Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Племенная ценность.


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Ян, считаю планировать что-то на несколько поколений вперёд не совсем правильно, прежде надо видеть результаты предыдущей работы. Или быть уверенной, что генетика твоей собаки не преподнесёт массу неприятных сюрпризов. Убей не понимаю, как можно строить дальние планы с собакой, у которой в родословной большинство родственников с именем из одного слова, кто-что неизвестно. Пусть даже она трижды чемпионка. Не согласна?

Планировать нужно идеальное стечение, что хотелось бы получить через поколения. Получать что-то, из этого выбирать то, что хоть на шажок приближает к целе и опять работать. Плем ядро строить. А про то что кличка в одно слово, ну так хуже от этого собака не становится, и если она достойна и при правильном сочетании кровей может и заиграет. Тут все так индивидуально. Ведь случайные непродуманные вязки, так они и на сильных кровях все испортят. Но это уже кому как везет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, ваши украинские друзья как всегда в курсе ВСЕГО..gleam.gif

А для любителей грязного белья, могу сообщить, в ее 4х коленной родословной ньюфа нет..

Сейчас нет времени отвечать всем умникам, может быть для наглядности и УКРАИНСКИХ друзей, открою страничку на ретривер-поиске.

А остальным "знатокам" могу добавить - вы лучше ройтесь в своём дерьме!

Я не знаю, ее кличку впервые услышала от украинцев, сама особо не искала, ее имя просто к слову пришлось, когда в очередной раз зашел разговор об использовании нюфов в разведении лабрадоров у нас в России. А кто на самом деле у нее в родословной не понятно, т.к. она не заполнена. И, действительно, не так важно, что стоит дальше четвертого колена...А то что нюфы использовались на заре породы в России - ни для кого не секрет, хотя мне лично эта тема вообще параллельна.

И не думаю, что можно назвать "любовью к грязному белью" желание некоторых пытливых молодых лабрадористов хорошенько разобраться в родословных понравившихся им собак - это же нормальное желание, я их понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировать нужно идеальное стечение, что хотелось бы получить через поколения. Получать что-то, из этого выбирать то, что хоть на шажок приближает к целе и опять работать. Плем ядро строить. А про то что кличка в одно слово, ну так хуже от этого собака не становится, и если она достойна и при правильном сочетании кровей может и заиграет. Тут все так индивидуально. Ведь случайные непродуманные вязки, так они и на сильных кровях все испортят. Но это уже кому как везет :)

Ян, а если все дети никуда не годныеи лучшее выбрать реально не из кого? А если через поколенье то же? Ты всё-таки считаешь стоит засорять породу столько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то что кличка в одно слово, ну так хуже от этого собака не становится

Я ж не к тому про имена, что простенько звучат :D , заводчик не знает кто эти собаки и что за ними стоит, нигде нет никакой информации. Их родители как правило имеют такие же ни о чем говорящие имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам, пытливые и молодые, фото - специально чердак перевернула в поисках старых бумаг.

Это родословная моей Верждины - 09.01.1990 г.р.

559035_552898941392308_619447723_n.jpg

Три Фишдакса - самый большой грех.. gleam.gif Когда-то моя подруга, слыша наши разговоры, думала, что "фишдакс" - это какой-то собачий термин, а когда узнала, что это имя собаки, на которого был инбридинг в силу отсутствия широкого выбора производителей, долго смеялась..

Ну и просто для интереса - Лешкар, 14.05.1990 г.р

382145_552898998058969_86459018_n.jpg

Елорд Христи Жакбар - 25.04.1993 г.р

29615_552899218058947_972704454_n.jpg

И опять моя собственная собака - Бэсбо Эйссел Фолк - 26.07.1993 г.р.

399272_552899238058945_1198317803_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам, пытливые и молодые, фото - специально чердак перевернула в поисках старых бумаг.

Таня, спасибо! :thumbup: Вот это да!

Получать что-то, из этого выбирать то, что хоть на шажок приближает к целе и опять работать. Плем ядро строить.

и

заводчик не знает кто эти собаки и что за ними стоит, нигде нет никакой информации. Их родители как правило имеют такие же ни о чем говорящие имена.

Девушки, вы снова, однако, говорите о разных заводчиках)))

я прекрасно понимаю, о чем говорит Татьяна.

Только ничего пока не изменит реалий жизни, в разведение по официальным правилам допускаются любые собаки с единственной в жизни оценкой "оч.хор". Все титулы, тесты, рабочие качества и зарубежные вязки - для сильно узкого круга пользователей. А вы хотите, чтобы заводчики (читаем здесь - вл. суки) еще разбирались в родословных и степени инбридинга? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам, пытливые и молодые, фото - специально чердак перевернула в поисках старых бумаг.

Татьяна, подскажите, пожалуйста, а Зента Рыльниковой от кого рождена?

Если я правильно поняла, то Украина увидала не в той родословной Ньюфа :)))) Забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, подскажите, пожалуйста, а Зента Рыльниковой от кого рождена?


/>http://labrador.retriever.free.fr/fiche2.php?id=24631〈=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ева Барги и есть дочь ньюфа - Джин оф Гудзон Бей.

Хочу только добавить, в то время - 1975 год, Эта Джуха была может быть единственным лабрадором в СССР, и единственная вязка с Джином так и осталась единственной - просто НЕ БЫЛО лабрадоров кобелей в стране, а щеночков хотелось... Пусть меня поправят старшие товарищи, кто помнит - дальше просто шло вытеснение инородных кровей, кто полохматей, тот считался ньюфом и не шел в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ты это кому пишешь? Мне, или, Потовиной?

Вообще – то, Онисимова, у меня на форуме есть ник – Nicol' Poli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ева Барги и есть дочь ньюфа - Джин оф Гудзон Бей.

Хочу только добавить, в то время - 1975 год, Эта Джуха была может быть единственным лабрадором в СССР, и единственная вязка с Джином так и осталась единственной - просто НЕ БЫЛО лабрадоров кобелей в стране, а щеночков хотелось... Пусть меня поправят старшие товарищи, кто помнит - дальше просто шло вытеснение инородных кровей, кто полохматей, тот считался ньюфом и не шел в разведение.

да все понятно, в родухе многих , да почти всех, наверное, собак мира есть темные лошадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ева Барги и есть дочь ньюфа - Джин оф Гудзон Бей.

Хочу только добавить, в то время - 1975 год, Эта Джуха была может быть единственным лабрадором в СССР, и единственная вязка с Джином так и осталась единственной - просто НЕ БЫЛО лабрадоров кобелей в стране, а щеночков хотелось... Пусть меня поправят старшие товарищи, кто помнит - дальше просто шло вытеснение инородных кровей, кто полохматей, тот считался ньюфом и не шел в разведение.

ну так мы выше и говорили, что как раз очень даже неплохая вязка была(учитывая, что лабров не было вообще). Взяли импортного, красивого ньюфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще – то, Онисимова, у меня на форуме есть ник – Nicol' Poli

ну я свою фамилию не воспринимаю как ругательное слово - поэтому, прощаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно, сейчас понятно, что имелось в виду, когда говорилось, что все наши собаки были от ньюфа. Я его кличку не знала. Он стоит за Virgeish Nait Geil, которая является матерью знаменитых однопометников Sin Night Pantera Bargy, Платон, Порш и проч. Так же за Radjev Elling Star. Короче, моя Бетька http://labrador.retriever.free.fr/fiche2.php?id=33366〈=en многократно на ньюфа заинбридировна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно, сейчас понятно, что имелось в виду, когда говорилось, что все наши собаки были от ньюфа. Я его кличку не знала. Он стоит за Virgeish Nait Geil, которая является матерью знаменитых однопометников Sin Night Pantera Bargy, Платон, Порш и проч. Так же за Radjev Elling Star. Короче, моя Бетька http://labrador.retriever.free.fr/fiche2.php?id=33366〈=en многократно на ньюфа заинбридировна.

Поздравляю Наташ :)) И как, рождаются ньюфы? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Наташ :)) И как, рождаются ньюфы? :)))))

Бетти не получила продолжения. Имею в виду, ее потомки не вяжутся. Но она имела просто фантастически прекрасную фенотипически дочь - Гуардиан Энжел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти не получила продолжения. Имею в виду, ее потомки не вяжутся. Но она имела просто фантастически прекрасную фенотипически дочь - Гуардиан Энжел.

ну вот :) а то многие сторонние наблюдатели считают, что там всенепременно должны рождаться ньюфы, просто их топят :)))

Например вот такие любопытные сведенья о гордости и вытесняющем скрещивании. :gleam:

Лена Тигрис лабрадористы, скажите, а у многих в родословных стоит метис Зента?

папа Red Star и мама Ева Барги(дочка индийского лабрадора Джухи и ньюфаундленда Джина ф.д. Гудзон Бея, вл. Греч И.Г.)

barberry Насколько мне известно, на этих кровях работают питомники Энс Луменс и Тиерни. Могу ошибаться, но эта тема уже была на РРК и, вроде, ни для кого это не секрет, те заводчики, которые ведут и продолжают эти лини, гордятся своим разведением. Тем более, как говориться, дальше 5-го колена все уже не важно. Такие заводчики используют для своего разведения метод вытесняющего скрещивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry Насколько мне известно, на этих кровях работают питомники Энс Луменс и Тиерни. Могу ошибаться, но эта тема уже была на РРК и, вроде, ни для кого это не секрет, те заводчики, которые ведут и продолжают эти лини, гордятся своим разведением. Тем более, как говориться, дальше 5-го колена все уже не важно. Такие заводчики используют для своего разведения метод вытесняющего скрещивания.

на этих кровях работают многие питомники, только так не правильно говорить, так можно было бы сказать, если бы эти крови аккумулировались, просто у многих питомников есть эти крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот :) а то многие сторонние наблюдатели считают, что там всенепременно должны рождаться ньюфы, просто их топят :)))

Не, Насть, по большому счету, речь не об этом, не хочу развивать эту, такую дорогую и интимную для многих тему, дабы не ранить чувства и не вызывать яростную реакцию.

Поэтому, меня прошу более по этому поводу не цитировать. Спокойной ночи.

И так, к слову, нет у Masyanya пары в России для ее суссекс спаниельки, так она ее в России и не вяжет, а могла бы, к примеру, с ам. коккером повязать, чтобы развить в России редкую породу, положить начало местному разведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Насть, по большому счету, речь не об этом, не хочу развивать эту, такую дорогую и интимную для многих тему, дабы не ранить чувства и не вызывать яростную реакцию.

Поэтому, меня прошу более по этому поводу не цитировать. Спокойной ночи.

:thumbup:

Так вы уже всё сокровенное и интимное наружу повытаскивали(как вам показалось), хотя.. как знать, этого вроде бы никто и не прятал.

И так, к слову, нет у Masyanya пары в России для ее суссекс спаниельки, так она ее в России и не вяжет, а могла бы, к примеру, с ам. коккером повязать, чтобы развить в России редкую породу, положить начало местному разведению.

Алл, так нынче времена другие, взял и поехал за границу. :doh:

И вам спокойной Ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Так вы уже всё сокровенное и интимное наружу повытаскивали(как вам показалось), хотя.. как знать, этого вроде бы никто и не прятал.

Я? Настя, в ваших родословных это написано черным по белому, какой уж тут интим, поэтому и реакции странны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, к слову, нет у Masyanya пары в России для ее суссекс спаниельки, так она ее в России и не вяжет, а могла бы, к примеру, с ам. коккером повязать, чтобы развить в России редкую породу, положить начало местному разведению.

75 год и железный занавес не оправдание того, чтобы такие вещи делать. Знали, на что шли, когда везли единственный экземпляр. И течки активно двигали и еще бог знает что делали, что подсказывал им пытливый ум. Разведение - чрезвычайно творческий был процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, когда эта вязка происходила, время настолько отличалось от нынешнего, и знания тогдашних кинологов настолько отличались от современных, что с позиции сегодняшнего дня некорректно их обсуждать, мне кажется. Моя тетя Лена, хозяйка той самой Зенточки, которая была частично ньюфом, рассказывала, что в СССР никто из кинологов и не понял, что лабрадоры - отдельная порода, они считались ответвлением, "малыми ньюфаунлендами". До 1986 г., если не ошибаюсь, лабрадоры и были подсекцией клуба ньюфаунлендов в МГОЛС. Поэтому тогдашнее руководство МГОЛС не видило никакого жуткого криминала в такой вязке. Я не буду перечислять ДЕСЯТКИ наикрутейших и очень известных лабрадоров нашей страны, в родословных которых, если хорошо покопаться, можно найти ньюфаунленда в десятом и выше колене. Честное слово, мне кажется, что влияние этой вязки давно уже себя исчерпало за счет поглотительного скрещивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый лабрадор был сыном Бэсбо Эйссел Фолка и Элзор Юстины Барри. Родословная Бэсбо Эйссел Фолка тут была опубликована, в родословной Элзор Юстины Барри также имелся этот ньюф, так что моя собака тоже была заинбридирована на ньюфа:) Правда очень далеко - по отцу в 7 колене, по матери тоже примерно так. Но к примеру рецессивной длинношерстости то перескочить через 7 колен, если она есть с двух сторон, ничего не стоит:) К ньюфу его приближал разве что рост - он был 62см, но в то время в Питере (96-98 год, когда мы ходили на выставки), он для кобеля был мелковат!

От него в Питере было 7 пометов, длинношерстных не рождалось, может повезло не зацепить ген длинной шерсти. Про остальные стати сказать сложно, я тогда ничего в этом не понимала, но по крайней мере он был больше похож на картинки лабрадора в книжках, чем большинство местных собак:)

Кстати, уже как-то про это писала - я лично была свидетелем, когда руководитель секции ретриверов (кстати, единой с ньюфами, и это был 98 год!) в старейшем питерском клубе (ОСТО/ДОСААФ) предложила владельцам палевого лабрадора, выросшего длинношерстным, переделать родословную на голдена :dribble: Объясняя что это очень даже круто, так как лабрадоры в то время уже появлялись, а голденов еще почти совсем не было :doh: Не помню была ли это сука или кобель, понятия не имею участвовала ли эта собака в дальнейшем разведении как голден - но это история всего лишь 14 летней давности, в Питере, в крупном клубе (не в дальней деревне какой-нибудь). А вы говорите 75 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...