков лабрадоров от 1900 года? Или в способности племенной собаки воспроизводить интерчемпионов, независмо от ценности ее родословной?

Может способность того или иного производителя привнести и закрепить желательные качества для породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может способность того или иного производителя привнести и закрепить желательные качества для породы?

Независимо от качества родословной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приобрели щенка именно под лозунгом темы... Что вырастим, потом покажу) Года через два, откроем заново тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...