Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хондролон


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

Изьке раз в год надо делать курс уколов хондролона 21 день по 50 мл., в аптеках только по 100, в том году покупали по 50, если бы упаковка не стоила больше 1000 руб., купила бы, а так жабака душит, штуку выкидывать, можете кто видел или знает где можно купить по 50 мл. Или его можно в шприце хранить, в аптеке сказали, что вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изьке раз в год надо делать курс уколов хондролона 21 день по 50 мл., в аптеках только по 100, в том году покупали по 50, если бы упаковка не стоила больше 1000 руб., купила бы, а так жабака душит, штуку выкидывать, можете кто видел или знает где можно купить по 50 мл. Или его можно в шприце хранить, в аптеке сказали, что вроде нет.

разлейте на 2 шприца и положите второй в холодильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете? Хондролон - это порошок, который раз-ся водой для инъекций, одна ампула - это 2 мл. Я не видела его в жидком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, то что разводится хранить нельзя, позвоните производителю и выясните этот вопрос :dntknw:

МикроГен Телефон: (495) 790-77-73 секретарь с кем-то соединила, там дали добавочный 2270 и вот по нему вечно занято :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете? Хондролон - это порошок, который раз-ся водой для инъекций, одна ампула - это 2 мл. Я не видела его в жидком виде?

у меня совсем памяти нет, значит и в том году был порошок, поэтому и проблемы не было разводили сколько надо и кололи, так что-ли? Разводят я так понимаю дистиллированной водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам алфлутоп прописали, вроде тоже самое, а то и лучше. Курс 10 дней по одной ампуле, стоит правда зараза тоже не дёшево, около 2500

Мужу его тоже раз в полгода колю, так что у меня вся семья на него подсела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, развели 100, половину укололи, половину в шприце, убрала в холодильник, если осадок не выпадет, то можно колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инструкции чё пишут? Бывает, что написано "после разведения хранить не более ххх часов" или что-то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инструкции чё пишут? Бывает, что написано "после разведения хранить не более ххх часов" или что-то в этом роде

ничего там нет, написано, что колоть 100 мл, нам 50 надо, доктор сказала - в холодильник, если осадок не даст консистенцию не поменяет, то можно колоть, если нет, то 1000 руб. в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не рисковала здоровьем собаки и пожертвовала бы тыщей.

Не понятно, как меняются свойства лекарства через N часов после лежания, и/или после холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там нет, написано, что колоть 100 мл, нам 50 надо, доктор сказала - в холодильник, если осадок не даст консистенцию не поменяет, то можно колоть, если нет, то 1000 руб. в помойку.

Мне кажется это настолько субъективно.... есть осадок, нет осадка,..... а сели есть, но не разглядели?

А Вы себе такое колоть стали бы? (пожалейте собаку)

Согласна с Amiraсle, 1000 деньги, конечно, но собака дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это настолько субъективно.... есть осадок, нет осадка,..... а сели есть, но не разглядели?

А Вы себе такое колоть стали бы? (пожалейте собаку)

Согласна с Amiraсle, 1000 деньги, конечно, но собака дороже.

вот я поэтому и в непонятках, и тему создала, Давыдову надо звонить, что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это мудрое решение, прежде чем колоть ей остатки лучше сначала доктора спросить)))

А ещё спросите как он к алфлутопу относится, имхо это лучше, но Вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов трубку не берет, подруга фармацевт сказала, что можно разведенный хранить, но не более суток, а у нас 2ое получается.

Я идиотка, дозвонилась Давыдову, сказала, сколько развели столько и колите, :frusty: :frusty: :frusty:, но почему тогда в нашей вет. карте, стоит, что по 50 кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изьке раз в год надо делать курс уколов хондролона 21 день по 50 мл., в аптеках только по 100, в том году покупали по 50, если бы упаковка не стоила больше 1000 руб., купила бы, а так жабака душит, штуку выкидывать, можете кто видел или знает где можно купить по 50 мл. Или его можно в шприце хранить, в аптеке сказали, что вроде нет.

Нам назначали хондролон через чень, по 1 ампуле, разводя в 2 мл воды для инъекций.

Хранить его нельзя - шприц даже если 10 минут полежит, то раствор как бы затвердевает, он очень плотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам назначали хондролон через чень, по 1 ампуле, разводя в 2 мл воды для инъекций.

Хранить его нельзя - шприц даже если 10 минут полежит, то раствор как бы затвердевает, он очень плотный.

уже все уточнила, у нас была рекомендация на бумажке написана, но у меня дурацкая манера все выбрасывать. Все так и есть как вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер всем!!!

Прошу помощи знающих людей!

Скажите пожалуйста сколько нужно вводить разведённого хондролона?Вес собаки 30кг.

Ампулу хондролона развести 2мл воды для инъекций,встряхнуть и сколько набрать в шприц?Год назад кололи,но вот потерян рецепт врача и естественно всё забыла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью весь расствор.

Колоть по схеме 1вый день например в правую лапу,через день в левую .И так далее чредовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!!!

Прошу помощи знающих людей!

Скажите пожалуйста сколько нужно вводить разведённого хондролона?Вес собаки 30кг.

Ампулу хондролона развести 2мл воды для инъекций,встряхнуть и сколько набрать в шприц?Год назад кололи,но вот потерян рецепт врача и естественно всё забыла)))

Мы только прокололи в январе.

Кололи все 2мл (моя собака - 35кг). У нас курс ежегодный - 20 уколов, но через день, т.е. всего 40 дней получается курс длится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кололи год назад, по 1 ампуле раз в два дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...