Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-актер


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

.Ну, я бы не сказала. На улице он еду подбирает (и не только еду). С рук не берет. Тут замкнутый круг получается.

Тогда я лично не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас другие методы- на х.... такой инструктор нужен??(

Может никому и не нужен, но ОКД-то ей сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно?? Больше никому- никак??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, .......просто нет слов......я немного мож пропустила, напомните плиз, какой возраст у собани? С какого возраста приобрели и почему до этого НИЧЕГО не делали?.

Пардон, увидела, 8 мес. А чо раньше заняться не было времени? Вот поражаюсь, иной раз фраза - моему щенку 2 мес чо делать , затем 8 мес. - опять чо делать?. ну в 2 мес = учить, а уж когда 8 = скорее вешаться ( ну или переустроить).

Дополню немного, Моему тоже примерно столько ( 10 мес) и то же набалованный,зацелованый, весь холёный , спит на диванных подушках, ест со стола ( образно, иногда, вкусняхи ввиде сыра и сосисок), НО ..........пардон, воспитание = это святое, должна быть грань, ну как так можно?У вас же полное безобразие.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что до этого НИЧЕГО не делали? С 3 месяцев начала заниматься сама (по книгам, по форумам). В 6 месяцев попали в группу на ОКД. Повторюсь, город у нас маленький. Я просто даже не знала, что у нас собачий клуб есть, который занятия проводит. Искала в Интернете - ничего. Благо, соседи потом телефон дали. В Питер за 100 км у меня нет возможности каждую неделю его на занятия возить. Одно время инструктор сам из Питера приезжал. Ходили - не понравилось. Языком работает много, толком ничего не объясняет, только деньги успевай плати. Мой тогда еще 5-месячный щенок вообще его игнорировал. Чтобы в эту группу попасть почти полтора месяца ждали - набора не было.

У вас же полное безобразие...

В чем заключается "безобразие"? У меня вполне адекватная собака. Вы почитайте тему внимательнее. Проблема ТОЛЬКО на занятиях. Собака ни с того ни с сего отказалась заниматься. Подачки его не интересуют. До этого работал лучше всех... за похвалу. Я просто хочу понять, почему так вышло. Может кто-то сталкивался с подобным.

Обязательно?? Больше никому - никак??

Ну, можно и не сдавать. Только тогда получится, что зря ходили. Да и занятия не бесплатные. Кроме нее никого больше нет.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой едой поощряете на занятиях? Сушкой или чем-то более вкусным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , по поводу инструктора и ВМАЗАТь я вообще молчу. Что за инструктор такое советует ?

А за чем вообще что то сдавать ( ОКД)???? Если щен слушается, адекватен и ТОЛЬКО на занятиях так ведёт себя - вывод думаю напрашивается сам по себе .

Я вот тоже поначалу со старшим ходила на занятия. Начали с 4-х мес. Поменяли несколько инструкторов :thumbdown: плюнула и сама занимаюсь. Мои конечно не супер дрессированные , но я справляюсь, вполне адекватно себя ведут , меня слушаются . Может попробовать как то самим? без всяких спецов обойтись.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, в ваших проблемах я узнаю свои, моя собака в юности вела себя примерно так же(на занятиях с дрессировщиком, правда, охотно работала, потому что ей была сама дрессировщица глубоко симпатична и это чувствовалась), но с поощрениями едой дела обстояли ну точно как у Вас, корм выплевывался вон из пасти, в ринге не помогала ни печенка, ни сосиски, ни марципаны, вертела башкой, при этом сам ринг пыталась пылесосить, дома при виде миски душу продаст, казалось, и на улице пыталась пылесосить по полной. Игрушек тоже был целый ворох, везде в квартире в свободном доступе, постоянно при этом обновляющийся ассортимент.

Пока я не поняла, что я делаю все не так. И нет у моей собаки игровой и пищевой мотивации, и вообще мотивации на мне нету(еще и характер собаки очень к этому располагает). И механика мне не помогла, когда я обратила внимание на то, что при команде "рядом" собака конечно идет, но отодвинувшись примерно на полметра от меня(так ей, конечно, безопаснее и комфортнее после рывков было).

Мне очень помогли советы дрессировщиков с этого форума, не буду давать ссыль на тему, а то, может, кому-то не понравится, если есть вопросы, в личке можно, но тема здесь есть в разделе "дрессировка" и наверняка Вы ее видели и смотрели.

Первое, что я сделала, это убрала все игрушки из свободного доступа собаки(оставляла одну на погрыз, когда уходили), и стала играть с ней только сама, в перетяжки,поиск, приносилки, догонялки и тд.Оооочень короткими сериями, буквально с нескольких секнуд начинали. Сначала дома, потом и на улице. Не хочет играть, не надо, игрушку в карман, собаку на поводок, все, скучаем дальше. Дома та же картина - скучно без мамкиной игры). И кормить перестала дома, да. На улицу сушку брала. А поскольку моя мадама только дома из себя голодаюшее поволжье строила, а на улице ей и даром корм не надо, то пришлось ей поголодать пару дней. После чего стала брать из руки охотнее, и на меня посматривать активнее, хотя и полную порцию еще не съедала за прогулки в течении некоторого времени.

Ну и тут тема о положительном подкреплении мне в помошь до сих пор, потому что там рассказывается и разжевывается, как , чем и во что можно играть с собакой, чем заняться, чтоб не скучать, и какие упражнения делать на повышение контакта с хозяином. Еще в нете много видео, как играть с собакой, Балабанова я смотрела с интересном, кое что оттуда почерпнула, Варвара Большакова (ДОгСкул) - здоровский сайт, и тд.

От идеала еще далеки), но так много моментов улучшились. Самое обидное, что когда мы выучили упражнение "глазки" и "отворотики", например, собака стала по команде искать мой взгляд глазами, становиться напротив меня и вилять хвостом, а не это ли нужно в ринге(внимание, контакт, веселых хвост и желание угодить хозяйке/хендлеру). Даже жаль, что сейчас мы уже не выставляемся, а раньше мы так не умели)))).

Удачи Вам(сорри за много букв :blush2:, вдруг наш опыт Вам пригодится)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть попробовать, прийти на площадку и когда зверик начнёт бычится, привязать его к чему-нибудь, а самой идти заниматься как ни в чём не бывало, пусть поскучает... попроситься к вам - радостно взять заниматься, есть вновь не захочет, опять привязать и заниматься с группой как-будто вы с собакой.

и не жестко, и без принуждения. пусть поскучает без вас, с мыслями соберётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему щенку 2 мес чо делать , затем 8 мес. - опять чо делать?. ну в 2 мес = учить, а уж когда 8 = скорее вешаться

:lol2: :lol2: :lol2:

начала писать, потом передумала)))

сейчас все по обычному сценарию - ТС, вы не правы!

- ерунда, что вы в этом понимаете! я за советом пришла!

- дык вот эе он!

- хдеее?

- дык!!

- нууу?

- ануваснафик.

Вчерашний Варин семинар был на эту тему. Гыыы))) буль. типа не пищевик. гонялся за куском, как оглаушенный)))) а все-го то делов было - догнать добычу)))

ТС, а вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буль. типа не пищевик. гонялся за куском, как оглаушенный)))

да-да, а сначала весь из себя такой не пищевик был))

главное правильно преподать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, а сначала весь из себя такой не пищевик был))

главное правильно преподать :)

Вер, представляешь, СКОЛЬКО хозяев так думает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то спрятала коробку с игрушками (оставила одну, чтобы грыз). Вернувшись с работы, обнаружила обглоданный косяк и пару сожранных тапок. На следующий раз другую игрушку оставила - аналогичная ситуация. Обычно он вытаскивает из коробки все, заваливается на ковер и кайфует.

может быть попробовать, прийти на площадку и когда зверик начнёт бычится, привязать его к чему-нибудь, а самой идти заниматься как ни в чём не бывало, пусть поскучает...

Привязывала. Ему абсолютно все равно. Или поводок лежит жует, или просто за присутствующими наблюдает.

Я вот что подумала... Там перед занятиями всех собак отпускать заставляют, чтобы побегали. Мой бесится как сумасшедший. Мож устает? Что, если перед занятиями его не отпускать? Не будет рваться к другим собакам во время тренировки?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встали на путь исправления... Сегодня прикупила ему вкусняшку... какие-то сушеные говяжьи желудки (по виду чипсы напоминают). С утра - пустой рис. Пришли на тренировку, радостно поносились с собаками. Как только пришла инструктор - он опять в угол. Застегнула потуже ошейник, подтащила, стала уговаривать. Слушал-слушал, потом встал. Выполнил пару команд, слопал несколько "чипсинок"... и опять в угол. Пару заданий пропустили. Я все это время сидела перед ним на корточках, гладила и говорила, какой он будет молодец, если пойдет работать со всеми остальными. Уговорила еще на пару упражнений (лакомство больше не брал). Причем, задания выполняет лучше всех, но нехотя... как будто одолжение делает. В общем, наметился небольшой прогресс. А чипсы пришлось отдать дворовым собачкам :)

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поосторожней с покупными вкусняшками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встали на путь исправления...

:doh:

ТС, Вам такие хорошие советы дали, Mezzaluna вообще все описАла с подробностях. Вам это не надо? :dntknw:

Чем больше Вы будете сидеть на корточках, уговаривая свою собаку, тем будет хуже, поверьте уж. В даннм случае, простите уж, песик явно оказывается умнее ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna вообще все описАла с подробностях

Какие советы? Морить щенка голодом? Привязывать к дереву? Прятать игрушки, давая повод жрать квартиру? Извините, для меня это неприемлемо...

Поосторожней с покупными вкусняшками!

Да он и не особо ими заинтересовался. Съел штуки три-четыре.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие советы? Морить щенка голодом? Привязывать к дереву? Прятать игрушки, давая повод жрать квартиру? Извините, для меня это неприемлемо...

Понятно, ну тогда уговаривайте, а мы подождем результатов))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радостно поносились с собаками.

Как только пришла инструктор - он опять в угол.

подтащила, стала уговаривать.

Я все это время сидела перед ним на корточках, гладила и говорила, какой он будет молодец, если пойдет работать со всеми остальными. Уговорила еще на пару упражнений (лакомство больше не брал).

В общем, наметился небольшой прогресс.

:doh: это прогресс????...

вас обманули. это не прогресс, это ужас ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ужас ужасный

Да неужели... А в чем этот ужас заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели... А в чем этот ужас заключается?

В том что в данном случае зверик все сделал как хотел, потусил с друзьями, полежал в углу и вы с ним рядом сидели, в качестве поощрения вам так и быть вышел сделал пару упражнений. Судя по вашему описанию, он отлично владел ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что в данном случае зверик все сделал как хотел, потусил с друзьями, полежал в углу и вы с ним рядом сидели, в качестве поощрения вам так и быть вышел сделал пару упражнений. Судя по вашему описанию, он отлично владел ситуацией.

+ много.

а еще он научился манипулировать вами с едой, и четко усвоил, что кусок впихнут в горло, как бы цинично он вас не кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие советы? Морить щенка голодом? Привязывать к дереву? Прятать игрушки, давая повод жрать квартиру? Извините, для меня это неприемлемо...

А это Вы где прочли?В моем посте, чтоль??? Извините, к деревьям я собак не привязываю. :lol2:

Надобности нет)).

По поводу "голодом морить" - это большое преувеличение, обычно достаточно пропустить одно-два кормления, чтобы ценность еды вернулась на место в глазах собаки. А вот где-то Вы писали про то, что Ваш песа "зажравшийся"(дословно) и на еду вообще плевать хотел -эт конечно лучше!

Я не совсем понимаю, не обижайтесь, точнее, вообще не понимаю, как собаку замотивировать на еду - если она сыта по горло и плюется ею, а как на игрушку и игры с хозяйкой - если игрушек и без хозяйки тьма, и вообще, для чего тогда хозяйка?

:doh:

ТС, Вам такие хорошие советы дали, Mezzaluna вообще все описАла с подробностях. Вам это не надо? :dntknw:

Чем больше Вы будете сидеть на корточках, уговаривая свою собаку, тем будет хуже, поверьте уж. В даннм случае, простите уж, песик явно оказывается умнее ....

+много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за ради интереса на днях спросила одну из своих клиенток, у которой щенок 4х месяцев плевался едой, и она перешла на кормление с рук:"Тебе пришлось его голодом морить?"

Ответила, что нет.

У меня другое предположение появилось... ТС, скажите, а на этой площадке вашу собаку не давили? Как работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще такое ощущение что есть некая взаимосвязь с инструктором, явно негативная, т.к. не работает он при ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...